МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Компьютерные игры и малыш
extremity
Отправлено: Dec 1 2011, 09:24 AM

Мама с большим опытом
Москва, САО
Елена
«Дополнительно»

Ввести правило - комп только по выходным (к примеру час в день). И да - занимать ребенка, а не ждать, что он сам будет себя развлекать.
Moonlike
Отправлено: Dec 1 2011, 12:02 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Альтернатива: пусть играет только в полезные игры rolleyes.gif Сейчас множество умных игр для детей есть. С одной стороны, мозг будет развиваться, с другой стороны - за трудной игрой он уже не просидит долго (проверено на младшем сыне и квестах "Я ищу").
Alchemyst
Отправлено: Dec 8 2011, 08:40 PM

Любитель
**
Москва
Олег
«Дополнительно»

Жестко убрать, иначе впоследствии будут серьезные проблемы с социализацией. А что бы избежать истерик - предложить что-то равноценное по увлекательности, но предполагающее общение.
Или альтернатива - направить его увлечение в конструктивное русло, пусть чему-нибудь научится. Освоит простейшие навыки веб-дизайна например. На самом деле, если семилетний ребенок все время за компом, то ничего сложного для него в этом не будет. Но тогда он скорее всего, вырастет замкнутым и необщительным.
Что бы совместить компьютер и общение, предложите ему игру - пусть создаст сайт о своем классе, где будет подробный рассказ о каждом однокласснике (с обязательным интервью), рассказы о друзьях и т.д. Тогда бессмысленное сидение за компьютером превратится в полезный процесс. Ему придется серьезно побегать и пообщаться со сверстниками, что бы собрать материал, получить новые навыки и главное, сделать Свой Сайт. Это серьезно поднимет самооценку и сделает его увереннее в общении.
Ясноока
Отправлено: Dec 13 2011, 12:16 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Спасибо тебе за вопрос. Актуальная тема. Моему сыну 12 и тоже от компьютера не оторвешь. Сначала ругались на него и запрещали. Не работает. Прятали провода. Он ждал нашего прихода сидя у телевизора или по долгу разговаривая по телефону. Тоже не помогает. Потом мы с мужем решили принять эту ситуацию. а помог нам один случай: во дворе встретили соседку.Разговорились. Оказывается у них очень верующая семья и батюшка из ближайшей церкви запретил им смотреть телевизор, дабы не влиять отрицательно на неокрепшую психику ребенка. В результате ее дочь стала почти изгоем класса. Одноклассники новости обсуждают, а она о них ничего не слышала. Этот случай помог нам научится с сыном договариваться. Мы договариваемся какие дела по дому он сделает в течении дня, помимо уроков; сначала договаривались сколько страниц из книги прочитает (теперь в этом надобности нет. Привык и делает это с удовольствием); сколько по времени за компьютером будет сидеть, а сейчас время еще больше сократилось, потому что игрой на гитаре заинтересовался. Подумай, может ты что-то захочешь применить в своей жизни. Знаешь, в этом деле главное действовать. Сама знаешь, словами горю не поможешь
Alfa
Отправлено: Dec 13 2011, 02:05 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Ну, а реклама-то когда будет?
Симка
Отправлено: Dec 13 2011, 04:35 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Отпишусь, пока рекламы нет.
Комп запоролить.
Сына в спортивную секцию.
По выходным всей семьей гулять.
Все.
Irisk@
Отправлено: Dec 13 2011, 07:16 PM

Цапилька_с_Кувалдой
Москва, ЗАО
Ирина
«Дополнительно»

можно ненавязчиво "сломать" компьютер, вряд ли в 7 лет он разбирается в железе, а отсоединить видеокарту маме по силам, ну, или еще чего-нибудь, что понравится. Мальчику волей - неволей придется вылезти из виртуального мира, а здесь уже вам нужно постараться и показать, что вокруг много интересного и любящие люди. Сделайте ему подарок, сходите в кино, что-нибудь. А еще запишите ребенка на спортивные секции, все-таки в таком возрасте необходимы ребенку и физ нагрузки.
джунгарик
Отправлено: Dec 16 2011, 07:01 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Зачем такие сложности?! Обговорить жесткий лимит на сидение с компом. И кружки-секции, согласна.
Julya
Отправлено: Dec 16 2011, 07:55 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Точно-точно, кружков, секций, сейчас так много вариантов и в школе наверняка что-то есть.
Ну а если ребенок выберет кружок по информатике - значит точно в компьютерные гении метит biggrin.gif
АнниК
Отправлено: Dec 16 2011, 10:06 PM

Летающий утюг
Скаро
ДалекКаан :)
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Бронзовый призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011".

А, так вот оно куда http://oper.ru/news/read.php?t=1051609317 smile.gif

По теме - меня настораживает вот что - дети сегодня НЕ СКУЧАЮТ. Т.е. нет такого, чтобы просто сидел в кресле и думал о чем-то. Даже в машине по дороге в сад-школу они играют в какие-нить электронные игрушки. А в моем понимании, скука - важная часть того двигателя, который толкает детей что-то самим придумывать, играть во что-то, развиваться, вобщем.
Ну, ясно, что не у всех так, но у очень многих.

ira
Отправлено: Dec 16 2011, 11:22 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

вы просто не видели "програму кохана ми вбиваемо наших дітей" где видно видно негативное влияние компьютера на детей, посмотришь точно не захочешь такого своему ребенку.
Moonlike
Отправлено: Dec 17 2011, 08:02 AM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Мозги должны быть у родителей. Если мои дети станут игроманами - это будет исключительно моя вина dry.gif

АнниК
Мой младший регулярно меня треплет "мне скучно!"
Сара Конор
Отправлено: Dec 17 2011, 12:51 PM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

QUOTE (АнниК @ Dec 16 2011, 11:06 PM)
А, так вот оно куда http://oper.ru/news/read.php?t=1051609317 smile.gif

По теме - меня настораживает вот что - дети сегодня НЕ СКУЧАЮТ. Т.е. нет такого, чтобы просто сидел в кресле и думал о чем-то. Даже в машине по дороге в сад-школу они играют в какие-нить электронные игрушки. А в моем понимании, скука - важная часть того двигателя, который толкает детей что-то самим придумывать, играть во что-то, развиваться, вобщем.

я тебя утешу.. мои дети вообще никогда не играли в электоронные игрушки..у них компьютерные игры или развивалки или научные квесты..(раз в день,по расписанию) единственное исключение одна историческая ходилка для Миши..он просто там гуляет(ходит по улицам,заходит в дома..)
Русалк@
Отправлено: Dec 17 2011, 01:46 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

QUOTE (АнниК @ Dec 16 2011, 11:06 PM)

Я бы радовалась за нескучающих детей biggrin.gif

Я никогда не скучала - ни в детстве, ни сейчас smile.gif Мама всегда говорила, что я с самого маленького возраста умела сама себя занять и не ходила за взрослыми и не ныла. что мне скучно smile.gif Максимум - доставала бабушку на предмет "почитать" smile.gif
Myxa
Отправлено: Dec 17 2011, 04:34 PM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

Мои при наличии компа, ай пэда, 3Д телека и целой комнаты игрушек умудряются целый день выносить мне мозг, что им скучно!!! alcoholic.gif Хоть козью пляску на лугу им изображай! Сколько ни билась, так и не научила их играть самих, придумывать что то самим. Фантазии начисто нет у них. sad.gif Только все готовое воспринимают.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW