МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (57) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Месячные, после родов

Когда, после рождения малышей, у вас пришли месячные???
раньше чем через месяц [ 14 ]  [2.05%]
через месяц [ 114 ]  [16.67%]
через два [ 110 ]  [16.08%]
три [ 80 ]  [11.70%]
четыри месяца [ 59 ]  [8.63%]
полгода [ 141 ]  [20.61%]
год [ 85 ]  [12.43%]
как только перестали кормить грудью [ 81 ]  [11.84%]
Всего голосов: 684
Гости не могут голосовать 
Annes
Дата Aug 9 2005, 11:25 PM

Мама с большим опытом
Армения, Ереван
Aннa
«Дополнительно»

У меня эта заморочка началась когда ребенку год и 1м. был. и я только по ночам кормила. Начнется, куда денется ph34r.gif
кира
Дата Aug 10 2005, 09:07 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (liebele @ Jun 2 2005, 06:54 PM)
Она выписала трехфазные гормоны (все, что начинается на три-). И буквально на второй таблетке началось кровотечение - как Вы думаете, это называется "помогло"? Вроде написано, что небольшие кровотечения в начале приема - это нормально, так что еще пару дней подожду.

У меня вопрос а кормить то можно с этими таблетками?
liebele
Дата Aug 11 2005, 11:51 AM

Мама с большим опытом
Москва-Иерусалим

«Дополнительно»

Кормить нельзя. Кормить можно только с Экслютоном, но он цикл не стабилизирует. А вот мне эти трехфазные помогли. Сейчас допиваю третью упаковку, цикл стабилизировался, но постоянно на них до 35 лет лучше не сидеть. Мне велели пить триквилар три месяца, потом два месяца отдыхать, а потом переходит на Жанин. Так что нам с мужем предстоят веселые времена и необходимость подружиться с презервативами, с которыми раньше дело не ладилось rolleyes.gif
Stell@
Дата Sep 20 2005, 05:08 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Моему ребенку 7 недель, кормлю его грудью, а 5 дней назад началась менструация.Нормально ли это? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой...
anka
Дата Sep 20 2005, 05:27 PM

Сторонница орфографического словаря
Питер

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я мзды не беру, мне за державу обидно!» (2008 г.). Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.).

Сроки начала месячных после родов у всех сугубо индивидуальны. Первые месячные могут начаться и почти сразу же после прекращения послеродовых выделений и более чем через полгода. Всё это нормально. Однако если предполагаемые месячные длятся больше, чем обычно или после их прекращения через несколько дней снова начинается кровотечение (даже слабое) - это повод обратиться к врачу. А если всё нормально и ничего в физическом плане не беспокоит - то 7 недель вариант нормы.
Ромашка
Дата Sep 20 2005, 09:07 PM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Это нормально. К врачу нужно обращаться только в том случае, если выделения очень сильные или продолжаются больше 8 дней.
Посмотрите еще тему Восстановление менструации
Лули
Дата Sep 21 2005, 11:50 AM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Вполне нормально. У меня так было.
Миледи
Дата Sep 21 2005, 05:41 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Марьино

«Дополнительно»

У меня после первого ребёнка месячные восстановились через 1,5 месяца (при том что почти месяц не проходило послеродовое кровотечение). А через 6 месяцев я уже забеременела вторым smile.gif После второго цикл восстановился ровно через пол-года. Так что всё индивидуально и даже у одной женщины бывает по-разному.
кира
Дата Sep 21 2005, 06:15 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Абсолютно нормально, только если и дальше будете кормить грудью, месячные могут идти и приходить нерегулярно.
Snegana
  Дата Sep 22 2005, 02:47 PM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

а мне кажется это не нормальным. вот у меня месячных нет вообще и я на них не расчитываю еще как минимум год и точно также я не опасаюсь новой беременности. я читала в специальной литературе что во время кормлений в организме женщины вырабатывается специальный гормон, который с одной стороны стимулируется выработку молока, а с другой не допускает новой беременности, поэтому отсутствуют месячные. и если подумать, то это очень замечательно, т.к. пока женщина не выкормит одного ребенка у нее не будет другого. природа все очень умно устроила. вот только кормить грудью надо постоянно и без перерывов. мой личный опыт тому подтверждение.
Гость_Лули
Дата Sep 22 2005, 03:51 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Snegana, не нужно считать что это не нормально. У всех все индивидуально. У кого то месячные приходят сразу, а у кого то через год. И если женщина кормит грудью и у нее нет месячных, то это совсем не говорит о том, что забеременеть в этот период нельзя. Как раз таки наоборот. Причем неожиданно и быстро, потому как там становися благоприятная среда для этого. Если в этот момент не предохраняться то это как "рулетка" - кому повезет, а кому то и нет.
Лули
Дата Sep 22 2005, 03:56 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

ohmy.gif Гость_Лули - это не гость! Это Я!!! Забыла войти как положено! laugh.gif
Snegana
Дата Sep 22 2005, 07:15 PM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

получается мне так везет уже 10 месяцев !!!
у меня потрисающее везение
я в это не верю
anka
Дата Sep 23 2005, 10:23 AM

Сторонница орфографического словаря
Питер

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я мзды не беру, мне за державу обидно!» (2008 г.). Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.).

QUOTE (Snegana @ Sep 22 2005, 08:15 PM)
получается мне так везет уже 10 месяцев !!!
у меня потрисающее везение
я в это не верю

После рождения сына у меня не было месячных 7 месяцев, а вот после рождения дочки они начались через два месяца. Спрашивала у врачей лично и во всех медицинских сайтах задавала вопросы и все врачи В ОДИН ГОЛОС твердили, что это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО. Что всё сугубо индивидуально.
Snegana
  Дата Sep 23 2005, 11:52 AM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»

вообщем то, чего это я встала в такую принципиальную позицию?
Все люди разные. Это факт.
Но все пишут что месячные пришли в среднем до года и некоторые беременнеют, когда кормят грудью.
Неужели я одна такая, у которой нет ни месячных и новой беременности не образовалось?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (57) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW