Страницы: (54) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> М А Р Т Я Т А 2 0 1 4 !
Slanka
Отправлено: Apr 1 2014, 03:42 PM

Мамочка - гуру
Южно-Сахалинск
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (Hrusya @ Apr 1 2014, 11:20 AM)
Ага, спасибо Свет! wink.gif Я ж вот помню вроде что то и не помню))))
Мальчик все зажигает))) Живот зпмучал... и так обидно плачет, губка трясется, мордочка обиженна... И очень чутко стал спать.. на звуки разные вздрагивает, например качелька у птички в клетке стукнется о клетку, так он вздрагивает и руки раскидывает в стороны, вобщем покой теперь нам уже и не снится)))))

У меня доча так же стала делать ))) Вроде не просыпается, но от резких звуков так же делает ))
Slanka
Отправлено: Apr 1 2014, 03:46 PM

Мамочка - гуру
Южно-Сахалинск
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (Olysja @ Apr 1 2014, 12:28 PM)
Всем привет! А мы только вчера наконец домой попали, в роддоме выявили желтушку, высокий билерубин, три дня под лампой полежали. не помогло, отправили в детскую больницу, там еще неделю лежали, до нормы билерубин вроде опустили, но ниже падать перестал. Теперь дома долечиваться и через 10 дней опять кровь пересдавать. Девочки, может у кого была эта желтушка, расскажите, как было? А в целом все отлично. Сыночка назвали Ильей, пока была с ним в больнице, кажется он сильно изменился. подрос чтоли)))

А чего всё так серьезно у вас? У тебя резус-фактор отрицательный или что?
У нас за день до выписки желтушка появилась, мне в палату лампу прикатили, и я дочу туда сама ложила и следила. Расстроилась, думала не выпишут вовремя. А у нас даже анализы не брали на билирубин и сразу сказали, что это физиологичная желтушка и сама скоро пройдет, на следующий день нас с желтушкой выписали. Дома постепенно сама прошла. Билирубин с калом хорошо выходит, так что хорошо если какает часто.
Детки сильно меняются )) Вроде иной раз незаметно, а фотографии посмотришь недельной давности и сразу заметно становится ))
SчаSтливая
Отправлено: Apr 1 2014, 06:30 PM

Трижды мама)))
Россия 55
Алена
«Дополнительно»

Девочки, хелп, лактостаз чем лечить? Сцеживаю и прикладываю ребенка сегодня целый день, но грудь все равно болит, аж руку больно поднимать( и темпа 38,6. Компресс из водки делаю и капусту прикладываю.
Что еще?
Hrusya
Отправлено: Apr 1 2014, 06:46 PM

Мама вне категорий

Юлька-Пулька!
«Дополнительно»
Звание: Классная мама

Ален, массаж, круговыми движениями и в сторону соска выводи, разминай и как бы выглаживай.
Компресс нельзя при те-ре!!!
SчаSтливая
Отправлено: Apr 1 2014, 07:33 PM

Трижды мама)))
Россия 55
Алена
«Дополнительно»

Хрусь,пасиб, я уже и так и сяк разминаю, знаю, что сильно нельзя, наглаживаю, боль начинается чуть ниже подмышки и переходит на бок груди.

А про компресс, я сделала, когда темпу сбила. Или так тоже низзя? blush.gif
linaza
Отправлено: Apr 1 2014, 07:48 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

SчаSтливая, а уплотнение есть? Душем знаю можно массировать.
Uralchanka
Отправлено: Apr 1 2014, 08:05 PM

Мамочка - гуру
Россия.
Оля
«Дополнительно»

Мамули, всем привет. Поздравляю всех нас с переселением в новый домик. Алёна - у меня лактостаз неделю назад был. Сутки была температура трясло всю, сильнейшая головная боль видимо из-за темперетуры плюс боль и покраснение груди. Я часто давала эту грудь доченьке, накладывала капустный лист и разминала уплотнение.
Hrusya
Отправлено: Apr 1 2014, 08:12 PM

Мама вне категорий

Юлька-Пулька!
«Дополнительно»

Если душем, то не горячей водой, лучше руками постоянно гладить, я так выгладила все. По кругу. Сначала как бы обнять грудь двумя руками и по кругу прогладить, и потом больное место прогладить круговыми движениями чуть нажимая, возьми немного масла, что б кожу не тянуть и рука мягко шла. После массажа приложи дете к груди или сцеди акцентирую внимания на этом месте. Только никакого насилия, все плавно и нежно. Если есть молокоотсос, то им. Сначала разомни, потом сцеди, разомни-сцеди и т.д. Компресс не надо сейчас, греть нельзя, капусту луччше, только пожамкай ее, что б сок дала.
Murzilka
Отправлено: Apr 1 2014, 09:15 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Катя
«Дополнительно»

Как бороться с лактостазом.

Четыре главных правила: тепло, отдых, массаж, опорожнение груди.
• кормите так часто, как это возможно, но не реже, чем каждые 2 часа;
• прикладывайте ребенка в начале кормления (когда он голоден и сосет более интенсивно) к «больной» груди; не забывайте уделять достаточно внимания «здоровой» груди;
• обеспечьте удобное положение ребенка и его хороший контакт с грудью; располагайте ребенка так, чтобы его подбородок был обращен в сторону уплотнения; удобство и хороший контакт ребенка с грудью важнее его положения относительно уплотнения;
• мягко массируйте грудь с уплотнением для стимуляции выработки молока – это помогает «разблокировать» протоки; массаж желательно проводить поглаживающими движениями от основания груди к соску;
• перед кормлением используйте теплые компрессы. В качестве компресса удобно использовать подгузник – теплую воду (проверьте на запястье, чтобы не получить ожог) наберите в подгузник, слегка его отожмите и приложите внутренней стороной к груди – так тепло сохраняется значительно дольше, чем просто во влажной ткани; хороший результат дает прием теплой ванны с массажем груди и сцеживанием молока; эти же процедуры можно проводить просто опустив грудь в емкость с теплой водой; можно использовать горячий душ, электрогрелку; для массажа в душе или в ванной удобно использовать намыленную (для деликатного скольжения) гребенку с крупными зубьями;
• будьте настойчивы! При лактостазе нужно вновь и вновь повторять массаж, кормление, сцеживание и горячие компрессы – до тех пор, пока он не разрешится;
• спите на боку, а не на спине;
• так как напряжение и стресс могут спровоцировать развитие и прогрессирование лактостаза, старайтесь отдыхать и умейте расслабиться;
• при раскрытии блокированного протока может ощущаться жжение и пощипывание. При сцеживании иногда можно заметить молочные «зерна» или необычно «жирное» молоко с нитевидными включениями. Это качественное молоко, которое столь необходимо ребенку грудного возраста!
• Если по каким-либо причинам кормление невозможно – сцеживайте грудь столь же часто и тщательно;
• после кормления доцеживайте «больную грудь» вручную или молокоотсосом до полного опорожнения;
• между кормлениями можно использовать местное охлаждение для снятия боли и воспаления;

Препаратами первой линии для симптоматической терапии лактостаза являются нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), например, ибупрофен. Препарат второй линии – парацетамол. Антибиотики не должны использоваться для лечения лактостаза. Перед приемом любого лекарственного препарата желательно проконсультироваться с врачом очно.

Если у Вас наряду с симптомами лактостаза появились красные полосы на груди, выраженные боль и лихорадка, озноб, головная боль, общее недомогание (похожее на простудное заболевание), примесь крови или гноя в молоке – Вам необходимо безотлагательно обратиться к врачу – это может быть проявлением инфекции молочной железы (мастита).
Slanka
Отправлено: Apr 2 2014, 01:29 AM

Мамочка - гуру
Южно-Сахалинск
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (Uralchanka @ Apr 1 2014, 09:05 PM)
Мамули, всем привет. Поздравляю всех нас с переселением в новый домик. Алёна - у меня лактостаз неделю назад был. Сутки была температура трясло всю, сильнейшая головная боль видимо из-за темперетуры плюс боль и покраснение груди. Я часто давала эту грудь доченьке, накладывала капустный лист и разминала уплотнение.

Я еще до родов (и даже наверное до беременности) боялась всяких лактостазов и маститов. Вот читаю теперь, что уже и некоторых из наших он настиг. А как и почему он получается? Чего не делать, чтоб не настиг?
Я ночью даже если доча спит хорошо и долго, то встаю и сцеживаю немного молока, а то грудь прям иной раз каменная становится и горячая, сцежу немного и сразу все хорошо.
Slanka
Отправлено: Apr 2 2014, 01:34 AM

Мамочка - гуру
Южно-Сахалинск
Светлана
«Дополнительно»

Девочки, а давайте уже делиться успехами наших малышей, интересно ведь )) Понятно, что успехи у нас еще маленькие очень, но они при этом не менее значимые ))) Дальше интереснее уже будет.
Мурзилка у нас самая бывалая получается, так что наверное и успехов уже побольше, чем у нас.
Моя доча вот за игрушками следит уже, правда внимания ненадолго хватает, но всё же. Еще иногда кажется, что пытается гулить, но пока получаются только странные смешные звуки и пуканья губами )))) Головку может держать секунд 10 (когда на животике лежит), с кругом активно плавает, но на животе пока нет (это я уже писала), теперь иногда может бодроствовать и просто лежать и смотреть молча по сторонам (раньше сразу капризничать начинала, потому что ничего ее не интересовало).
Делитесь, что у вас ))
Hrusya
Отправлено: Apr 2 2014, 08:37 AM

Мама вне категорий

Юлька-Пулька!
«Дополнительно»

Свет, у нас все так же почти))) И следит за игрухами, ему нравится когда они качаются, любит, под настроение правда, лежать и глазеть по сторонам, когда в стуле лежит, то прется от часиков в духовке, циферки красные его завораживают))) Голову как то ленится держать, он когда на животе лежит, то находит свой кулак и сосет его и лежит кайфует))) Любит кататься столбиком на руках, и тут я спою оду.... не ОДУ моему слингу)))) На руках держишь он постепенно сползает, спина моя горбится, руки уже плачут, потяжелел мальчик прилично))) А в слинге, я не чувствую его вес! Спинка не кривенькая, ручки свободны... какой замечательный у меня слинг! А еще меня пугали намотки, но получилось с 1го раза! Вот такой у меня замечательный, самозаматывающийся слинг! biggrin.gif
Пимпочке подарили мобиль, Фишер прайзовский, я собрала, а батареек нет... А такая нетерпячка уже... запустить хотца!
Еще вчера оформила многодетность и мат.капитал))) Так что я теперь официально многодетная МАТЬ))) Опять вчера мальчик с бутылки кормился, требуют еще молока в морозильник)))
Кленовая
Отправлено: Apr 2 2014, 09:47 AM

Хозяюшка
Череповец

«Дополнительно»

Мамочки, привет!
Мы совсем пропали... Вторую неделю лечу мастит, по-ходу, прохватило когда на балкон выскакивала с бельишком sad.gif
ГВ пока отложено, мы на смесях, но пытаюсь сохранить молочко. Малышка, кажется, стала спокойнее даже. Кушает по часам, спит по часам, стул так же, без проблем и газиков. Как вспомню последнюю неделю перед разрезом - так вздрогну... температура за 39, она все время кушать хочет, висит на титьках круглосуточно, молоко видимо уже не очень хорошее было, не наедалась, постоянно колики... не жизнь а мучение. Сейчас уже все налаживается (ттт) smile.gif
Берегите себя! flower.gif
linaza
Отправлено: Apr 2 2014, 12:46 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»

wink.gif Ой ну что ж вы так, аккуратнее надо. Меня просквозило в прошлый раз, но обошлось тогда, я чуть подцедила, потом ребенок дососал. В этот раз одеваюсь выходя на улицу очень тщательно.

Murzilka, а что так не скоро зондирование? Это вы платно или бесплатно записались? Я вчера все таки начала массировать глазик, не знаю совпадение или нет, но сегодня глазик получше.

У нас пока достижений никаких. Стопы чуть выпрямились, думаю это все таки привык в утробе так, а не вальгус. Надеюсь к месяцу совсем пройдет. Во сне улыбается часто. Я конечно понимаю, что не осознанная улыбка, но все равно так приятно. Смотрит вроде как на меня, вроде даже оборачивается на мой голос, но это возможно мне кажется. А вообще лентяй, голову подымает редко. Когда купаемся норовит уснуть. Зарядку делать позволяет.

За то я как развалюха какая то. Когда встаю спина болит, у беременной болела из за живота, сейчас чего начала не понимаю, то ли уже просквозило где, то ли позвоночник на место встает. Ходить долго не могу, как приду с прогулки (гуляем 2-3 часа) Так болят все швы, я думала они уже зажить должны. И вообще мне казалось, что чем больше двигаешься, тем быстрее все проходит.
SчаSтливая
Отправлено: Apr 2 2014, 01:05 PM

Трижды мама)))
Россия 55
Алена
«Дополнительно»

Кленовая, бедняжка sad.gif как лечишь? Тебе резали? Я этого больше всего боюсь((
и походу у меня тоже мастит, а не лактостаз, т.к. протоки не забиты, но есть воспаленный покрасневший участок. Сцеживаю бесконечно, ночью два раза цедила, капусту прикладываю, темпу сбиваю детским Нурофеном.

Из достижений у нас практически как у малыша Линазы, оно и не удивительно, родились детки в один день smile.gif

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (54) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW