МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Болит спина, Что это? Как лечить? Куда идти?
nyutka
Отправлено: Dec 5 2012, 11:24 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Я делала упражнения для спины и ходила к знакомому массажисту. Со временем прошло.
karolina86
Отправлено: Dec 18 2012, 08:03 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

меня после родов спина тоже подвела, даже больше не после родов, а первый годик малыша, когда приходилось на руках его много носить. Бывало пластом лежала. Собиралась тоже пойти на гимнастику или фитнесс, подкачать мышцы спины, но врач сказал, что мне пока о таком думать, рано, точнее поздно, лишний неправильный поворот и спина сорвется опять. У меня в посвонке хрящики перетерлись. И чтоб их востановить пила витамины удалено Модератором, и еще в бассейн хожу, за месяц я хорошо в себя пришла. в бассейн теперь хожу регулярно, а витамины 2 раза в год.

Это сообщение отредактировал Переменка - Apr 24 2013, 10:08 PM
Kalitka
Отправлено: Dec 18 2012, 05:02 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

QUOTE (karolina86 @ Dec 18 2012, 09:03 AM)
витамины артромивит

Это всего лишь витамины, БАД. Они не вылечат спину. Тем более,как вы сказали,что у вас там какие-то хрящики перетерлись. А зарядка дело хорошее. И бассейн тоже хорошо. Мне тоже говорили походить. Плюс один раз в полгода массаж- 10 сеансов. И Катадолон форте попить три недели. Это и обезболивающее и симптомы лечит.
AnnaAvdeeva
Отправлено: Mar 15 2014, 09:49 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

БАД не вылечат, нужно применять лекарственные препараты, мне например от боли в спине помог мильгамма композитум
alena34
Отправлено: Mar 23 2014, 08:49 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

В 2004 году слегла по причине межпозвоночных грыж в поясничном отделе, еле поднялась.. потом колола для профилактики витамины групп В весной и осенью. 30 уколов-с ума сойти! После узнала о Мильгамма композитум. Начала применять для профилактики. не было обострений 10 лет! доктор нейрохирург поразился моему состоянию! Хотя в 2004 году нужно было делать операцию незамедлительно! просто наши местные врачи не обратили внимание не на снимки МРТ , ни на заключение ... Считаю что помогла и конечно же зарядка! Применяю для профилактики!
Maschenka
Отправлено: Mar 25 2014, 10:08 AM

Супер Мама
Мюнхен, иногда Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Sopphie @ Mar 21 2014, 06:14 PM)
К неврологу надо, если спина болит

Вы сообщения собираете ??? angrywife.gif

Три дня назад зарегистрировались, По всем темам подряд шастаете и бессодержательные сообщения по три слова пишите? Очень в "закрытые темы" попасть надо?

Пожаловалась модератору angrywife.gif angrywife.gif кыш отсюда!

Maschenka, жаловаться модератору вы имеете полное право, а вот грубить - нет. Вам предупреждение. Модератор
Maschenka
Отправлено: Mar 25 2014, 11:59 AM

Супер Мама
Мюнхен, иногда Москва

«Дополнительно»

flower.gif
Maschenka
Отправлено: Mar 26 2014, 10:04 PM

Супер Мама
Мюнхен, иногда Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Sopphie @ Mar 26 2014, 11:03 PM)
Maschenka Что я вам сделала, что за агрессия?
Поделом вам

biggrin.gif biggrin.gif
bonka
Отправлено: Mar 28 2014, 03:07 AM

молчунья
Прага
Натали
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Новогодний костюм". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума 2008". Фотомастер - 2009. Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Серебряный призер конкурса "Первые свидания". Бронзовый призер конкурса "Папы всякие нужны, папы всякие важны". Победитель конкурса "Верные друзья". Победитель фотоконкурса "Фотомастер -2011". Победитель фотоконкурса "Мир эмоций. Радость". Победитель фотоконкурса "Принц Осени 2011". Золотой призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Серебряный призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Победитель конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Пляжный сезон".

Sopphie, предупреждение. Не стоит переходить на личности и дальше развивать придирки друг к другу.

Администратор
oliva02
Отправлено: Mar 30 2014, 09:08 PM

Обживаюсь
Зеленоград
Ольга
«Дополнительно»

+1 к ветке страдающих от болей в спине)
Жаль, что реально проблему тут не решить - ко врачу, да еще и не одному надо идти...

Всем здоровья и решения проблем со спинками. Не жалейте денег и времени- проведите обследование у врачей, ведь здоровье - важнее всего.
Мэм
Отправлено: May 2 2014, 06:32 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Девочки, матрас нужен все-таки ортопедический. Мы когда купили, я сразу почувствовала облегчение. А с массажами надо быть осторожными: не при любом диагнозе можно его делать.
Николай3134
Отправлено: May 6 2014, 07:13 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Всем Добра! если кому нужно-есть вариант, который может помоь людям, у которых болит спина. посмотрите видео на Ютюбе "межпозвоночная грыжа,боли в спине.wmv". Там показано одно из упражнений, которое помогает людям с проблемными спинами. я выполняю такие упражнения. их могут исполнять и девушки и дети)посмотрите, если заинтересовались, просто с проблемными спинами, то есть, с больным позвоночником и вытекающими из этого последствиями приходят к такому виду исцеления. многое. конечно же, зависит от самого человека, от его упорства в занятиях, но физические упражнения являются хорошим катализатором для поправки своего самочуствия в лучшую сторону)Будьте здоровы)
mamma2
Отправлено: May 8 2014, 11:13 PM

Обживаюсь
Россия
Ева
«Дополнительно»

По собственному опыту посоветовала бы вам пройти диагностику на этом аппарате УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ . Я ходила с болью в спине очень длительное время, и по разным врачам и никто не мог поставить правильный диагноз, пока не прошла КТ. Оказалась опухоль в позвонке! Ну хорошо, что все хорошо закончилось !
Всем крепкого здоровья!
Докторисса
Отправлено: Jun 24 2014, 03:10 PM

Консультант

«Дополнительно»

Если есть проблемы со спиной - это может быть по причине заболеваний позвоночника или напряжения мышц спины, то есть совершенно верно, вам необходимо пройти диагностику, МРТ, обратиться к ортопеду, при необходимости к нейрохирургу (если есть грыжи и они требуют лечения), но чаще всего боли в спине бывают он неправильного распределения нагрузки, вот такие ситуации вызывают обострения боли - корешковый синдром или радикулит. В острой фазе не стоит ничего делать, снять воспаление помогают нестероидные противовоспалительные препараты, типа диклофенака, вольтарена, а потом уже на массаж, на плаванье, то есть укреплять мышечный корсет.
Prannaya
Отправлено: Jun 30 2014, 07:51 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

в последнее время стала на турнике зависать в течении дня несколько раз. Спине намного легче стало
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW