Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ребенок не слушается в присутствии мамы., 6 лет
Radiola
Отправлено: Dec 28 2015, 05:08 PM

Житель форума
Москва
Людмила
«Дополнительно»

Должен же быть кто-то дома, с кем можно было бы побаловаться, подурачиться и покапризничать ребенку. smile.gif
ТинаTinA
Отправлено: Feb 15 2016, 07:32 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мне кажется мама мало внимания уделяет ребенку. И таким образом ребенок пытается взять это внимание. а как на самом деле незнаю.
Симка
Отправлено: Apr 16 2016, 10:25 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (Рыбочка @ Feb 25 2016, 12:19 PM)
Мне тоже кажется, что мама мало уделяет ребенку внимания, поэтому он всеми способами старается привлечь свое внимание. У нас так было, когда родился второй ребенок. Старшая дочка стала ревновать меня и мужа к маленькому, перестала нас вообще слушаться, все делала специально,закатывала истерики, не хотела идти в садик. Тогда, подруга посоветовала успокаивающий мармелад зайчонок, там как раз витамины, полезные для нервной системы ребенка, экстракты трав. Мармелад вкусный и полезный. И нам очень он помог, дочка изменилась: стала послушной, некапризной, спокойной.

Все успокаивающее должен советовать врач, а не подружка.
Барахлюш
Отправлено: Apr 25 2016, 02:47 PM

Мамочка - эксперт
Чуть восточнее центра вселенной.

«Дополнительно»

QUOTE (asyakru @ Apr 24 2016, 12:26 AM)
У нас точно также ведет себя ребенок. В садике, в присутствии бабушек, дочка спокойная, слушается, одевается и раздевается сама, все делает сама, самостоятельная. А меня и мужа в последнее время перестала слушаться: устраивала капризы, истерики, вообщем стала неуправляемая. Мне посоветовал провизор в аптеке успокаивающий сироп зайчонок. Прочитав состав, решила приобрести. Состав сиропа полностью натуральный и сироп не содержит красителей. Стали сиропчик давать три недели. А потом заметили, что поведение у дочки значительно улучшилось, дочка перестала закатывать истерики и капризы.

Вы сами понимаете, что советуете?
Вместо того, чтобы понять, почему дочка ведет себя плохо, вы пичкаете ее успокоительным сиропом.
А что вы будете делать когда она подрастет? Давать ей снотворное?
Может быть сиропчик стоит попить вам?

Тори67
Отправлено: May 27 2016, 01:51 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня так всегда бабушки и дедушки говорят, если меня нет дочь хорошо себя ведет, ток я на пороге пипец(( Я не скажу, что я ребенку разрешаю все, можно сказать, я много запрещаю...почему так...
maryandanna
Отправлено: May 31 2016, 03:24 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мне так и не понятно, у топикстартера ребенок - это сын или дочь?
AnnaKarenina
Отправлено: Oct 3 2016, 03:29 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

важная тема. Главное- спокойствие. Чем больше мы кричим, тем больше он не слушает, у меня такое ощущение))
Валерия_Я
Отправлено: Sep 18 2018, 12:45 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Конечно в первую очередь это воспитание ребенка и делать это нужно делать обоюдно.
Дети быстро начинают пользоваться ситуацией . Дай бог чтобы это были капризы. А то мы тут уже обожглись с этим. Оказалось что подобное поведение ребенка понадобилось лечить.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 2 [3]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW