Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Затвердение в груди при грудном вскармливании, Маститы и т.д.
BusinkaYa
Отправлено: May 15 2014, 01:53 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я встаю под струю теплой воды, а потом сразу же кормить ребенка начинаю. Нижняя губа малыша должна находиться как раз в том месте, где образовалось уплотнение.
Лариса МАрковкина
Отправлено: May 30 2014, 04:34 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

(Это точно. У меня был pigeon расцеживала шишки только так. Одной рукой держала молокоотсос и нажимала на рычаг, другой придерживала грудь и массировала. Чем сильней на рычаг давила, тем сильней молоко выкачивалось. Я только так с лактостазом и боролась, когда ребенок шишки рассосать не мог.

Это точно, не раз выручал молокоотсос. Не знаю как другие, а пидженовский хорошо расцеживает. Особенно хорошо помогал первые месяцы, когда молока было ооочень много, и ребенку было все не съесть.
user posted image
Пустельга
Отправлено: Jun 12 2014, 09:10 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Меня только молокоотсос избавлял от затвердений. Покупала ручной пиджен. Руками сцедить так не могла, потому что больно было и молоко почему-то склько ни пыталась сцедить, не шло, а молокоотсос вытягивал.
Алиша0303
Отправлено: Aug 5 2014, 06:08 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Не знаю,как кому помогал молокоотсос! Это не обо мне!! Был меделовский автомат,не спасал,только ручное сцеживание.Самой себе очень тяжело сделать больно,поэтому пользовалась услугами консультанта.Было такое даже,что температура была под 40.Расцеживались руками и с помощью ультразвука.На следующий день обычно уже все проходило,но было и по 3-4 дня.Каждые 3 часа приходилось разминать грудь,мазью мазать и компрессы ставить.Физио вообще штука незаменимая при лактостазах
eva-velena
Отправлено: Aug 5 2014, 07:48 PM

Cowabunga!
Жуковский
Елена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Солнышко форума - 2008". Серебряный призер номинации "Снегурочка форума 2008".

Компресс из прохладных капустных листьев,делаем надрезы,чтобы сок пошел,прикладываем к месту затвердения,меняем каждые 2 часа.теплый душ с легким массажем,частое прикладывание ребенка,на следующий день все проходит.
ирина30
Отправлено: Dec 28 2014, 01:53 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Когда только прибыло молоко, затвердения были, я молокоотсосом пользовалась, у меня ардо был, выставляла на программу для тугой груди, а потом когда молоко хорошо идти начало, я уже режим переставила на более мягкий.
iro444ka
Отправлено: Apr 4 2015, 09:12 PM

Новичок
*
Санкт-Петербург
Ирина
«Дополнительно»

Лучший "молокоотсос" - это ребенок. У меня все затверделоссти ребенок враз рассасывал. А молокотсосы, и разминания не давали большого эффекта.
TeddyLady
Отправлено: Apr 5 2015, 03:20 PM

Обживаюсь

Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (iro444ka @ Apr 4 2015, 09:12 PM)
Лучший "молокоотсос" - это ребенок.

Согласна) Главное приспособиться при кормлении, чтобы правильно расположен был подбородок ребенкин
Симка
Отправлено: Apr 5 2015, 03:40 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Я бы добавила: "чуть подросший ребенок." Только что родившийся высосать молоко полностью не может. А вот полугодовалый - то что нужно.
Симка
Отправлено: Apr 5 2015, 03:44 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (BusinkaYa @ May 15 2014, 01:53 PM)
Нижняя губа малыша должна находиться как раз в том месте, где образовалось уплотнение.

А если уплотнение сверху, то ребенка надо вверх ногами перевернуть???
Машик
Отправлено: Apr 5 2015, 04:49 PM

Мамочка старейшина форума
Норильск
Мария
«Дополнительно»

Лечь и ребенка приложить к груди "валетиком"
Варваронька
Отправлено: Sep 11 2015, 04:11 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я ходила к врачу.И мне камни разбивали в ручную.Врач стоял и сцеживал меня пока не разбил камни.Боль ужасная.Так что вы с этим не тяните
НевестаСоня
Отправлено: Oct 27 2015, 11:29 AM

Любитель
**
Москва
Александра
«Дополнительно»

я бы советовала очень настороженно относится к разного рода затвердениям, что б не привело к мастопатии. приставайте к ребенку каждые пол часа что б он кушал грудь подбородочкам к месту затвердения, затем массаж груди, попытаться расцедить это место, теплый душ, мазь траумель. еще советовали капустный лист прикладывать, не пробовала, но говорят помогает
majka
Отправлено: Nov 10 2015, 02:55 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Бильмандо @ Apr 29 2015, 07:39 PM)
У меня когда затвердевание было, я перед кормлением все комочки хорошо разминала, разминала пока молоко не начинало хорошо идти, а потом когда кормила, стараласи массировать эти комочки, все прошло

Я тоже сама разминала, кормила и сцеживалась.Думаю только это и надо.
С первым ребенком поднялась температура до 39 и появились уплотнения(не успевала дочь все съедать). Жутко испугалась, полностью сцедила что могла и поехала в больницу. Пока доехала температура пришла в норму и мне полегчало. Врач посмотрела на меня и попросила не заниматься глупостями и ехать домой. Через несколько дней встретила девочку, вместе рожали. Как оказалось, листья капусты приложила и решила подождать пока само пройдет...в итоге обе груди порезали.
Со вторым, уже наученная...душ, сцеживание, разминание комочков и чаще прикладывайте к груди binky.gif
Zadora
Отправлено: Dec 14 2015, 01:30 PM

Новичок
*
Москва
Кристина Злобова
«Дополнительно»

Я вот тоже давала затвердевшую грудь, и массаж делала)))) Помогло)))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW