Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Внематочная беременность
Гость_Даша
  Отправлено: Sep 20 2005, 01:50 PM

Гость форума

«Дополнительно»

ohmy.gif sad.gif Девочки помогите! Мне страшно. Через 5 дней возможно начнутся месячные. Если я забеременела, то какие признаки внематочной беременности можно выявить на сроке 1 нед. после овуляции? В инете я прочла про признаки, но там написано что они появляются на 4-5 нед. А у меня вот какие ощущения: слева чуток ниже от пупка (вроде бы где яичники) что то чувствую - как будто что то мешает, постоянно присутствует. Такое ощущение, как будто камешек. Что это? Вот уже пятый день такое. Ничего не болит, вот только чувствую это. Может ли это быть внематочная беременность??? blink.gif ohmy.gif unsure.gif ph34r.gif
*Ириша*
Отправлено: Sep 20 2005, 02:20 PM

Ангел!!!
Алматы
Иришка)))
«Дополнительно»

Даша, у меня признаки внематочной беременности.
Во первых: пришли раньше времени, что-то похожее на месячные какая-то мазня, утром есть вечером нету.
Во вторых: тянула низ живота.
Пошла к врачу она мне, что-то там пощупала и сказала, что все признаки больше похожи на внематочную или на кисту.
Пошла сделала узи они сказали, что внематочную определить очень трудно и нужно время, но тянуть тоже нельзя поскольку она может лопнуть. Сказала прийти мне в субботу.
А сама я вроде ничего не чувствую в животе.
Гость_Даша
Отправлено: Sep 20 2005, 02:58 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Ириша Ш., а на каком сроке у Вас это началось?
*Ириша*
Отправлено: Sep 20 2005, 03:21 PM

Ангел!!!
Алматы
Иришка)))
«Дополнительно»

Я не знаю какой у меня срок, но по аналезу крови мне сказали примерно 1-2 недели. Месячные по идеи должны были начаться 17 сентября, а мазня началась с 13 числа.
Гость_Даша
Отправлено: Sep 20 2005, 04:00 PM

Гость форума

«Дополнительно»

sad.gif Иришка Ш. и что будет если узи покажет внематочную? Как от нее избавиться? Что говорит врач?
Гость_Даша
Отправлено: Sep 20 2005, 04:02 PM

Гость форума

«Дополнительно»

smile.gif А может быть все обойдется и это не подтвердится!!!!!!! Переживаю за Вас. huh.gif
Orchidee HH
  Отправлено: Sep 20 2005, 04:26 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

wink.gif Да ,непросто ...

Есть ли признаки, позволяющие на ранней стадии определить внематочную беременность. ??

Начало внематочной беременности протекает без каких-либо значимых симптомов. Иногда возникают небольшие боли, иногда появляется слабое кровотечение. В большинстве случаев внематочная беременность диагностируется до появления этих симптомов и до разрыва трубы.* 5-7 неделя*

Какое обследование нужно пройти, чтобы быть уверенной в отсутствии внематочной беременности. ??

Ранняя диагностика внематочной беременности включает следующие обследования и анализы:

-Внутривагинальное ультразвуковое исследование + цвет или энергия Допллера.

-Очевидные признаки: тонкий эндометрий (толщина - менее 6 мм), уровень бэта-ХЧГ 1500 единиц.
-Отсутствие плода в матке и повышенный уровень бэта-ХЧГ.

-Гормональные анализы через каждые два дня до полного установления диагноза.

-Тест на плазматический бэта-ХЧГ и прогестеронемия.
Результаты одного лишь клинического обследования на раннем сроке беременности могут быть ошибочными.

В каких случаях не требуется хирургической операции для удаления трубы?

После проведения клинических, биологических и ультразвукового исследований признаны пять типов внематочной беременности:

Остановившаяся внематочная беременность.
Бэта-ХЧГ меньше 1000 единиц, прогестеронемия - меньше 5 мг/литр, размер плодного яйца - меньше 3 см., без разрыва, гемоперетонии нет или почти нет. Плазматический уровень гормона бэта-ХЧГ, проверенный два раза через 48 часов подтверждает остановку беременности. Значительное количество внематочных беременностей не требуют терапевтического вмешательства и заканчиваются самопроизвольно.

Слабоактивная внематочная беременность характеризуется небольшими болями (бета-ХЧГ - меньше 5000 единиц и больше 1000 единиц, прогестерономия - от 5 до 10 мг/л, размер плода- меньше 4 см., гемоперитония слабая).
Такая внематочная, если она распознаваема при УЗИ, может лечиться введением препарата Метотрексат. По данным New England Journal of Medicine от 23/12/99 остановка внематочной беременности была достигнута в 91% случаев при помощи инъекции Метотрексата (из них 82% - после одной инъекции). При уровне бэта-ХЧГ менее 1500 единиц развитие внематочной беременности остановилось (без хирургического вмешательства) в 93% случаев и только 66% при более высоком уровне ХЧГ.
Далее ведется наблюдение за понижением уровня ХЧГ на 2-й, 5-й и 10-й дни и по прохождении одного месяца. Через месяц наличие бета-ХЧГ в крови должно исчезнуть.

В каких случаях прибегают к лечению лапароскопией?

Это лечение применяется, когда нужно сохранить трубу. Оно так же эффективно и безопасно, как и классическое хирургическое вмешательство.

Когда прибегают к хирургическому вмешательству - удалению трубы?
При сильном неконтролируемом кровотечении, когда труба поражена заболеванием до неизлечимого состояния, при активной внематочной беременности, которая проявляется сильными острыми болями (бета-ХЧГ - больше 5000 единиц, прогестерономия - больше 5, размер плода - более 4 см, прослушивается сердцебиение плода).

Какие существуют факторы риска возникновения внематочной беременности?

Наиболее известные факторы риска: спайки после инфекционных заболеваний в трубах (придатки), хирургическое вмешательство при лечении бесплодия, вспомогательные методы репродукции, болезни, передаваемые половым путем, табак). "

Вот основная информация !
Надеюсь все ж ,что у Вас не этот случай! unsure.gif
Гость_Даша
Отправлено: Sep 20 2005, 04:40 PM

Гость форума

«Дополнительно»

ohmy.gif sad.gif Orchidee HH, меня аж всю затрясло........ У меня небольшие спайки. Я сойду с ума!
Orchidee HH
  Отправлено: Sep 20 2005, 04:48 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

Даша , спаечные процессы вещь ОЧЕНЬ распространненая ..Это еще НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ !!
Не надо падать в обморок = диагноз вам еще не поставили ..
А потом каждая беременность сначала исключает возможность беременности вне матки ( трубной или брюшн. полостной)..
Вам надо показаться врачу ..

...решайте проблемы по мере их поступлений ..

Удачи вам !
Orchidee HH
  Отправлено: Sep 20 2005, 04:51 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»

rolleyes.gif Кстати - вы уже сейчас можете сделать тест ... Беременность в любом случае уже будет видна на тесте ..

Может это просто воспаление
или нормальная маточная беременность ..
Не волнуйтесь вы так раньше времени
Гость_Даша
Отправлено: Sep 20 2005, 04:57 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Orchidee HH, спасибо Вам за поддержку! Завтра же утром сделаю тест. smile.gif
*Ириша*
Отправлено: Sep 21 2005, 06:27 AM

Ангел!!!
Алматы
Иришка)))
«Дополнительно»

Привет девченки.
Извените за догий ответ вот пришла на работу и сразу отвечаю.
Спасибо Даша, что переживаете за меня.
Orchidee HH мне вчера делала вагинальное узи и сказали, что срок еще совсем маленький и определить какая у меня беременность они еще не могут, но все признаки на внематочную. А еще я сдала анализ крови на ХГ показало свежую беременность 1-2 недели и цифру сказали 120.
Обясните мне, что это за аналезы такие?
Делала три раза тест на беременность, отрицательный.
Еще у меня постоянно выделения коричневого цвета.(извеняюсь за подробности.)
*Ириша*
Отправлено: Sep 21 2005, 06:31 AM

Ангел!!!
Алматы
Иришка)))
«Дополнительно»

Забыла сказать еще мне вчера врачь сказал, что б я всегда была под присмотром, если вдруг неожиданно у меня лопнит моя внематочная беременность, то что б кто-то вызвал скорую.
Короче зашугала она меня конкретно.
Иначе последствия будут плачевными. wacko.gif blink.gif ph34r.gif
crazysquirrel
Отправлено: Sep 21 2005, 08:37 AM

Заслуженная мама
Киев
Еленка
«Дополнительно»

QUOTE (Ириша Ш. @ Sep 21 2005, 06:27 AM)
А еще я сдала анализ крови на ХГ показало свежую беременность 1-2 недели и цифру сказали 120.
Обясните мне, что это за аналезы такие?

ХГЧ - "гормон беременности", выявляется в крови только при наличии беременности. Чем больше его количество (в вашем случае - 120), тем больше срок.

Забыла сказать еще мне вчера врачь сказал, что б я всегда была под присмотром, если вдруг неожиданно у меня лопнит моя внематочная беременность, то что б кто-то вызвал скорую.
Короче зашугала она меня конкретно.
Иначе последствия будут плачевными. wacko.gif blink.gif ph34r.gif

Вы главное не волнуйтесь и сами себя не запугивайте. Конечно, на всякий случай постарайтесь быть не одна. Но при этом настраивайте себя на лучшее. Все будет хорошо rolleyes.gif , держитесь
*Ириша*
Отправлено: Sep 21 2005, 08:54 AM

Ангел!!!
Алматы
Иришка)))
«Дополнительно»

Вчера ревала весь вечер, страшно ходить и думать, что в любой момент, там может, что-то лопнуть. blink.gif Ночью бесконца просыпалась и слушала, да еще и бок покалывал, так меня аж мондраж пробивал. Да я еще человек такой мнительный. unsure.gif
А сегодня ничего немного свыклась, что будет, то будет.
Спасибо тебе crazysquirrel за поддержку.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW