МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как же обидно. А как выглядит ваша грудь?
Closed Infinity
Отправлено: Feb 19 2013, 04:36 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

В роддоме никто мне не объяснял, как правильно ухаживать за грудью. На третий день только сказали сцеживать. А как и что не объяснили. Я стала сцеживать... Но так, по немногу, в итоге, когда выписали, температура 38.5 грудь болит. прикоснуться нельзя, мама собралась мне помочь. поставила над паром и стала сцеживать. какая это была боль!!! потом говорит, надо все до последней капли. все мне стали говорить, что если не сцеживать, то сразу мастит. я еще месяц после занималась этим как ненормальная!! от страха...)))) в итоге испортила себе грудь. мало того, что они разного размера, так еще и правая упругости никакой не имеет. висит просто и все. Скажите, после того, как я перестану кормить малыша, они когда нибудь станут хоть на немножечко одинаковыми или так теперь всегда будет? И можно ли это как-нибудь исправить кроме пластики, или только с ее помощью?
Рамашка
Отправлено: Feb 19 2013, 01:26 PM

Мамочка - гуру
Люберцы
Ольга
«Дополнительно»

dry.gif
сцеживаться не надо
повышение тепературы на 5-7 день - это обычное явление. есть несколько способов облегчить жар и боль. но основной - чаще давать ребенку грудь
если в одной груди молока меньше чем в другой - не страшно, но лучше выравнивать.
после окончания ГВ грудь возвращается в норм состояние
Queeenie
Отправлено: Feb 20 2013, 10:33 AM

бешенный токарь
Пермь
Ольга
«Дополнительно»

У подруги сын сосал почему-то только одну грудь,3,5 года. Эта грудь на 2 размера была больше другой,а после прекращения ГВ практически выровнилось всё.
nyutka
Отправлено: Feb 27 2013, 11:39 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Я думаю, что все станет на места, так что не переживайте)
*Baronessa*
Отправлено: Feb 28 2013, 12:08 PM

Мамсик Лапулиноча
г Воронеж
Инна
«Дополнительно»

повышение тепературы на 5-7 день - это обычное явление. есть несколько способов облегчить жар и боль.

а какие еще способы, кроме как давать ребенку грудь?

У меня после родов очень сильно груди расперло, я лежала с темпой 40!!!
Не считаю, что это НОРМАЛЬНОЕ явление.
Конечно нужно давать грудь ребенку, несомненно, НО ребенок только родился и высасывает молока - лишь малую часть. тем более 2 сиськи! Что тогда????

конечно только сцеживаться. Как мне говорили "Цедить, цедить и еще раз цедить" biggrin.gif У меня были просто страшные комки там. Прикладывала и листы капустные и еще с чем то там завернутые, уже не помню... бестолку. Только цедить.
Потом пошла в ЖК, там мне тоже помогли. Каким-то спец. приборчиком (типа ультразвука что ли) по грудям водили, тоже вроде как "рассасываются комки". Но это уже как дополнение.
МИЛЕНА56
Отправлено: Apr 17 2013, 12:13 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Лучше всего проконсультироваться у специалиста.
Сонята
Отправлено: Apr 20 2013, 07:38 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

А где ссылочка на специалиста? wink.gif
ღКуdряшкаСьюღ
Отправлено: Apr 21 2013, 02:21 PM

Елена
Выше птиц....

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Гламурочка форума-2007". Золотой призер номинации "Совесть форума-2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

Я постоянно сцеживалась. Грудью ре кормила полтора года. Одна грудь была больше другой. Постоянные лактостазы. И чего? Грудь как грудь, ничего нигде не отвисло. У всех по разному. А вообще, нужно после ГВ мышцы подкачивать груди, заниматься спортом и все будет ок.
Сара Конор
Отправлено: Apr 23 2013, 10:09 AM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

QUOTE (*Baronessa* @ Feb 28 2013, 01:08 PM)
повышение тепературы на 5-7 день - это обычное явление. есть несколько способов облегчить жар и боль.

а какие еще способы, кроме как давать ребенку грудь?

У меня после родов очень сильно груди расперло, я лежала с темпой 40!!!
Не считаю, что это НОРМАЛЬНОЕ явление.
Конечно нужно давать грудь ребенку, несомненно, НО ребенок только родился и высасывает молока - лишь малую часть. тем более 2 сиськи! Что тогда????

конечно только сцеживаться. Как мне говорили "Цедить, цедить и еще раз цедить" biggrin.gif У меня были просто страшные комки там. Прикладывала и листы капустные и еще с чем то там завернутые, уже не помню... бестолку. Только цедить.
Потом пошла в ЖК, там мне тоже помогли. Каким-то спец. приборчиком (типа ультразвука что ли) по грудям водили, тоже вроде как "рассасываются комки". Но это уже как дополнение.

в этих случаях надо резко сократить количество потребляемой жидкости.
массировать грудь ,особеннно в местах уплотнений и сцеживать понемногу,чтоб её не раздувало..
БеркАна
  Отправлено: Apr 24 2013, 07:08 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Да, массаж очень хорошо помогает такой, как показан на картинках в книге Доктора Комаровского! Я его применяла-очень помогло от комков! А еще вообще золотая вещь перед кормлением если грудь тугая и с комками- после такого массажа под тёплый душ пойти и грудь массировать душем - теплая вода под напором очень хорошо массирует, научили в роддоме, очень им благодарна.
Волосы Вероники
Отправлено: Jun 11 2013, 11:28 AM

Любитель
**
Москва
Вероника
«Дополнительно»

Кормила старшего год, второго - полтора. В правой груди молока было всегда значительно больше, я еще и сцеживала, потому что боялась мастита. У меня грудь через три года приняла практически первоначальный вид. Со временм все встает на свои места.
Anastas
Отправлено: Jun 30 2013, 06:42 PM

Любитель
**
Москва
Анастасия
«Дополнительно»

я после родов делал подтяжку грудей у 1.26. Запрещено размещать сообщения, содержащие рекламу в любом виде.. Произведенной операцией осталась очень довольной. Цена конечно за операцию не маленькая, но муж эфект оценил даже очень, так что если желаете красивую грудь советую все таки делать пластику. Делала в Москве.

Вам предупреждение. Модератор.

Это сообщение отредактировал Переменка - Jun 30 2013, 06:46 PM
slusar_alina
Отправлено: Jul 16 2013, 08:09 AM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

У меня тоже немного груди разные, но не беспокоюсь, так как после того как кормление закончится они приобретут свои первоначальный вид.
Alfa
Отправлено: Jul 21 2013, 02:22 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Наивные тетки! Я кормить уже лет 5 как закончила, и что? Никакой первоначальной формы и в помине нет, да и асимметрия осталась. Пусть и небольшая.
А на пластику денег нет, вот такая вот фигня.
Moonlike
Отправлено: Jul 21 2013, 03:17 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

А может, они такие и должны быть, просто ты внимания не обращала.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW