Страницы: (52) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> -‘๑’- ♥ ДОМИК МАРТЯТ 2011! ♥-‘๑’-, Цифра «3»—число из сказки!
TUOMA
Отправлено: Apr 15 2013, 02:57 PM

🇫🇮

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Многодетная мама -2007". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Многодетная мама календарей «Май-2007», «Март-2011».

QUOTE (Anny @ Apr 15 2013, 01:04 PM)
Ваня умеет резать ножницами 2 года (он еще раньше начал, но я не помню, когда именно). И еще он знает и называет некоторые формы и цвета, но это наверное не то? Одеваются оба наполовину только, но очень стараются))).
Тогда вот эти фото:

smex-1.gif Аня, детки в коллаже, у Вани правда фотка немного хуже по качеству, но вроде в коллаже нормально, но если что, всегда еще можно поменять... wink.gif
Вот и Элинка так, некоторые формы уже знает 4 точно и цвета немного, но тоже еще подожду, пока еще не усвоила..., а на счет одеваться, а на половину это как? blush.gif

Девочки, на счет форм и цвета 4-5 цветов основных например: жёлтый, красный, зелёный, синий, белый и формы: квадрат, круг, треугольник, прямоугольник, овал, посмотрела в своей книге по развитию от 2 до 3 лет.. Если ваши детки это знают , пишите!!!

Попыталась Катюшку сфоткать, требует у меня фотик, чтоб самой фоткать и не позирует совсем, кстати, Светик, твоя посылка все таки вернулась, иду завтра забирать, может с подарками сфоткаю ее

smex-1.gif Олеся , привееееет, рада видеть тебя!!! kiss.gif
А что, посылка так долго обратно шла????? ohmy.gif blink.gif wacko.gif
Маме твоей выздоравливать!!! flower.gif flower.gif flower.gif
biggrin.gif ФОТО Кати жду с нетерпением!!! kiss.gif
Елька88
Отправлено: Apr 15 2013, 03:01 PM

Мама с большим опытом
Казахстан
Лиза
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Настоящий мужчина".

Всем привет, Ирина спасибо за замечательный домик!!!

TUOMA
Отправлено: Apr 15 2013, 03:25 PM

🇫🇮

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Многодетная мама -2007". Призер номинации "Многодетная мама -2008". Многодетная мама календарей «Май-2007», «Март-2011».

QUOTE (Елька88 @ Apr 15 2013, 02:01 PM)
Всем привет, Ирина спасибо за замечательный домик!!!

Вот для коллажа)))

biggrin.gif Лиза, я эту фотку и взяла, так что вы в коллаже уже...да, а Геральд такой разный на фото, та что для коллажа так он младше на ней выглядит, чем та, что у окна.
А малышка ваша просто прелесть, такая солнечная, она так на тебя похожа. kiss.gif
tammysh
Отправлено: Apr 15 2013, 09:52 PM

Заслуженная мама
Сергиев Посад
Татьяна
«Дополнительно»

Девочки, у меня сын самый худой, похоже. Мы весим в 2 года 11 кг и рост 83,5 alcoholic.gif Сам не одевается, и не собирается даже. Ленища. С горшком пока плохо. Сама сажаю - писает, а какаем в штаны до сих пор. Зато выучил слово "Айпад" и в нем разбирается на ура уже dry.gif Только караулю, чтобы домашние мои не кидали где попало технику. Ножницами режет с 2 лет, фигуры знает отлично уже с 1 года и 8 месяцев примерно. Цвета не знает пока вообще. Пазлы давно собирает. Сейчас сам собирает по 20 деталей, но, планшетники. Не знаю, считается ли это.
Лиза, какие фото хорошие. очка такая позитивная smile.gif
Mystery
Отправлено: Apr 15 2013, 10:01 PM

Заслуженная мама
респ. Коми
Светлана
«Дополнительно»

Девочки, у меня какой-то глюк с кидом, почему-то половину значков не вижу (смайлики в основном), просто квадратики вместо них. не пойму, в чем дело...

мы одевать только штаны умеем, вернее даже только их натягивать, и молнию на полукомбезе застегивать- растегивать - это все из одежды))

Девочки, а пазлы какие ваши детки собирают?? можете фотки кинуть или видео? если обычные, то нам до них еще далеко.

цвета и формы - даже не знаю, знает ли -мы же не говорим, так если спрошу- когда правильно покажет, когда нет)

зато появились новые слова))))) баба, деда, дядя, тетя. причем деда и дядя у него звучит одинаково))
TUOMA
Отправлено: Apr 15 2013, 10:08 PM

🇫🇮

«Дополнительно»

biggrin.gif Танюша, все занесла в табличку, а самая маленькая у нас Верочка..., а на счет пазлов, да, на планшете это не то, там легче я сама с Элиной играла, она там быстро сообразила, дай ему норм.пазлы, у меня Элина даже 12 сама пока не собирает, хотя от картинки зависит, у нас тяжелая, вот думаю, что легче прикупить. wink.gif
TUOMA
Отправлено: Apr 15 2013, 10:11 PM

🇫🇮

«Дополнительно»

QUOTE (Mystery @ Apr 15 2013, 09:01 PM)
Девочки, у меня какой-то глюк с кидом, почему-то половину значков не вижу (смайлики в основном), просто квадратики вместо них. не пойму, в чем дело...
Девочки, а пазлы какие ваши детки собирают?? можете фотки кинуть или видео? если обычные, то нам до них еще далеко.
зато появились новые слова))))) баба, деда, дядя, тетя. причем деда и дядя у него звучит одинаково))

Светлана, у меня все нормуль с Кидом, я завтра может если вспомню сфоткаю наши пазлы... wink.gif
smex-1.gif С новыми словами вас!!! flower.gif
tammysh
Отправлено: Apr 16 2013, 10:30 PM

Заслуженная мама
Сергиев Посад
Татьяна
«Дополнительно»

Ирин, а у нас пазлы все только для взрослых ((( Попробую завтра ему без планшета эти же вытащить, пусть собирает сам ))) Такой бандит. Обожает лужи. Выпустила сегодня его с дочкой на улицу, мы в магазин собрались. Одела ему ботинки вместо сапог резиновых. Пока собиралась сама, он уже в лужу залез и пришлось его полностью переодевать. alcoholic.gif
TUOMA
  Отправлено: Apr 17 2013, 02:42 PM

🇫🇮

«Дополнительно»

biggrin.gif Вот наши пазлы:
user posted image user posted image user posted image

Элине нравятся эти:user posted image

Таких у нас больше, много еще животных, всех не нашла Элинка их любит складывать...user posted image

А еще она мозаику любит.
user posted image

И просто Элинка...
user posted image
TUOMA
Отправлено: Apr 17 2013, 10:19 PM

🇫🇮

«Дополнительно»

smex-2.gif sad.gif Что-то я погорячилась, дав нашему домику название Весенний, исправила на просто Домик, так как такими темпами мы до нового года здесь сидеть будем.
Девочки, ну вы где все, неужели нет 10-15 минут на форум зайти....ни фоток не вас...user posted image
tammysh
Отправлено: Apr 18 2013, 12:05 PM

Заслуженная мама
Сергиев Посад
Татьяна
«Дополнительно»

Привет. Элинка такая очаровашка.
Ирин, фото мне так фотограф и не отдала. Хожу уже злая на нее, вот что за отношение alcoholic.gif Отдаст, конечно, когда-то. Но, уже больше месяца прошло. А я вся в работе. А сейчас еще погодка улучшилась и мы часа по 2 меряем лужи у дома. Ходим сопливые, но довольные очень smile.gif
Mystery
Отправлено: Apr 18 2013, 12:19 PM

Заслуженная мама
респ. Коми
Светлана
«Дополнительно»

Всем привет!!!
у нас сегодня почти лето)))) +12 так хорошо на улице.

Элинка молодец!!! мы еще такие пазлы не умеем правильно собирать, у него если не получается, сразу псих берет, все откидывает по сторонам и ищет другое занятие)))

я вот тоже думала такую мозайку прикупить, а потом мысля закралась, не рано ли? надо наверное все-таки купить)))

у меня все также кид глючит, не пойму, что стряслось. может что-то в настройках надо глянуть.
TUOMA
Отправлено: Apr 18 2013, 12:54 PM

🇫🇮

«Дополнительно»

flower.gif Танюшка, а сама не можешь сфоткать? Я конечно же вам место в коллаже сделала, всегда вставим туда фото, как только оно будет у вас, не переживай ты уж так из-за этого.... kiss.gif

flower.gif Света, мозаику и пазлы больше 4 штук я собираю с Элиной рядом, у нее тоже не всегда получается вставить их на место, но я всегда у нее спрашиваю куда, объясняю как складывать, ищем подсказки, а с мозаикой да, вроде рановато, но ей нравится, она любит вставлять по цветам в ряд эти штучки, я ей показываю как, а дальше она сама, я лишь рядом сижу смотрю, А на счет психов, это тоже к нам, если у нее что-то не получается, все летит сразу в разные стороны, когда она так делает, я ей всегда спокойно объясняю, что надо сказать маме или папе , чтобы помогли, а бросать не надо, срабатывает , но не всегда , все надо повторять изо дня в день. binky.gif

У нас сегодня тоже почти ...+10, если было бы солнце было бы теплее... smex-1.gif
Mystery
Отправлено: Apr 18 2013, 01:31 PM

Заслуженная мама
респ. Коми
Светлана
«Дополнительно»

Ириш, покажи еще разок плиз ваш компьютер детский. Хочу заказать мужу в Москве, когда будет ехать домой с вахты. выбираю сижу. мне не нравится, что у всех экран маленький. а купить наверное надо, в дорогу - отпуск

Девочки, может у вас тоже есть компы, посоветуйте?
TUOMA
Отправлено: Apr 18 2013, 01:45 PM

🇫🇮

«Дополнительно»

QUOTE (Mystery @ Apr 18 2013, 12:31 PM)
Ириш, покажи еще разок плиз ваш компьютер детский. Хочу заказать мужу в Москве, когда будет ехать домой с вахты. выбираю сижу. мне не нравится, что у всех экран маленький. а купить наверное надо, в дорогу - отпуск

Девочки, может у вас тоже есть компы, посоветуйте?

У них везде экран не большой , у нас такой:

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (52) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW