МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Наши дети подросли!, С верой в лучшее будущее.
Ната-мама пирата
Отправлено: Dec 7 2016, 11:30 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Я помню еще те времена , когда на форуме не было отдельного раздела " Особые Дети", были темы в разделе " Здоровье ребенка" , но потом было решено , что необходимо выделить специальный раздел. Как много лет с тех пор прошло !! biggrin.gif И увы , как много хороших людей ушло с форума ! А может они иногда заглядывают на форум , по старой привычке.Как делаю это я - ну привязал он меня , вот уж более 10 лет.... flirt.gif Очень хотелось бы знать , какие успехи у деток этого раздела! Как они подросли!Отзовитесь!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ну , я пока отпишусь за себя и сына . Не смотря на разные мелкие и не очень проблемы Богдан достиг финиша в школьной система , закончил 9 класс( сдал все экзамены на 4) и поступил на бюджет в техникум им Плеханова , учится на программиста на 1 курсе . Многие проблемы со здоровьем , слава богу ушли в прошлое , кое -что осталось , но в будущей профессии ему это не очень помешает! И...мой пират теперь ходит с усами ( конечно настоящими их пока не очень назовешь , но тем не менее) biggrin.gif
Очень надеюсь, что и ваши детки , благодаря вам, самоотверженным мамочкам -борцам , смогли победить многие недуги , хотя бы частично !Здоровья всем и удачи!
smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
alinka-liska
Отправлено: Dec 8 2016, 06:38 PM

мамутя
Иерусалим
Алла
«Дополнительно»

Какой же Богдан молодец!
У нас тоже явные изменения к лучшему, хотя по сравнению с вами, мы еще маленькие. Дети учатся во втором классе. Натюша видит, слышит с приборами, говорит, бегает, несмотря на все предупреждения врачей. Сняли самый тяжелый диагноз по умственному развитию, хотя здесь еще работать и работать. Вот сейчас начинает распознавать первые слова на бумаге. Хотя до настоящего чтения еще как до Луны, но первые шаги сделаны. То же со счетом - складываем-вычитаем в пределах двадцатки.
Оливочка, помимо школы, пошла на плавание и музыку. Пусть со скрипом, пусть дольше, чем другие, но продвигается и получает удовольствие от собственных успехов. И становится все самостоятельнее: то в пиццерию сама сходит, то завтрак в школу себе и брату соберет. smex-1.gif
В общем, растем. smile.gif
Ма-Поля
Отправлено: Dec 30 2016, 02:13 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер литературного конкурса "Любовь - это...". Серебряный призер конкурса детских рисунков. Бронзовый призер номинации "Золушка форума 2009". Призер "Многодетная мама - 2010".

девочки, привет smile.gif рада вас видеть. у МаПоли немного изменился ник rolleyes.gif
Наташ, Богдан молодец, я трясусь от мысли что экзамены у нас впереди. Алина пока в 8классе, я трушу, она ржет на до мной biggrin.gif
Алин, детки большие молодцы порадовала что диагнозы сняли, растут и умнеют, появляются новые навыки, это то к чему мы собственно и стремимся smile.gif
про нас: Алине 15лет, учится в 8классе, учится хорошо (4,5), дома ходит сама - это она давно делает, на улице за руку, летом от машина до подъезда, в подъезде сама, в деревне с тростью сама, я вообще её не вожу. Не знаю что еще такого написать... я хочу бОльшего, но сейчас пройдя столько, думаю что если и не получится, то не расстроюсь, будем плыть по течению.
Всех с наступающим!
если нажать на фото, оно увелится
user posted image
Ната-мама пирата
Отправлено: Jan 6 2017, 08:22 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

QUOTE (Ма-Поля @ Dec 30 2016, 02:13 PM)
девочки, привет smile.gif рада вас видеть. у МаПоли немного изменился ник rolleyes.gif
Наташ, Богдан молодец, я трясусь от мысли что экзамены у нас впереди. Алина пока в 8классе, я трушу, она ржет на до мной biggrin.gif
Алин, детки большие молодцы порадовала что диагнозы сняли, растут и умнеют, появляются новые навыки, это то к чему мы собственно и стремимся smile.gif
про нас: Алине 15лет, учится в 8классе, учится хорошо (4,5), дома ходит сама - это она давно делает, на улице за руку, летом от машина до подъезда, в подъезде сама, в деревне с тростью сама, я вообще её не вожу. Не знаю что еще такого написать... я хочу бОльшего, но сейчас пройдя столько, думаю что если и не получится, то не расстроюсь, будем плыть по течению.
Всех с наступающим!
user posted image

Ой , девочки , какие все молодцы! Алин , какая Оливка умница , сама в пиццерию! Это здорово! Так держать! И Натан всему научится, это сначала кажется , что все сложно , а потом не заметишь как все само собой придет, ну конечно , при условии занятий.Ну да кому я говорю, сама ведь все знаешь!!!
Полин , как здорово , что ты проявилась .Алишка -молодчага! ( Богдан так и съехал на 3-4 в старших классах).Экзамены , это конечно , страшно , но чем они ближе , тем больше понимаешь , что это неизбежно , а ребенок на самом деле готов( кстати , если сам процесс сдачи ОГЭ интересует , спрашивай , я ведь по прежнему в школе работаю и на экзаменах как раз в 9 классах сижу).Так что Алина правильно смеется ! biggrin.gif А какие дальнейшие планы?
Ма-Поля
Отправлено: Jan 6 2017, 01:33 PM

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер литературного конкурса "Любовь - это...". Серебряный призер конкурса детских рисунков. Бронзовый призер номинации "Золушка форума 2009". Призер "Многодетная мама - 2010".

Наталь, Алина будет учиться в техникуме (которые сейчас переделали в колледжи) в любом где есть полностью дистанционное обучение. постоянно возить не кому, а сама она не дойдет/доедет.
user posted image
Ната-мама пирата
[x] Отправлено: Jan 6 2017, 10:12 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

QUOTE (Ма-Поля @ Jan 6 2017, 01:33 PM)
Наталь, Алина будет учиться в техникуме (которые сейчас переделали в колледжи) в любом где есть полностью дистанционное обучение. постоянно возить не кому, а сама она не дойдет/доедет.
user posted image

Я имела в виду в какой области интересы Алишки? Богдан определился лишь в середине 9 класса. В 8 классе он хотел в медицинский на фельдшера , что бы потом получить дополнительно професссию массажиста или остеопата ( их в классе трое мечтало о медицинской карьере : он , еще один парень хотел стать хирургом и девочка -патологоанатомом . Они даже прикладывались на эту тему :сначала больной попадает к Богдану , то лечит его массажем, если нет выздоровления , в работу вступает -хирург , если же у обоих не получится совсем , личный патологоанатом их прикроет... biggrin.gif.Кстати девочка поступила в медколледж .А парень в 10 пошел) Потом в начале 9 класса загорелся идеей стать поваром . МЫ даже на день открытых дверей ездили .Думала это его отвратит- а ему еще больше захотелось . Правда после моих убедительных аргументов :1. Здоровье тебе не позволит . 2. Элементарно заставила дома готовить , правда простейшие блюда , но со словами :"А теперь представь , что ты это будешь делать каждый день ...".Видно сработали оба аргумента и Богдан передумал,а потом мы стали просто читать список профессий , которым обучают во всех техникумах и колледжах . Обсудили все и он пришел к выводу , что -компьютер - это то , что нужно.Вроде не жалеет.Но было трудновато-под конец сессии нервишки стали пошаливать( сказалось отсутствие каникул, столь привычных за 9 лет)- но все-таки выдержал.
Дальше, надеюсь легче пойдет... biggrin.gif А как дела у Даринки ?Она в 4 классе?А Амина в 1 или еще в саду?
С Рождеством всех! И пусть исполнятся самые заветные желания!

user posted image 1126965619.gif 1126965619.gif 1126965619.gif 1126965619.gif 1126965619.gif 1126965620.gif 1126965620.gif 1126965620.gif 1126965620.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ма-Поля
Отправлено: Jan 6 2017, 10:56 PM

«Дополнительно»

Наташ, какая ты красивая kiss.gif Богдан уже усатый biggrin.gif мальчЕГ biggrin.gif
Алина всегда хотела быть ветеринаром, но мы ей показали как работают ветеринары и она передумала ибо прекрасно понимает что нужно крепко стоять на ногах и иметь свободные руки. этого у нас нет alcoholic.gif
у дочери один ответ "мама, как ты решишь" а я и не знаю чего решать-то?! короче, пока они с отцом определились на компьютерном направлении. а по мне так пусть учиться, пусть просто занимает голову делом!

про младших: Дарина в 4классе, она круглая отличница, гордость учителя и наша rolleyes.gif все олимпиады наши, все проекты наши, если какой кипишь, то Дарину везде выдвигают. скажу честно, что это немного раздражает ибо у нас учитель считает, что отличники двужильные и никаких поблажек не делает, в смысле что и уроки задает и к олимпиаде готовиться. получается остальные отдыхают, а моя пашет. ну это я брюзжу по-стариковски biggrin.gif
Амина не в саду и не в школе, водим дочерь на рисование и на развивашку. везде хвалят, она полностью готова к школе, а я пока не хочу её в школу отдавать. пойдет на след.год на подготовишку, а потом уже в школу, т.е. до школы у нас еще пара лет angel.gif

С Рождеством!!
user posted image
user posted image
chank
Отправлено: Jan 6 2017, 11:16 PM

...
Россия
Олег
«Дополнительно»
„R„u„‚„u„q„‚„‘„~„Ќ„z „Ѓ„‚„y„x„u„‚ „~„Ђ„}„y„~„p„€„y„y "„R„…„Ѓ„u„‚-„Ѓ„p„Ѓ„p-2011".

Ух, какие красавицы!!! rolleyes.gif

QUOTE (Ната-мама пирата @ Dec 7 2016, 11:30 PM)
мой пират теперь ходит с усами

Усы, конечно, символические (в обоих смыслах), но бриться при этом забывать не следует.
Тем более, рядом с такой мамой! wink.gif
Ма-Поля
Отправлено: Jan 6 2017, 11:52 PM

«Дополнительно»

QUOTE (chank @ Jan 6 2017, 11:16 PM)

blush.gif angel.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Jan 7 2017, 08:28 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

QUOTE (chank @ Jan 6 2017, 11:16 PM)

QUOTE (Ната-мама пирата @ Dec 7 2016, 11:30 PM)
мой пират теперь ходит с усами

Усы, конечно, символические (в обоих смыслах), но бриться при этом забывать не следует.
Тем более, рядом с такой мамой! wink.gif

Спасибки.blush.gif Он бреется. Просто фото было сделано на последнем звонке в 9 классе . Богдан согласно примете решил не бриться и не стричься пока не сдаст все экзамены , иначе все будет плохо. Примета сработала - все 4 ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Полин - компьютер- это хорошо, тут можно развернуться в любую сторону , главное основные навыки получить!
А ездить , конечно тяжело. У нас техникум под боком , пару остановок и на месте , однако их все пообъединяли и два раза в неделю Богдану приходится на другой конец Москвы ездить ( другое здание-вот он минус слияния )аж в 7 утра из дома выходит. Сейчас чуть легче будет , им расписание изменили , не к 1 паре , а ко 2 и к 3 будет ездить. И то радость!!! biggrin.gif
Полинк,дочки какие у тебя все умнички,все в маму наверное! kiss.gif
Ма-Поля
Отправлено: Jan 7 2017, 08:52 PM

«Дополнительно»

шо значит наверное?! biggrin.gif канешн в меня icon_bellyrubs.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Jan 7 2017, 09:52 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

QUOTE (Ма-Поля @ Jan 7 2017, 08:52 PM)
шо значит наверное?! biggrin.gif канешн в меня icon_bellyrubs.gif

И красавицы тоже в маму! flirt.gif flirt.gif flirt.gif
Ма-Поля
Отправлено: Jan 7 2017, 10:39 PM

«Дополнительно»

lei.gif
user posted image
Ната-мама пирата
Отправлено: Jan 7 2017, 10:49 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

Ну , я же права! biggrin.gif
Ма-Поля
Отправлено: Jan 7 2017, 11:19 PM

«Дополнительно»

на меня только Алинка похожа, младшие в мужнину родню ))))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) [1] 2 3  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW