МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Слон!, Пи... слона
Danaya07
Отправлено: Jun 29 2010, 06:49 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

забавно)
vero4ka
Отправлено: Oct 4 2010, 08:30 AM

Завсегдатай форума
Зеленоград
Вера
«Дополнительно»

QUOTE (Сланечка @ Sep 26 2008, 12:49 PM)
QUOTE (Annar @ Sep 25 2008, 04:26 AM)
У знакомой дочка выдала, мама одевает бюсгалтер, мелкая ей : " О, мам, сиськи одеваешь, а мне?" biggrin.gif

smex-2.gif smex-2.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Мята перечная
Отправлено: Jul 11 2012, 08:38 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Нда, такая малютка и уже болтает о слонах и об их письках. Молодец!
Зубастик
Отправлено: Jul 12 2012, 12:21 AM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

QUOTE (Ника448 @ Feb 1 2008, 07:47 PM)
Ийке был 1 год (после 2-ого дня как сходила в сад), сидит на горшке и смотрит передачу про животных, там показывают как слоны купаются и из своих хоботов поливаются вдой. И тут она выдает: "Ни чего себе какая у нах ПИСЬКА")))) Я вообще в шоке была....
Или, еще..
Была она совсем маленькая. Помыли ее. Моя мама спрашивает: "И чем так от тебя пахнет?" ОНа "Какашками"))))

Да ладно заливать-то, в год предложениями biggrin.gif
Еще скажите, что поэмы Пушкина цитировала biggrin.gif
aksyuscha
Отправлено: Jul 12 2012, 12:35 AM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

QUOTE (Ника448 @ Feb 1 2008, 04:47 PM)
Ийке был 1 год (после 2-ого дня как сходила в сад), сидит на горшке и смотрит передачу про животных, там показывают как слоны купаются и из своих хоботов поливаются вдой. И тут она выдает: "Ни чего себе какая у нах ПИСЬКА")))) Я вообще в шоке была....
Или, еще..
Была она совсем маленькая. Помыли ее. Моя мама спрашивает: "И чем так от тебя пахнет?" ОНа "Какашками"))))

Ересь и враньё.Первое,что в сад ходит(в год даже в ясли не всех берут).А второе,что предложениями,да про письку,да отличая слона,да отличая письку..Враньё,короче.
Cattiva
Отправлено: Jul 14 2012, 12:57 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Ахмед в год говорил предложениями. Мэлик в свои 2 с половиной говорит плохо. Дети - они очень все разные.
Дианчик
Отправлено: Jul 14 2012, 01:56 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»
Победитель конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Бронзовый призер конкурса "Мой воздушный шарик". Победительница фотоконкурса "Миссис форум 2010". Бронзовый призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Золотой призер третьего этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Личность яркая, многогранная", Серебряный призер четвертого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - Повелительница земли, Бронзовый призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Золотой призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Победитель конкурса "Школьный альбом". Бронзовый призер фотоконкурса "Храмы религий мира". Бронзовый призер фотоконкурса "Ёлочка из детства". Победитель фотоконкурса "Пузики на прогулке". Бронзовый конкурса "По волнам". Победитель конкурса "Королева Лета - 2012".

QUOTE (Cattiva @ Jul 14 2012, 01:57 AM)
Ахмед в год говорил предложениями. Мэлик в свои 2 с половиной говорит плохо. Дети - они очень все разные.

blush.gif blush.gif dry.gif
в год предложениями? а видео не засняли??? biggrin.gif biggrin.gif
моя вот в 1,4 говорила фразами и это было для всех необычно очень wink.gif
aksyuscha
Отправлено: Jul 14 2012, 02:41 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

Угу..Прям,стихи читал в год Ахмед.Какими предложениями?Если "кися дёт"(киса идёт),то ,конечно,говорил.Только это не может являться предложением.
Моя в год говорила чётко 5 слов.Могла прибавить сложнопонятное слово,типа "дёт"(идёт) или "хатю"(хочу)..и то..Наша логопед была в диком восторге от этого и называла её "чудесным ребёнком"..И это ещё с ранним развитием и гиперактивностью вкупе..А обычный ребёнок предложениями в год?Сказки.
Cattiva
Отправлено: Jul 14 2012, 09:32 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Говорил простыми односложными предложениями (из 2-3-4 слов), четко и правильно. Иногда путал окончания (мужской, женский род).
В два года разговаривал сложными, развернутыми предложениями.

Стихи сам не учил и не учит - не любит. Где-то с 4 лет стала заставлять заучивать.
Переменка
Отправлено: Jul 14 2012, 09:37 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

Моя родительница утверждает что я в год читала полностью Айболита.
Фактами подтверждается бабушка и дедушка. Но в год и месяц я точно еще и Муху знала.
Уж коверкала слова или нет - не в курсе - наверняка да.
И все равно для меня сомнительно сие действо dry.gif
Cattiva
Отправлено: Jul 14 2012, 10:10 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»

У моей подруги сын в год (сейчас "ребенку" 30 лет) произносил четко такие слова как рефрижератор, например. biggrin.gif И тоже разговаривал односложными предложениями.

Так что я не могу сказать кому -то - "врешь, дети в год не говорят сложных слов и предложениями".

"Ни чего себе какая у нах ПИСЬКА"))))

Вот в "ничего себе" мне верится тоже мало. Только если услышал-запомнил.
Myxa
Отправлено: Jul 14 2012, 10:35 PM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

Лично я не верю! Как прочтала не поверила ни единому слову!
Я не слышала длинных внятных предложений от детей такого возраста, а уж я их перевидала за 10 лет на площадках...
Хорошо если два слова внятно скажут dry.gif
Зато подобных рассказов как дети в год разговаривают и английский знают, и на танцы ходят, и прочее- прочее наслушалааась!!!! Например если мама двухлетки говорит :"а мой буквы уже знает" это в 99% случаев означает, что с утра малыш случайно ткнул в азбуку, попал в А и сказал "аааа" biggrin.gif
Зубастик
Отправлено: Jul 15 2012, 12:30 AM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

QUOTE (Myxa @ Jul 15 2012, 02:35 AM)
Лично я не верю! Как прочтала не поверила ни единому слову!
Я не слышала длинных внятных предложений от детей такого возраста, а уж я их перевидала за 10 лет на площадках...
Хорошо если два слова внятно скажут dry.gif
Зато подобных рассказов как дети в год разговаривают и английский знают, и на танцы ходят, и прочее- прочее наслушалааась!!!! Например если мама двухлетки говорит :"а мой буквы уже знает" это в 99% случаев означает, что с утра малыш случайно ткнул в азбуку, попал в А и сказал "аааа" biggrin.gif

+1
Мой в два сейчас хорошо, если два слова связывает, а в год даже "мама" и "папа" еще не говорил rolleyes.gif Любят матери выдавать желаемое за действительное. biggrin.gif
aksyuscha
Отправлено: Jul 15 2012, 01:05 AM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

Зато подобных рассказов как дети в год разговаривают и английский знают, и на танцы ходят, и прочее- прочее наслушалааась!!!! Например если мама двухлетки говорит :"а мой буквы уже знает" это в 99% случаев означает, что с утра малыш случайно ткнул в азбуку, попал в А и сказал "аааа" 

Точняк!!
ппкс Зубастику и Мухе.
А в предложения Ахмеда вообще вериться с огромным трудом.Имею перед собой кучу примеров с семьями разноязычными,где дети,как раз,очень долго не могут начать говорить не то что фразами,а даже простыми словами.
Cattiva
Отправлено: Jul 15 2012, 06:47 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»

Аксюша, ты часто людей подозреваешь в том, что они неправду говорят.
Но я говорю то, что есть на самом деле - дети могут говорить в год логически выстроенными односложными фразами. Разумеется, что такое бывает редко, но и не из ряда вон.

А сообщение про "писю у слона" и вправду похоже на ерунду. И оборота речи "ничего себе" да про такой специфический объект устами младенца... забавно.

biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW