МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Гастрит
Юлия88
Отправлено: May 27 2016, 12:01 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Была повышенная кислотность при гастрите, пила ранитидин и омез. Очень помогала арбузная диета: 10 дней кушать только арбуз с черным хлебом-на завтрак, обед и ужин!
Марья Ежовна
Отправлено: Jun 3 2016, 05:24 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Хочу спросить - изжога не обязательно гастрит означает? У меня дней 10 как стала частенько появляться изжога, не сильная правда, так, скорее неприятно. Ни болей, ничего такого нет, никогда желудок не беспокоил, наоборот я в этом смысле всегда была навроде страуса. Теперь что - к врачу сразу? Или просто диеты достаточно будет?
elenka-81
Отправлено: Jul 17 2016, 04:26 PM

Обживаюсь
Тюмень
Алена
«Дополнительно»

Изжога это прямой путь к гастриту.
Лунтик.
Отправлено: Jul 18 2016, 10:26 AM

Любитель
**
Москва
Ирина
«Дополнительно»

у меня пару лет назад была проблема, дошло до того, что просто не переставая боли были ! пошла к врачу, на узи, причина банальна - на нервной почве. у меня была жеская диета! Первое, от чего отказ - кофе. врач сказал, что даже алкоголь не так плохо влияет, чем кофе! Ну естественно сигареты и алкоголь тоже. Из продуктов - только вареное, нежирное..никакое в общем, даже овощей нельзя было. и есть надо было часто, но маленькими порциями, что не наедаться. это было ужасно! и плюс я пила таблетки и ферменты для пищеварения. Вот за месяц все слава богу прошло!
RozaliNa23
Отправлено: Jul 24 2016, 11:34 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

думаю стоит сходить и обследоваться, сделать УЗИ желудка, в этой статье подробно описано как подготовиться к процедуре http://uzilife.ru/uzi-bryushnoy-polosti/ch...i-zheludka.html .
Полина Ермак
Отправлено: Sep 13 2016, 01:23 PM

Любитель
**
Тверь
Полина
«Дополнительно»

Мне помогла чага, но это если нет хеликобактери, часто он неё бывает гастрит, поэтому нужно сдать анализна её наличие , если этой бяки нет, то можно гастрит вылечить без антибиотиков, одними травами.
Yolka
Отправлено: Nov 5 2016, 11:36 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Появилась изжога, вздутие, тяжесть в желудке.Долго лечилиа гастрит. Не помогло. Прошла обследование в платной клинике. Анализ на хеликобактер пилори показал 1:40. Врач прописал терапию: де-нол, омез и антибиотики. Все в порядке теперь.
ЛЕШИЙ
Отправлено: Nov 6 2016, 02:43 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Бактерия хеликобактер есть, в принципе, у всех. Проявляетя при снижении иммунитета и стрессах.
Yolka
Отправлено: Nov 7 2016, 03:07 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мы только с третьей попытки попали к нормальному врачу. Начали с поликлинники закончили частной клиникой Семейный доктор http://www.spb.familydoctor.ru/direction/gastro_spb/. Потратились, конечно. Но за результат нынче нужно платить.
sammarta
Отправлено: Nov 25 2016, 08:30 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня в последнее время гастрит по ходу обострился, как-то давно не давал о себе знать.
Алибаста
Отправлено: Nov 29 2016, 09:17 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Veranika @ Nov 22 2016, 06:21 PM)
Врачи конечно всегда напрописывают кучу таблеток, от которых будет улучшение, но временное, лучшее лечение гастрита и всех болячек ЖКТ это здоровое питание

Ну, здоровое питание никто не отменял, но и сам гастрит надо лечить, а лечение его состоит в том, чтоб избавится от хеликобактер пилори, ведь именно из-за него гастрит и начинается, поэтому врачи назначают препарат на основе висмута, я пила Новобисмол, помог быстро и надолго.
Мирамика
Отправлено: Nov 30 2016, 11:28 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Алибаста @ Nov 29 2016, 09:17 PM)
Ну, здоровое питание никто не отменял, но и сам гастрит надо лечить, а лечение его состоит в том, чтоб избавится от хеликобактер пилори, ведь именно из-за него гастрит и начинается, поэтому врачи назначают препарат на основе висмута, я пила Новобисмол, помог быстро и надолго.

Согласна на счет питания, даже при абсолютно здоровом ЖКТ надо стараться питаться правильно, иначе рано или поздно, но проблемы начнутся. А сколько вы новобисмол пили? Я не для себя, для мужа уточняю.
Алибаста
Отправлено: Dec 3 2016, 12:25 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Мирамика @ Nov 30 2016, 11:28 PM)
А сколько вы новобисмол пили? Я не для себя, для мужа уточняю.

Лечение длилось им 2 месяца, пила до еды обязательно, но чувствовать себя лучше стала практически с первых дней приема, то есть, не смотря на то, что лечение Новобисмолом длительное, улучшение после него заметно сразу.
Milania
Отправлено: Jan 25 2017, 02:53 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я тоже страдала до недавнего времени гастритом, то боли в животе были, то несварение. Пила всякие таблетки, которые временно помогали, а как поешь чего-нибудь вкусненького, опять прихватывало. Плюнула на всю эту химию, решила попробовать травами полечиться, купила себе гастерол http://tsarskykedr.ru/gasterol, через некоторое время заметила улучшения, а сейчас даже обострений не бывает.
Yolka
Отправлено: Feb 20 2017, 03:19 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Может, кому-то пригодится. В КДЛ сейчас скидки на диагностику гастрита.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW