МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (29) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Планируем второго, третьего, четвертого..., дом 106
Бастет
Отправлено: Jan 11 2017, 08:54 PM

мама мышонка и тигренка :)
МО
Юля
«Дополнительно»

Привет!
Всех с прошедшими праздниками!!! Здоровья и исполнения желаний!!!

Отойду от Темы питания и тренировок blush.gif

У меня вопрос. Я год пила ОК. На таблетках, понятное дело, цикл, как часы. До того, свой цикл, 32 дня, но после вторых родов цикл был не ровный, с частыми задержками. Это предыстория. Теперь вопрос.
Сейчас первый цикл без таблеток, чего ждать? Если б с ок, то М должны быть 8.01... 8 чуть потянул них живота и все! Могла это быть только О? Или что? Как?
Этот месяц не планировали, Т.к лечились...
multjashka
Отправлено: Jan 11 2017, 08:55 PM

Трижды мамко
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

QUOTE (Инита @ Jan 11 2017, 03:52 PM)
Таня, это коктейли? Я их не пью rolleyes.gif

И правильно smile.gif
Половина банана и пара яиц вполне. Это после тренировки, потом ужин не меньше, чем за 3 часа до сна. Есть надо обязательно, иначе мыщц красивых, тонуса в теле то бишь, не будет sad.gif

ПП - как можно больше свежего и не переработанное типа рыбных палочек, сосисок и подобного. Побольше овощей и мясо (желательно курица-индюк) или рыба. Макароны твердых сортов. Правильные пропорции жиров, белков и углеводов. Идеально - все рассчитывать, взвешивать и по коробочкам раскладывать каждый день. У нас очень много разных пудингов-тророжков с протеинами (больше протеина и меньше калорий, чем в обычных творожках, ну и по вкусу для сладкоежек самое то wink.gif).

У меня дети очень любят ПП оладьи (хотя, по правде сказать, они любые оладьи сметают за секунду независимо от их количества) - овсянку перемалываю в кофеварке и ее вместо муки использую, 2 яйца, банан и домашний сыр. Все смешиваем до однородности нужной консистенции и жарим.

На ура идет "мороженое" - замороженные ягоды, клубника та же, например, натуральный йогурт без добавок в блендере и вуаля smile.gif можно с теми же оладьями wink.gif

Дети (мои) готовы макароны с сыром есть хоть каждый день на каждый прием пищи smile.gif так что просто берем цельнозерновые wink.gif

После тренировок, если был длинный день, кидаю им в спортивные сумки протеиновые батончики - после тренировок обязательно надо поесть в ближайшие полчаса. На соревнования больше 2х.

Фрукты можно есть хоть круглые сутки, главное, чтоб они влезали в КБЖУ и макросы, но многие консультанты по правильному питанию все еще в прошлом веке и гнут свою линию про "до обеда" - бред, срочно на курсы по повышению квалификации smile.gif

Если цель быть "тонкой и звонкой, то кардио достаточно. Дело вкуса, конечно, но тело не будет таким красивым, как с силовыми нагрузками. И не надо бояться, что накачаешься до уровня тех теток, что на мужика похожие на сцене бодибилдинга стоят - они кровью и потом за каждый грамм мыщц бьются, у новичка 0 шансов этого достичь "случайно" smile.gif
multjashka
Отправлено: Jan 11 2017, 08:56 PM

Трижды мамко
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

QUOTE (Бастет @ Jan 11 2017, 08:54 PM)

У меня вопрос. Я год пила ОК. На таблетках, понятное дело, цикл, как часы. До того, свой цикл, 32 дня, но после вторых родов цикл был не ровный, с частыми задержками. Это предыстория. Теперь вопрос.
Сейчас первый цикл без таблеток, чего ждать? Если б с ок, то М должны быть 8.01... 8 чуть потянул них живота и все! Могла это быть только О? Или что? Как?
Этот месяц не планировали, Т.к лечились...

Тест? ХЧГ?
Sharm
Отправлено: Jan 11 2017, 09:10 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

Карита, спасибо за рекомендации! Скажи, а макароны цельнозерновые - это какая-то определенная марка? Как их найти то?👀
Юля, я так понимаю, не планировали, Карит, значит, тест, наверно, смысла нет..
Не очень поняла, когда последние м были. И, насколько знаю, после отмены таблеток, след цикл может наступить +- неделя от стандартного.
multjashka
Отправлено: Jan 11 2017, 09:24 PM

Трижды мамко
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

Маша, просто в магазине смотри какие из макарон из твердых сортов, они по цвету тоже обычно отличаются, потемнее. У нас лежат на тех же стеллажах, что и обычные.

В соусах использовать можно кокосовое молоко, отлично заменяет молочно-мучные а-ля бешамель. Мои соусы не любят, но томатный делаю. Сама я обожаю куриное филе отбитое и пожаренное со специями, домашний сыр с халопеньо и помидорки-огурчики порезанные. Готова есть с утра до вечера каждый день smile.gif Ну и тунец - стейки с овощным салатом.
Бастет
Отправлено: Jan 11 2017, 10:17 PM

мама мышонка и тигренка :)
МО
Юля
«Дополнительно»

Маша, спасибо. Последний день М - 10.12.16, если с таблетками, то М начались бы 8.01.17... но я ж без них wink.gif значит неделю + свободно может быть...

Карита, не думаю, что в этом месяце тесты и хгч актуальны wink.gif
Espe
Отправлено: Jan 11 2017, 10:54 PM

Супер Мама
Germany, Unterfranken
Таня
«Дополнительно»

Бастет,я хоть и на таблетках,но мои М тоже пришли с задержкой в 4 дня,когда я уже начала новую упаковку.Поэтому жди,думаю завтра -послезаатра придут
Инита
Отправлено: Jan 12 2017, 09:56 AM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

QUOTE (multjashka @ Jan 11 2017, 08:55 PM)
И правильно smile.gif Половина банана и пара яиц вполне. Это после тренировки, потом ужин не меньше, чем за 3 часа до сна. Есть надо обязательно, иначе мышц красивых, тонуса в теле то бишь, не будет sad.gif
После тренировок, если был длинный день, кидаю им в спортивные сумки протеиновые батончики - после тренировок обязательно надо поесть в ближайшие полчаса. На соревнования больше 2х.
Фрукты можно есть хоть круглые сутки, главное, чтоб они влезали в КБЖУ и макросы, но многие консультанты по правильному питанию все еще в прошлом веке и гнут свою линию про "до обеда" - бред, срочно на курсы по повышению квалификации smile.gif
Если цель быть "тонкой и звонкой, то кардио достаточно. Дело вкуса, конечно, но тело не будет таким красивым, как с силовыми нагрузками. И не надо бояться, что накачаешься до уровня тех теток, что на мужика похожие на сцене бодибилдинга стоят - они кровью и потом за каждый грамм мышц бьются, у новичка 0 шансов этого достичь "случайно" smile.gif

Во-первых, что такое макросы? rolleyes.gif
Во-вторых, а дети чем занимаются? flower.gif
В-третьих, я думаю, что коктейли - это не совсем естественные продукты blush.gif а если тренировка в 6 до 7 вечера, то после неё можно яйца и банан или кефир и мясо или уже поздно? rolleyes.gif
Каталиа//
Отправлено: Jan 12 2017, 11:33 AM

мама самого сладкого мальчика
город семи ветров
Наталья
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011".

я второй день занимаюсь по Джиллиан Майклс, все тело болит... но решила взяться за себя, мне надо к весне килограмм 5 сбросить. В еде тоже ограничиваю себя, от хлеба отказалась, стараюсь по возможности сладкое только до 12.00 кушать и то в ограниченных количествах, на ужин творог или кефир или овощи отварные. Ну и пока зима, лыжи и коньки обязательно)) через пару недель еще и в тренажерку с подругой решили начать ходить) надеюсь все получится.
multjashka
Отправлено: Jan 12 2017, 11:53 AM

Трижды мамко
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

Инита, это грубо говоря, как Оля рассказывала про пульс во время тренировок для разных целей, так и уровень белков, жиров и углеводов в день, которые в сумме дают дневное количество килокалорий, может быть разным для разных целей. В идеале - сдать анализы и пройти обследование, чтоб знать чего недостает твоему организму при определенном режиме питания и тренировок, но это делают очень немногие, в основном те, кто занимается серьезно бодифитнессом-бодибилдингом и тыпы.
Коктейли, батончики и добавки - это не зло, а очень большая помощь для тех, кто серьезно считает КБЖУ, тут надо с умом употреблять, а не как любят многие тренера советовать - купи и пей. Имхо, сразу после этого надо улыбнуться и попрощаться с этим тренером smile.gif Тут все дело в регулярности, правильном подсчете всего начиная от нагрузок заканчивая питанием.
Для начинающих - по максимуму исключить мучное-сладкое и обработанные продукты (полуфабрикаты). И добавить тренировки.
Дети у меня старшие в спортгруппе по плаванию, младшая в этом году тоже пошла в ту же школу, все зависит от ее личного прогресса, но рассчитываю, что к 6 годам тоже возьмут в спортгруппу (сейчас ей 3 года, занимается с 5летками и не отстает, очень хороший показатель). Средняя и старшая сейчас лучшие в школе в своем возрасте, все золото собрали на последних стартах. В идеале я б их еще на танцы б отдала, но нагрузка уже огого, не хочу перегружать. Музыкалка у обеих по классу фортепиано, хор, художка и вокал у старшей. Плюс рекламные фотосессии - деньги зарабатывают на игрушки smile.gif
Espe
Отправлено: Jan 12 2017, 12:31 PM

Супер Мама
Germany, Unterfranken
Таня
«Дополнительно»

Инита,это глупости,в протеиновом порошке,помимо большого содержания белка,есть еще необходимое содержание минералов,витамин группы В,Е,С.Я использую его только после тренировки,особенно,если знаю,что в ближайший час я точно домой не попаду,чтобы приготовить что-то белковое. выпиваю 250 -300 мл этого коктейля.Мешаю 1:1 молоко обезжиренного с водой.По каллорийности это 110 ккал,белка-30г.Я выпила и наелась,часа 1,5 точно есть не хочется.А ты съела 2 яйца и 1/2 банана и получила всего 13,5 г белка и 202 ккал.На вкус и цвет,как говорится...
Инита
Отправлено: Jan 12 2017, 01:58 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Плавание, музыкалка, хор и художка? Они успевают учиться? Время свободное остаётся? flower.gif
дюймовочка
Отправлено: Jan 12 2017, 03:02 PM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Спортивная мама-2010".

Девочки,привет.
Сегодня родился мой Илюша -2920/48. rolleyes.gif
multjashka
Отправлено: Jan 12 2017, 03:07 PM

Трижды мамко
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

QUOTE (Инита @ Jan 12 2017, 01:58 PM)
Плавание, музыкалка, хор и художка? Они успевают учиться? Время свободное остаётся? flower.gif

Да, конечно smile.gif учеба на первом месте, редко 4ки, обычно только 5ки.триместровые оценки всегда 5, грамота каждый год при окончании класса. И погулять, и потупить в телефон-комп-телек успевают больше даже, чем бы мне хотелось biggrin.gif в 20:30 отбой вечером, чтоб высыпаться успевали.

Оля, с рождением сыночка!! Пусть растет здоровенький!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif stork-girl.gif
Sharm
Отправлено: Jan 12 2017, 03:08 PM

Мама вне категорий
Владимир
Мария
«Дополнительно»

Олечка, поздравляю от всей души! Ты умничка!!! kiss.gif smex-1.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (29) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW