МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как убрать живот и вернуть фигуру после родов, Упражнения после родов
СуперМодератор
Отправлено: Oct 3 2015, 05:03 PM

Мамочка - эксперт
г. Москва

«Дополнительно»

Уважаемые мамы, предлагаем вам комплекс послеродовых упражнений, которые помогу вам вернуться в "форму" и почувствовать себя лучше и уверенней.

Для начала достаточно выполнять каждое упражнение 5 раз и постепенно увеличивать нагрузку.
Расслабляться важно после каждого упражнения. Обращайте внимание на дыхание. Желательно ежедневно расслабляться 2 раза лежа на животе, лучше всего с подушкой под бедрами, как минимум в течение получаса. Возможно, начинать первые легкие упражнения уже через 24 часа после родов, но важно быть правильно настроенными, чтобы выполнять упражнения спокойно без форсирования. Женщина должна решать сама, когда она может увеличить нагрузку.

Упражнение для мышц груди

Сядьте на пол, ноги скрестите, спину выпрямите. Возьмите в руки обыкновенный детский мяч. Держа предплечья параллельно полу и дыша равномерно, сжимайте и разжимайте его. Упражнение повторите 5 раз.

Упражнение для мышц живота

Лягте на пол, ноги согните в коленях, руки скрестите на затылке, вдохните, подтяните колени к лицу одновременно приподнимая голову. При выдохе ноги выпрямите и подтяните колени к лицу. Голову не опускать. Выдохните и вернитесь в исходную позицию. Повторить 5 раз.

Для укрепления ягодичных мышц и для стройности талии

Станьте на колени так, чтобы бедра, туловище, ягодицы располагались в одной плоскости.
Скрестите руки перед грудью, затем сядьте на правую строну рядом с пятками, не сгибая туловище. Вернитесь в исходную позицию, затем опуститесь на левую сторону рядом с пятками. Повторить 5 раз.

Упражнения для ног

Лягте на спину, руки положите свободно вдоль туловища. Позвоночник должен полностью касаться пола, не прогибайтесь. Ноги слегка согните в коленях, носки оттяните. Делая вдох, подтяните одно колено в направлении ключицы, сделайте глубокий выдох и вытяните ногу вверх. Немного подержите ее в таком положении и вернитесь в исходную позицию. Затем такое же упражнение проделайте с другой ногой.

Регулярное выполнение такого комплекса гимнастических упражнений (по 10 минут утром и
вечером) поможет быстрее восстановиться после родов.

Если у вас есть собственный опыт - пожалуйста, поделитесь им друг с другом, опишите упражнения, которые помогли вам, чтобы и другим молодым мамам они принесли пользу.
Tihonya
Отправлено: Oct 13 2015, 03:28 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я худела постепенно, наверно, за 3-4 месяца скинула 10 кг.
Что я делала - много пила воды, ела мало, но часто, постоянно держала сыночка на руках, а он у меня крупненький 4,5 кг был при рождении. Старалась постоянно себя чем-то занять.
Но кожа оставалась дрябловатой, нужно было подтянуться и муж купил тренажер на сайте техника для тебя (там хороший выбор, там же мультиварку брали), стала в любую свободную минутку бегать на "ходиках" Carbon E200.
И теперь я почти вернула свою прежнюю форму, мне кажется, что стала даже лучше) Была худовата до родов)
MariPushkinskaya
Отправлено: Oct 19 2015, 07:44 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Тоже считаю быстро хвататься за спорт и диеты не стоит, нужно постепенно. Вот сейчас я стала только только по немногу приводить себя в форму после беременности, а то почти 15 кг набрала))
Сейчас пока соблюдаю диету, в основе курочка, беру филе куриное или голени у Куриного царства премиум, все таки при диете качественные продукты оч важны. Также пью кефир, ем творог все маложирное макс 1% и плюс конечно в течение дня активна с малышом, то одно то другое пока по дому поделаешь, вот тебе и фитнес))
ЛеонидФирсов
Отправлено: Oct 19 2015, 11:12 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Очень хорошая знакомая одна есть, забеременела, был приличный животик, родила ребёнка.
Буквально через месяц после родов приступила к тренировкам, пришла в форму где-то месяца через 3, занималась очень интенсивно, теперь выглядит ещё лучше чем раньше.
И пресс и фигура, очень даже быстро, также занимается танцами профессионально.
АннаМари
Отправлено: Nov 14 2015, 05:38 PM

Она самая
Польша - Москва
Джоконда Ивановна
«Дополнительно»

У кого есть опыт по устранению диастаза после родов? Модно ли убрать упражнениями?
Romashka5
Отправлено: Nov 17 2015, 05:44 PM

Любитель
**
Россия
Марина
«Дополнительно»

Главное кушать хорошо, а то знакомая хотела похудеть, диеты+зал - пропало молоко...
lizaa
Отправлено: Mar 15 2016, 05:06 PM

Новичок
*
Воронеж
Настя
«Дополнительно»

Довольно интересный комплекс упражнений. У меня после беременности тоже были проблемы с фигурой. Перекопала весь интернет. В итоге на этом ресурсе http://vpolozhenii.com/posle-rodov-kak-vos...ya-etogo-delat/ нашла рекомендации по восстановлению. Помимо занятий спортом нужно еще строго соблюдать режим и диету. Спустя пару месяцев результат на лицо.
Ялайна
Отправлено: Mar 17 2016, 05:25 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Это вечная проблема молодых мам, после родов очень огорчает живот обвисший, поэтому я сижу на правильном питании, а также делаю упражнения, купила также вибропояс для похудения, в свободное время фитнесс, а когда домашние дела, то надеваю вибропояс. покупала в интернет маркете товаров для дома Матроскин
Виктория1986
Отправлено: Mar 28 2016, 07:32 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Отличный вариант - это начать ходить в бассейн. мне помогает.
Vasilisska
Отправлено: Apr 5 2016, 11:28 AM

Завсегдатай форума
В лучах солнца
Надежда
«Дополнительно»

Ребенку как исполнилось 6 месяцев, я только тогда стала заниматься активно спортом. Пока лежит агукает, я пресс качаю.Спит- я на беговой тренируюсь
Bler
Отправлено: Apr 21 2016, 03:20 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Правильное питание и спорт!
Naganiys
Отправлено: Apr 26 2016, 12:46 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Только меньше есть и заниматься спортом. Иначе никак. Я ходила в бассейн, на фитнес, но лично мне это ничего не дало. Сейчас хожу в спортзал и по утрам бегаю. Но и диета само собой. И эффект на лицо
Neiliya
Отправлено: Jun 1 2016, 03:21 PM

Обживаюсь
Россия
Валия
«Дополнительно»

После годика только смогла в зал ходить и то,два раза в неделю.По утрам пресс качала и нормально,смогла скинуть за 8 месяцев 16 кг
Гульфина
Отправлено: Jun 16 2016, 12:05 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А кто-нибудь слышал о новом средстве модельформ стройная мама. Моей подруге гинеколог выписал после того. как она от тити ребенка отучила. Гормональный фон стабилизировала и чуток скинула с ним
Маруся@
Отправлено: Jun 21 2016, 07:07 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Можно я просто расскажу вам немного о своем опыте) может будет полезным))) год назад мой вес был 58 при росте 160 (кому-то может показаться вполне нормально, но не для меня!) Это был ппц! Я не хотела в зеркало смотреться, жирок спасательным кругом над брючками свисает… А выхода не видела. В беременность закармливала себя – потом жеж нельзя будет, после - времени поесть нормально не было – привет, печенье! Надоело однажды мне это дело и пошла я в интернет за информацией))) Узнала о пп! Особенно понятные статьи на сайте Центра Забота о Настоящем. Очень многие предлагают какие-то готовые меню, у них я смогла разобраться с принципами. ))) Спустя 4 месяца я весила 50! Оказалось я – скелет) пришлось чуть поднабрать до 52 и сейчас я держу вес и не голодаю!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW