МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Болит спина, Что это? Как лечить? Куда идти?
Ната-мама пирата
Отправлено: Jan 26 2010, 08:09 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Девочки , я с проблемой!С 4 до 13 лет я занималась гимнастикой, поэтому лет до 18 у меня часто побаливала спина.Но после посещения мануальщика прошла.А 5 лет назад( 2005 г.) -я сорвала спину( несла на руках 4-летнего сына долго).Боли были жуткие не спала 3 ночи , скорая отказалась приехать- порекомендовала диклофенак и кетанов.Все прошло.3 года назад(2007 г.)- у меня неожиданно начались боли с левой стороны тела- болело все- от колена до подмышек.Прошла полное обследование- диагноз -люмбалгия( был сильный стресс и носила тяжести).Пролечилась - прошло.А сейчас , начиная с 15 декабря 2009 года и по сегодняшний день, то есть в течение полутора месяцев ,у меня уже третий раз болит с правой строны спины, чуть выше поясницы и до места чуть ниже лопаток.И первый и второй раз спасалась пенталгином, диклофенаком и финалгоном, принимала горячие ванны.Когда боль была во второй раз - она была просто дикая-несколько шагов сделаю- аж дыхание перехватывало от боли....Но спала нормально.Сейчас болит терпимо, третий день уже, пью пенталгин и мажусь фастум-гелем.Тяжелого не поднимала, стресса не было.А сейчас заболело от того , что идя по навесному мостику( в музее)хваталась руками за веревки-поручни , что б не упасть.Подскажите , что это может быть- остеохондроз, смещение дисков, люмбалгия и ли еще что?К какому врачу обращаться к хирургу или к неврологу, или к другому какому?
Может у кого подобное было?
@ИРИН@
Отправлено: Jan 26 2010, 10:56 PM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

Наташ, идти надо к невропатологу. Предположить можно что угодно, от миозита до межрёберной невралгии.

Сестра тут подсказывает, что кроме медикаментозной терапии хорошо будет поделать диадинамические токи (ДДт), они хорошо обезболивают, но делать не больше 5 процедур.
Apelsin
Отправлено: Jan 28 2010, 03:17 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Здравствуйте! У меня было что-то похожее. Я с этим никогда раньше не сталкивалась, поэтому я подумала, что застудила почки. Зделала узи, сказали с почками всё впорядке, лечите спину. Так, как самолечение мне не помогло и на кетанове всё время не просидишь, я пошла к неврологу. Невролог прописал (мидокалм-таблетки, мильгамма-уколы, вольтарен-свечи, любую согревающую мазь, ренген и физиотерапию). Вообщем спину я точно застудила + ещё и сорвала. Болело где то с месяц, даже иногда так, что вздохнуть больно было, и до таблеток чуть ли не ползла, и сейчас если понагибаешься, сразу тяжесть в спине, ренген ничего такого страшного не показал, мне осталось физиотерапию пройти, что бы довести дело до конца, а гениколог мне пока не разрешает, только после узи.
Здоровья Вам!!!
Hellgirl
Отправлено: Jan 29 2010, 10:42 PM

вредная язвительная зануда
Воронеж
Надя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Золотой призер номинации "Бомба! -2010".

Наташ, мы тут сколько угодно можем сейчас предпологать, а заочно диагноз даже врач не поставит. То есть в любом случае надо идти к неврологу. Я сама несколько лет мучаюсь остеохондрозом со смещением позвонков, во время обострений иногда не верю, что выживу. Ваши симптомы у меня тоже были пару раз. Спина болела с одной стороны нестерпимо, меня скрючивало так, что я сутки с кровати встать не могла. Но у меня это был миозит...
В общем, быстрее идите к врачу и берегите себя!
Ната-мама пирата
Отправлено: Jan 30 2010, 09:49 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Спасибо девочки.Сейчас ничего не болит.Пошла я тут в обычную поликлинику... angrywife.gif Вобщем работающему человеку не попасть, а у больного стил не хватит-Талоны выдают к неврологу только по вторникам с 17 часов.Я спрашиваю- а если я работаю, разводят руками, а если у меня боль, тоже разводят руками... angrywife.gif ( я бы не обратилась в поликлинику , еслиб не знала , что врач дасть направление в диагностический центр.Он от нас не очень далеко.А там все обследования можно пройти , в том числе МРТ).А в платной поликлинике , куда я пару раз обращалась -МРТ нет.Хорошо муж предложил, что сам попробует сходить за талоном ( он до 17-17-30 работает , ну уйдет пораньше, в 16-30)Наш дом , наши работы и поликлиника , слава Богу в совсем рядом друг от друга.
П.С. я бы так не беспокоилась.Но проконсультировалась на одном мед сайте с врачом и он мне ответил . что по симптомам похоже на какое то корешковое защемление, а это черевато очень нехорошими последствиями....Тьфу-тьфу
Hellgirl
Отправлено: Jan 31 2010, 02:37 PM

вредная язвительная зануда
Воронеж
Надя
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Золотой призер номинации "Бомба! -2010".

Защемление корешка нерва - это то, что в народе называют радикулитом. Сейчас, кстати, врачи не пишут "радикулит", а называют это как-то по-другому. А насчёт талонов в поликлинике - жесть... За столько дней скончаться от боли можно, блин...
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 4 2010, 10:05 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

Ну что, сходила я в поликлинику.Посмотрел врач , пощупал, понажимал и т.д.и сделал вывод.Сейчас стадия ремиссии, ничего не видно- все в норме.Посоветовал массаж, бассейн и витамины группы В.Вот и не знаю.Пойти к платному врачу- найдут все что хочешь, за деньги то?Или не найдут, что надо?Вобщем я в сомнениях.А еще муж предложил подарить мне на 8 марта- массажную накидку на кресло.Может видели , стоят такие в торговых центрах( 10 руб -1 минута).А у нас недавно родственники в Киеве обнаружились, мы к ним в гости на выходные ездили.Так они люди не бедные, у них такое кресло.Мне понравилось.Кресло муж не потянет( по деньгам) , да и ставить некуда,а накидку вполне.А у кого нибудь есть такое?Какие впечатления?
KOZA
Отправлено: Feb 4 2010, 11:31 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

У меня была. Накидка не совсем удобна, ибо то она сама съезжает, то ты с нее съезжаешь. Получается массаж,но не в тех местах. Т.е. если хочешь хорошо помассироваться, то сидеть надо плотно, не шевелясь особо. А это больно опять же для спины. alcoholic.gif В остальном -- массаж как массаж, у меня было две программы и несколько скоростей.

Вам бы серию (не меньше 10 штук) массажей сделать у хорошего массажиста. Узнайте, некоторый рабочие мед. страховки это оплачивают.
Ната-мама пирата
Отправлено: Feb 5 2010, 08:50 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

Не в государственной школе! rolleyes.gif Наверное буду ждать , когда Богданя вырастет, он уже сейчас пытается мне массаж делать, да ручки еще слабые.Я его прошу ножками по спине походить...
ira6a
Отправлено: Feb 19 2010, 03:01 PM

Житель форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

У меня от кривого и долгого сидения за компом такая же история со спиной! уже и массажи сделала, и мануальную-- теперь врач развел руками, говорит- надо блокадку...а мне боязно как то... sad.gif
Conny
Отправлено: Mar 9 2010, 10:12 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня маме делали блокаду, правда не позвоночник - плечо, потом колено. Она очень довольна осталась - на дооо-олгое время все боли уходили.
Ната-мама пирата
Отправлено: Mar 9 2010, 10:31 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

У меня пока ничего не болит.А муж на 8 марта- массажную накидку подарил на кресло.
Milonga
Отправлено: Apr 16 2010, 12:22 PM

Хозяюшка
Екатеринбург
Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (ira6a @ Feb 19 2010, 03:01 PM)
У меня от кривого и долгого сидения за компом такая же история со спиной! уже и массажи сделала, и мануальную-- теперь врач развел руками, говорит- надо блокадку...а мне боязно как то... sad.gif

А что такое блокада? Я пока не сталкивалась, хотя больная спина и рука от вечного таскания мышки - главная проблема у меня. Массажи делаю, боль снимаю "Феброфидом" - хорошо помогает. Но боюсь, что поскольку образ жизни у меня не меняется, то вопрос о блокаде тоже когда-то встанет.
s0nny
Отправлено: Apr 17 2010, 12:11 AM

Мамочка - эксперт
Эдинбург (Шотландия)
Софья
«Дополнительно»

массаж, массаж, еще раз массаж. Мануальщик.

Мне помогает, у меня такие боли периодически возникают. Любопытно, что я левша, и у меня всегда болит левая часть...
Малышка27
Отправлено: Apr 27 2010, 06:58 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

У сестры после родов появились эти неприятные симптомы: постоянная боль в пояснице, онемение пальцев ноги, боль в правой ноге, даже в стопу отдает. Обследование показало межпозвонковую грыжу. Расстроились ужасно, племянник совсем маленький, а ей что, к операции готовиться? Те уколы и таблетки, что назначили - не помогают абсолютно, электрофорез еще делали, временно может и лучше становится, но потом боли возвращаются. Как эту грыжу еще полечить, может массаж или какие-то нетрадиционные методы существуют, что эффективнее и куда обращаться?
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: ritina

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW