МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Эпизиотомия, последстия разреза промежности
Гость_Cat
Отправлено: Nov 23 2005, 09:42 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Уважаемые мамы, обращаюсь к тем, у кого производилась эпизиотомия (разрез промежности) при родах. Испытывали ли вы болевые ощущения впоследствии при половых актах, и если да, то как долго это продолжалось, ну и конечно было бы за счастье узнать средство против данной проблемы.
Фотограф
Отправлено: Nov 23 2005, 10:10 PM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Я пользуюсь дамским маслом Веледа. Болевые ощущения были... такие, как при потере девственности. Теперь уже нет.
Гость_Лиза
Отправлено: Nov 23 2005, 10:34 PM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

По ощущениям согласна с Фотографом. Все быстро заживает. Мне было достаточно презервативов с дополнительной смазкой... smile.gif Вообще ощущения от полового акта меняются, но в лучшую сторону, как мне кажется... blush.gif
KATHERIN Odessa
Отправлено: Nov 23 2005, 10:55 PM

БОГИНЯ и Властелин Орехов
Одесса-мама
Катюня
«Дополнительно»

Блин, как я этого всего боюсь ohmy.gif
Гость_Лиза
Отправлено: Nov 24 2005, 12:41 AM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

QUOTE (KATHERIN Odessa @ Nov 24 2005, 02:55 AM)
Блин, как я этого всего боюсь ohmy.gif

tongue.gif Все боятся... под конец у меня появилось ощущение, что я переживу все, только бы увидеть кто мне в пузо стучит... smile.gif Думаю, у всех так... smile.gif
А разрез это лучше чем куча разрывов. дай Бог чтобы у Вас вообще ничего такого не было. Не думайте о плохом.
natusick
Отправлено: Nov 24 2005, 02:09 AM

Завсегдатай форума
г. Москва

«Дополнительно»

Первые раза 3 было больно, да и то скорее от ожидания боли. Наверное, надо было расслабиться. Потом забыла про разрез. Вот тему эту увидела, вспомнила, вздрогнула...
Вася Вася
Отправлено: Nov 24 2005, 07:20 AM

Мамочка - эксперт
Тольятти

«Дополнительно»

После родов пользовалась обычной "Левомеколью", зажило очень быстро, как говорится, "как на собаке", через 4 недели приступила к исполнению супружеских обязанностей, немного поволновалась, что может что-то нарушиться (рассказывали, что швы иногда расходятся), но ничего подобного. Дискомфорта физически не ощутила совсем. Все будет хорошо!
ANIA
Отправлено: Nov 24 2005, 10:10 AM

Мамочка старейшина форума
spain

«Дополнительно»

MENYA REZALI OBA RAZA, NO NICHEGO NE BESPOKOILO, SHVY NE BOLELI, RAZRES VOVREMYA RODOV NE CHUVSTVUESH... POLNOSTYU SOGLASNA S DEVCHONKAMI - ETO NAMNOGO LUCHSHE CHEM RAZRYVY, DLYA ETOGO EPISIOTOMIYU I DELAYUT - CHTOB RAZRYVOV IZBEZHAT. flirt.gif flower.gif flower.gif
Snegana
Отправлено: Nov 24 2005, 08:01 PM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

я чуствовала боль при сексе и спустя 4 месяца после родов, но потом все прошло и сейчас ничего о разрезе не напоминает, никакими мазями не мазала, просто просила мужа быть более аккуратным
Gudvin
Отправлено: Nov 24 2005, 10:45 PM

Мама вне категорий
ПЯТИГОРСК
ЕЛЕНА
«Дополнительно»
Звание: Мамочка-кулинар. Серебряный призер конкурса "Мое фирменное блюдо". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

А у меня швы внутренние и внешние sad.gif И пока мне очень больно даже обрабатывать швы. Мажу солкосерил гелем,правда у меня не разрезы а разрывы. Я очень переживаю смогу ли снова как и раньше всё чувствовать при сексе ... у нас с мужем всё было просто замечательно, а теперь у меня страх...
Мне сидеть нельзя 56 дней. Девочки кто ни будь "страдал" как я. Как всё было потом ? Больно долго было ?
Гость_Лиза
Отправлено: Nov 24 2005, 11:16 PM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»

К 2-м месяцам будете как новенькая! smile.gif У меня разрывы на шейке матки были, но я хорошо регенерирую... и зашили меня здорово...
Nadia
Отправлено: Nov 25 2005, 09:50 AM

МАМА
СПб - Москва
Надежда
«Дополнительно»

а у меня разрывы и шейки и задней стенке... уже 5,5 месяца прошло, а у меня до сих пор все болезнено... но у меня такие мышцы сами по себе - пока не разогреешь, не раастягиваются
ola
Отправлено: Nov 25 2005, 10:17 AM

Озеленю и благоустрою
город Юбилейный м.о.
Ольга
«Дополнительно»
Звание: Cолнечная мама. Победитель конкурса детских рисунков.

Ну и страсти вы пишите!Рожать аж не хочется!
Ярослава
Отправлено: Nov 25 2005, 11:50 AM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

ola: хотите, не хотите.. А уже скоро.. smile.gif
Потом-это так классно... Я вот опять хочу.
Легких вам родов!!! Без разрезов и разрывов!! Удачи!
Reginchik
Отправлено: Nov 25 2005, 12:06 PM

Мама вне категорий
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

Мне тоже эпизиотомию делали. А я даже не знала, мне потом муж сказал, он-то все видел. И не больно ни капельки. Сидеть нельзя было 10 дней, чувствовался небольшой дискомфорт. Сейчас и не вспоминаю об этом, швы зажили, саморассасывающие. И между прочим, я делала массаж промежности до родов, начиная с 30 недели специалбным маслом. Мало того, что оно жутко дорогое, так еще и не помогло!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW