МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Мы надежды не теряем и только лишь вперед шагаем!, Недоношенные детки. Часть 29.
Ленуся К
Отправлено: Jul 4 2013, 01:33 PM

Мама маленькой Сашеньки
Украина, Киев
Елена
«Дополнительно»

Девочки, у нас все стабильно. То занимаемся, то массаж делаем. По выходным на дачу ездим. Сашка у меня болтун тот еще.
Недавно покусываю ее за ухо, а она мне: "Мама, не кусайся, ты же не волк". Я ей хриплым голосом: "Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк!" А моя дочка отвечает тоном благодушно настроенного психиатра: "Ты же замечательная мамочка! Какой же ты волк, мамочка?":smex2:
Знает кучу стишков и песенок, смешно так подпевает и сама бывает поет. Иногда очень четко выводит голосом мелодию. Ну, как для ребенка, можно даже сказать, что неплохо поет. biggrin.gif
Мучает собаку. Заловит ее, погладит, а потом занимается с ней ЛФК: лапами собачьими машет, головой вертит, поворачивает в разные стороны, и все под счет: "Раз, два, три... еще давай, надо десять раз сделать", собака в шоке полном. Но терпит.
Сама читает короткие слова, больше 2 слогов пока плохо выходит. Знакомые слова, как мама, папа, Саша, просто видит и произносит. Остальные: сперва все буквы называет, потом в слоги складывает, потом с восторгом слово говорит. Если слово не знакомое, прочитать не может, т.е. буквы и слоги говорит, а все вместе не может произнести.
Недавно написала ей на доске "Саша", она прочитала, стирает и говорит: сейчас я тебе "мама" напишу. Нет, я напишу "мамочка" binky.gif Такая вот славная девочка получилась.
С мелкой моторикой плохо совсем, даже ручку или карандаш Сашка толком не держит. Просто схватит и как попало тыкает ею в бумагу, в руки, в лицо себе. И вроде не мало занимаемся, но пока - далеки еще от рисования и писания. И кормить еще приходится, ложку мы тоже не освоили.
В остальном, как и прежде: самостоятельной ходьбы нет. Неплохо уже стоит у опоры, но сама не встает. Ходьба с опорой лучше.
Вот Аллину коляску по квартире с удовольствием возим. biggrin.gif
Спасибо, что не забываете нас!

Juka, а нет возможности платного массажиста нанять? Или самому пройти невролога, чтоб назначили массаж? А может у вас из-за проблем с сердечком нельзя массаж?
Удачной вам операции! Обязательно тереби всех по поводу физического развития!

По поводу СД - у моей мамы диабет, у меня был гестационный диабет. Потому и боюсь особенно. sad.gif
alinka-liska
Отправлено: Jul 4 2013, 01:37 PM

мамутя
Иерусалим
Алла
«Дополнительно»

Juka, соглашусь, что это странный метод борьбы с анемией. rolleyes.gif Нам буквально с самой выписки и лет до полутора-двух давали препарат железа в каплях. Очень удобно было добавлять в еду. Еще вариант - самой есть железо-содержащие продукты, чтобы железо попадало в молоко. Так мы до года боролись с запорами, например.

Удачи вашим девчонкам на операции, а вам - сил и спокойствия.
Мальвино4ка
Отправлено: Jul 4 2013, 02:34 PM

Живущая надеждой
Московская область
Аня
«Дополнительно»

Juka Юль, я тоже в шоке насчет анемии! У Игоря был в три мес. низкий гемоглобин - давали капельки. Вот даже как-то не нахожусь, что и сказать по этому поводу. А девочкам делали анализ крови? На основании чего врачи решили, что у них анемия? Или это все для профилактики? Бред, если честно. Тем более, если проблемы с сердцем, то прикорм - это лишняя нагрузка на организм получается...

Успешной операции крошкам, пусть все пройдет удачно!

У девочек вес при рождении был 1900 у Ани и 1620 у Сони, да? Это мне для таблички надо, я вас в нее тоже внесу smile.gif А по Апгар не помнишь сколько баллов ставили? И напиши, пожалуйста, дату своего рождения и откуда ты.

чинара Молодцы девчонки! Игорь вот только-только начал на унитаз ходить и по-большому, и по-маленькому. А то все боялся smile.gif

Вот сегодня ради эксперимента положила Игоря спать без подгузника. Благо жара сейчас у нас стоит, не страшно, если мокрый будет лежать. Перед сном сходил в туалет - это было где-то в 10 вечера. Уснул в районе 22:30. Потом около часа пришел к нам в комнату - мокрый, описался. Пеленку поменяла, его переодела, уложила. Пришла будить около 7:30 - спит мокрый, но не холодный - вот только-только написил ))) Но Игорь еще на ночь пьет молоко из бутылки - около 200 гр я ему наливаю. Надо, наверное, убирать бутылку уже...

Ленуся К Очень приятно про вас читать. Главное, что у Сашульки есть развитие. Вон как болтает уже. А физически нагоните, я в этом уверена.
Juka
Отправлено: Jul 5 2013, 01:45 AM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Девочки, спасибо за добрые пожелания! Это уже будет наша 3-я поездка в Хельсинки и третья попытка исправить сердечки (первый раз была катетеризация, которая результата не дала, второй раз съездили зря, операцию отменили). Надеюсь на этот раз все пройдет наилучшим образом!

Мальвино4ка, данные для таблички:
Аня 1900, 43,5см апгар 6/6
Соня 1620 40,5см, 6/6

Мой Д/Р 08.05, живу в Финляндии в Оулу

Здесь прикормы вводятся для профилактики анемии, и их рекомендуют давать всем недоношенным.
Я тоже даю девочкам препарат железа в каплях. Начали давать еще в больнице с 4-х недель, но в 6 мес наши врачи обычно стремятся уже отменить капли и заменить их прикормами. Вот потому-то так и настаивают на раннем прикорме и вводе мяса.

А пока идет двойной удар по пищеварительной системе крох: и железо, и ранние прикормы sad.gif
Не знаю как переносят другие малыши, мои - плохо, с обильными срыгиваниями и отказами от следующей порции молока, иногда накормить их можно только через 6 часов после предыдущего прикорма, даже если съели они всего 40-50мл.

Ленуся, я месяц назад уже хотела искать массажистов, а потом задумалась, можно ли нам. Надо будет спросить у кардиолога. Большое спасибо за советы! Заглядывала в твой журнальчик, очень жизнерадостная девчоночка у тебя!

Natalishka, медицина у нас очень разная. Порой полный пофигизм, особенно если случай не тяжелый, а порой очень высокий профессионализм и наилучшее из возможных лечение
Крошка Ру
Отправлено: Jul 7 2013, 08:42 AM

житель Большого леса
ХМАО Сургут
Маша
«Дополнительно»

Привет все-всем-всем!!!
Рузиночка,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!Пусть все получается с легкостью и успехом!Любви,счастья,здоровья и тепла вашей семте!!!!!!!Целую
Natalishka
Отправлено: Jul 7 2013, 10:24 AM

Дважды мама мальчуганов
Иркутск
Наталья
«Дополнительно»

Рузиночка, с днем рождения! Пусть сынок радует, муж балует, в семье царят мир, любовь и благополучие! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
user posted image

Крошка Ру, Машуня, привет! Рассказывай как вы в "свободном полете"? Как устроились? Какие успехи у Санька?
alinka-liska
Отправлено: Jul 7 2013, 01:35 PM

мамутя
Иерусалим
Алла
«Дополнительно»

Рузина, с Днем рождения! Всего тебе самого наилучшего, и пусть сбудется все загаданное! flower.gif

Машуня, привет. Не пропадай, рассказывай, как вы поживаете.
Myxa
Отправлено: Jul 7 2013, 01:36 PM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

Рузиночка, с днем рождения тебя! Пускай каждый день приносит радость и улыбку, будь всегда здорова и любима! kiss.gif Как сынулька? Давно не рассказывала про вас.
Natalishka
Отправлено: Jul 7 2013, 02:01 PM

Дважды мама мальчуганов
Иркутск
Наталья
«Дополнительно»

ААА! Про Рузину вспомнили, а про солнечного мальчика чуть не забыли!
Владика и его маму Ирину (Русалку) с 3мя годиками! Здоровья, улыбок, верных друзей, новых впечатлений!
user posted image
Крошка Ру
Отправлено: Jul 7 2013, 02:38 PM

житель Большого леса
ХМАО Сургут
Маша
«Дополнительно»

Владюшку с днем рождения!Новых умелок,прекрасных впечатлений поьольше игрушек и разных вкусняшек!!!
Я не теряюсь,мы уже второй заезд ходим в местный РЦ, с речью пока глухо,продвижения,хоть и не большие в эмоциональном плане.В конце июля едем к моим родителям в Мурманскую область
Мальвино4ка
Отправлено: Jul 7 2013, 02:39 PM

Живущая надеждой
Московская область
Аня
«Дополнительно»

Ура! Поздравляем Рузину с Днем Рождения!!! Всего самого доброго, светлого и сбычи мечт!

Поздравляем с Днем Рождения нашего замечательного солнечного мальчика Владика!
Любить в картинках книжки
Трехлетнему мальчишке
Желаю в День рожденья,
И подрастать скорей.
Беречь от слезок глазки,
Есть кашу, слушать сказки
И радовать собою
Родных своих людей!
Русалк@
Отправлено: Jul 7 2013, 10:06 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

девочки, спасибо большое, что помните! очень приятно kiss.gif
Ленуся К
Отправлено: Jul 8 2013, 12:26 PM

Мама маленькой Сашеньки
Украина, Киев
Елена
«Дополнительно»

Владика с трехлетием! Здоровья и удачи, спокойных и обеспеченных родителей! flower.gif

Рузиночка! С Днем рождения! Всего хорошего тебе и твоей семье. Пусть твои мужчины приносят тебе много радости каждый день! flower.gif kiss.gif
Ruzina
Отправлено: Jul 8 2013, 07:16 PM

Мамочка - гуру
Казань
Рузина
«Дополнительно»

Девочки спасибо большое за поздравления, что помните, не забываете!!!! kiss.gif На форум захожу сейчас редко, всех читаю, переживаю и радуюсь за всех деток!!!

Владика с 3-ЛЕТИЕМ!!!!! крепкого здоровья, много игрушек, друзей, радовать маму и папу!!!!! smile.gif-->1126970664.gif
Мальвино4ка
Отправлено: Jul 19 2013, 09:54 AM

Живущая надеждой
Московская область
Аня
«Дополнительно»

У нас совершенно неожиданно получилось расстаться с бутылочкой перед сном. Вернее, Игорь пил из поильника уже, но суть от этого не сильно меняется )) В общем в поильнике силиконовый клапан стал пропускать воду и из поильника молоко капать начало. В общем, у нас бутылочка сломалась )) Игорь в первый вечер попил молоко из чашки, второй день йогурт попил немного, а вчера вообще без всего лег.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW