МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Зубные импланты, Есть у кого? Делитесь опытом!
Jill
Отправлено: Feb 20 2013, 04:51 PM

Мамочка старейшина форума
Zaragoza, Spain (иногда Москва)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

Девочки, мне срочно нужно принять решение, ставить ли имплант. Врач мне уже составил смету, говорит, что вмешательство не больше, чем при удалении коренного зуба, операция несложная и т.п. Но всё равно что-то так страшно стало.

Ставил кто себе импланты? Расскажите, плиз.
Jill
Отправлено: Feb 21 2013, 05:15 PM

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

Никто-никто не ставил? blush.gif sad.gif alcoholic.gif
Nadina
Отправлено: Feb 22 2013, 11:03 PM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2010".

Юля, привет! Я так и не решилась пока - два из трех врачей сказали, что надо. Я даже сделала там что-то под имплант - пластику какую-то. А потом попала к третьему врачу, который сказал, что имплант - это крайний случай. Во-первых, это операция все-таки и не пустяковая, во-вторых никто точно не скажет как отреагирует организм на инородное тело. Что в моем случае нет необходимости ставить имплант (зуб последний) - лучше будет поставить коронку, если уж надо очень. Я тоже в сомнениях - с одной стороны, доверяешь врачам, с другой - не хочется быть подопытным кроликом. Поэтому - я тоже параноик. видимо, но мне не кажется пустяком вживление в кость металлического штыря blush.gif - я пока тоже в раздумьях по этому поводу.
Да, не знаю как у вас - у нас есть какой-то анализ кров, который покажет вероятность отторжения инородного тела. Но реакцию организма на него - не предскажет никто - это и имплантологи говорят.
Лёлик
Отправлено: Feb 22 2013, 11:16 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

поставила 2 штуки 4 года назад. Один из них с наращиванием костной ткани.
Не больнее чем зуб лечить под уколом. Правда на нижней челюсти синяк расплылся дня на 3.
Maschenka
Отправлено: Feb 23 2013, 11:42 AM

Супер Мама
Мюнхен, иногда Москва

«Дополнительно»

Если кто может посоветовать в Москве - хорошо и за разумную цену, посоветуйте пожалуйста rolleyes.gif
Маме надо в ближайшее время ставить, она уже была в двух местах. Доооорого . А хорошо ли, неизвестно.
Jill
Отправлено: Feb 23 2013, 09:19 PM

«Дополнительно»

QUOTE (Nadina @ Feb 23 2013, 03:03 AM)
Юля, привет!

Надюша, привет! Сто лет тебя не видела! biggrin.gif flower.gif

Спасибо за ответ. Вот и я в сомнениях. Но меня сейчас время поднгоняет. Мне на ближайшей неделе надо точно определиться. Врач мне тоже говорит, что не сложнее и не разрушительнее, чем вырвать корень. Но вот боюсь (хотя и в журналах девочки меня сейчас активно пинают, т.е. многие через это прошли и довольны). В общем, еще не знаю, что именно решу. sad.gif

Лёлик, спасибо за ответ. Это в мою копилочку положительных отзывов. flower.gif smile.gif

Maschenka, я в Москве не подскажу, только уверена, что в России всегда, если есть возможность, надо искать знакомых врачей. Или знакомых знакомых. Как-то так. Это лучше всего работает. Но действительно дорого. А если не секрет, сколько в московских клиниках хотят за имплант? blush.gif
Maschenka
Отправлено: Feb 23 2013, 09:58 PM

Супер Мама
Мюнхен, иногда Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Jill @ Feb 24 2013, 12:19 AM)

Maschenka, я в Москве не подскажу, только уверена, что в России всегда, если есть возможность, надо искать знакомых врачей. Или знакомых знакомых. Как-то так. Это лучше всего работает. Но действительно дорого. А если не секрет, сколько в московских клиниках хотят за имплант? smushena::

вот я и ищу biggrin.gif biggrin.gif из знакомых-родственников пока похоже никто еще особенно не ставил.

сколько хотят ... в теории ( и согласну инету) цены начинаются от 25.000 руб за зуб. Но это без всего еще как правило необходимого . Моей маме насчитали за два импланта, две коронки на них и одну фиксу ( т.е.мост с коронкой) между ними кажется около 110 тысяч. Насколько я помню, в обоих местах где она была, ей похожую сумму озвучили. Ей только вырвали один зуб ( поэтому собственно необходимость в импланте и возникла). И месяца два, сказали, надо все равно ждать, прежде чем имплант ставить. поэтому есть время поискать - посравнивать.
Jill
Отправлено: Feb 23 2013, 10:23 PM

«Дополнительно»

QUOTE (Maschenka @ Feb 24 2013, 01:58 AM)
QUOTE (Jill @ Feb 24 2013, 12:19 AM)

Maschenka, я в Москве не подскажу, только уверена, что в России всегда, если есть возможность, надо искать знакомых врачей. Или знакомых знакомых. Как-то так. Это лучше всего работает. Но действительно дорого. А если не секрет, сколько в московских клиниках хотят за имплант? smushena::

вот я и ищу biggrin.gif biggrin.gif из знакомых-родственников пока похоже никто еще особенно не ставил.

сколько хотят ... в теории ( и согласну инету) цены начинаются от 25.000 руб за зуб. Но это без всего еще как правило необходимого . Моей маме насчитали за два импланта, две коронки на них и одну фиксу ( т.е.мост с коронкой) между ними кажется около 110 тысяч. Насколько я помню, в обоих местах где она была, ей похожую сумму озвучили. Ей только вырвали один зуб ( поэтому собственно необходимость в импланте и возникла). И месяца два, сказали, надо все равно ждать, прежде чем имплант ставить. поэтому есть время поискать - посравнивать.

По идее это довольно реальная цена. С меня вот за один только мост хотели взять 800 евро, а имплант совсем чуть-чуть дороже, поэтому я и подумала, что это лучше. Думаю, в Москве дешевле найти можно, но дело серьезное - надо чтобы клиника (или врачи) были хорошие, а то небезопасно это всё.

И месяца два, сказали, надо все равно ждать, прежде чем имплант ставить. поэтому есть время поискать - посравнивать.

Да, там кость должна нарасти (хотя ее и вживлять тоже можно). Удачи в поисках!
liana
Отправлено: Mar 1 2013, 02:24 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня подружка имплант ставила, но у нее не было нескольких жевательных зубов и некуда было мост цеплять, а если нет всего одного зуба, то имплант не ставят, нет места для штифта.Хотя в частной все что хочешь сделают, и часто в ущерб вам, а себе в карман.
Jill
Отправлено: Mar 1 2013, 03:08 PM

«Дополнительно»

QUOTE (liana @ Mar 1 2013, 06:24 PM)
если нет всего одного зуба, то имплант не ставят, нет места для штифта.

Да не, это ерунда. Штифт (вернее титановый стержень) - для него места в ширину не надо, а в глшубину всегда есть куда. Если наличие костей и расположение нерва позволяют.
Natka
Отправлено: Mar 2 2013, 10:46 AM

Москва
Наташа
«Дополнительно»

Маринеска, я тебе в понедельник телефон скину врача в личку. Хорошие зубные мастера, я сейчас и мама у них лечимся и доктор по имплантации приежает из Израиля.
Maschenka
Отправлено: Mar 2 2013, 05:33 PM

Супер Мама
Мюнхен, иногда Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Natka @ Mar 2 2013, 01:46 PM)
Маринеска, я тебе в понедельник телефон скину врача в личку. Хорошие зубные мастера, я сейчас и мама у них лечимся и доктор по имплантации приежает из Израиля.

а мне можно тоже скинуть ? blush.gif
liana
Отправлено: Mar 2 2013, 07:59 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Jill @ Mar 1 2013, 04:08 PM)
QUOTE (liana @ Mar 1 2013, 06:24 PM)
если нет всего одного зуба, то имплант не ставят, нет места для штифта.

Да не, это ерунда. Штифт (вернее титановый стержень) - для него места в ширину не надо, а в глшубину всегда есть куда. Если наличие костей и расположение нерва позволяют.

Ну ей так сказали))) А перед имплантацией должны же проверить состояние костной ткани в челюстях?
Jill
Отправлено: Mar 6 2013, 02:00 PM

«Дополнительно»

QUOTE (liana @ Mar 2 2013, 11:59 PM)
А перед имплантацией должны же проверить состояние костной ткани в челюстях?

Да, обязательно. Там, где я собралась делать, у них уже есть мой панорамный рентген с выводом на комп. монитор, с разрешением как компьютерная томограмма. Там видно и состояние кости, и где пролегает нерв. По крайней мере, так они говорят.
KevinSpacey
Отправлено: Jul 19 2013, 07:33 PM

Любитель
**

Натали
«Дополнительно»

Моему мужу делали имплант. При этом не понимаю почему один нельзя, можно, да и нужно. Если не поставить вместо выдернутого, все зубы пойдут косить. У моей подруги даже скулы после того как зубы выдрали изменились. А ему делали рентген, проверяли костную ткань, и ставили имплант. Без оттеков, и боли, все регулируется компьютером ... именно установка импланта после изготовления заняла считанные секунды. Незнаю насколько дорого, но качество высокое, шведская технология Нобель Гид или Гайд )))) непомню. Муж ходит довольный, теперь у него и из-за рта меньше воняет, а то когда зуб старый гнил, порядком отвратительно несло.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW