МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Июлята 2005, Наши школьники
Мышк@
Отправлено: Apr 25 2014, 07:00 PM

Мамочка старейшина форума
NM

«Дополнительно»

user posted image

Наши даты:

Лилия (22.04) - Яна (02.07)
Сinderella (30.09) - Настя (03.07) и Анечка (05.03)
Иришка(09.09)-Полина(04.07)
АНИРИ (25.07) - Ярослав (05.07), а также Елисей (26.07), Таисия (07.01), Руслан (29.09)
Юля#90 (27.09) - Артёмка (05.07)
Nurik- Артемка (05.07)
Таня#5 (11.06) - Виктория(06.07) и Максимка (08.05)
Фотограф (08.08) - Майечка (07.07)
SwanKate (19.12) - Лелечкa (07.07)
Kati666 (28.10) - Дашенька (09.07) и Димулька (29.06)
Авиталь(22.07)- Давид(11.07) и Влад ()
Света С (03.03) - Энрико ( 12.07)
ЮЛИЯ 13 (13.11) - София (13.07)
O-Olja (29.09) - Вероника (14.07) - а также Катя (25.12) и Сашуля (31.12)
Daisy(12.06) - Витюша(14.07)
lisakisa(13.04) - Артур (15.07)
Юлька и Ко (6.11) - Вероничка (15.07) и Яночка (5.11)
Ленок_1975 (28.11) - Костя (15.07)
Leksi (18.08) - Даниил (15.07)
Юляня- (25.12) - Вероника (16.07) и Валерия (24.11)
Mania(21.11) - Настенька (17.07)
reginchik (26.10) - Кристина (18.07)
Кэт (22.09) - Софья (19.07) и Коля ()
Yulchik (29.05) - Одри Изабелла (19.07), Натали Джулия (21.11), Маделин Анна ()
Magnolia (10.06) - Катенька (20.07)
Milledy/Мама Эля(18.06) - Эдвин(20.07) и Эллина ()
РЫСЬ(13.07) - Варвара (23.07)
Танюша Х (19.08) - Ярослава (23.07)
Радуга (18.06) - Дашуция (24.07)
оlga khuzai(30.04) - Таснимочка(25.07)
Мышк@ (29.12) - Вовчик (27.07) и Настена (10.09)
фима(31.07) - Лизавета(27.07)
Мурмурыч - Aнюткa (27.07)
Иринка (08.07) - Дашулька (28.07)
MаринА (29.09) - София (28.07) и Кристина (9.02)
Муж Игорь(02.08) - Алиночка(29.07)
Женечёк - Даниил (31.07)
Дуня (20.03) - Алекс (01.08) и ()

user posted image

Предыдущий домик ЗДЕСЬ
Мышк@
Отправлено: Apr 25 2014, 07:24 PM

NM

«Дополнительно»

Девочки, надеюсь, вы темку найдете. Не хотелось, чтобы мы все растерялись.

Остался всего месяц до окончания еще одного учебного года. Как успехи за год? Куда планируете поехать на каникулы?
Радуга
Отправлено: Apr 28 2014, 02:49 PM

Мама с большим опытом
Москва, ЮЗАО

«Дополнительно»

Маша, ты молодец!!!! Спасибо за реанимацию нашего дома!!!!! kiss.gif
До Даши моей дошло! Она тоже хочет письма писать Вове rolleyes.gif
А еще сейчас ее пропер WhatsApp. Хотя у вас то английская версия только? А так - игрушка для ее возраста: фоткает, шлет, обсуждает smile.gif
Уже бабушек и дедушек подключили к забаве...

Даша учится средне, по математике так себе, зато любит русский и словарные диктанты biggrin.gif
Летом максимум - за город двинем...

А у вас что нового?
Мышк@
[x] Отправлено: Apr 28 2014, 06:11 PM

NM

«Дополнительно»

Маша, про такое приложение не слышала даже. У Вовки все основные занятия на компьютере - в школе. Дома только купленная на учебный год Лексия - для пополнения словарного запаса и правописания, - и переписка с одноклассниками через школьную почту. Для развлечения даю играть в старую игру - Герои Меча и Магии II. У нас на диске еще со времен студенчества осталась.

Маша, адрес вышлю в личку. И вы нам тоже шлите. Думаю, бумажные письма приятнее. Тем более - открытки.

В школе... Вовка устал немного, стал халявить. Читает меньше. Математику делает охотно, особенно алгебру. Сейчас в школе в основном постановки готовят и играют в лексические игры - учитель их всегда в конце года делает свою собственную настольную игру с замками-волшебством-горшочками с золотом и прочим. И все это с выполнением заданий по пройденным предметам. Ох, скучно Вовке будет в средней и старшей школе biggrin.gif
На прошлой неделе из параллельного класса ребята проект свой показывали. Они по окаменевшим остаткам желудков птиц определяют, чем те питались... На черном листе бумаги наклеены крохотные косточки грызунов biggrin.gif Хорошо хоть не препарируют жирафов на глазах у детей, как в Скандинавии.

Раз уж выложила в другой теме, сюда ненадолго перенесу.
Мы неделю назад ездили в Аризону на весенние каникулы. Впервые довольно далекая поездка на машине была. До того городка, где остановились, часов 5,5-6 пути. По дороге туда заехали в национальный парк окаменевшего леса, а на обратном пути кратер метеоритный смотрели, так что поездка была не очень утомительной. Правда, муж так и не дал мне водить на шоссе - боялся, я не буду держать положенную скорость и оттого дольше ехать будем wink.gif А вообще ехали ради Гранд-Каньона и маленького городка Седоны. Сразу скажу, что из всей поездки Гранд-Каньон меньше всего впечатлил, потому что ожидала большего, а там все настолько туристически сделано: ездишь на автобусах по территории от смотровой площадки к смотровой, народу масса, очереди, виды примерно одинаковые везде, реки почти не видно, да еще Вовка высоты боится - не смог спускаться внутрь каньона, а Настя, напротив, висела на всех перилах и лезла к самому краю, так что нельзя было руку выпустить. В общем, каньон надо пересмотреть позже, когда дети подрастут и идти в поход на пару дней. Зато Окаменевший лес, Седона в красных скалах, метеоритный кратер, который я никогда раньше не видела, - супер. Еще очень хотелось посмотреть Парк кактусов сагуаро (самых высоких) и лавовую трубку, но первый далеко на юг, а вторую просто не нашли - у меня было только описание проезда, а адреса не было, а мы привыкли по навигатору ездить. Так что еще надо будет туда наведаться. Дети вели дневник, но пока не закончили.
Впечатление от Аризоны - природа и ландшафт гораздо разнообразнее, чем в Нью-Мексико, живописнее, зеленее. Понравилась очень!

Каньон и кратер метеорита
user posted imageuser posted image
Седона. Мы там на джипах катались. Красные горы только снаружи от окисления железа (вообще-то это каньон тоже, а не горы).
Мышк@
Отправлено: Apr 28 2014, 06:35 PM

NM

«Дополнительно»

И окаменевший лес с цветной пустыней. Говорят, в закат и после дождя цвета еще ярче, но там и так красиво. Деревья окаменели полностью - хоть и выглядят, как деревья, но на ощупь - камень. В этом месте река была и деревья застревали, вот их так много в одном месте.
У Вовки буклет национального парка - заполнял ответы на вопросы, хокку сочинял, описывал свои впечатления, а на выходе из парка детей посвятили в юные рейнджеры - с клятвой беречь природу и выдачей значков и нашивок. Очень классная программа. Познавательно и детям не скучно.

Летом сначала думали поехать куда-то отдыхать, но... надо лететь в Россию вклеивать визы, а два перелета дорого обойдутся. Муж хотел на Аляску... я - на Гавайи. А будет Россия smile.gif

Настины документы в школу подали на следующий год. Она пойдет к той же учительнице, что у Вовки была. Уже ходила смотреть свой будущий класс - очень довольна количеством игрушек smile.gif
А на июнь записали детей на плаванье. Утром 2 часа и вечером - час. Все разные виды занятий - соревнования, водное поло, разные стили плаванья и дайвинг. Вот с последним пока не знаю, как будет дело обстоять - бассейн очень глубокий, но Вовка попросился попробовать, а Настя стоять и ждать не будет, да и дешево это у нас в городе.

Оля, натолкнулась случайно на картинку вальдорфской куклы и так она мне напомнила Нику!

user posted image
Авиталь
Отправлено: Apr 30 2014, 12:27 PM

Мама с большим опытом
Israel, Kiriat Gat

«Дополнительно»

Всем привет!
Мышка,спасибо Машуня за новый домик!!!
Фотки ваши впечатляют!!! Такие пейзажи чудесные,и не только,детки на фоне -прелестны.Вы молодцы,путешествуете на дальние расстояния! Мы ,пока,уезжали от дома максимум на 300-350 км.Для меня дорога это-стресс.
Нам до летних каникул ещё 2 месяца учиться.Но в апреле у детей весенние каникулы были почти 3 недели,а теперь праздники приближаются,так что от учёбы особо не переутомляются.
Давид у нас стал уличным мальчишкой,приходит со школы ,обедает,делает уроки и убегает во двор,а каникулы и выходные проводит на улице весь день,за исключением пары часов в обед.Такое времяпровождение нас радует,Давид похудел на 3 кг.,стал подвижным,загоревшим и активным. За компом и телевизором проводит очень немного времени ,что тоже огромный плюс.А единственный минус в том,что не успеваем покупать ему кроссовки,очень быстро изнашиваются,дети много играют в футбол и вообще в игры с мячом. Вот такие у нас перемены.
smile.gif Кстати,о кукле,ты верно подметила,действительно похожа на Олину Нику. biggrin.gif
Радуга,Даша твоя гуманитарий! А наш Давид не любит уроки иврита и вообще,писать не любит.Хотя и учится хорошо.Он предпочитает математику.
А в WhatsApp у нас все поголовно общаются( у кого айфоны и смартфоны). Популярное приложение. smile.gif Давид у нас пока ещё без пелефона,но уже подумываем ему приобрести.
Маша,обожаю отдых за городом.Мы хотим летом снять домик на уикэнд,с бассейном ,местом для мангала и подальше от города.Хоть город у нас и небольшой,а всё равно я устаю от него,тянет на природу . smile.gif
Радуга
Отправлено: Apr 30 2014, 12:58 PM

Мама с большим опытом
Москва, ЮЗАО

«Дополнительно»

Я тоже согласна, что кукла на Олину Нику похожа!!!! Просто поразительно!!!!
Маша-Мышка, чудесное у вас получилось путешествие!!!! В Америке столько в плане природных особенностей всего интересного!!!! Я бы с удовольствием побывала когда-нибудь.... Представляю, как познавательно для детей!!!
Вова такой уже взрослый! А Настя выглядит девочкой-припевочкой! Не верится, что такая куколка может быть еще и бесстрашной непоседой!!! Хотя, похоже, что Вера мне еще покажет!

Авиталь, привет!!! Вашим переменам в стиле жизни Давида можно только позавидовать!!! И не жалей кроссовок!!! Пусть парень растет крепким и выносливым!!! В больших городах такой свободы детям очень не хватает!!!
Хорошего вам летнего отдыха на природе!! Главное, ищите место, где Давид мог бы найти себе товарищей!!
Для мальчика математику любить - очень хорошо!!! Многие дороги в плане профессий открываются. А язык подтянется! Читать он любит? Даша то не особо ...
Мышк@
Отправлено: Apr 30 2014, 05:52 PM

NM

«Дополнительно»

Авиталь, мы привыкли к постоянным переездам, потому душа просит новых впечатлений, дома сидится плохо, а в дороге аудиокнижки слушали.
Как здорово, что у вас детей можно пустить на улицу погулять! Дети на улице и крепче растут, и самостоятельнее. Тоже хочу! Одна надежда - летом на даче у бабушки, может, будут девочки соседские в компанию Вовке.

Маша, непоседа... это не плохо smile.gif Никогда не скучает, везде успевает по-максимуму.

У Вовки в школе сегодня забег - в течение часа. Можно бегать, можно ходить, главное - двигаться. А в пятницу последнее занятие по дополнительной математике. Хочется уже лета, а погода ужасная: холодно, песок в воздухе, все никак не улягутся ветра.
Радуга
Отправлено: May 3 2014, 02:59 PM

Мама с большим опытом
Москва, ЮЗАО

«Дополнительно»

Маша-Мыша, тут Даша пишет письмо Вове. Очень разволновалась и потребовала, чтобы я выложила ее свежую фотку для Вовы для ознакомления smile.gif
Так что выкладываю smile.gif
А Вову мы уже рассмотрели по последним вашим фотографиям из путешествия.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Мышк@
Отправлено: May 3 2014, 06:05 PM

NM

«Дополнительно»

Ура! Вовка спрашивает, какой у Даши любимый цвет? Лучше даже три.
o-olja
Отправлено: May 3 2014, 10:36 PM

Заслуженная мама
Латвия, Елгава

«Дополнительно»

Привет!
А мы на Пасху были на Саареме в Эстонии, а 1 мая - в Литве.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
o-olja
Отправлено: May 3 2014, 10:37 PM

Заслуженная мама
Латвия, Елгава

«Дополнительно»

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
o-olja
Отправлено: May 3 2014, 10:38 PM

Заслуженная мама
Латвия, Елгава

«Дополнительно»

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
o-olja
Отправлено: May 3 2014, 10:43 PM

Заслуженная мама
Латвия, Елгава

«Дополнительно»

Мышка, а это кратер осколка метеорита, упавшего вна Саареме 7000 лет назад.

user posted image

Про куклу - в точку!
Я ее даже с куклами сфоткала.

Школу мы заканчиваем хорошо. Учительница ее называет "Королевой десяток". Ну это так. Старается, лучше всего - математика и языки. wink.gif
Читает без удовольствия, но читает.

Радуга, большая какая Даша, взрослая. kiss.gif
Авиталь, ну и пусть носится, это просто обувь такая. dry.gif
Мышк@
Отправлено: May 4 2014, 01:40 AM

NM

«Дополнительно»

Маша, Вовка увидел фотографию и тоже засмущался, даже сначала испугался, что на русском писать надо, а не английском smile.gif))) Потом сказал, что напишет карандашом и обведет ручкой. Не знаю, хватит ли терпения обводить wink.gif Так что не обижайтесь, если карандашом будет написано - тут в начальной школе только карандашом пишут, чтобы легче исправлять было.
Настя тоже решила письмо писать, Вовка ее остановил: "Только не Даше! Даше писать буду я". biggrin.gif Пришлось искать Насте друга по переписке biggrin.gif

Оля, вах! Какая красота! И Ника! Она еще вытянулась и на личико повзрослела заметно! Вы на корабле плавали? Куклы интересные. Музей?
А что это за рыбка у воды, выброшенная на берег?

Да, к слову, обувь теперь и правда делают не очень-то качественную. Настя в первый же день покупки новых кроссовок наступила на колючку (по толщине как у розы, только покрепче) - насквозь через подошву прошла! Придется в горы ходить в старой и потертой обуви - у нас же кактусы везде sad.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW