МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (61) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздать темуСоздать опрос

> Планируем второго, третьего, четвертого..., дом 106
Sharm
Отправлено: Jan 8 2017, 12:45 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (Espe @ Jan 8 2017, 12:19 PM)
Всех с новым домиком!пусть он принесет заветные//

Теперь не по теме,Наташа,Оля,а если я при кардио имею пульс 165-170 это плохо?Беговая дорожка 15 мин при 11-13 км/ч чередуя.Или 30 мин интенсивная тренировка с тренером,но там пульс скачет от 150 до 180

Тань, я когда с датчиком занимаюсь, у меня прога стоит - 2 горки на 20-30 минут. И на вершинах мне датчик позволяет максимум 152 пульса, дальше гневаться начинает)))
Оля, спасибо за литературу! Сейчас буду искать-разбираться kiss.gif
дюймовочка
Отправлено: Jan 8 2017, 01:26 PM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Спортивная мама-2010".

Теперь не по теме,Наташа,Оля,а если я при кардио имею пульс 165-170 это плохо?Беговая дорожка 15 мин при 11-13 км/ч чередуя.Или 30 мин интенсивная тренировка с тренером,но там пульс скачет от 150 до 180

А какие цели преследуются, Тань? rolleyes.gif
Жиросжигание(60-70%), кардиовыносливость(70-80% от ЧСС макс), , увеличение кардиомощности анаэробной(80-90% от ЧСС макс.),спринтерских показателей(90-100% от ЧСС макс.)?
Вообще пульс высокий, судя по показателям, это совсем не легкая кардиотренировка, я бы даже сказала тяжелая.
Для ЖЖ-тренировки нужно хотя бы 30 минут. Хотя бы! А при твоем ЧСС полчаса держать такой пульс-это убиться можно))И не нужно наверное)
Вообще пульс жиросжигания(ЖЖ) это ускоренный шаг), никак не бег).
Кстати, при наборе массы аэробные нагрузки должны быть как раз в зоне кардиовыносливости-70-80% от ЧСС макс., но с обязательным разнесением по дням от силовых тренировок(крайний случай-утро/вечер, но не сразу одна за другой) и минимум 30 мин.
Более точная формула расчета ЧСС макс. для работы в зоне кардио:.
МДЧСС = 205,8 — (0,685*возраст).И потом эта цифра помноженная на %, которые нужны. МДЧСС(максимально допустимая частота сердечных сокращений)
Lady_N
Отправлено: Jan 8 2017, 02:45 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Ах, эта свадьба".

С новым домиком!! Апчхи на хочушек!!!

Темка поавно в спорт перешла wink.gif

Питание - это 5 разовое как правило. Три основных приема пищи и 2 перукуса
Конечно надо кучу всего исключить. Это и хлеб, булочки, сладости, сладкие йогурты, майонезы-кетчупы..проще перечислить то, что есть МОЖНО!

А это: яйца, творог, крупы (овсянка, гречка, рис), мясо (курица, индейка, телятина), рыба (лучше сорская жирная скумбрия или семга), овощи и фрукты (в первый перекус, едим их в первой половине дня)

И там можно нще кучу всего писать и тд. Нсть много блогов в ИГ, согласна с Олей. Информации сейчас масса! И о питании, и о тренировках
Было б желание учить wink.gif

Про упрпжнения: обычно называют БАЗОВОЕ упражнение и ИЗОЛЯЦИОННОЕ. В базовом работают несколько групп мышц, задействованы несколько суставов. В изоляции - конеретно группа выбранных мышц

Пресс - эт ваще самое ненужное упражнение))) качая пресс - кубиков не будет wink.gif кубики будут при определенном % жиоа в организме. А пока пресс залит жиром и водой от углеводной пищи- качай хоть тресни, толку ноль

Пресс работает во всех базовых упражнериях. Приседания, вышагивания, жим на грудь и тд. Если нет мышц пресса и спины - базу сложно и тяжело делать с веслм нормальным. Поэтому самое главне - развивать мышцы спины, кора, а потому уже нарабатывать мелкие дельты, трицепсы и тд.

Блин, столько всего написать хочу и как-то сумбурно blush.gif

Основной совет - начните с питания. Мы то, что мы едим. Привыкать к ПП надо реально долго. Но только месяца через 3-6-9 (смотря какое стартовое положение дел) вы увидите результат.
Lady_N
Отправлено: Jan 8 2017, 02:58 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Ах, эта свадьба".

В питании оч важен способ приготовления. А то мне клиентка говорит: я ела на ужин голубцы - ну а че рис и телятина! Даааа, но! Поджарка на масле, рис вечером не едим мы ( сложные углеводы утром ток и можно в обед)...конечно результата не будет. Или роллы на ужин. Куда?! Или какие-нить котлеты жаренные (туда еще хлеба добавят и тд)...короче девочки, надо умом понять принцип ПП и жить по нему. На самом деле это несложно. Тем более сейчас - все больше популярности набирает ПП по всему миру. Легче стало поесть в кафе и ресторане, многие люди следят за саоим здоровьем.

Самое главное отойти от совдепии....от супов и борщей, от салатов оливье и шубы и тд. Эт самое сложное, во многих людях это глубоко засело и тяжело искоренить. Клиенты искренне удивляются тому, что нельзя есть майонез или творожки и йогурты. "Они же обезжиренные"?! Да! Но не безуглеводны!

Женщины набирают вес, жир от углеводов!!!!! Вот чего бояться надо. А не жиров biggrin.gif
Т@тьянка
Отправлено: Jan 8 2017, 03:26 PM

Мамик
Германия

«Дополнительно»

Приветы! С новым домом!

Любимая тема! biggrin.gif Еще один главный аспект - мотивация! Где бы ее взять)))) Орехи вечером можно? Не могу, сил нет, каких-нить конфет охота, хотя на вкус они мне беее, орехи грызу) blush.gif

Тань, мне ничем в родах не помогали, врач уже после родов осмотрел и все, остальное время только с акушеркой была. Вот так, меньше знаешь, крепче спишь))

Наташ, как дела твои? kiss.gif
дюймовочка
Отправлено: Jan 8 2017, 03:52 PM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Спортивная мама-2010".

Тань,не желательно орехи вечером,но если была тренировка,то можно,главное,чтоб до неё не ела жиры 2ч и после неё 4ч.Хотя это я про "сушку",на поддержании можно)
Я с Наташей в целом согласна по питанию и к углям буквально до сентября была настроена весьма скептически,а сейчас норм)Можно питаться так,что угли не будут давать "заливку" кубиков))Угли углям рознь))И хлеб мона есть,только состав надо смотреть внимательно))чтоб не было сахара,дрожжей в нем и прочей фигни ненужной)
Вечерний приём,да,без углей должен быть-белок+овощи.Кстати сыр можно немножко,хотя он и белково-жировой продукт.
дюймовочка
Отправлено: Jan 8 2017, 04:00 PM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»

И ещё,Тань,если вечером хочется конфет и сладенького вообще-значит как раз норму углей не добрала за день).Они должны быть каждый приём пищи!за исключением ужина).
Кстати,насчёт кардио и питания.На голодный желудок нельзя!За 20-40 минут спецомлет или яичный протеин.,через час нормально покушать,по рациону)-это если утром,после пробуждения.А днём и вечером до кардиотренировки не едим 3-4часа!!!!СТРОГО!!!.Если силовая не едим час-полтора до,после кушаем по рациону)
Инита
Отправлено: Jan 8 2017, 04:03 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

QUOTE (Estrella @ Jan 8 2017, 09:45 AM)
у меня тоже дочка гибкая, отдавали и на гимнастику, и в бассейн мы ходили. Сначала ей все нравится, потом с таким скрипом ходит, я вижу, что это утомляет всех. Сейчас ходит на танцы и тоже из-под палки.

Аня, я описывала в предыдущем домике: у нас точно такая же история с той разницей, что дочке не нравилась гимнастика с самого начала dry.gif хоть ты тресни, и убеждаем её, и мотивируем, и объясняем насчёт осанки и т.д. - всё мимо кассы dry.gif так и ходим второй год из-под палки alcoholic.gif
Инита
Отправлено: Jan 8 2017, 04:11 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

я при кардио имею пульс 165-170 это плохо?Беговая дорожка 15 мин при 11-13 км/ч чередуя.Или 30 мин интенсивная тренировка с тренером,но там пульс скачет от 150 до 180

Таня, как ты бегаешь с такой скоростью? Я дома со скоростью 6-7 км/ч, реже и недолго 8 км/ч, я наверно и 10 км не выдержу, это же такая скорость! blush.gif flower.gif
Espe
Отправлено: Jan 8 2017, 04:37 PM

Супер Мама
Germany, Unterfranken
Таня
«Дополнительно»

Оль,цель-кардиовыносливость.
Наташ,про еду согласна. Про кубики подробнее biggrin.gif
Инита,я с 6-7 км быстро иду,отдыхаю biggrin.gif
дюймовочка
Отправлено: Jan 8 2017, 04:48 PM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Espe @ Jan 8 2017, 04:37 PM)
Оль,цель-кардиовыносливость.
Наташ,про еду согласна. Про кубики подробнее biggrin.gif
Инита,я с 6-7 км быстро иду,отдыхаю biggrin.gif

165-170 пульс это много для кардиовыносливости.130-150,вот твой интервал.
А что про кубики?Тут ничего сложного,Наташа написала-уменьшать %жира в организме.Сладкое практически исключить,раз внедельную вкусняшку только можно оставить))
Sharm
Отправлено: Jan 8 2017, 04:54 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

Оль, а можно людей, которые в инсте блоги по питанию ведут? rolleyes.gif
дюймовочка
Отправлено: Jan 8 2017, 05:41 PM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Sharm @ Jan 8 2017, 04:54 PM)
Оль, а можно людей, которые в инсте блоги по питанию ведут? rolleyes.gif
Sharm
Отправлено: Jan 8 2017, 06:24 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

Спасибо большущее!!!!!!
дюймовочка
Отправлено: Jan 8 2017, 06:27 PM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Sharm @ Jan 8 2017, 06:24 PM)
Спасибо большущее!!!!!!

Обращайся wink.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (61) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW