МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Гиперактивность. Гиперактивный ребенок, помогите уже устала.....
Black_Widow
Отправлено: Jan 16 2012, 02:22 PM

Заслуженная мама
Москва, СВАО, Бабушкинская
Ирина
«Дополнительно»

Девочки, как сейчас ваши шилопопые?!
Нам 3г. 4месяца - когда можно к психологу?
У нас ещё и заикание началось на фоне гиперактивности.
На днях идет на консультацию к детскому психиатру, но я как то не настроена на лекарства, кроме глицина и травок.
Крылья ангела
Отправлено: Mar 6 2012, 05:57 PM

мамашка
Москва-м.Черкизовская
Наташка
«Дополнительно»

QUOTE (Крылья ангела @ Jun 24 2010, 12:21 PM)
Нам тоже поставили гиперактивность.
На месте не сидит. чуть чего не получаеться-психи и вопли,все раскидает и в кровать плакать(((
Нервов иногда не хватает.

теперь и дубль два -гипер.
Матвеевна
Отправлено: Jan 22 2016, 11:20 AM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (N1keloff @ Jan 14 2016, 01:29 PM)
Нас сынуля активен больше среднего, ему всегда всего мало, всегда что-то хочет подёргать, всё попробовать, везде попрыгать и почти не утомляется, это нормально?

Мне кажется что если ребенок в остальном нормально себя ведет и чувствует - нормально засыпает, управляем - то ничего страшного.
По крайней мере я ничего не стала предпринимать со старшим сыном. К третьему классу все окончательно нормализовалось.
мамаДиана
Отправлено: Feb 11 2016, 09:00 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Многие путают, активных деток и гиперактивных, это разные вещи. Гиперактивность может поставить только врач, соседка и подружка не может определить. Если ребенок активный, и часто меняется настроение, так было у моей дочки. Что бы успокоить нервную систему,я давала успокаивающий мармелад зайчонок, он на основе натуральных компонентов, без красителей и спирта. Сейчас ребенок спокойнее себя ведет.
alinka-liska
Отправлено: Apr 15 2016, 09:49 AM

мамутя
Иерусалим
Алла
«Дополнительно»

Девочки, у меня вопрос. Как у вас относятся к чересчур явным шилопопам люди на улице? У меня детеныш иноязычный, на "мальчик, не шуми" не отреагирует, с двумя слуховыми аппаратами и уж очень шумный. До сих пор мы много катались по европам, и все было нормально. Но там отношение к особым деткам заведомо более спокойное. А сейчас мы летим в Питер, и как-то мне слегка неспокойно. Надо ли ждать чего-то особенного?
Avelina
Отправлено: Jul 1 2016, 01:22 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мы винпоцетам пьем.
Lanet
Отправлено: Sep 1 2016, 09:36 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (мамаДиана @ Feb 11 2016, 09:00 PM)
Многие путают, активных деток и гиперактивных, это разные вещи. Гиперактивность может поставить только врач, соседка и подружка не может определить. Если ребенок активный, и часто меняется настроение, так было у моей дочки. Что бы успокоить нервную систему,я давала успокаивающий мармелад зайчонок, он на основе натуральных компонентов, без красителей и спирта. Сейчас ребенок спокойнее себя ведет.

Порой мне кажется, что и врачи сами до конца не понимают, что с такими детками делать... sad.gif
Валерия_Я
Отправлено: Sep 29 2016, 06:12 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Здравствуйте! Если вы видите ,что у вас ребенок ни такой как все т.е сильно активный нужно понять причину активности. Покажите ребенка неврологу ,возможно это заболевание и его нужно лечить. И делать это нужно вовремя, иначе потом будет поздно ,когда пойдет переходный возраст Вы вообще не сможете с ним(ней) справиться. Микротоковая рефлексотерапия лечит гиперактивность. Моя подруга вовремя с ребенком обратилась на лечение и им это очень помогло.Ребенок стал более спокойный.общительный,ушла агрессия. Лечат таким способом в Реацентре на пр.Победы . Дорогие мамочки не ждите ,что это пройдет,потом будет поздно . Лечите своих деток не откладывайте на потом.
Ната-мама пирата
Отправлено: Dec 7 2016, 11:14 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Ната-мама пирата @ Dec 17 2010, 09:43 AM)
Девочки , лазала тут в интернете и вычитала такую фразу:
"Когда становится совсем тяжело, вспомните, что к подростковому возрасту, а у некоторых детей и раньше, гиперактивность проходит. По наблюдениям большинства врачей и психологов, общая двигательная активность с возрастом уменьшается, а выявленные невротические изменения постепенно нивелируются. В мозгу у ребенка появляются связи, которых не было или которые были нарушены. Важно, чтобы ребенок подошел к этому возрасту без груза отрицательных эмоций и комплексов неполноценности."
Вот только мнения у спецов разные- одни пишут, что это происходит к 12-13 годам, один написал, что к 11 годам, а кое кто пишет , что не раньше чем к 17.
Интересно , есть ли какая то связь между тем , когда проявилась гиперактивность и когда она закончится?( это я к тому что есть дети , которые имеют такой диагноз , чуть ли не  с младенчества, а у нас она только в прошлом году проявилась.Мы у невролога постоянно наблюдаемся, с нашей неврологией, и много лет я задавала вопрос, нет ли у нас гиперактивности.И каждый раз был ответ что все в норме.)
Вот пишут, что учителям трудно с такими детьми.Это реально.Мне с моим сыном дома  нормально.С одним я легко справляюсь, у нас строго все по графику.А вот когда я на замене в его классе, там помимо него еще 4 детей с гиперактивностью-это пипец.После уроков в нашем классе я как лимон.( выжатый)
Так что я нашей учительнице- памятник поставила бы! rolleyes.gif

Прочитала сейчас свое собственное сообщение, которое писала , когда сыну 9 лет было .А ведь у сына реально все прошло в подростковом возрасте аккурат в 12-13 лет.Главное терпение мамы!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW