МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Болит спина, Что это? Как лечить? Куда идти?
YaroIloik
Отправлено: Jun 11 2016, 02:03 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мыла дома окна и видимо перегрузила спину – сегодня весь день ноет. Переживаю, что это может затянуться, а на выходные у меня большие планы.
Лунтик.
Отправлено: Jun 11 2016, 06:32 PM

Любитель
**
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Я вот подумываю начать на массаж ходить, только тоже еще не определилась со специалистом!
Hollywood
Отправлено: Aug 19 2016, 04:37 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Массаж это просто отлично для спины, но ни в коем случае не отменяет зарядку)
fostlarisa
Отправлено: Aug 21 2016, 08:24 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня долго ныла спина между лопатками, особенно в конце дня. Массажи, мази, спорт почти не помогали. А потом, обледуя совсем не спину, у меня обнаружили камни в желчном, которые, как мне казалось, меня и не беспокоили.. Удалили. И перестала спина болеть. Так что, оказывается, боль в спине - это не всегда спина.
ВанессаРай
Отправлено: Aug 23 2016, 11:40 PM

Обживаюсь
Moscow

«Дополнительно»

Да не каждому массажисту ещё доверишься. Тут дело тонкое
Hollywood
Отправлено: Aug 24 2016, 12:18 AM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Нужен просто хороший мануальщик ttp://www.familydoctor.ru/direction/manualtherapy/ , грамотный специалист, а не шарашкина контора
Galkaaa85
Отправлено: Nov 21 2016, 08:32 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Не знаю, подойдет ли вам такое, но у нас папа мучился со спиной, ходили по всяким мануальным терапевтам, хирургам, ортопедам. Ничего кроме обезболивающих и противовоспалительных средств не прописывали. Решили проблему в Израиле в ТОП Ихилов. Лечил его доктор Цви Лидар. Тут про него можно почитать https://israel-doctor.info/category/vrachi/orthopedic/. У них специализация на этом серьезная и очень современная аппаратура. Мы когда привезли его туда, поняли, что у нас вообще позвоночники лечить не умеют. Сделали диагностику, выявили спондилез. Назначили эффективное лечение. Приятно что, что деньги как у нас в платных клиниках не дерут. Не направляют на анализы ненужные и не вынуждают находиться в клинике дольше необходимого срока. С оплатой не было проблем. Все оплачивали после процедур обычной визовской картой.
Олька888
Отправлено: Nov 28 2016, 11:01 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Простыми гелями проблему со спиной, если они серьёзные, не решишь. тут нужна и гимнастика систематическая и лечение грамотно подобранное. Без уколов тоже не обхожусь. Притом уже несколько лет.
ТинаTinA
Отправлено: Nov 29 2016, 05:27 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Олька888 @ Nov 28 2016, 11:01 PM)
Простыми гелями проблему со спиной, если они серьёзные, не решишь. тут нужна и гимнастика систематическая и лечение грамотно подобранное. Без уколов тоже не обхожусь. Притом уже несколько лет.

А у вас что за заболевание, если не секрет? Я вот подумываю к мануальщику сходить, как думаете, есть ли смысл?
Олька888
Отправлено: Nov 29 2016, 09:40 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (ТинаTinA @ Nov 29 2016, 05:27 PM)
QUOTE (Олька888 @ Nov 28 2016, 11:01 PM)

А у вас что за заболевание, если не секрет? Я вот подумываю к мануальщику сходить, как думаете, есть ли смысл?

У меня остеохондроз со спондилёзом, 2 протрузии в грудном отделе и 3 в поясничном. К мануальному терапевту ходила раз в жизни, но к дипломированному. Он мне сам потом сказал что спину лучше вообще абы кому не доверять. Поэтому если есть реально толковый спец, то можете конечно сходить, если есть нужда, только надо снимки сделать перед этим, или МРТ. Мне просто ни к чему, меня Алфлутоп прекрасно выручает.
ТинаTinA
Отправлено: Nov 30 2016, 08:58 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Олька888 @ Nov 29 2016, 09:40 PM)
[QUOTE=ТинаTinA,Nov 29 2016, 05:27 PM]
У меня остеохондроз со спондилёзом, 2 протрузии в грудном отделе и 3 в поясничном. К мануальному терапевту ходила раз в жизни, но к дипломированному. Он мне сам потом сказал что спину лучше вообще абы кому не доверять. Поэтому если есть реально толковый спец, то можете конечно сходить, если есть нужда, только надо снимки сделать перед этим, или МРТ. Мне просто ни к чему, меня Алфлутоп прекрасно выручает.

Жуть, откуда у вас столько гадости в спине? Вы чем занимаетесь вообще? А Алфлутоп вообще обезболивает, или нет?
Олька888
Отправлено: Nov 30 2016, 05:29 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (ТинаTinA @ Nov 30 2016, 08:58 AM)
[QUOTE=Олька888,Nov 29 2016, 09:40 PM]
Жуть, откуда у вас столько гадости в спине? Вы чем занимаетесь вообще? А Алфлутоп вообще обезболивает, или нет?

Ничем таким страшным)) Я просто уже более 20-ти лет на сидячей работе. Вот и дало по полной программе на спину. Алфлутоп не просто обезболивает, он прекрасно справляется с проблемой возникшей из-за протрузий дисков. Только боль проходит не сразу, у меня после 2-го укола прекратились, но это нормально. В целом препарат очень действенный. Я теперь практически и не вспоминаю о своих проблемах.
Voodoo
Отправлено: May 4 2017, 11:16 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Массаж очень хорошо помогает.
Lana89
Отправлено: May 4 2017, 11:27 AM

Житель форума

«Дополнительно»

QUOTE (Елена Чудесная @ May 5 2016, 11:07 PM)
Моей маме тоже массаж только и помогает.Постоянно курс делает каждый год а иногда и несколько курсов

Вот про массаж много хороших отзывов слышала, что помогает справиться с болью.
Woodrea
Отправлено: Jun 18 2017, 01:24 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

а как знать, когда нужно уже идти не просто к массажисту, а к мануальному терапевту?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW