МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Детские вопросы и рассуждения
Элла
Отправлено: Sep 25 2005, 08:21 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Есть такая рыба - сёмга. Вот если кто хоть раз ей в лицо смотрел, тот в полной мере поймет смысл высказывания моего страшего сына (5 лет).

Ездил муж в Москву и попути в Ашане купил целиковую сёмгу кило на 4. Дома я разворачиваю её из пакетов, дети толпятся рядом, сгорая от любопытства.
Далее диалог:
- Смотрите, какая рыба! -поворачиваю семгу к детям мордой. Старший грустно созерцает её с полминуты, а потом с тяжелым вздохом говорит:
- Мам, ну что ж ты такую злую рыбу купила-то?!

Наша маленькая кошка (3 мес) сладко дрыхнет на диване. Дверь распахивается, в комнату врываются дети и устремляются к ней. Старший желает её схватить, но маленький удерживает его руку и говорит:
- Не надо, не трогай, ты видишь - у неё глазки заснутые!
manyam
Отправлено: Oct 10 2005, 08:03 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

прелесть. Ну продолжите, плз babe.gif
Евгения М.
Отправлено: Oct 11 2005, 06:03 PM

Мамочка - эксперт
Н.Новгород

«Дополнительно»

У меня когда старший племянник маленьким был (года 3-4) часто бедокурил, и при этом, сам себя сдавал с потрохами biggrin.gif Пример: Вся семья в зале перед телеком, Иван Сергеевич (племяш) подозрительно затих в одной из комнат, через некоторое время прибегает, останавливается с круглыми глазами посреди зала, и так потешно разводя в стороны ручками выдает: "А я ничё не делал" angel.gif
Всем все ясно, кто когда и при каких обстоятельствах покрасил белого ангорского хомяка зеленкой или побрил дедушкиной бритвой 0,5 кв. метра ковра, пока она не затупилась окончательно и бесповоротно biggrin.gif biggrin.gif
Mamatata
Отправлено: Oct 11 2005, 09:31 PM

Мама с большим опытом
Москва, Южное Бутово
Наташа
«Дополнительно»

А вот история из моего детства. Как-то всей семьёй (мама, папа, я в возрасте 5 лет и брат - 10 лет) приехали в гости к родственникам, с которыми редко общаемся. За большим круглым столом сидим, обедаем, едим курицу. Да, кстати, все знают, что такое ельчик и как с ним играют? Я точно помню, что это куриная косточка в виде галочки, но вот смысл игры забыла, ну да дело не в этом. Я, пятилетняя, нашля этот ельчик и на весь стол кричу своему брату: "Санька, лифчик!", братик мой не растерялся и спрашивает спокойным тоном: "Какого размера?" smile.gif Вам смешно? А родителям стыдно было blush.gif
Vera
Отправлено: Oct 12 2005, 12:56 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А я встретила на улице свою знакомую с 2-х летним сыном, он громко и истерично кричал на всю улицу, таким жалобным голосом, что он хочет ёжика. Мама не понимала, где он его увидел и спрашивала его все время, а он только кричал:-Хочу ёжи-и-ка!!!- и все тут. Через час мы выяснили, что ребенок в витрине магазина увидел пирожное ввиде ёжика. И как он его разглядел!!
Аня
Отправлено: Oct 12 2005, 01:01 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Я недавно гуляла с коляской и встретила одноклассницу с дочкой, ей 3 годика, так вот она смотрит на Дениса в коляске и говорит :
-Эй, ты что молчишь, может ты меня не узнаешь ???? Это же я, Катя !!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mamatata
Отправлено: Oct 12 2005, 09:35 PM

Мама с большим опытом
Москва, Южное Бутово
Наташа
«Дополнительно»

Сегодня Егор после ужина пил сок с печеньем, вдруг неожиданно захотел в туалет, слезает со стула, отодвигает чашку с печеньем подальше от края и говорит: "Не трогайте" (на кухне мама и Стёпа). После, когда вытирала ему попу, он спрашивает: "Не выпили мой сок, не съели печенье?". Я отвечаю: "Нет, конечно, всё стоит на столе", а он: "Молодцы! И мама, и Стёпа - молодцы!" biggrin.gif
ириша
Отправлено: Oct 29 2005, 11:08 PM

Мамочка - эксперт
Мурманская область

«Дополнительно»

Тут на днях у меня ребёнок, средний русский язык делала. Нужно было списать загадку и написать отгадку.

Упражнение выглядило так:
Вот иголки и булавки
выползают из под лавки,
на меня они глядят,
Молока они хотят.
Отгадка: ё_
Наш гениальный ребёнок всё это списал и выдал отгадку: ё ё подушка для иголок.
Маруська
Отправлено: Nov 1 2005, 02:49 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Ребенок и вправду гениальный, потому что я, например, никакой связи не улавливаю...
Гость_Настя
Отправлено: Nov 14 2005, 10:52 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Вчера. Сидим с мужем за компом - кино смотрим. Сын(28.111 3 года будет) подходит сзади. И говорит:
- Вот вы где мои ребята. Эх, ребята, знаете как я вас люблю...
И сгребает нас двоих в кучку...
Мы выпали...
ириша
Отправлено: Nov 15 2005, 11:22 PM

Мамочка - эксперт
Мурманская область

«Дополнительно»

Сегодня у нас сново Настя отличилась и опять мы делали домашнее задание по русскому языку. Вставляли пропущенные буквы. Вставили, получилось следующее.

"Корова щупала траву".
Гость_Елена
Отправлено: Nov 17 2005, 09:55 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Сегодня мой ребенок приходит из школы - это 3 класс и рассказывает:
Мама, представляешь, нам училка сегодня задала рисовать автопортрет,
а наш двоешник Егор нарисовал себя без головы и без рук, а учительница ему 2 поставила. А я ей говорю, что 5 бы поставила, потому что он к себе самокритично отнесся.
Нафаня
Отправлено: Nov 17 2005, 10:00 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

QUOTE (Гость_Елена @ Nov 18 2005, 01:55 AM)
Сегодня мой ребенок приходит из школы - это 3 класс и рассказывает:
Мама, представляешь, нам училка сегодня задала рисовать автопортрет,
а наш двоешник Егор нарисовал себя без головы и без рук, а учительница ему 2 поставила. А я ей говорю, что 5 бы поставила, потому что он к себе самокритично отнесся.

Супер! biggrin.gif
Nell
Отправлено: Nov 22 2005, 02:51 PM

Мамочка - эксперт
Екатеринбург

«Дополнительно»

Девочки у меня муж как ваши детки.Было совсем недавно.
Начало ноября было теплым и поэтому он(муж) повадился носить летние брюки с туфлями, и вдруг ударили холода,я ему говорю
-Одевай завтро джинсы, а он нивкакую,дак я летние брюки спрятала.Он подходит и говорит,провести меня хотел,ты мне брюки отдай я их только поглажу и в шкаф уберу.Спрашиваю а зачем гладить то, а он ,чтоб в шкафу не помялись! smile.gif
elochka
Отправлено: Dec 28 2005, 08:02 PM

Мамочка старейшина форума
Холон-Израиль
Элла
«Дополнительно»

QUOTE (ириша @ Jul 10 2005, 09:59 PM)
У нас бабушка все такие высказывания записывает, если покопаться много интересного найти можно.

Ya toje do nedavnego vremeni zapisivala v tetradku viskazivaniya svoei do4ki. Potom perestala, teper pro4itav vse pisma ho4u snovs vozobnovit zapisi. Spasibo vam za etu temu - mne stalo eto napominaniem smile.gif

S4ast`ya v novom godu 1126965620.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW