МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Расщелина губы и неба, куда обращаться?
Cattiva
Отправлено: Sep 22 2007, 11:20 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Неужели в роддомах при таких патологиях родителям ничего не объясняют (куда обратиться, в каком возрасте)? Этих детей, что, не ставят на какой то контроль?
Neona
Отправлено: Sep 22 2007, 11:37 AM

Per aspera ad astra
Москва,Ореховый б-р Ксюша

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

На контроль не ставят...но адресок могут дать!(не могу отвечать за все роддома).Некотором из глубинок дают адрес,когда оформляют инвалидность...при этом они конечно пропускают все необходимые сроки!!!

Я еще раз повторю,тут главное УСПЕТЬ! Вовремя!

Есть еще центр На Вутетечи,еще Русаковская больница (ныне Св.Владимира).
Но в них условия так себе,В НПЦ хорошие условия и прекрасные врачи.

На узи бывает видят,а бывает нет...а вы избавитесь если вам месяце на 7-8 скажут???

От чего это бывает сказать сложно,может случайная вещь,может мутация генов,болезнь на ранних сроках (первые 2 месяца),экология,компьютеры....причин море,витаминками тут дело не обходится...но когда рождается ребенок искать причину бессмыслено,нада ему помогать!
Миндаль
Отправлено: Sep 22 2007, 12:50 PM

Обалденная.....я
Москва
будущая свекровь;)
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Любимый художник форума-2007". Золотой призер номинации "Обратная сторона Луны-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый художник форума 2009". Призер номинации "Любимый художник форума-2010" майчат 2008. Призер номинации «Киноман» календаря «Май- 2008». Призер номинации «Настоящая женщина» календаря "Май-2008". Серебряный призер конкурса "Рождественское чудо". Бронзовый призер конкурса "Рождественское чудо".

При таких патологиях причин всегда несколько, не одна. Вот когда несколько факторов совпадают, происходит такой порок внутриутробного развития.

В роддомах на учет таких деток не ставят, просто говорят куда нужно обратиться, а дальше - дело за родителями.
Neona права, главное не потерять время, и сделать по максимуму, пока ребенок не начал говрить, иначе потом и с речью будут проблемы.
Dove
Отправлено: Sep 30 2007, 10:27 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Кантемировская-Балашиха
Ленусик
«Дополнительно»

QUOTE (Миндаль @ Sep 22 2007, 01:50 PM)
пока ребенок не начал говрить, иначе потом и с речью будут проблемы.

да, время терять нельзя. Там все делают по годам. Да еще и время года выбирают. Детишки имеют льготы, но на лекарства огого уходит.
А по поводу речи, у таких детишек по началу все равно проблемы бываю, только у всех детей по разному. У меня племянник первокласник с зайчей губой-речь у него не чистая. Что будет дальше не знаю. Но ему проще, он в москве живет, а там где они лечатся многие из других городов. Да я согласна, что операции делают бесплатно.
milk@
Отправлено: Oct 4 2007, 07:36 PM

Хозяюшка
Саратов
см.Ник
«Дополнительно»

Dove, а с чего вы решили что там "на лекарства уходит ого-го"?!
У вас такой ребенок?
На сколько я по себе помню - деньги уходили только на то, что б в советском союзе найти таких врачей и до них доехать. Потому как были они только в Свердловске. И уже позже, что бы подкупить ВТЭК комиссию, что бы инвалидность не сняли.

ИМХО считаю, что если ты только что-то по такому вопросу слышал, то нечего и советовать.
Только людей путаете.

Мамик, киньте мне плиз в мыло или в личку как там у них дела, дозвонились?
Мамик
Отправлено: Oct 4 2007, 07:51 PM

Хозяюшка
Москва Строгино

«Дополнительно»

QUOTE (milk@ @ Oct 4 2007, 11:36 PM)
Dove, а с чего вы решили что там "на лекарства уходит ого-го"?!
У вас такой ребенок?
На сколько я по себе помню - деньги уходили только на то, что б в советском союзе найти таких врачей и до них доехать. Потому как были они только в Свердловске. И уже позже, что бы подкупить ВТЭК комиссию, что бы инвалидность не сняли.

ИМХО считаю, что если ты только что-то по такому вопросу слышал, то нечего и советовать.
Только людей путаете.

Мамик, киньте мне плиз в мыло или в личку как там у них дела, дозвонились?

ой...а я вам очень давно письмо отправила на мейл dry.gif наверно что не так набрала blush.gif а я то думаю почему нет ответа.
в общем то оказывается что девочке уже 7 месяцев,просто почему то для операции нужен был вес 7 кг. ждали пока наберет,всю информацию передала,обзвонила врачей, в общем то они 13 октября едут в Москву на обследование ...куда точно не помню..все названия в голове перемешались wink.gif

Neona
Отправлено: Oct 24 2007, 09:28 PM

Per aspera ad astra

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Как дела? Что слышно? Операция состоялась? smile.gif

Какие лекарства вообще не понятно...максиму крем для шрамов и все.Все в больницах делается бесплатно, опата только врачам в частном порядке,если есть желание. dry.gif
ларачка
Отправлено: Oct 27 2007, 01:02 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Телефоны НПЦ (Москва,Солнцево) 439-40-87, 439-02-98.
Операции начинают проводить с месяца, но всё зависит от здоровья малыша.
Операции проводятся бесплатно, для иногородних необходимо взять талон в департаменте здравоохранения.
Самая подробная информация на сайте:
http://uiybki.mybb.ru
сква
Отправлено: Nov 29 2007, 08:03 AM

Любитель
**
МОСКВА
Наталия
«Дополнительно»

smile.gif Я у Вас новичек, но у меня как раз такой особый ребенок. Д-з:полная расщелина мягкого неба. sad.gif Операции действительно делают бесплатно. Не только в Солнцево и РДКБ, но и в СВ.Владимира и на ул. Вучетича (стомат комплекс). Мы оперировались на Вучетича, если это еще комуто актуально пишите. Так же можете зайти на сайты:
Улыбки наших детей, и Мамы зайчат давайте общаться. wink.gif
Tsand
Отправлено: Dec 3 2007, 02:10 AM

Мамочка - гуру
Москва
Таня
«Дополнительно»

Девочки, случайно наткнулась и не смогла не поделиться... вдруг кому-то очень пригодится smile.gif Желаю вам здоровья и пусть детки будут красивыми и мамочки счастливыми!!! kiss.gif http://plasticcosmet.ru/92/
сква
Отправлено: Dec 3 2007, 03:23 AM

Любитель
**
МОСКВА
Наталия
«Дополнительно»

Спасибо большое обязательно почитаю и отвечу Вам.
сква
Отправлено: Dec 3 2007, 03:43 AM

Любитель
**
МОСКВА
Наталия
«Дополнительно»

Достаточно интересная информация по пластике. Спасибо. biggrin.gif
Алёнка
Отправлено: Dec 10 2007, 03:14 PM

Мамочка - гуру
Киев
Алёна
«Дополнительно»

А моему мужу в детстве около 6 операций сделали именно по этому поводу!
Очень переживала, когда беремнюшкой была, но Слава Богу всё обошлось!!!

Интересно, когда второго захочу - тоже нервничать придётся?
Neona
Отправлено: Dec 10 2007, 04:28 PM

Per aspera ad astra

«Дополнительно»

Думаю в этом смысле вам лучше обратится к генетику...тут нада выяснить разовая это мутации или нет... blush.gif
Миндаль
Отправлено: Dec 11 2007, 02:15 AM

Обалденная.....я
Москва
будущая свекровь;)
«Дополнительно»
Победитель в номинации "Любимый художник форума-2007". Золотой призер номинации "Обратная сторона Луны-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый художник форума 2009". Призер номинации "Любимый художник форума-2010" майчат 2008. Призер номинации «Киноман» календаря «Май- 2008». Призер номинации «Настоящая женщина» календаря "Май-2008". Серебряный призер конкурса "Рождественское чудо". Бронзовый призер конкурса "Рождественское чудо".

Насколько я знаю, риск передачи этого гена от отца к ребенку около 8%, т.е. вероятность очень мала.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW