МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Гастрит
Rishechka
Отправлено: Jan 27 2016, 11:39 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня когда-то был гастрит, уже не помню в каком году мне его ставили, пролечилась тогда. Сейчас опять жутко ноет живот, ем - болит, не ем - еще хуже, еще и тошнота и изжога.. Вообщем, симптомы похожи на те, что были раньше. В больницу обязательно схожу, как только дочку найду с кем оставить. Чем пока можно полечиться, чтобы продержаться чуть-чуть?
maskamahska
Отправлено: Jan 28 2016, 12:51 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ну, смотря от чего лечиться, гастритов-то много. Врач должен и диагноз и лечение назначить. Пока придерживайтесь диеты, исключите жареное, соленое, копченое, жирное.. вообщем, все вредности. Должно полегчать.
Rishechka
Отправлено: Jan 28 2016, 06:27 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

На овсянке сижу уже неделю и некрепком чае, вся моя диета. Раньше помогала, сейчас как-то не очень. Со дня на день свекровь обещала приехать, как только так сразу пойду в платную обследуюсь, чтобы времени зря не терять.
hohana
Отправлено: Jan 29 2016, 04:26 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мне медовая вода хорошо помогает или минералка без газа натощак. Похожи ваши симптомы на обострение гастрита, у меня также начинается. Мне новобисмол помогает такие периоды пережить.
maskamahska
Отправлено: Jan 30 2016, 04:59 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

hohana, а что за препарат? Сама гастритчик со стажем, но о таком не слышала, обычно денолом обострение снимаю.
hohana
Отправлено: Jan 31 2016, 12:58 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (maskamahska @ Jan 30 2016, 04:59 PM)
hohana, а что за препарат? Сама гастритчик со стажем, но о таком не слышала, обычно денолом обострение снимаю.

Аналог денола отечественного производства. Оба пила, и по составу и по действию идентичны. Новобисмол дешевле, а для меня так вообще экономия существенная, стараюсь полный курс пропивать, дольше об обострениях не вспоминаю.
Rishechka
Отправлено: Feb 1 2016, 10:14 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (hohana @ Jan 31 2016, 12:58 PM)
QUOTE (maskamahska @ Jan 30 2016, 04:59 PM)

Аналог денола отечественного производства. Оба пила, и по составу и по действию идентичны. Новобисмол дешевле, а для меня так вообще экономия существенная, стараюсь полный курс пропивать, дольше об обострениях не вспоминаю.

Спасибо, почитала про него, но вроде же его от хеликобактер пьют, чем он мне поможет, если я даже не знаю еще есть у меня такое или нет?
hohana
Отправлено: Feb 2 2016, 09:48 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Rishechka @ Feb 1 2016, 10:14 PM)
но вроде же его от хеликобактер пьют, чем он мне поможет, если я даже не знаю еще есть у меня такое или нет?

Не только, у меня НР отрицательный. Препарат противоязвенный, нормализует работу ЖКТ, способствует восстановлению слизистой. Это то, что со слов своего гастроэнтеролога помню. А от себя добавлю, что и боль в желудке и тошноту и изжогу быстро снимает.
maskamahska
Отправлено: Feb 2 2016, 04:12 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ну это конечно, если у вас точно гастрит, а то такие симптомы при разных заболеваниях могут быть, так что лучше все-таки к врачу, а потом уже лечиться.
Karina_Irina
Отправлено: Apr 6 2016, 12:11 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Если вы уверены что гастрит, то это диета+де-нол+омепразол. И если омепразол можно спокойно заменить на омепразол- акрихин, то де-нол не заменить так как рецептура уникальна. А для верность все же стоит вам сходить к доктору, так как под симптомами гастрита могут скрываться серьезные заболевания.
Симсим
Отправлено: Apr 12 2016, 11:58 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ох, и у меня похоже гастрит. Или нет, не знаю. Но тяжесть в желудке, что бы не съела. И болеть начинает, когда долго не поем. Это гастрит так проявляется? Я так не хочу в больницу идти, ужас просто. Это неделя минимум у меня уйдёт на обследование, а у меня нет такой возможност
Ant
Отправлено: Apr 13 2016, 11:47 PM

Любитель
**
Москва
Валерия
«Дополнительно»

Симсим, ну как Вы сами себе диагноз поставили, ещё и совета по лечению спрашиваете. Срочно к доктору! Не хотите в больницу, идите в частную клинику. У меня в феврале те же проблемы были, я в клинику Столица записалась (у меня она на пути к работе), за полдня мне всё сделали - и обследовали, и анализы взяли, и лечение назначили. За пару недель всё прошло.
Симсим
Отправлено: Apr 14 2016, 07:10 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Ant @ Apr 13 2016, 11:47 PM)
Симсим, ну как Вы сами себе диагноз поставили, ещё и совета по лечению спрашиваете. Срочно к доктору! Не хотите в больницу, идите в частную клинику. У меня в феврале те же проблемы были, я в клинику Столица записалась (у меня она на пути к работе), за полдня мне всё сделали - и обследовали, и анализы взяли, и лечение назначили. За пару недель всё прошло.

Ой, а я уже почти месяц страдаю. То больше, то меньше, но болит. А что за клиника такая, где находится? Я бы и рада в частную пойти, но у меня нет знакомых, которые обращались бы в платные клиники, а без рекомендации не хочется идти, честно говоря
Karina_Irina
Отправлено: Apr 25 2016, 12:45 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Симсим @ Apr 12 2016, 11:58 PM)
Ох, и у меня похоже гастрит. Или нет, не знаю. Но тяжесть в желудке, что бы не съела. И болеть начинает, когда долго не поем. Это гастрит так проявляется? Я так не хочу в больницу идти, ужас просто. Это неделя минимум у меня уйдёт на обследование, а у меня нет такой возможност

А чего ждете? Чем дольше не идете к врачу тем хуже себе делаете. Гастрит хорошо и быстро лечиться де-нолом, а если будете затягивать поход к врачу, то можете уже получить эрозии, их лечить еще сложнее. Само обследование займет 1-2 дня, зато пролечитесь.
Ant
Отправлено: Apr 26 2016, 06:36 PM

Любитель
**
Москва
Валерия
«Дополнительно»

Симсим,
это целая сеть клиник, я хожу в Столицу на Арбате, мне просто удобно. Хотите, ФИО доктора Вам в личку сброшу. Но я думаю, что и в других филиалах не хуже качество услуг, они следят за репутацией.

ЛужинА, это да, процедура малоприятная, но зато с ее помощью можно на ранних этапах то или иное заболевание обнаружить. 10 минут мучений того стоят.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW