МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> А я хочу петь, люблю очень
мама Ясеньки
Отправлено: Oct 30 2006, 11:43 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Давно хочу позаниматься пением с педагогом. (эстрадным пением, думаю у меня голос под эстрадный больше подходит) Что бы мне правильно поставили голос... Разработать связки... Год назад активно искала педагога по пению через интернет. Нашла, звонила. Но услышав про мой возраст - они не выказывали заинтересованности :-))). Я понимаю, что заниматься с молодыми подрастающими талантами более перспективно... Но ведь так хочется ПЕТЬ!
--------------
Все детство пела. Когда шла с родителями за руку, когда ехали в машине или автобусе... Дома, в лесу, в парке... в гостях... Родители рассказывают, что пела без остановки во весь голос, перепевая весь песенный репертуар родительских пластинок. В юности 6 лет пела в хоре.
А сейчас просто дома, для души, для дочки, для мужа, для друзей.
Но кто знает, может получится из этого что-нибудь еще? wink.gif
Vera Verte
Отправлено: Nov 8 2006, 02:47 PM

~~~
Москва

«Дополнительно»
Благодарность за придумку нового праздника - "День Модератора"

user posted image
мама Ясеньки
Отправлено: Nov 9 2006, 02:28 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Я вот тоже не знаю. :-))) rolleyes.gif
Vera Verte
Отправлено: Nov 10 2006, 10:13 AM

~~~
Москва

«Дополнительно»
Благодарность за придумку нового праздника - "День Модератора"

user posted image
tata-80-11
Отправлено: Nov 15 2006, 03:13 PM

Пантера
Москва, ВАО, Перово
Наталья
«Дополнительно»

мама Ясеньки могу сказать Вам как преподаватель вокала - возраст не помеха! самое главное чтобы был реально хороший педагог, который не только поставит голос, но и научит любому петию - хоть до оперного! Если есть желание и терпение - найдите педагога и УДАЧИ!!! Я думаю у вас все получиться! ВПЕРЕД!!!
мама Ясеньки
Отправлено: Nov 16 2006, 08:14 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Конечно не помеха!ем более, что я готова была платить за уроки ДЕНЬГИ.
Но что=то преподаватели мной не вдохновилимсь, даже еще не видя-не слыша меня. :-)))
..Пока же, чувствую, с занятиями придется чуток подождать... времени нету совсем. blush.gif

Лёлик
Отправлено: Dec 1 2006, 01:33 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

мама Ясеньки, ЗАПЕЕЕЕВАЙ! biggrin.gif
marusia
Отправлено: Dec 2 2006, 01:41 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Я знаю, что вокал для взрослых есть к "Красном химике". Это клуб на "Площади Ильича". К сожалению, не знаю телефона и точного адреса, но, думаю, в инете можно найте. Кроме вокала там есть студии электрогитары, ударных, бас-гитары. Я туда ходила в 10-11 классе, училась играть на гитаре. Место очень милое и недорогое. В основном туда ходят брутального вида подростки, но это не беда. Учителя там действительно хорошие и фанаты своего дела.
amelis
  Отправлено: Feb 5 2008, 03:10 PM

Любитель
**
Москва, Измайлово
Саша
«Дополнительно»

а я тоже петь хочу! и пела даже. Я уже закончила гнесинское училище, правда как дирижер хора. Все преподаватели говорили, что нужно поступать дальше на вокальное отделение. А я один раз не поступила, потому что испугалась и не очень хорошо спела. А сейчас хоть и учусь в РГГУ на специализации с громким названием Музыкальная (певческая) культура, да только вот пением и музыкой там как раз никто и не занимается. sad.gif Сейчас малыш родился, тоже не пела. От депрессии послеродовой отошла немножко и тааак опять петь захотелось! по-настоящему так...на сцене...но ни я, ни муж не работаем (ищет), денег мало, уж на педагогов не хватит точно, да и малышу полгодика, сама распеваюсь.Но не вижу перспективы, куда, зачем...кому...А так хочется, так душа просит такого рода творчества, что не знаю что делать.... ;(
Deavero
Отправлено: Feb 7 2008, 11:32 AM

Хозяюшка
Сочи

«Дополнительно»

Я вообще попала на уроки вокала по случайности в 18 лет. Были проблемы со здоровьем, взяла академ. отпуск в универе, но ничего не делать не могла и увидела объявление школы вокала. До этого хоть и закончила муз. школу отличием, но пела всегда плохо- и диапазон маленький, и голоса никакого. А тут решили сходить, вдруг возьмут. И взяли, а через 20 уроков заявили, что надо готовиться на джазовые конкурсы, что у меня отличное меццо-сопрано получится. И... потом я встретила любовь, вышла замуж, переехала в другой город, родила обожаемую дочку, и теперь пою дома для семьи. А так хочется петь больше. НО я не жалею ни капельки, если судьба петь, значит буду, а не судьба- буду петь в душе, да на семейных праздниках. Мне просто очень нравится сам процесс пения, я прямо кайф ловлю. Может попозже сумею найти педагога и продолжу обучение. А пока сама распеваюсь, колыбельные разучиваю, песни детские- для дочки. Ей нравится.
amelis
  Отправлено: Feb 7 2008, 11:53 AM

Любитель
**
Москва, Измайлово
Саша
«Дополнительно»

Да точно, колыбельные моему малышу тоже очень нравятся, когда пою. А еще, когда просто так что-то напеваешь, малыш смотрит и тоже начинает протяжно так лепетать! Думаю, скоро будем песенки петь! smile.gif
Deavero
Отправлено: Feb 10 2008, 04:37 PM

Хозяюшка
Сочи

«Дополнительно»

Ага! У меня доча тоже такая певунья! Наверно, будет музыку любить.
Олелукойе
Отправлено: Feb 16 2008, 02:02 PM

мамочка в полном расцвете сил
Group Icon
Москва
Екатерина
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2009". Автор лучшей темы в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2011".

Мама Ясеньки, вы тому преподу мало денюшек, наверное, предложили smile.gif
Эх, я тоже мечтаю петь. Пела в детском хоре "Соколята" в ДК ГПЗ, где случился потом "Норд-Ост". Хор такой хороший был! Только я маленькая была.

А кумир у меня - Тамара Гвардцетели, вот это голос, исполнение!
rafaello
Отправлено: Feb 16 2008, 06:01 PM

Мама вне категорий

Ольга
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007", Победитель литературного конкурса "Хокку". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008".

QUOTE (amelis @ Feb 5 2008, 03:10 PM)
а я тоже петь хочу! и пела даже. Я уже закончила гнесинское училище, правда как дирижер хора. Все преподаватели говорили, что нужно поступать дальше на вокальное отделение.

И я дирижер + преподаватель музыки.
С детства моей любимой певицей была Пугачёва. И родителям чуть ли не с садика говорила "хочу стать как Пугачёва" biggrin.gif . Наверное это призвание,раз уж с самого детства дотянула до консерватории. Причём то, как я поступала - вообще отдельный разговор. Необычно очень smile.gif . До этого я музыкой конкретно не занималась. Защитила баккалавра филологии, а петь продолжала дома, на разных встречах, на свадьбах. Специального муз. образования не получила. Потом услышала, что в консерватории идёт набор на подготовительные курсы. И я пошла. На прослушивании сказали , что я могу подавать документы. И так я поступила. Проучилась 2 года на подготовительных , а потом поступила на первый основной с конкурсом 2 или 3 чел на место( не помню точно). Вобщем для меня это было СЧАСТЬЕ!!! smex-1.gif
На третьем курсе взяла академ с пузиком. До конца оставался годик, но специальность уже есть. Вот так моя детская мечта привела меня к неплохому результату. Пугачёвой, правда ,не стала biggrin.gif tongue.gif. Но уже и не хочу быть ею....хочу быть собой. wink.gif
И, знаете, девочки, я убедилась, что когда сильно хочешь, то добьёшься желаемого. У меня был такой азарт, когда я поступила, что мой младший брат, видя как я играю, решил, что тоже будет музыкантом.Он был кажется в классе 6 . В один день он втихаря самостоятельно пошёл в музыкальную школу и его приняли на фортепианное отделение. Пришёл домой и сказал" я поступил в музыкальную школу". Естественно мы все были в шоке huh.gif biggrin.gif. В итоге он закончил на отлично музыкалку, и перешёл на саксофон. Теперь он музыкант на фоно и саксофоне wink.gif. У меня теперь мечта как-то скооперироваться с ним и записать совместный диск. А может и мужа подключим (он на флейте неплохо играет). rolleyes.gif
Сейчас я тоже не расслабляюсь, и достигаю новую цель....
Девушки, пойте, если хочется! Стремитесь к своей цели, и всё получится! Находите педагогов, и занимайтесь. Если душа поёт, то не нужно её заглушать. smile.gif flower.gif flower.gif flower.gif
vik_kat
Отправлено: Feb 16 2008, 09:29 PM

На пути к богатству
хрен найдешь-сити

«Дополнительно»
Призер конкурса "Эпиграмма на Вас". Серебряный призер конкурса "Гости из сказки". Золотой призер номинации "Спортивная мама 2009". Золотой призер номинации "Спортивная мама-2010". Серебряный призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

QUOTE (rafaello @ Feb 16 2008, 06:01 PM)
QUOTE (amelis @ Feb 5 2008, 03:10 PM)
а я тоже петь хочу! и пела даже. Я уже закончила гнесинское училище, правда как дирижер хора. Все преподаватели говорили, что нужно поступать дальше на вокальное отделение.

И я дирижер + преподаватель музыки.
С детства моей любимой певицей была Пугачёва. И родителям чуть ли не с садика говорила "хочу стать как Пугачёва" biggrin.gif . Наверное это призвание,раз уж с самого детства дотянула до консерватории. Причём то, как я поступала - вообще отдельный разговор. Необычно очень smile.gif . До этого я музыкой конкретно не занималась. Защитила баккалавра филологии, а петь продолжала дома, на разных встречах, на свадьбах. Специального муз. образования не получила. Потом услышала, что в консерватории идёт набор на подготовительные курсы. И я пошла. На прослушивании сказали , что я могу подавать документы. И так я поступила. Проучилась 2 года на подготовительных , а потом поступила на первый основной с конкурсом 2 или 3 чел на место( не помню точно). Вобщем для меня это было СЧАСТЬЕ!!! smex-1.gif
На третьем курсе взяла академ с пузиком. До конца оставался годик, но специальность уже есть. Вот так моя детская мечта привела меня к неплохому результату. Пугачёвой, правда ,не стала biggrin.gif tongue.gif. Но уже и не хочу быть ею....хочу быть собой. wink.gif
И, знаете, девочки, я убедилась, что когда сильно хочешь, то добьёшься желаемого. У меня был такой азарт, когда я поступила, что мой младший брат, видя как я играю, решил, что тоже будет музыкантом.Он был кажется в классе 6 . В один день он втихаря самостоятельно пошёл в музыкальную школу и его приняли на фортепианное отделение. Пришёл домой и сказал" я поступил в музыкальную школу". Естественно мы все были в шоке huh.gif biggrin.gif. В итоге он закончил на отлично музыкалку, и перешёл на саксофон. Теперь он музыкант на фоно и саксофоне wink.gif. У меня теперь мечта как-то скооперироваться с ним и записать совместный диск. А может и мужа подключим (он на флейте неплохо играет). rolleyes.gif
Сейчас я тоже не расслабляюсь, и достигаю новую цель....
Девушки, пойте, если хочется! Стремитесь к своей цели, и всё получится! Находите педагогов, и занимайтесь. Если душа поёт, то не нужно её заглушать. smile.gif flower.gif flower.gif flower.gif

Эх.. а я когда-то в академическом хоре пела! Во как!
чудесная пора была, должна я сказать...

а на тему "хочу петь" только одно на ум приходит:
"Хочешь петь - ПЕЙ" biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW