Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Аккуратность, наследственность или нет?

У меня дома
Так же аккуратно, как дома у моих родителей [ 21 ]  [11.73%]
Не очень люблю тратить своё время на уборку.Как и моя мама.Это время можно провести гораздо интереснее. [ 29 ]  [16.20%]
Гораздо чище чем у родителей. [ 34 ]  [18.99%]
Мой дом на родительский совсем не похож. [ 67 ]  [37.43%]
Свой вариант. [ 27 ]  [15.08%]
Всего голосов: 178
Гости не могут голосовать 
Zoyi
Дата Aug 8 2006, 04:52 AM

Заслуженная мама
New-York-Питер
Светка
«Дополнительно»

Я видела много домов в своей жизни. Сияющих стерильной чистотой. Богемных, где вроде бы всё валялется, но если присмотреться то каждая вещь на своём месте. Места , которые и домом то можно назвать с натяжкой, так сильно там чувство неуюта. Просто откровенные хламовники, где непонятно как жить то можно.
Дом моих родителей не был стерильным. У нас вечно жило какое-то количество животных. Первый этаж. Но наш дом был уютгым и гостеприимным. Хотя отсутсвие порядка меня раздражало с детства и как могла я с этим боролась. Теперь живя свои домом я считаю что у меня чистота и порядок. Но так считаю я. А моя свекровь так не считает Она считает что:"У вас нет порядка и всё валяется". У неё самой не скажу что стерильно но дом в порядке. Но у неё уже нет сына , который наровит бросить всё на свободную поверхность(её замечательный мальчик перешёл в моё пользование и теперь мне надлежит приучить его к порядку. А на это надо время biggrin.gif ) И нет дитёныша у которого как раз сейчас период швырятельства и бросательства. Но в принципе если где-то что-то не на месте , но чисто, я себя ощущаю нормально. А кому-то может действительно мой дом покажеться образцом неопрятности. Видимо всё познаётся в сравнении.
Irisha
Дата Aug 8 2006, 10:05 AM

Мама с большим опытом
Донецк, Украина
Ирина
«Дополнительно»

ну я не могу сказать что аккуратность - наследственность, скорее воспитываемость.
я - в маму, если валяется что-то или мусор, или пыль - меня это достает biggrin.gif
но это у емня не врожденно, в детсве - лень такая была, скорее - воспиталась уже так wink.gif
а муж, когда у мамы жил -такой был .. ну ни о чем не думал, где грязно, где чисто, в чем сесть на что можно.. куда носки кинуть...
а я за 1,5 года его хоть как то уже перевоспитала в лучшую сторону biggrin.gif теперь сам говорит, что задумывается - можно ли на ту лавку сесть, или после того как за обувь взялся - руки помыть biggrin.gif
Сашкина Мама
Дата Aug 8 2006, 10:18 AM

Хозяюшка
г. Новосибирск
Анастасия
«Дополнительно»

А я вот не скажу,что я прям грязнуля. Но уборка-не моя стихия. В этом япохожа на маму, но быт в её квартире совсем п0-другому устроен. Верно подмечено "что аккуратность - наследственность, скорее воспитываемость.
".
А вот муж у меня аккуратист. Любит наводить порядок "до ужаса".А меня бесит, что после такой уборки ничего никогда не найдешь. И вообще не люблю когда он наводит порядок на моём рабочем месте!Мне для повышения работоспособности необходим творчекий беспорядок.
А к занудным чисттоплюям отношусь ровно...у всех свои "пунктики"! wink.gif
Алёнк@
Дата Aug 8 2006, 11:30 AM

Мамочка
Москва
Алёнка
«Дополнительно»

У меня дома чисто, примерно так же как у мамы. Но надо учесть, что она живет одна, а у меня чутверо мужиков на шее (и никто себя особо не утруждает.... ). Я в этом вопросе близка к педантичности, т.е. люблю идеальный порядок, люблю, чтобы все вещи лежали на своих местах. Сейчас, с появлением маленького, времени на уборку стало меньше, но как-то кручусь... smile.gif
Роксалана
Дата Aug 16 2006, 10:29 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

У меня дома всегда чисто.В смысле полы намыты и нет горы грязной посуды. Хотя иногда и забиваю на посуду blush.gif А вот мой любимый никогда не уберёт за собой. Что взял с холодильника,то и оставил на столе. Вот это мне наследие от его первой жены angrywife.gif Борюсь,как могу biggrin.gif Я очень не люблю бардак,но сейчас нет столько времени на уборку,как раньше. Я же теперь - МАМА rolleyes.gif Горжусь этим очень-очень flirt.gif
Галчонок
Дата Aug 16 2006, 10:57 AM

Просто Зая :)
Москва, Митино
Галчонок
«Дополнительно»

А мы живем вместе с родителями, так что все домашние дела мы с мамкой делаем вместе. Поэтому у нас всегда чистенько и аккуратненько. dishes.gif
Nutli
  Дата Aug 18 2006, 06:11 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Я люблю идеальную чистоту, и чтобы все вещи лежали только на своих местах! Убираться НЕНАВИЖУ, но еще больше не люблю, когда грязно, поэтому приходиться договариваться с собой и искать конмпромисы...
Когда уборка довела меня, и наступила полная депрессия от того, что одно убираешь, другое пачкается, то пришлось нанять домработницу, тем более, что это время совпало с началом беременности.
Но лучше и чище меня не сделает никто, к сожалению...
Я обожаю, чтобы дом был как на картинке, и все всегда убеждают меня, что в жизни так не бывает, но я все борюсь с ветряными мельницами пыли, и пытаюсь доказать, что это не так...
полюсик
Дата Aug 18 2006, 08:51 PM

Заслуженная мама
москва юао
полина
«Дополнительно»

у меня в доме намного чище чем у родных.
моя мама свинья и бабушка тоже, меня раздражает когда приезжает бабушка и раскидывает свои вещи по квартире. неужели нельзя повесить?убираться люблю, но только когда в доме кроме меня никого нет
mommy
Дата Aug 19 2006, 08:18 AM

Мама с большим опытом
USA
Наташа
«Дополнительно»

С родителями мы жили в маленькой квартирке. Чистотой не блистало, но было опрятно. Благодаря моим и маминым усилиям. smile.gif

А сейчас...я бы сказала, что примерно так же чисто, как и в родительском доме. Но может, просто выглядит так, потому что места много и вещи расставлены свободно и не кажется, что "захламлено".

И все же, признаю, что я уступаю маме по аккуратности. blush.gif
Я даже догадываюсь по какой причине: у мамы в жизни было меньше соблазнов, в виде интернета и форума, и т.п. wink.gif biggrin.gif
Mamatata
Дата Aug 19 2006, 02:07 PM

Мама с большим опытом
Москва, Южное Бутово
Наташа
«Дополнительно»

В моём случае на аккуратность повлияло и воспитание и природная склонность. Мама у меня вышла на работу, когда мне был год, работала много, поэтому дома убирались раз в неделю, в воскресенье, когда вся семья дома и все друг другу помогают. Когда я подросла, часто оставляли дома одну и я играла в Золушку: убирала трёхкомнатную квартиру лет c 8-ми, пыль вытирала, пол мыла, посуду, тогда ещё половички какие-то вытряхивала, всегда убирала в шкафах и ящиках. При этом мне это доставляло удовольствие, да и мама была рада. Сейчас порядок и чистоту поддерживаю по мере возможности, не скажу, что буду убиваться из-за немытого пола или не оставлю и грязной чашки на ночь, бывает и такое. Если есть время - всё сделаю, если в это время могу почитать, посидеть на форуме или посмотреть интересный фильм или пообщаться с мужем, пока детки спят, всякую уборку отложу на второй план.
*Катюшка*
Дата Dec 25 2006, 02:57 PM

Самая счастливая!
Россия, Ставрополь

«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса красоты "Будущая мама".

Мой муж шутит, что у меня "пунктик" насчет чистоты smile.gif . Но я так не думаю, просто считаю, что необходимо соблюдать элементарные нормы гигиены. Может потому и не рискуем заводить домашних животных... sad.gif
И еще. Никогда не забуду, как подростками зашли с подружкой к однокласснице. Квартира была ужасной - бардак и беспорядок жуткий. dry.gif Но комната девочки - просто в идеальном порядке. Вывод - не все зависит от наследственности. rolleyes.gif
кудря
Дата Sep 25 2007, 03:09 PM

Мама вне категорий
Домодедовская
Надька
«Дополнительно»

Считаю что чистоплотность не наследственная вещь. Перед глазами примеры, когда у честолюбивых мама вырастают дети, у которых в доме даже не половой тряпки!
Юлик
Дата Sep 25 2007, 03:15 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Новогоднее Поздравление 2007", Серебряный призер литературного конкурса "Хокку". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

user posted image
kydriasnka
Дата Sep 25 2007, 04:42 PM

Мамочка - гуру
Москва
Ольга
«Дополнительно»

Привет всем! biggrin.gif

Я тож с родителями своими живу, но у меня еще брат и сестра младшие (МОЛОДЕЖЬ), поэтому порядок можно найти ток в нашей с мужем комнате (и то когда сынуля сам за собой убирает), а так я с работы прихожу и начинаю пыль, полы, ужин, посуда.

Хотя совсем чистоплюем меня назвать незя! Иной раз такое состояние, что ничего делать нихочеться и видеть никого тоже.

KITYUSHKA
  Дата Sep 26 2007, 10:22 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Люблю чистоту и порядок, скорее мама воспитала, чем по наледству досталось. Не скажу, что могу достичь стерильности дома, пожалуй это и не надо, не операционная, всё-таки, но поддерживаю читоту. Как в сериале "Друзья", Моника, по-моему, не терпела, если что-то не на своём месте, так и я себя ощущаю, спать не лягу, если вещь не на месте, болезнь.smex-3.gif Уборку вместе с мужем делаем, он одно, а я другое, вместе быстрее и меньше усталости обоим, раздражает если кто-то по дому болтается без дела во время уборки, или помогай, или, все в сад! kiss.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW