Страницы: (54) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> М А Р Т Я Т А 2 0 1 4 !
Murzilka
Отправлено: Mar 30 2014, 10:02 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Катя
«Дополнительно»

Ох, хоть и нравится мне быть беременной, но видимо я - ВСЕ! больше не пойду в РД. Ни одого ребенка не доносила нормально, за третим уже страшно идти.

Hrusya эти продувы не знаю как правильно лечить. Раньше всегда грели меновазином, шарфом и т.д. Теперь говорят, что греть нельзя, а нужно воспаление снимать медикаментами. Но я грею по-старинке спину. Мажу Быструмгелем и теплое наматываю (шарф или пояс шерстяной, шаль и т.п.) Одевайся теплей в след.раз! neshali.gif
Hrusya
Отправлено: Mar 30 2014, 11:14 PM

Мама вне категорий

Юлька-Пулька!
«Дополнительно»
Звание: Классная мама

Кать, пасиб, но низя Быструм гель.. sad.gif сколько сеодня пересмотрела, все противопоказанны в кормежку...
linaza
Отправлено: Mar 31 2014, 06:48 AM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Hrusya, противопоказания в кормешку ставят автоматом, потому как никто исследования не проводит. Надо к врачу, они как правило знают, что все таки можно.
Murzilka
Отправлено: Mar 31 2014, 11:13 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Катя
«Дополнительно»

Olysja как ваши дела? Как мальчугана назвали?
Slanka
Отправлено: Apr 1 2014, 02:31 AM

Мамочка - гуру
Южно-Сахалинск
Светлана
«Дополнительно»

Так, надо сюда переселяться, а то по привычке все там и пишем )))
Напишу тут о прочитанном там )))
Я думаю, что висение на сиське - это возрастное. У нас пятый день уже такая фигня. А так как мы тут все примерно ровесники, вот и началось у всех почти одновременно ))
linaza
Отправлено: Apr 1 2014, 07:58 AM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

dry.gif у нас глазик гноится. С рождения, но сегодня как то особенно сильно. Педиатр сказала в месяц к окулисту, а я думаю чего тянуть, фуроцилином промываю лучше не становится. Ехать конечно с ребенком на автобусах не самое приятное, но мне кажется лучше раньше свозить.
Hrusya
Отправлено: Apr 1 2014, 08:19 AM

Мама вне категорий

Юлька-Пулька!
«Дополнительно»

Ир, я чаем мыла и все прошло.
Я вот что то не помню... бульканье носом иногда, как сопли недолеченные глубоко, это физиологично или нет?
Slanka
Отправлено: Apr 1 2014, 09:05 AM

Мамочка - гуру
Южно-Сахалинск
Светлана
«Дополнительно»

Ир, а у нас один глазик начал было гноиться и как раз медсестра пришла на плановый визит и посоветовала купить Мирамистин спрей, его на ватку брызгать и по утрам когда умываешь протирать глазки между воды им. Мы так 2 дня поделали и всё прошло, теперь снова просто водичкой умываем.

Юль, если сопли не постоянно, то это физиологично. У нас тоже бывают, особенно если молоко носом вдруг пойдет когда отрыгивает, то потом там такие молочные сопли хлюпают, она их потом или вычихивает и я вытираю, или когда дышит бывает при выдохе вылазиют, при вдохе снова залазиют, вот я их плоточком и ловлю ))
А сегодня ночью я проснулась от того, что она носом хлюпает, наверное срыгнула после кормежки через нос и вроде бы заснула, но вот сопли поспать не дали. Пришлось грушей специальной высасывать, потом пипеткой кипяченую воду закапала и еще высосала. испугалась вдруг простудила ребенка где-то, но больше сопель не было. И еще где-то читала, что сопли главное чтоб не зеленые были, типа молочные и прозрачные если не постоянно, то это нормально
linaza
Отправлено: Apr 1 2014, 09:15 AM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Я боюсь, что это не проходимость слезного протока, потому как с рождения гноится, вроде как негде было инфекцию еще цепануть. Там какой то массаж надо делать, а я не знаю как. Думаю еще пару дней попробую чаем.
Slanka
Отправлено: Apr 1 2014, 10:06 AM

Мамочка - гуру
Южно-Сахалинск
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (linaza @ Apr 1 2014, 10:15 AM)
Я боюсь, что это не проходимость слезного протока, потому как с рождения гноится, вроде как негде было инфекцию еще цепануть. Там какой то массаж надо делать, а я не знаю как. Думаю еще пару дней попробую чаем.

Ну тогда вам точно лучше врачу показаться, тем более раз аж с рождения.
Hrusya
Отправлено: Apr 1 2014, 10:20 AM

Мама вне категорий

Юлька-Пулька!
«Дополнительно»

Ага, спасибо Свет! wink.gif Я ж вот помню вроде что то и не помню))))
Мальчик все зажигает))) Живот зпмучал... и так обидно плачет, губка трясется, мордочка обиженна... И очень чутко стал спать.. на звуки разные вздрагивает, например качелька у птички в клетке стукнется о клетку, так он вздрагивает и руки раскидывает в стороны, вобщем покой теперь нам уже и не снится)))))
Olysja
Отправлено: Apr 1 2014, 11:28 AM

Обживаюсь
Воронеж
Ольга
«Дополнительно»

Всем привет! А мы только вчера наконец домой попали, в роддоме выявили желтушку, высокий билерубин, три дня под лампой полежали. не помогло, отправили в детскую больницу, там еще неделю лежали, до нормы билерубин вроде опустили, но ниже падать перестал. Теперь дома долечиваться и через 10 дней опять кровь пересдавать. Девочки, может у кого была эта желтушка, расскажите, как было? А в целом все отлично. Сыночка назвали Ильей, пока была с ним в больнице, кажется он сильно изменился. подрос чтоли)))
linaza
Отправлено: Apr 1 2014, 12:26 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

Olysja, ого как вы долго домой добирались.
Murzilka
Отправлено: Apr 1 2014, 01:45 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Катя
«Дополнительно»

QUOTE (Hrusya @ Apr 1 2014, 09:19 AM)
Ир, я чаем мыла и все прошло.
Я вот что то не помню... бульканье носом иногда, как сопли недолеченные глубоко, это физиологично или нет?

Моя тоже булькает по ночам. ЛОР сказал физиологично.

У Маринки глаз левый гноится сильно уж очень давно. Сначала сама промывала чаем, потом окулисту показались (1 месяц), капали Фуциталмик неделю, потом еще неделю + массаж делала. Потом в 2 месяца окулист назначила Витабакт и массаж продолжать, теперь Альбуцит и массаж. Были в Морозовской больнице, записались на зондирование слезного протока на 20 июня. sad.gif Надеюсь, что я разобью эту пленочку массажами раньше. Там слезный проток закрыт у нас как будто. Все говорят, что 70% мам справляются сами массажами. Гноится жутко, утром глаз засахаренный не открывается и на простыне следы. Как массаж делать, мне показывали и окулист, и хирурги в поликлинике и в больнице. Почему-то все по-разному. Плюс видео насмотрелась в нете. Делаю по-всякому. Бесполезно пока...

Olysja вот вам досталось! Хорошо, что все уже в порядке. Не удивительно, что сын уже подрос - столько до дома добирались smile.gif У моих желтушка была в РД, под лампой полежали несколько дней и все проходило (до 6 дня жизни), поэтому не подскажу. Но слышала часто бывает так, пройдет все!
Katriin
Отправлено: Apr 1 2014, 02:40 PM

Житель форума
Москва
Катя
«Дополнительно»

Приветы.
Мы тоже иногда хлюпаем носом, висим на сисе и хотим все время на руки.
А еще у нас погода сегодня жесть. Так хочется уже весны.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (54) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW