МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Хочу свой дом!, кто хочет? А кто нет?
Aлександра
Отправлено: May 4 2006, 01:40 PM

Мама вне категорий
Ближайшее Подпетербуржье
Александра
«Дополнительно»

Лиза, свои сложности и различия всегда есть и будут. Я например люблю ходить по магазинам. А в деревне он один. Чего туда ходить-то?
Люблю ходить в кино, а его там нету. У меня куча друзей, но боюсь растеряю их на таком расстоянии.
Правда, скоро у меня там будет интернет и я очень надеюсь на наш форум! rolleyes.gif
ШоколадкаЯ
Отправлено: May 4 2006, 01:53 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Дааа девочки, получается, что тот кто живет загородом, в деревне и никогда не жил в городе - просто грезят им! и наоборот, почти всем горожанам хочется "домик в деревне" biggrin.gif .
Но лучше иметь и то и другое для разнообразия wink.gif

Мне вот после дома, квартира в Москве клеткой для хомячка кажется и с трудом представляется как в других семьях на такой площади по 7-8 человек живут sad.gif ?

Девочки, когда я думаю про песочницы, чужих собак, добрых соседей, которые курят в лифте (вот за это вообще оторвать все надо) angrywife.gif , а также про теракты и прочие катаклизмы - хочу сказать: Хорошо иметь домик в деревне!", даже и в 100км от города!
again
Отправлено: May 4 2006, 05:03 PM

потенциальный утконос
Москва
Марина
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Любимый прозаик форума-2007", "Лучший Автор форума-2007". Серебряный призер конкурса "История любви". Победитель в номинации «Хорошо сидим» (2008 г.). Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума-2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2008". Бронзовый призер номинации "Жилетка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума 2009". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2010". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2010". Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Победитель конкурса "Автопортрет в стихах и прозе". Победитель конкурса "Я так вижу!". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2011". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2011". Победитель конкурса "Снежные рифмы". Победитель конкурса "Любование весной".

QUOTE (Гость_Лиза @ May 4 2006, 01:41 PM)
Александра...
я тут от души посмеялась над 4.5 или 9-ю тысячами долларов... моя мечта исчисляется 6-тизначной цифрой... ну если повезет - пятизначной... так что разброс цен - это конечно клево... но вот хорошее место в нашем милом Подмосковье практически золотое...sad.gif так что нам надо будет что-то такое неимоверное сделать, чтобы домик быстренько приобрести... а так пока покупаем машину - выплатим кредит... вот тогда можно и на дом копить... точняк... годам эдак к 40-45 будет у меня свой дом... вот только деть уже подрастет...

Ну ничего, будете внуков там подращивать biggrin.gif

А я по молодости совсем не хотела за городом жить, только в городе и только в Москве. Сейчас у свекров свой дом, они там круглый год живут, в очень хорошем месте недалеко от Москвы (Гость_Лиза, боюсь, что стоимость земли в том районе зашкаливает за шесть цифр и переваливает на седьмую). Так вот, если б не свекры - жила бы там все время: воздух, сосны, птички и прочие радости дачной жизни. Впрочем, осенью и там довольно противно....
Гость_Лиза
Отправлено: May 4 2006, 05:06 PM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

дык я в долларах... wink.gif
again
Отправлено: May 4 2006, 06:00 PM

потенциальный утконос
Москва
Марина
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Любимый прозаик форума-2007", "Лучший Автор форума-2007". Серебряный призер конкурса "История любви". Победитель в номинации «Хорошо сидим» (2008 г.). Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума-2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2008". Бронзовый призер номинации "Жилетка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума 2009". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2010". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2010". Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Победитель конкурса "Автопортрет в стихах и прозе". Победитель конкурса "Я так вижу!". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2011". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2011". Победитель конкурса "Снежные рифмы". Победитель конкурса "Любование весной".

QUOTE (Гость_Лиза @ May 4 2006, 06:06 PM)

дык это... я тоже wink.gif
Alyona
Отправлено: May 4 2006, 06:56 PM

Космическая Мама
США

«Дополнительно»

Девочки! А мы недавно сделали продавцу предложение о покупке и вчера наша риэлтор нам позвонила и сказала, что дом наш!!!! Вот он http://search.har.com/engine/indexdetail.c...=0&backButton=Y
Контракт подписали, закрытие сделки 1 июня, 4-5 июня переезжать будем. rolleyes.gif
Alyona
Отправлено: May 4 2006, 07:22 PM

Космическая Мама
США

«Дополнительно»

QUOTE (ШоколадкаЯ @ May 4 2006, 05:53 AM)
Дааа девочки, получается, что тот кто живет загородом, в деревне и никогда не жил в городе - просто грезят им! и наоборот, почти всем горожанам хочется "домик в деревне" biggrin.gif .
Но лучше иметь и то и другое для разнообразия wink.gif

Мне вот после дома, квартира в Москве клеткой для хомячка кажется и с трудом представляется как в других семьях на такой площади по 7-8 человек живут sad.gif ?

Согласна со всем smile.gif
И иметь желательно и то и другое. У нас в основном все в домах. Но я все скучаю по Москве и ее толпами и пылью и скоростью. Так что мы лет через 7 планируем в другой город переехать (хотя у нас и сейчас не маленький - 4 миллиона)и купить квартиру в центре и дом в пригороде, но это мечнты и планы. А пока меня этот дом очень даже устраивает - в Америке немного по другому, с маленьким ребенком в центре не так хорошо как на окраине.
Aлександра
Отправлено: May 4 2006, 10:10 PM

Мама вне категорий
Ближайшее Подпетербуржье
Александра
«Дополнительно»

Алена, настоящий американский дом. smile.gif Очень-очень милый. rolleyes.gif Вот в таких местах мне кажется должны расти дети. rolleyes.gif
Гость_Лиза
Отправлено: May 4 2006, 10:43 PM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»
Звание: Необычная мама. Золотой призер номинации "Комета 2008". Золотой призер номинации "Плохой хороший человек форума-2008". Золотой призер номинации "Комета 2009".

QUOTE (again @ May 4 2006, 11:00 PM)

smile.gif и где же это??? под Звенигородом?... если только земля столько стоит... да Ваши родичи видно мульенеры... smile.gif blush.gif звиняйте... wink.gif

Алена! Клевое место... прям мне ОЧЕНЬ нравится... что-то подобное и хочу... (как же забыла про гараж-то при доме??? упущение - тоже хочу!!!)... но не могу сдержаться... Вы попали... теперь мы будем писать Вам письма-счастья... как в старые добрые времена... smile.gif там адрес есть... smile.gif
again
Отправлено: May 5 2006, 01:00 AM

потенциальный утконос
Москва
Марина
«Дополнительно»

QUOTE (Гость_Лиза @ May 4 2006, 11:43 PM)

smile.gif и где же это??? под Звенигородом?... если только земля столько стоит... да Ваши родичи видно мульенеры... smile.gif blush.gif звиняйте... wink.gif

Алена! Клевое место... прям мне ОЧЕНЬ нравится... что-то подобное и хочу... (как же забыла про гараж-то при доме??? упущение - тоже хочу!!!)... но не могу сдержаться... Вы попали... теперь мы будем писать Вам письма-счастья... как в старые добрые времена... smile.gif там адрес есть... smile.gif

Да нет, они это поимели еще при советской власти, тогда бесплатно раздавали, никто ж не знал, что такая ценность будет smile.gif
Так что я да, богатая наследница wink.gif
Но место и правда козырное - Востряково называется. Я, если честно, сама обалдела, когда узнала, какие там цены на землю, подозревала, что дорого, но чтобы настолько...
А вообще-то, я, пожалуй, с вами соглашусь: там отдыхать хорошо, ну на выходные там, или если достанет работа и суета московская, а вот жить... Скорей всего, меня хватило бы ненадолго rolleyes.gif
Элла
Отправлено: May 5 2006, 10:15 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

QUOTE (Aлександра @ May 4 2006, 04:46 PM)
Какой-нибудь пастельный голубой в гостинную-столовую и коралловый бледный на кухню.  rolleyes.gif  Только я профан такой в планировании жилища.  blush.gif А еще говорят, тяжело находится в однотонных комнатах - цвет давит. Правда?

И цветов хочу много!  rolleyes.gif  Только ни сажать ни ужаживать не умею.  blush.gif  И не знаю, что в наших северных карельских широтах растет.  blush.gif

ЗЫ. Собака по любому нужна. От крупной кражи не спасет, но любопытных и бомжей отпугнет.  wink.gif

Девушки!!! Голубые тона категорически противопоказаны в помещениях, предназначенных для приема пищи, т.к. они понижают аппетит и еда кажется невкусной! Знаю это абсолютно точно, т.к. занималась колеровкой жилых помещений. А чтобы цвет не давил , надо делать его прозрачным, сильно разбеленным. Ну или покрасить стены в разные тона одного цвета. У меня так сделано в большой комнате. Три стены светло-салатовые, а противоположная окнам - темно-салатовая. И на первый взгляд ничего не заметно! Зато, когда приходят гости и вдруг через час обнаруживают разные стены!.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ух ты!!!! ohmy.gif Это что это у вас?! :о Это почему это?! :о biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну, а цветы - дело наживное. Полагаю, что в ваших карельских широтах хорошо будут себя чувствовать всякий альпийцы и нахкорослые кустарники.

Собаки... Ухххх.... angrywife.gif И соседи тоже. angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif

Мы искали дом два года. Обсмотрели все - от халуп за 8 тыс. долл. до особняков за 500 тыс. долл. Платить, действительно, не за что. Я была уже в полном трансе, хотела уже просто квартирку купить, как вдруг... дедушка нам предложил неслабый домик за 30 тыс. долл. Рыночная стоимость этого домика - 50-60 тыс. на тот момент, а сейчас - 100 тыс. долл. Цены у нас полоумные. У нас тут рядом по нашему направлению дача Якубовича и Пугачевой. А еще сюда любит господин президент наведываться. Инкогнито. На лыжах покататься. Сотка земли - от 2 тыс. долл до 6 тыс. долл.
Вот так нам повезло. Раньше я жила в хорошей двушке на четвертом этаже в неплохом городе. При слове "свой дом" фыркала. Но вот вышла замуж и жизнь меня забросила в служебное здание в деревне, которое полностью в нашем распоряжении. Вот это я оценила!!! Тишина, покой, свобода! Ну разве что корова замычит. И я быстро поняла, что нужен свой дом. Ну да, привыкла к магазинам. И отвыкла быстро. Зато сколько удовольствия сесть в машину и на целый день всей семьей в город! Возвращаешься с полным багажником покупок. Дом у нас такой: общая площадь 130 кв.м. (1 этаж): кухня-гостинная - 45 кв. м, две жилые комнаты по 22 кв. м., две прихожие по 12 кв. м. и два санузла по 4,5 кв.м. и два маленьких предбанничка на входах по 3,5 кв.м. Сад - 35 соток. Рядом пруды с карпами. Сказка! Так что мечты сбываются. Надо только терепливо ждать и не упустить момент. wink.gif Главное достоинство - я спокойно могу выпустить детей и не трястись - куда они пошли? Куда они полезли? Не подошел ли к ним кто- нибудь? Я спокойно могу заниматься своими делами и знать, что дети НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ! И я - сама себе хозяйка. Мне не надо думать о том, не слишком ли громко муж работет дрелью, не придут ли ко мне сейчас с нижнего этажа и 100% гарантия, что ни я никого не залью, ни меня никто не зальет!
Кстати, мы купили дом без водопровода, без газа, без канализации. Это все сейчас легко делается. Водопровод (гор+хол) нам обошелся в 25 тыс. руб. Котел поставили современный твердотопливный, яму будем делать скоро. Обойдется ок. 1000 долл. А если септик поставить - то с работой вместе - 3000 долл.
ШоколадкаЯ
Отправлено: May 5 2006, 04:01 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Гость_Лиза @ May 4 2006, 11:43 PM)

Гость_Лиза, цена за сотку земли может доходить до 30000 у.е. и выше! sad.gif
Гость_Лиза
Отправлено: May 5 2006, 04:28 PM

Звезда по имени Солнце
Москва

«Дополнительно»

не пугайте меня ШоколадкаЯ... я все же хочу еще свой дом... wink.gif
Aлександра
Отправлено: May 5 2006, 04:53 PM

Мама вне категорий
Ближайшее Подпетербуржье
Александра
«Дополнительно»

Элла, вы меня так воодушевили! rolleyes.gif

Да, про цвета надо подумать... А какое помещение можно голубым сделать, кроме ванной?

А цветы у нас разные растут. Почти все соседки пионы вот выращивают. Но за ними ухода, наверное! Ух! Мне бы попроще что-нибудь. Какие-нибудь ромашки садовые. biggrin.gif

Я не знаю как вы с соседями не сталкиваетесь в деревне. Не зальешь, это точно, ну шуметь можно, тоже правда вмеру. Но вот что меня морально убивает, так это то, что люди деревенские считают НОРМАЛЬНЫМ заглядывать к тебе в окна. angrywife.gif Или еще вот, за окном допустим машина проехала - все к окнам прильнули и обсуждают потом полдня куда это сосед Вася поехал среди бела дня и зачем. Так что везде свои тараканы.
Но за детей действительно можно быть спокойным.

А дом у нас намного меньше вашего! smile.gif Одна комната - 9 метров, другая 7,7, гостинная и кухня вместе около 25, плюс еще холодная комната (будущая ванная) - 5 метров, и коридор где-то 6. Зато хозяйственная часть: хлев, дровяник, сарайная часть в 1,5 раза больше дома! Будем переоборудовать. smile.gif
А я люблю маленькие помещения. Мне в них уютней. rolleyes.gif

И еще, Элла, у меня к вам вопрос: вы не обзаводились случаем дополнительным источником электричества? Я генератор имею ввиду.
Alyona
Отправлено: May 5 2006, 06:52 PM

Космическая Мама
США

«Дополнительно»

QUOTE (Гость_Лиза @ May 4 2006, 02:43 PM)

pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif

И как это я не подумала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спсибо всем за комплименты - очень приятно rolleyes.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW