МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Эпизиотомия, последстия разреза промежности
Гость_Cat
Отправлено: Nov 25 2005, 12:43 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Сынуле сейчас 5 месяцев. Шов зажил довольно бысто, но до сих пор болевые ощущения при половом контакте настолько сильные, что для меня это стало просто пыткой, каждый раз придумываю отговорку от занятий сексом, когда все это кончится - не знаю....... sad.gif А так все было хорошо, шла рожать вообще ничего не боялась, родила сама и быстро и большого, так радовалась, что все прошло хорошо, а тут на тебе, такое последствие.........
Snegana
Отправлено: Nov 26 2005, 02:44 AM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

QUOTE (Гость_Cat @ Nov 25 2005, 04:43 PM)
Сынуле сейчас 5 месяцев. Шов зажил довольно бысто, но до сих пор болевые ощущения при половом контакте настолько сильные, что для меня это стало просто пыткой, каждый раз придумываю отговорку от занятий сексом, когда все это кончится - не знаю....... sad.gif А так все было хорошо, шла рожать вообще ничего не боялась, родила сама и быстро и большого, так радовалась, что все прошло хорошо, а тут на тебе, такое последствие.........

очень скоро болевые ощущения пройдут, я на своем опыте убедилась, не знаю с чем это связано, но до 6 месяцев мне было больно, а потом прошло и стало даже лучше чем до родов.
Гость_Лиза
Отправлено: Nov 26 2005, 03:05 PM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

QUOTE (Гость_Cat @ Nov 25 2005, 04:43 PM)

Ага.. только болевые ощущения проходят по мере того как вы занимаетесь сексом! Поэтому, лучше почаще!!! И не придумывать отговорки - все пройдет и еще станет эрогенной зоной... wink.gif
Guest
Отправлено: Nov 28 2005, 01:21 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Спасибо, девушки, за успокоение! Будем ждать момента, когда все вернется в прежнее, а может и даже в лучшее состояние, ну и будем работать почаще над этой проблемой
Dorado
Отправлено: Nov 28 2005, 12:22 PM

В поисках... себя

«Дополнительно»

Девочки, как страшно! blush.gif
ANIA
Отправлено: Nov 28 2005, 12:45 PM

Мамочка старейшина форума
spain

«Дополнительно»

QUOTE (Dorado @ Nov 28 2005, 04:22 PM)
Девочки, как страшно! blush.gif

NE BOYTES, DORADO! LUCHSHE AKKURATNY RAZREZ, CHEM RAZRYVY.. PRAVDA.. U MENYA SOVSEM NE BOLELO, NI REZAT, NU SHIT BYLO BOLNO, NO SO SHVATKAMI NE SRAVNIT (SHILI BEZ ANESTEZII, PRAKTIKANTKA, YA TAK BOYALAS, CHTO ONA CHTO.NIBUD NE TO ZASHYET dry.gif ), I SEX POTOM DOVOLNO BYSTRO VOZOBNOVILSYA (KAK TOLKO PROSHLI VYDELENIYA)... NETAK VSE STRASHNO! LUCHSHE CHEM PORVATSYA V NEKONTROLIRUYEMYH I PLOHO ZASHIVAEMYH MESTAH. VSE BUDET HOROSHO!!! flower.gif flower.gif pacifier.gif
LeiRe
Отправлено: Nov 28 2005, 02:10 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Звание: Милая мамочка

Я перед родами уже была готова к возможной эпизиотомии. Поэтому, когда акушерка сказала: это тот случай, когда надо резать!, я не испугалась. Пошили меня внутри (шейка порвалась) и снаружи. 2 недели не сидела. Сейчас уже все отлично...все зажило.А про секс пока не думаю. Но интересно до чёртиков, как это будет...скорее бы уже прийти в себя полностью))))))
beten
Отправлено: Nov 28 2005, 09:18 PM

Заслуженная мама
Галинка. Израиль.Canada Toronto

«Дополнительно»

А меня все 3 раза зашивали,но ничего все зажило очень быстро.
milira
Отправлено: Nov 28 2005, 09:55 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

меня зашивали, были разрывы. после этого не могла долго стоять, ходить и сидеть. старалась лежать или полулежа. вообще первый месяц я смутно помню. с ребенком полностью была мама, а я только спала и сцеживалась-уж очень много молока было.
а с мужем было больно, меня, наверное, поотуже зашили, чем это раньше было wink.gif , пришлось, растягиваться. и как-то там по другому стало - география другая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , но боль проходит через пару раз, так тчо чем чаще занимаетесь, тем бустрее все придет в норму, как и было сказано sperm2.gif clapping.gif
Юлька и Ко
Отправлено: Nov 28 2005, 10:09 PM

Мама маленьких разбойниц
Москва, Сев.Бутово
Юлия
«Дополнительно»

В первых родах была эпизиотомия, но шов зажил очень хорошо, через неделю я уже сидела, через месяц довольно легко возобновили половую жизнь. А вот вторых родах, хотя разрез и не делали, был небольшой разрыв по старому шву. Наложили где-то 3 шва, но заживало все несколько дольше и больнее, может, потому что пришлось это на жару, на лето. Сейчас маське 4,5 месяца, но с мужем пока все еще не совсем наладилось и больно было первые разы ужасно, т.к зашили меня гораздо уже, чем было. mad.gif Но ничего, все медленно, но налаживается. Мне правда, врач говорила до родов, что гораздо хуже бывает, когда наоборот, ТАМ все получается огромных размеров, и приходится делать пластику.
sweethare
Отправлено: Nov 29 2005, 05:23 PM

Любитель
**
Kaliningrad

«Дополнительно»

Привет! У меня все зажило ч/з полтора масяца. А у подружки у нее ребенку 1,2 до сих пор проблемы.
Солемн
Отправлено: Nov 29 2005, 07:46 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

В какой-то теме уже писала - попробуйте Д-пантенолом недели 2 смазывать швы, где болит. Мне гинеколог посоветовала - были швы от разрывов, очень больно было заниматься любовью месяца 3, как начала смазывать все прошло очень быстро. И важно не зажиматься, расслабиться полностью во время начала - так намного легче. Еще лично у меня болезненные ощущения сначала прошли в "классической" позе, а потом уже заново освоили все остальные. Теперь вообще все супер!
ВАСИЛИСка
Отправлено: Dec 1 2005, 10:29 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Прошло уже почти пять месяцев после рождения дочки, а болезненные ощущения остались, хотя не могу сказать, что снимать швы было очень больно, так что в постель, как на плаху, правда в последний месяц муж сжалился и не настаивает, но это же не вечно! Что делать??? stork-girl.gif
Гость_Лиза
Отправлено: Dec 1 2005, 11:50 PM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

QUOTE (ВАСИЛИСка @ Dec 2 2005, 02:29 AM)
Прошло уже почти пять месяцев после рождения дочки, а болезненные ощущения остались, хотя не могу сказать, что снимать швы было очень больно, так что в постель, как на плаху, правда в последний месяц муж сжалился и не настаивает, но это же не вечно! Что делать??? stork-girl.gif

К врачу идти - смотреть хорошо ли зашили... и советоваться... пять месяцев при условии что Вы не "уклонялись" - это многовато... Эх не любим мы к врачам ходить... а иногда - надо!!!
ВАСИЛИСка
Отправлено: Dec 2 2005, 12:59 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У врача, конечно же , была. Он, кроме дизбактериоза на почве родов и кормления никаких аномалий не обнаружил... Не может же быть такая боль из-за дизбактериоза???
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW