МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Устала от простуд, советы , рекомендации
Ната-мама пирата
Отправлено: Sep 29 2016, 08:56 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Всем привет. Считается что здоровый человек ( ребенок-взрослый ) -это тот , кто болеет не более 4 раз за год !!!Когда сын пошел в сад ,он первый год много и тяжело болел ( за год 12 раз ,из них через раз ложные крупы) Вместе с ним тогда и я часто болела ( не так часто как он ) но тоже много. Сын давно все перерос . Болеет сейчас редко.А вот я стала часто простужаться. Скажем последние полтора года . А с прошлого сентября по этот , болею вот сейчас уже 8 раз причем каждый раз чуть ли не по месяцу - честно говоря устала уже , так как это не легкая простуда , а тяжелые трахеиты , с выворачивающим кашлем и фарингиты с ларингитами. Я не курю , стараюсь правильно питаться , дышать свежим воздухом , принимаю витамины , вообщем стараюсь придерживаться здорового образа жизни.Однако эти простуды уже измотали и кажется нет им конца.Откуда это , не могу понять : старость? Нервы ( последние два года еще и давление стало повышаться)?Может надо сменить работу , перестать работать в школе , может от детей заражаюсь ? Но тогда с таким же успехом я от взрослых могу заражаться ? Иммунитет упал совсем???Чем его поднять ! ( судя по последней диспансеризации , показатели здоровья в пределах нормы)Посоветуйте ,пожалуйста ,что делать, устала болеть! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Мамрита
Отправлено: Oct 10 2016, 07:28 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

На фоне стресса, нервного истощения иммунитет снижается. Не так давно статья попалась, которая в очередной раз потвердила, что все болезни от головы... Там по-научному было все написано, жалею, что ссылку не сохранила. Суть в том, что когда мы в стрессе, усталости, не высыпаемся, то мозг дает сигнал какой-то иммунитету и все, пошло поехало... болячки цепляются одна за другой. Это нам сигнал. Надо иммунитету помогать, только не совсем понятно, как. Столько инфы по этому поводу, что я лично в растерянности, особенно перед началом осенне-зимнего периода. По тв еще не рассказывают страшилки про грипп и прочее, а скоро ж начнут.
Lilia-Vita
Отправлено: Oct 11 2016, 11:46 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Можно пить антиоксиданты, типа полиоксидония, он повышает сопротивляемость инфекциям. Как мама говорит, иммунитет зажигает, но не сжигает)) (она у меня терапевт). А так я на себе почувствовала, как он с гриппом расправляется. Сутки - и я на ногах уже и без признаков болезни. Бывало даже, муж заболевал, я начинала его сразу пить и не заболевала следом за ним.
Ната-мама пирата
Отправлено: Oct 11 2016, 08:26 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Спасибо, я уже думала , что надо с иммунитетом что-то делать. Может и попробую полиоксидоний???
Karina_Irina
Отправлено: Oct 12 2016, 09:27 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

попробуйте. это современный и интересный препарат.
Но перед этим))) попробуйте монарду, в фаберлики экстракт продается для напитков, стоит недорого. а эффект))))
Мамрита
Отправлено: Oct 12 2016, 10:12 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Для профилактики, значит, можно попить. У нас на работе уже люди болеют. Пока отопления нет толком, такая ерунда всегда. Я вот себя чувствую заболевающей, вчера малинового чая на ночь три стакана выпила, но все равно как-то сегодня не комильфо мне.
Lilia-Vita
Отправлено: Oct 12 2016, 10:34 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Чай это хорошо, но он скорее вспомогательное средство, потогонное. Надо полечиться хорошо, а то бывает, что по осени простудишься, и потом пол зимы тянется вот это состонияние, "не здоров не болен", серединка на половинку.
Karmella
Отправлено: Oct 13 2016, 06:46 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Тоже очень люблю чай из трав, к примеру мелиссы, чабреце это не только вкусно, но и полезно очень, особенно сейчас осенью. А еще очень люблю заваривать шиповник, его вообще полезно пить каждый день, особенно зимой или осенью, иммунитет очень укрепляет. Нам предстояло очень важное дело, у нас вообще чайник сгорел - новый покупали, долго не могли определится, но потом выбрали.
Yolka
Отправлено: Oct 14 2016, 08:20 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Да без чайника никуда, тем более зимой, да и летом наша семья пьет много чая, потому что после него действительно не так жарко, как после обычной холодной газировки. Так расскажите какой же все-таки вы выбрали чайник, а то вдруг и нам когда-то понадобится выбирать, а мы особо ничего не знаем про них, хотя думаю узнать труда особого не составит какой лучше.
Karmella
Отправлено: Oct 14 2016, 01:50 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Не составит труда конечно, тем более то сейчас, ладно раньше, мне очень помогла статья с моего журнала ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ФОРУМА там все очень подробно описали, мне только нужно было придти в магазин и рассказать, какой я хочу, мне предложили несколько вариантов из которых я выбрала самый лучший на мой взгляд.user posted image
Elinka
Отправлено: Oct 17 2016, 10:07 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Девочки, я вас почитала, про полиоксидоний спросила у маминой сестры она терапевт. Сидим у них, и реклама по ТВ идет. Ну так вот она говорит, что при ОРЗ не назначает его, он хорош при вирусах и гриппе, при герпесе, папиломах, при артиритах разных - как противовоспалительное
Про чаи, надеюсь всерьез никто не рассматривает эти вещи в качестве лечебных?
Kolbasa
Отправлено: Oct 24 2016, 11:22 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

QUOTE (Elinka @ Oct 17 2016, 10:07 AM)
Девочки, я вас почитала, про полиоксидоний спросила у маминой сестры она терапевт. Сидим у них, и реклама по ТВ идет. Ну так вот она говорит, что при ОРЗ не назначает его, он хорош при вирусах и гриппе, при герпесе, папиломах, при артиритах разных - как противовоспалительное
Про чаи, надеюсь всерьез никто не рассматривает эти вещи в качестве лечебных?

у поликсидония очень сложная молекула полимера (пластмасса), которая при накоплении в организме может вызвать всякие бяки. Они очень плохо выводится, не зря в противопоказаниях почечная недостаточность. Попробуйте натурального и безвредного для профилактики попить, то же маточное молочко, которое полно витаминов. Его содержит Апилак (препарат). 10 дней курса и организм укрепите и вреда не нанесете.
Ната-мама пирата
Отправлено: Oct 24 2016, 07:56 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

Уже пропила курс полиоксидония и сыну тоже дала - сделала прививку от гриппу- вроде держусь?! smex-1.gif
Elinka
Отправлено: Oct 27 2016, 02:31 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Молекула полимера у него расщипляется и выводится без остатка, не дезинформируйте непросвященный народ))
Tatsiana
Отправлено: Dec 9 2016, 12:05 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

Я что-то стала болеть безостановочно. Ларингит замучил. За время декрета не болела ни разу. Золотое было время.
Может и мне тот же Апилак попить? Только для начала выздороветь надо.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Натали Ивона

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW