МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (27) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Домик весенних малышей - 2017
IrenaS
Отправлено: Mar 19 2017, 08:46 PM

Мама вне категорий
Москва
Ирина
«Дополнительно»

А я жру тоннами и не могу остановиться biggrin.gif хоть и последствия ужасные - избыточный вес и молочница. Но не могу себе отказать - иначе чувствую себя голодной alcoholic.gif

Была на узи - мальчик, 2300. Плацента поднялась. Сказали: все соответствует 33 неделям.
Otorvochka
Отправлено: Mar 19 2017, 10:19 PM

Мама с большим опытом
Москва, ЗАО
Вера
«Дополнительно»

Привет!

А я вот решила и после родов придерживаться правильного питания.... да не получилось. Доктор сказала молоко "не вкусное" стало... не жирное, вот деть и буянит
Ни вес не набирает, не спит по человечески...
Вот с пятницы пришлось "усилить" рацион.
Он у меня маленький очень и слабенький... А фигуру восстановлю потом!

Наталья конечно молодец!!! Да и все девчонки кто придерживаются диет - герои!
Я пока сдалась...
Lady_N
Отправлено: Mar 20 2017, 12:12 AM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Ах, эта свадьба".

Вот уж простите, но бред чистой воды!!! Что значит молоко не вкусное?! Бред еще раз!!! И чемты рацион усилила?!

Да это ж элементарные вещи!!! Ребенку с молоком матери нужно получить питательные вещества. Жиры белки и углеводы! Все!!! Нужно это и есть!!! Блин, прям аж завелась я от возмущения!!! Ешь гречку, овсянку, сухрфрукты, орехи, мясо оивпрное или запеченое, рыбу,творог, нежирный сыр, овощи - это основа ПП и вообще здорового питания!!!!! От булок, конфет и жаренного молоко веусней не станет - ну тьфу что за бред такой!!! И что за доктор такую чепуху несет dry.gif
Просто вопрос в другом - кормящей маиери нужно увеличить каллораж суточный! Чтобы было молоко и тд. Но тоже обжираться не стоит. Организм еще в Б про запас аопил жир и питательные вещества, это заложенно природой, поэтому состав молока даже при скудном рационе будет все равно хороший и питательный для ребенка! Это ж эволюцией так было в женском организме... мамонтов не каждый день убивали и еда была не всегда. А потомство все равно вскармливали

Поэтому убила бы "советчиков", которые сгущенку есть для " молочка" советуют angrywife.gif
IrenaS
Отправлено: Mar 20 2017, 08:44 AM

Мама вне категорий
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Девочки, у меня после каждых родов рацион усиливался утренними бутербродами с маслом и сыром - после каши с чаем навернешь и сытненько blush.gif и дети набирали хорошо.
Вчера решила перестать пить за 3 часа до сна (максимум рот смочить 1 глотком) - и хоть за ночь вставала в 2 и в 6:30 только, а то пью и бегаю всю ночь по три раза - совсем не высыпаюсь.
Тяпница
Отправлено: Mar 20 2017, 12:14 PM

Мамочка старейшина форума
Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

Наташа это с какой стороны смотреть. вот все консультанты считают лактогонные чаи фигней. а вот не фигня. я хипп пила. там травки. выпьешь, расслабишься и с молоком легче. так и сгущеночка )) я первое время на углеводы всегда напираю. недосып компенсирую
Lady_N
Отправлено: Mar 20 2017, 02:11 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

Жень, простые углеводы ( а сгущенка - это именно такой углевод!! Так же как и все сладости, булочки и тд) - наоборот вызывают сонливость wink.gif энергии как таковой они не дают! Они дают сумащедший выброс инсулина в кровь и все! А вот каши - сложные и полезные углеводы - дают именно энергию wink.gif
То есть усилить рацион за счет увеличения потребления каш - это одно! Тот же бутер утром с целтнозерновым хлебом и сыром нежирным - это отлично!! Но никак не чай с булкой и сгущенкой wink.gif от этого ток опа расти будет wink.gif
Чаи с травами и тд - это жидкость. Гарячая. Вот и весь секрет )) + психологический настрой wink.gif потому что ГВ с головы идет)) вот и пьешь чай для лактации и веришь в его целебное действие biggrin.gif

Ир, я тоже в последние недели вечергм старалась не пить много, потому что 2-3 раза в туалет бегать напрягало dry.gif
Тяпница
Отправлено: Mar 20 2017, 02:49 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

не знаю. мне от сгущенки хорошо ))))и настроение и боевой дух)) ибо духом иногда падаю. а булочку давно не ела. хотела тут хлебушек испечь ау меня муки нормальной не было . вот написала и захотела .
Lady_N
Отправлено: Mar 20 2017, 03:21 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

На здоровье biggrin.gif конечно же! Это я о сгущенке!

Но я просто руководствуюсь научными фактами smile.gif
Otorvochka
Отправлено: Mar 20 2017, 05:10 PM

Мама с большим опытом
Москва, ЗАО
Вера
«Дополнительно»

Привет всем!
Вот как раз таки кашами и усилила ))))
А вот орехи нельзя - аллергия, да и из сухофруктов можно чернослив и курагу, вот их тоже с удовольствием потребляю. Добавила сметанка и увеличила количество творога.
Сгущенки хорошей давно не видела в продаже, а всякую хрень не хочется покупать.
IrenaS
Отправлено: Mar 20 2017, 05:11 PM

Мама вне категорий
Москва
Ирина
«Дополнительно»

Я когда родила Матвея, мне педиатр сказала: сгущенку не есть категорически biggrin.gif вообще первое время на ГВ я позволяла себе только сушки и печенье Мария. Ну и хлеб. Сладкого ни-ни, говорили, что от него живот у ребенка может болеть. Максимум - кусочек сахара в чай. А сейчас я пью без сахара.
Сейчас вот смотрю, как мои дети нутеллу наворачивают с белым хлебом - так слюни текут!!!!! Но я держусь. У меня со вчерашнего дня опять приступ "силы воли" biggrin.gif плюс 13,5, а в чт к врачу, надо сбросить
L@stochka
Отправлено: Mar 20 2017, 07:44 PM

Заслуженная мама
г. Пермь
Оля
«Дополнительно»

QUOTE (IrenaS @ Mar 20 2017, 05:11 PM)
вообще первое время на ГВ я позволяла себе только сушки и печенье Мария. Ну и хлеб.

Именно эти печеньки нам в полдник в роддоме давали. smile.gif Была там одна бабушка, которая звала нас на полдник и говорила брать не по 2, а по 4 штуки Марии. Сушки тоже пробовала есть, и в роддоме уже живот забеспокоил.

Женя,тоже самое было со мной после первых родов, был жесткий недосып и диета меня прямо до отчаяния доводила, не получалось ее соблюдать, кроме самых вредностей конечно - жирное, острое.

Почитала сегодня в интернете, думала, моя диета сейчас -уже такой прогресс, а оказалось столько всего нельзя. Кефир, например, в первый месяц тяжело ребенку идет, а я так налегала на него. Свежий хлеб убираю из рациона, накупила себе уже галетного печенья, сухарей, хлебцев. Макароны ограничить, их тоже люблю.

С возрастом еще вкусы изменились,перестала любить торты, мороженое, не фанатею от шоколада. От него как раз довольно просто отказалась.Сгущенку при беременности хорошо ела, особенно сливки или вареную, теперь воздержусь. Вот конфет трюфелей покушала бы с удовольствием rolleyes.gif
Otorvochka
Отправлено: Mar 21 2017, 03:41 PM

Мама с большим опытом
Москва, ЗАО
Вера
«Дополнительно»

А я даже не знаю чего бы сейчас захотеть))))
Вот чай сладкий первые дни после родов пила вёдрами. Доктор сказал из за большой кровоподтёки, организм восстанавливает недостачу. А сейчас остыла. Но вот сладкого всё равно чего то хочется sad.gif
Тяпница
Отправлено: Mar 21 2017, 03:44 PM

Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

у меня с чаем та же история. хотя я обычно его не пью. не люблю.
хочу я капусты. пока держусь. но думаю в каникулы попробовать. отосплюсь и рискну)))
Lady_N
Отправлено: Mar 21 2017, 06:14 PM

Супер Мама
Украина
Натали
«Дополнительно»

Мы сегодня на фотосессии были, нафотали пупса нашего rolleyes.gif потом покажу wink.gif
Франка
Отправлено: Mar 21 2017, 09:20 PM

Мамочка - эксперт
Германия
Ира
«Дополнительно»

Ждем фотографий, Наташ!
А я сейчас дорабатываю последние 2 дня. Врач сказал, родимся до срока, так что надо быть начеку!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (27) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW