МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Хроническая усталость
s0nny
Отправлено: Apr 17 2010, 12:09 AM

Мамочка - эксперт
Эдинбург (Шотландия)
Софья
«Дополнительно»

Девочки, что-то странное в организме: помираю от хронической усталости. Вроде лет-то всего 38, работаю как всегда и как все, стресса нет, взаимоотношения нормальные, живу в экологически чистом месте, с хорошим климатом, настроение хорошее... болезней мучающих, кроме извечного тонзиллита, нет. Витамины пью.

А состояние такое, что единственное постоянное желание - лечь с книжкой на диван и молчать, полузакрыв глаза. Жаворонок по жизни, едва отрываюсь от кровати по утрам, а в 10 вечера уже опять в постели... Прохожу с километр и почти падаю. Работу и домашние дела свожу к абсолютному минимуму...

Что это и что с этим делать?
Мурзилка
Отправлено: Oct 7 2010, 07:49 PM

МамАня
Москва, Перово.
Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Первый раз - в первый класс". Автор лучшей темы в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» за 2009г. Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер конкурса "Герои рекламы". Бронзовый призер конкурса "Обнимаю!".

Да...как раз сегодня я тоже статью об этом прочла. Сходите к эндокринологу. Скорее всего попросят сдать анализы.
Fable
Отправлено: Oct 7 2010, 10:01 PM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Я требую продолжения банкета!» за 2009г.

Сейчас доказано существование синдрома хронической усталости.Можеь Вас кто заразил? wink.gif
Сама бывает страдаю от такого...но сваливаю всё на пониженное давление и перепады погоды...
Витаминки попить какие..
KOZA
Отправлено: Oct 7 2010, 10:39 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

QUOTE (s0nny @ Apr 17 2010, 12:09 AM)

Что это ?

Осень. Эдинбург. Авитаминоз.

Vineciya
Отправлено: Jan 22 2011, 08:32 PM

Дважды мама. :)
Украина.
Ирина
«Дополнительно»

Уменя тоже такое бывает, частенько покрутилась с малышней 3-4 часа, кушать сготовила накормила, убрала. И хочу упасть. Но у меня скалиоз. Слышала что из-за скалиозо наступает быстрая усталость. dry.gif
Артём
Отправлено: Jan 23 2011, 03:26 PM

Любитель
**
Город Герой - Москва

«Дополнительно»

Температуру меряете?
К энфекционисту ходили?
Moonlike
Отправлено: Jan 23 2011, 04:56 PM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Быстрая утомляемость называется "астенический синдром". У меня официально стоит в мед.карте за подписью невролога. В моем случае виноваты сосуды мозга.
Насчет скалиоза - может быть тоже на сосуды влияет. Что я хочу сказать - с этим можно вполне жить. Просто принять как данность необходимость частого краткого отдыха. Признать самой себе, что он организму необходим как инсулин диабетчикам.
Aлёнка
Отправлено: Feb 1 2011, 03:10 PM

Хозяюшка

Алёна
«Дополнительно»

Может быть дефицит железа в организме. Я почти полтора года мучалась, боролась с усталостью, пока не пошла к врачу и не сдала кровь. Оказалось - я на грани железодефицитной анемии. dry.gif
Violence
Отправлено: Feb 12 2011, 01:06 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я ещё совсем молодая, совершенно здоровая женщина. Но временами ощущаю жуткую усталость, с утра начинаю "тормозить", "провалы в памяти", прогрессирующее косноязычие, хотя образование у меня лингвистическое. Бассейн, пробежки дают временное облегчение. Я совмещаю работу с учёбой, график достаточно плотный, но дело даже не в этом. . . Есть проблемы личного характера. Возможно, когда проблемы мои решатся, всё пройдёт само собой. . . Но ведь жить надо сейчас.
Вопрос: какими способами можно снять усталость, как физическую, так и психологическую?
nattagu
Отправлено: Feb 12 2011, 01:58 AM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

Обращением к специалисту.
Усталость может быть связана как с психологическими проблемами (для этого проходят спец. тесты) так и органическими (для этого сдают анализы)
Грэтхен По
Отправлено: Feb 12 2011, 05:37 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (Violence @ Feb 12 2011, 01:06 AM)
Я ещё совсем молодая, совершенно здоровая женщина. Но временами ощущаю жуткую усталость, с утра начинаю "тормозить", "провалы в памяти", прогрессирующее косноязычие, хотя образование у меня лингвистическое. Бассейн, пробежки дают временное облегчение. Я совмещаю работу с учёбой, график достаточно плотный, но дело даже не в этом. . . Есть проблемы личного характера. Возможно, когда проблемы мои решатся, всё пройдёт само собой. . . Но ведь жить надо сейчас.
Вопрос: какими способами можно снять усталость, как физическую, так и психологическую?

К врачу, сдавать всяческие анализы. Попахивает блин плохо.
Саблезубая Колючка
Отправлено: Feb 12 2011, 08:47 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Оригинальный ник 2008". Автор лучшей темы в номинации «Хорошо сидим» за 2009г. Золотой призер номинации "Оригинальный ник-2011".

1 делом к эндокринологу. Такими симптомами грешит неправильно работающая щитовидная железа.
Lionella
Отправлено: Feb 12 2011, 09:20 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Ну конечно, такая слабость и утомляемость может быть предвестником какого-то заболевания, но может и правда, усталость и истощение? Я совсем недавно примерно в таком же состоянии была - ходила как зомби, спала на ходу, ничего не интересовало меня, такая дикая усталость.... Муж просто настоял, чтобы я в отпуск пошла и отдохнуть съездила на пару недель. Знаете, помогло, отоспалась, витаминным комплексом доппельгерц вип для красоты и здоровья подпиталась, воздухом дышала с утра и до вечера - вернулась другим человеком, сама не ожидала такого результата. Попрбуйте и вы хорошенько отдохнуть, переключиться от повседневных дел на что-то другое.
Tomi_Rey
Отправлено: Feb 13 2011, 02:22 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

нельзя с таким шутить. надо хоть как-то себя любить) я вот после тренажерного хожу на спортивный китайский массаж (в МАО центр). очень хорошо снимает напряжения и потом ходишь бодрячком целый день) находится в МФК Толстой сквер на третьем этаже... попробуйте. я думаю вам поможет. там много разновидностей массажа, подберете самый оптимальный вариант)
но для начала лучше на консультацию сходите, тем более она у них там бесплатна)
Sadako
Отправлено: Feb 14 2011, 09:13 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (Саблезубая Колючка @ Feb 12 2011, 08:47 PM)
1 делом к эндокринологу. Такими симптомами грешит неправильно работающая щитовидная железа.

+1. и железодефицитная анемия тоже такие симптомы дает. dry.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW