Страницы: (41) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> •∘✿ᘡ˚Майчата 2009˚ᘠ✿∘•, готовимся к школе
Tata_08
Отправлено: Oct 9 2015, 10:42 AM

Мама вне категорий
Москва, ВАО
Таня
«Дополнительно»

QUOTE (капотюня @ Oct 9 2015, 08:03 AM)
У нас с вами совсем подготовишки отличаются ....у нас нет никаких таких занятий ... это типо кружки у нас , если хотите то после занятий бесплатно ходите... но нам в садике хватает этой самодеятельнсти biggrin.gif

Маша, у наших это на каком-то уроке. надо спросить кстати )) Т.е. отдельного урока рисования у них нет. Только письмо, математика, грамота и информатика. А рисуют видимо, чтобы отдохнули немного, т.к. занимаются с 16-30 до 18-30.
Ну само по себе рисование полезно для подготовки руки к письму.

Папа паникёр. biggrin.gif

А с шариками не понятно, гелий же, если шарики не обработаны, быстро испаряется из них. Т.е. смысл их покупать накануне мероприятия?
Сиреневый Бегемотик
Отправлено: Oct 9 2015, 11:13 AM

северянка
Лабытнанги, Ямал

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2009". Серебряный призер номинации "Веселушка-2009".

Маш, у нас тоже нет того, о чем Катюха пишет...у нас простое расписание
вторник: чтение, письмо, изо
четверг: математика, окружающий мир, труд(лепка и аппликация чередуются через неделю)
папаня ваш на втором ребенке все еще не адаптировался?biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну силёёёён biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Магнолия
Отправлено: Oct 9 2015, 11:38 AM

мамочка голубоглазого блондина

Екатерина
«Дополнительно»

Так у нас же тоже просто все: математика, чтение, письмо, труд-изо, физ-ра и английский. Называется только по-научному smile.gif
Сиреневый Бегемотик
Отправлено: Oct 9 2015, 12:40 PM

северянка
Лабытнанги, Ямал

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2009". Серебряный призер номинации "Веселушка-2009".

ну у вас физра и английский есть, не пойму для чего они на подготовке? biggrin.gif
капотюня
Отправлено: Oct 9 2015, 12:45 PM

Мама вне категорий
Курган
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (Tata_08 @ Oct 9 2015, 10:42 AM)

Папа паникёр. biggrin.gif

Это аришка у нас натура истерическая biggrin.gif, она если начнет концерт, то ее ничем кроме титьки не успокоить))) вот он и очкует)))
Тань шарики обрабатывали чем то когда надували, всегда доживают)))
капотюня
Отправлено: Oct 9 2015, 12:47 PM

Мама вне категорий
Курган
Мария
«Дополнительно»

У нас тоже английский есть, мы уже 1.5 года на него ходим))) я специально сюда из-за английского пошла, чтобы отдельно не водить.... Физ -ра тоже не понятна...
Принцеssа Sолнца
Отправлено: Oct 9 2015, 05:37 PM

Солнечная сибирячка
Новосибирск
Валерия
«Дополнительно»

Всем привет! Ого, новый домик, круто ))))
Я вся в беготне - у Евы по 4 трени в неделю, три из них по 2 часа, четвертая - хореография - 1 час. Приходится теперь возить, т.к. в той школе, где они занимались прошлый год, зал теперь под завязку занят и его нам просто не досталось. Через полторы недели соревнования, тренер сказала, что возьмет 10 человек из группы, а их там 28. Ева под вопросом пока из-за того, что за лето здорово поправилась. Так что на диете она пока, купальник купили, а вот применим ли в ближайшее время - вопрос. В остальном тренер хвалит ее, говорит, что старается, получается всё.
В школе вчера собрание было, про Еву я спросила. Учительница сказала, что Ева постоянно с поднятой рукой, много с места выкрикивает. Самая активная в классе, хоть и самая младшая. Диагностику проводили им 2 недели назад. Один раз объясняли задание, а потом они выполняли. Задания на 2 страницах. Результаты по процентам правильно выполненного оценивались. Средние результаты по классу примерно 56-70%. У Евы 87%, самый крутой результат - 94%, я записала фамилию этого чудо-ребенка, чтобы дома на классной фотографии посмотреть, кто же это )))) В общем, учительница сказала, что Ева вовремя в школу пошла, в след. году уже скучала бы на уроках.
Магнолия
Отправлено: Oct 9 2015, 07:16 PM

Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (Сиреневый Бегемотик @ Oct 9 2015, 12:40 PM)
ну у вас физра и английский есть, не пойму для чего они на подготовке? biggrin.gif

Физра в виде подвижных игр. Она у всех. Но у нас их две. Английский потому что попали в класс с углубленным изучением иностранного языка. Школа такая. Сейчас 8 подготовишек: 4 с языком и 4 без.
Сиреневый Бегемотик
Отправлено: Oct 10 2015, 04:40 PM

северянка
Лабытнанги, Ямал

«Дополнительно»

ой, день сегодня с утра веселый))))встали рано, к психологу же к 9.00 ехать на занятие...вызвала такси, ждем уже на улице стоим...пять минут нет, десять, пятнадцать...звоню диспетчеру "хде машина?"...ой, извините, сейчас будет...ладно, 7 минут до приема, приезжает...садимся, едем...спрашиваю у водилы " чего сегодня с машинами? ждали 20 минут?"...как начинает орать, что это не его вина, он вообще с Пушкино ехал, ему мой заказ дали и т.п...я чуть его по башке не стукнула, если б не опаздывали на прием, вышла бы нахрен...ладно, приехали без минуты в ПК...разделись, приходим к кабинету, дверь закрыта...врача нет! сели ждем...пять минут, десять, пятнадцать...в половину десятого пришла...спрашиваю "вы про нас забыли что ли?"...нет, говорит, извините, пробки...нуну dry.gif
ладно, зашли в кабинет, начала с Леськой занятие, сначала рисовали этого зайца Бонни или как там его, которого Леська боится...потом Фреди, потом их раскрашивали ярко, пририсовывали им цветуи да бантики...короче, я поспать успела)))потом мультик смотрели "крошка енот", потом прыгали солнечные зайчики руками хватали и страх выгоняли топали)))в общем, я поржала)))час этой фигней занимались...ладно...выходим с Леськой из ПК, спрашиваю "ну что, какие ты выводы сделала?"...Леся отвечает "страху надо улыбаться и вообще я есть хочу, ну их нафиг всех этих психолухов, поехали уже домой, я сама со своими персонажами разберусь, врач какую то ерунду рассказывала, для малышей, она даже не знает, что такое аниматроники " biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
вот так и сходили)))
капотюня
Отправлено: Oct 10 2015, 06:24 PM

Мама вне категорий
Курган
Мария
«Дополнительно»

Лера, ну в Евиных способностях никто не сомневается kiss.gif
Наташа, ну воооот я уже думала вы супер пупер психолога нашли, уже думаю консультацию мне дашь.... А оно вон оно что..
Принцеssа Sолнца
Отправлено: Oct 10 2015, 07:14 PM

Солнечная сибирячка
Новосибирск
Валерия
«Дополнительно»

А, москвичи, поздравляю вас со снегом тоже! У нас еще не было )) Вчера до +20 температура поднималась, все ошалели от такого позднего тепла )) Но на след. неделе минус уже установится, хорошо, что к зиме приодеть детей успела ))
Сегодня делала Еве ЭКГ для гимнастики, теперь вот ищу в инете объяснение тому, что там выявили. Вроде как ничего страшного, может быть погрешность от высокого пульса. dry.gif Надеюсь, педиатр к треням все-таки допустит.
Магнолия
Отправлено: Oct 10 2015, 07:35 PM

Екатерина
«Дополнительно»

Лер, пришли кусочек тепла. Сегодня снежная крупа весь день вперемешку с солнышком сыпалась. А вчера чуть ли не мело.

Лер , а раньше ничего подозрительного не находили у Евы?
капотюня
Отправлено: Oct 10 2015, 07:41 PM

Мама вне категорий
Курган
Мария
«Дополнительно»

Лера, а что выявили то?
А нашу погоду.... Одно емкое слово вертится на языке... Что лето, что осень alcoholic.gif
komarik
Отправлено: Oct 10 2015, 08:36 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

Наташ, а где психолога нашли? Какой-то штатный из поликлиники?
Лера, а узи сердца не делали?

Начали ходить на занятия в худ. школу. Сегодня после занятий захожу - Алина рыдает - "У всех красиво получилось, одна я сижу со страшным рисунком. И вообще, почему так мало времени, я ничего не успела." alcoholic.gif
Оооочень медлительная. В сад собирается долго, ест долго. Как она в школе будет...
У Вари была такая девочка в классе. Домашку с доски переписывать не успевала, мама ее обзванивала всех вечно. Этой девочке было очень тяжело. Контрольные писать не успевала, поэтому у нее одни двойки были. В итоге, перевелись в другой класс, потому что из-за медлительности с нашей училкой конфликт был.
Сиреневый Бегемотик
Отправлено: Oct 10 2015, 09:29 PM

северянка
Лабытнанги, Ямал

«Дополнительно»

Том, в городскую ПК ходили к штатному, по субботам у нас принимает...но ни о чем как видите, надо записываться к Готовцевой нашей опять...просто мне денег жалко, 2750 сейчас у нее прием, а может наши страхи и яйца выеденного не стоят..короче, пока отложу это дело, все равно перед школой надо будет проходить , вот и запишусь к Татьяне Глебовне потом....

Маш, у нас есть суперпупер психоневролог, к которой мы ходим на профосмотры с рождения, но вот уже два года не были, так как проблем не было)))

Лер, чего не так с ЭКГ? опять поди какие ножки пучка Гиса пугают? biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (41) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW