МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как избежать бесплодия? Не повторяйте чужих ошибок, о том, как НЕ НАДО планировать
zmeuli4ka
Отправлено: Jan 7 2010, 03:52 PM

СуПеР МаМа
г.Ростов-на-Дону
Юля
«Дополнительно»

Да, статья-то собирательная, но всё же не все врачи такие, есть и нормальные.
Хотя всё очень близко к правде, таких Маш у нас в стране видимо-невидимо, к сожалению.
Самая главная ошибка этой Маши-первый аборт!!!

Я консультируюсь сразу у 3-х врачей, теперь у 4-х, и не один из них не знает о существовании других smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif изменяю так сказать. И причем все мнения о моем здоровье у них расходятся.

Вот одной доверяю больше, чем другим, т.к. она не посылает на дорогостоящие процедуры и очень понятно всё объясняет.

И когда у меня были подозрения на Б, при этом я в начале цикла вырвала зуб, принимала обезболивающее, температурила, и ещё много чего негативного перенесла, она не настаивала на аборте, а объяснила, какие факторы и когда могли повлиять на яйцеклетку и возможно зародившийся плод и очень меня успокоила.

А вообще я веду с ними войну, особенно с врачами местной консультации angrywife.gif им лижь бы отрезать, вырезать и удалять angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif

И вообще врачи видят, кому легко лапши навешать, и вешают килограммами, надо уметь за себя постоять.
SunWoman
Отправлено: Jan 7 2010, 03:53 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Отличная статья. Спасибо! Такое происходит сплошь и рядом. Девочки, будьте внимательны! Нам, естественно, хочется довериться врачам, желательно профессиональным. Но, к сожалению, как показывает практика профессионалов очень мало. Иногда складывается впечатление, что дело врачей лечить, что они с успехом и делают, даже когда пациент в лечении не нуждается. Как в анекдоте, несмотря на назначенное лечение, пациент выжил. Извините за черный юмор. А еще большинство гинекологов почему-то считают беременность патологическим состоянием wink.gif ну как это можно объяснить? И все бы ничего, если бы они не старались всячески убедить в этом молоденьких беременюшек, которые и так всего боятся, а потому легко внушаемы.
Тихий Омут
Отправлено: Jan 7 2010, 04:05 PM

Та, что идет по жизни, смеясь....
Украина
Наташа
«Дополнительно»
Победитель в номинации «У меня есть мысль и я ее думаю!», «Леди Ди» форума, "Авторитет форума" (2008 г.). Серебряный призер номинации "Аксакал форума - 2008". Золотой призер номинации "Леди Ди форума-2009". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2010".

QUOTE (НадеждаЯ @ Jan 7 2010, 07:43 PM)
QUOTE (Тихий Омут @ Jan 7 2010, 03:36 PM)
К чему? Чтобы не повторять чужих ошибок.

в таком случае лучше б автор перечислил по списку ошибки, которые на его взгляд не стоит повторять, а не выдумывать эту душещипательную историю...
если собрать истории беременности всех женщин, то думаю это получится ОЧЕНЬ большой список и из ошибок беременных и из врачей-козлов... а в этой статье выдран какой-то непонятный набор непонятно чего. Это мнение конкретного человека. На туже самую ситуацию у другого человека может быть другое конкретное мнение...
и еще в статье явный национализм, судя по фамилиям врачей. Это еврейская ЖК? И что самое интересное в статье плохими врачами числятся только женщины. Один молодой парнишка-врач оказался хорошим.... biggrin.gif

На списки люди не реагируют. Во всяком случае, люди, которые восприимчивы к научной подаче информации больше, чем к "популярной", обычно не оказываются в роли Маши. Аудитория у статьи другая - ОБЫЧНЫЕ девушки. Материал в форме житейской истории западет в душу на уровне эмоций, так что больше шансов, что "дойдет".

Что же касается национализма..... Вы меня простите, конечно, но я выросла в еврейском городке, все мои друзья детства - евреи...но даже я не могу отрицать того факта, что в ЖК в основном еврейские фамилии на табличках. Ну, это модная специализация была при совке, поэтому если врач старше 35-40, то в половине случаев он (она вернее - обычно) - еврейской национальности. Все мои еврейские подруги (мне 35), поступавшие в мед, ориентировались только на 2 направления: гинекология и стоматология. Причем это обычно было семейное явление, когда и мама врач того же профиля, и бабушка.....
Сейчас я живу в Ростове. И, заходя в ЖК (я наблюдалась в 3), вижу на табличках тоже не русские фамилии. В половине случаев - армянские, еще треть - еврейские, русские - только оставшаяся часть.
Так что из-за этого, в ЖК не ходить?

Дело не в национальности доктора, а в его компетенции и ДОБРОСОВЕСТНОСТИ, добронамеренности....
Тихий Омут
Отправлено: Jan 7 2010, 04:08 PM

Украина
Наташа
«Дополнительно»
Победитель в номинации «У меня есть мысль и я ее думаю!», «Леди Ди» форума, "Авторитет форума" (2008 г.). Серебряный призер номинации "Аксакал форума - 2008". Золотой призер номинации "Леди Ди форума-2009". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Модератор 2009 года". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2010".

QUOTE (zmeuli4ka @ Jan 7 2010, 07:52 PM)
Я консультируюсь сразу у 3-х врачей, теперь у 4-х, и не один из них не знает о существовании других  smex-2.gif  smex-2.gif  smex-2.gif  изменяю так сказать. И причем все мнения о моем здоровье у них расходятся.

Вот одной доверяю больше, чем другим, т.к. она не посылает на дорогостоящие процедуры и очень понятно всё объясняет.

Юля, а зачем вам в таком случае остальная троица? Лучше ищите еще одного нормального доктора (для подстраховки).
НадеждаЯ
Отправлено: Jan 7 2010, 04:17 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (Тихий Омут @ Jan 7 2010, 04:05 PM)
На списки люди не реагируют. Во всяком случае, люди, которые восприимчивы к научной подаче информации больше, чем к "популярной", обычно не оказываются в роли Маши. Аудитория у статьи другая - ОБЫЧНЫЕ девушки. Материал в форме житейской истории западет в душу на уровне эмоций, так что больше шансов, что "дойдет".

А мне вот кажется, наоборот. что не западет. Все дружно поохают-поахают, а в голове ничего не отложится, кроме того, что все врачи - некомпетентны. а врачи-евреи, тем более... лучше идти к "молодым - парнишкам" - они и без анализов и осмотров (видимо по физии) определяют, что сифилиса нет.
Может быть у меня одной сложилось такое впечатление. Но в процессе чтения, я несколько раз порывалась бросить читать эту статью, потому что не люблю, когда говорят ужасы и при этом не говорят, что нужно делать, чтобы этих ужасов не случилось в собственной жизни. хорошо, что вы, Тихий Омут, ниже еще раз написали, что образ собирательный. Стало понятнее.

к слову, для меня инфа о часто встречающихся врачах-евреях, стала откровением. Я ни разу в ЖК, роддомах, поликлиниках их не встречала....

Дело не в национальности доктора, а в его компетенции и ДОБРОСОВЕСТНОСТИ, добронамеренности....

Согласна
Тихий Омут
Отправлено: Jan 7 2010, 04:29 PM

Украина
Наташа
«Дополнительно»

QUOTE (НадеждаЯ @ Jan 7 2010, 08:17 PM)
к слову, для меня инфа о часто встречающихся врачах-евреях, стала откровением. Я ни разу в ЖК, роддомах, поликлиниках их не встречала....

Видимо, потому что Вы из Тулы. Живи Вы на Украине или на Юге России - опыт был бы другой wink.gif

хорошо, что вы, Тихий Омут, ниже еще раз написали, что образ собирательный. Стало понятнее.

Так я и ниже сказала, и перед статьей анонсировала, и в самой статье написано biggrin.gif

QUOTE (Тихий Омут @ Jan 7 2010, 04:05 PM)

А мне вот кажется, наоборот. что не западет. Все дружно поохают-поахают, а в голове ничего не отложится, кроме того, что все врачи - некомпетентны.

Как психолог Вам говорю: существуют законы восприятия, которым подчиняется БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ. Не без исключений, конечно, но в 80-90 случаях из 100 на эмоционально окрашенный материал человек отреагирует живее и запомнит на более длительный срок.

Пример: сколько людей любят читать детективы? А сколько - милицейские сводки в чистом виде, без журналистской обработки? wink.gif
zmeuli4ka
Отправлено: Jan 7 2010, 04:50 PM

СуПеР МаМа
г.Ростов-на-Дону
Юля
«Дополнительно»

QUOTE (Тихий Омут @ Jan 7 2010, 04:08 PM)
QUOTE (zmeuli4ka @ Jan 7 2010, 07:52 PM)
Я консультируюсь сразу у 3-х врачей, теперь у 4-х, и не один из них не знает о существовании других  smex-2.gif  smex-2.gif  smex-2.gif  изменяю так сказать. И причем все мнения о моем здоровье у них расходятся.

Юля, а зачем вам в таком случае остальная троица? Лучше ищите еще одного нормального доктора (для подстраховки).

Все просто:
Одна моя районная, в консультации.
Вторая глав врач в гинекологическом отделении больницы, она мне делала сложную операцию, когда я на 13 нед. ребенка потеряла, с ней советуюсь иногда.
Третья специалист по маткам, у меня эрозия, и она самая адекватная в вопросе её лечения (в консультации предлагают всю эрозию нафиг срезать, не смотря на то, что я ещё хочу рожать сама, не КС)
А четвертая-оперирующий хирург-гинеколог, у меня перед НГ образовалась большая киста, и в любой момент могла лопнуть, и для подстраховки нужен хирург, чтоб если что, знать к кому ехать на лапоро (слава Богу пока пронесло)

Так что у меня все при делах smex-2.gif но доверять слепо я никому не собираюсь, все равно по любому вопросу минимум у двух консультируюсь.
Нет настолько разно профильных врачей от Бога, чтоб и эрозию вылечить, и лапаро сделать и роды принять, и всё в одном лице. Вот и обращаемся по мере поступления проблемы к конкретному специалисту.
Сол
Отправлено: Jan 7 2010, 05:05 PM

Мама вне категорий
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Наташ, кровь стынет в жилах от такой статьи, а ведь сколько наших таких девочек.....капец полный(((

Надо сразу хорошего врача искать, хоть через знакомых, хоть по рекомендациям.

В нашей ЖК по месту где я живу, она мне сказала: чтож на аборт не пошла? АГА, я должна была с ТТ в 41 градус ломануться и аборт делать, дура полная, я ребёнка пыталась спасти..... Накаркала она....не спасла....
Тихий Омут
Отправлено: Jan 7 2010, 05:23 PM

Украина
Наташа
«Дополнительно»

flower.gif
ЮлияУ
Отправлено: Jan 7 2010, 09:49 PM

Мама с большим опытом
Владимир
Юлия
«Дополнительно»

так это в том, что необходим конструктив: что же делать, если...

кстати, коструктив гораздо полезнее чем "роман по ссылке" wink.gif
Фанта-Гирро
Отправлено: Jan 7 2010, 10:14 PM

мое счастье бежит ко мне
Миасс
Юлия
«Дополнительно»

Это конечно ужасно alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif тут и коментов не надо
Но окончание мне непонятно
ArtS
Отправлено: Jan 7 2010, 11:03 PM

Хрюхрюндель :)
г. Москва ЗАО :)
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (Фанта-Гирро @ Jan 7 2010, 10:14 PM)
Это конечно ужасно alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif тут и коментов не надо
Но окончание мне непонятно

Ужасно.....грустно.....а что самое неприятное - жизненно alcoholic.gif

а окончание и писать не надо.... жизнь под откос....безысходность...
такой финал вижу я sad.gif
АлександраДобро
Отправлено: Jan 7 2010, 11:19 PM

Мечты сбываются!
Тульская область
Сашка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Аксакал форума-2009".

Страшно все это! Хорошо, что не все врачи такие! А еще мне подумалось, что хорошо, что есть форум kid.ru, на котором всегда можно спросить совета у более опытных мам. Меня саму однажды помощь и поддержка наших мамочек уберегло от страшной ошибки blush.gif .
Taksa
Отправлено: Jan 8 2010, 09:16 AM

психическая мама
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Читаю - ужасаюсь, причем не столько статье, сколько количеству подтверждений sad.gif . Я как-будто на другой планете наблюдалась всю беременность. Никто не пугал, абортов не предлагал, на лишние процедуры не посылал, хотя ходила и платные центры, и районную ЖК. Единственное, пытались назначить много всяких витаминов-лекарств, но на приеме особо не настаивали dry.gif .Причем я рожала довольно поздно и проблемы со здоровьем уже были, но меня, наоборот, врачи успокаивали. Вот мне повезло! Я со своей мнительностью точно бы свихнулась!
Вот ребенка сейчас пытаются лекарствами запичкать sad.gif
Про национализм в статье: мне тоже показалось, что он присутствует, начиная с заголовка: "как из молодой русской женщины..." Ну, и далее по тексту. Из украинской - татарской - армянской и т.д. женщины таким образом больной не получится?
АнниК
Отправлено: Jan 8 2010, 11:07 AM

Летающий утюг
Скаро
ДалекКаан :)
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Бронзовый призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011".

Мдя... И у меня опыт был. В платной клинике в Питере поставили диагноз - микоплазма и уреаплазма. Хорошо, что у меня, нищей студентки в то время, денег не хватило на их "лечение" smex-1.gif Пошла тогда в ЖК, а там о таком тогда еще и не слыхали (теперь не знаю, уже могли узнать) wink.gif Поэтому бабульки из ЖК меня спокойненько отправили домой и наказывали не париться.
Вобщем, свезло мне. blush.gif
Кстати, пришла к ним через пару лет и они опять всполошились, что у меня эти плазмозы нелеченные до сих пор. Грозили бесплодием. А пришла я к ним, потому что тогда еще дура была и решила, что они все-таки за деньги лучше должны бы знать... Угу. Вобщем, не помню уж что тогда случилось, Бог спас, наверное... Я и в этот раз у них не стала лечиться. У меня МЧ заболел сильно и я с ним в больнице торчала и сессию сдавала, а на себя забила. Сейчас как подумаю, как мне свезло немеряно!

И давно уже удивлялась тому, что когда беременной ходила, в календарике все время девчонки то одно лечили, то на другое анализы сдавали... А из Европы и Америки никто не парился, у всех все было нормально. Нет, понятно, что БЫВАЕТ. Но не у всех же поголовно! И детки родились и все то же самое - все делают массажи, у всех гипертонус, все идут на УЗИ ГМ... Бред какой-то. Мой сын пока сдавал кровь только несколько раз - на сахар (очень уж крупным родился), проверить гемоглобин (были причины, а не просто так), и когда к аллергологу пришли и кожные пробы не показали толком ничего (и то, это Я ее уговорила проверить и, конечно же, толком ничего такого там небыло). ВСЕ! Никакой мочи, никакого кала ни на ЯГ, НИ НА ЧТО! Да я бы офигела торчать в очередях столько...

А фамилии у врачей - даааа... Главное, что героиню Машей зовут wink.gif И, заметьте, в комментах нац. вопрос поднялся довольно серьезно dry.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW