Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Свой бизнес - почему?
kandidatka
Отправлено: Feb 3 2012, 11:44 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

В свете последних новостей в туризме, событий на форуме и т.п. вспомнился вопрос.
Почему многим кажется, что свой бизнес - это очень здорово. Почему люди, которые его не имели, видят какие-то радужные картинки на эту тему. Откуда это берётся?
Alfa
Отправлено: Feb 3 2012, 11:46 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Потому что эти люди его не имели. dry.gif Они не представляют, СКОЛЬКО геморроя доставляет свой бизнес, особенно на первых, а также на вторых и третьих порах. Бухгалтерия, кучи документов, куча заказчиков/клиентов, куча проектов, кадры, зарплаты, НАЛОГИ, проверки, лицензионное программное обеспечение и по 16-18 часов работы. Подряд.
А еще транспорт, приписанное к фирме имущество и все, все, все, что с этим связано.
KOZA
Отправлено: Feb 3 2012, 11:48 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

Потому что -- это единственная возможность совмещать карьеру с семьей. Потому что, если правильно выбрать бизнес и правильно его организовать, то относительная свобода у тебя всегда будет. И это важно для семьи.
KOZA
Отправлено: Feb 3 2012, 11:50 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

Альфа, не забывай, что общественный сортир -- это тоже бизнес и для него не нужно лицензионного ПО. Благотворительные организации -- это тоже свое дело, некоммерческое, но на некоммерции тоже можно зарабатывать, если нет сверхзадачи получить доход.
kandidatka
Отправлено: Feb 3 2012, 11:53 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

Зачем бизнес без дохода? Где тогда свобода и на что жить?
На счёт свободы, то она очень умозрительна, у хорошего работодателя ты получишь ту же свободу при меньшем геморрое и ответственности. Уйдя с работы я могу забыть о ней, а работодатель не всегда
Alfa
Отправлено: Feb 3 2012, 11:56 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Оль, даже маленькая фирма, предлагающая услуги в области веб-разработки - это огромный геморрой. Особенно в конце года, полнейший дурдом, море нервотрепки, и совмещать ее с семьей... как показывает практика, очень проблематично. Все несется в дом. Все абсолютно несется в семью.
АнниК
Отправлено: Feb 4 2012, 12:01 AM

Летающий утюг
Скаро
ДалекКаан :)
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Бронзовый призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011".

Честно скажу - все от зависти и от лени.

Сторонний человек смотрит на предпринимателя и понимает, что он сам пашет на дядю и не может найти в себе сил взять ситуацию в свои руки - это РИСК. Лично я считаю, что оно того стОит, сама я пытаюсь что-то построить свое, муж мой тоже пытается. Этому можно и нужно учиться ТОЛЬКО на своем опыте. Никакая школа не сможет объяснить, какие бумажки нужно собрать и как их оформить, чтобы дядя пожарник подписал, ну вы понимаете. В США с этим попроще, чем в России, но тоже хватает нюансов.
Вобщем, большинство народу не хотят с этим связываться, понимая нутром, что не сдюжат. И тут - кто подобрее, тот восхищается, а кто позлее, тот завидует. Но лень есть и у тех и у других biggrin.gif

И у меня лень есть, кста blush.gif Но я ее мочу в сортире hunter.gif Хотя, иногда она побеждает dry.gif
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 12:02 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»

QUOTE (kandidatka @ Feb 4 2012, 12:53 AM)
Зачем бизнес без дохода? Где тогда свобода и на что жить?

Блин, Тань, ну пипец. Ну ты же реально меня НЕ читаешь!!!! За что??? alcoholic.gif Обидела я тебя чем? Ну читай же уже ВСЕ слова предложения или не читай вообще (тут как хочешь). Если читать через слово -- получается фигня.

1. Свое дело -- это не обязательно бизнес и необязательно коммерция.
2. Свое дело открывают не только для доходов.
3. Я написала
на некоммерции тоже можно зарабатывать, если нет сверхзадачи получить доход

4. Можно жить на 1000 евро в месяц, а можно на 5000. Если надо на 5000, то, знамо дело, пахать придется больше, чем если надо на 1000. Мне достаточно 1000 в месяц, пусть чуть больше. Больше работать или брать деньги за работу, которую я делаю сейчас бесплатно, чтобы получать больше тысячи, я не хочу. Мне хватает того, что я имею.
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 12:04 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»

QUOTE (Alfa @ Feb 4 2012, 12:56 AM)
Все несется в дом. Все абсолютно несется в сесью.

По-разному. Я такой человек, что да, я все несу в семью. Отучаюсь от этого по мере сил, но у меня пока именно так. Аж страшно иногда. А муж -- другой. Он вообще не говорит о работе дома, ВООБЩЕ, и эмоциональное состояние у него стабильно уравновешенное. Это просто разные типы личности.
kandidatka
Отправлено: Feb 4 2012, 12:06 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

Оль, я тебя читаю. Но пишу про своё дело именно как про коммерцию и с целью получить доход. Если нужна 1000 евро, то на фига вообще работать даже на дядю. Взял пару заказов и летай свободной птицей.
Kitty2u
Отправлено: Feb 4 2012, 12:08 AM

читатель
сейчас в Долгопрудном
Катюша
«Дополнительно»

QUOTE (kandidatka @ Feb 4 2012, 12:44 AM)
В свете последних новостей в туризме, событий на форуме и т.п. вспомнился вопрос.
Почему многим кажется, что свой бизнес - это очень здорово. Почему люди, которые его не имели, видят какие-то радужные картинки на эту тему. Откуда это берётся?

На мой взгляд потому, что каждый хотел бы работать на себя, а не на чужого дядю.Каждый бы хотел,но не каждый бы смог,конечно.У кого-то хватает сил это признать и он делает хорошую карьеру будучи в команде того,кто смог.А кому-то всю жизнь что-то мешает,чего-то не хватает и кто-то виноват.
kandidatka
Отправлено: Feb 4 2012, 12:10 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (Счастливая @ Feb 4 2012, 01:08 AM)
На мой взгляд потому, что каждый хотел бы работать на себя, а не на чужого дядю.

Я смог, но реально не хочу. Хочу на дядю, уже много лет назад осознала, что для меня дядя - это лучший выбор smile.gif
KOZA
Отправлено: Feb 4 2012, 12:11 AM

Геройский Герой

«Дополнительно»

QUOTE (kandidatka @ Feb 4 2012, 01:06 AM)
Оль, я тебя читаю. Но пишу про своё дело именно как про коммерцию и с целью получить доход. Если нужна 1000 евро, то на фига вообще работать даже на дядю. Взял пару заказов и летай свободной птицей.

Заказы -- это временное, разовое мероприятие. Свое дело -- какая-никакая, а стабильность. И в плане самоорганизации -- приятнее.

Lizza
Отправлено: Feb 4 2012, 12:14 AM

Супер Мама
там где тепло
Олеся
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди форума-2009". Серебряный призер номинации "Интервью 2009". Серебряный призер номинации "«Леди Ди» форума-2011".

Самостоятельно бы не смогла организовать бизнес, более того, в максимально короткие сроки, я бы еще и умудрилась развалить хорошо налаженный бизнес, есби бы доверили управлять. На дядю я тоже работать не хочу, но если прижмет ситуация, предпочту на дядю, чем самой.
kandidatka
Отправлено: Feb 4 2012, 12:14 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (KOZA @ Feb 4 2012, 01:11 AM)
Свое дело -- какая-никакая, а стабильность. И в плане самоорганизации -- приятнее.

Стабильно необходимо платить аренду, зарплату, налоги. Стабильно сдавать отчётность. Стабильно искать заказы и обеспечивать надёжность и т.д.
Самоорганизоваться можно как-то менее затратным способом.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW