МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Наши Красавицы Фиалочки, Фото, как выращивать
Zabava1211
Отправлено: Dec 22 2006, 10:55 AM

Мамочка - гуру
Киров
Лида
«Дополнительно»

Искала,искала тему про фиалочки,так и не нашла.
Подскажите кто разводит,у меня мало опыта по их разведению.Купила пять фиалочек летом,они цвели,радовали,а сейчас стали листики кукожиться,такое чувство,что гниют,как будто прозрачные становится,сокращала полив,но ничего не помогает они погибают,причём начинают погибать листики снизу,остаётся стебель с верхними листьями.Что это может быть и отчего?Что я не так делаю?
user posted image
Олюша
Отправлено: Dec 22 2006, 09:53 PM

Заслуженная мама
Москва-Зеленоград

«Дополнительно»

У меня было такое, когда я их переудобрила. Zabava1211, если ты их удобряешь, то надо разводить водой вдвое больше, чем по инструкции написано.
Екатерина СПб
Отправлено: Dec 22 2006, 10:08 PM

Мамочка - эксперт
Санкт Петербург ул. Дыбенко
Катя
«Дополнительно»

Для начала надо оторвать по здоровому листику и прорастить, посадить. А еще надо поливать только в поддон. А еще их надо хвалить, тогда лучше цветут! У мамы на окнах круглый год цветут! Но она их обновляет каждый год(листочками),т. к. если стебель толстый, то они уже не такие красивые и снизу нет листиков.

Расскажите как вы за ними ухаживаете и в каких горшочках они растутЮ если что я у мамы спрошу biggrin.gif Ух!
milira
Отправлено: Dec 22 2006, 10:18 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Попробуйте положить мох на землю под фиалки. Листья не будут соприкасаться с влажной землей и не будут гнить. в поддон поливать можно, но не надо оставлять воду в поддоне. Т.Е. вы полили, подождали какое-то время и слили оставшуюся воду.
DEN.ALEXA
Отправлено: Dec 23 2006, 09:10 PM

Все будет хорошо!!!

«Дополнительно»

QUOTE (Zabava1211 @ Dec 22 2006, 10:55 AM)
Искала,искала тему про фиалочки,так и не нашла.
Подскажите кто разводит,у меня мало опыта по их разведению.Купила пять фиалочек летом,они цвели,радовали,а сейчас стали листики кукожиться,такое чувство,что гниют,как будто прозрачные становится,сокращала полив,но ничего не помогает они погибают,причём начинают погибать листики снизу,остаётся стебель с верхними листьями.Что это может быть и отчего?Что я не так делаю?
user posted image

Если ваши фиалочки стоят на подоконнике и от окон идет сквозняк (а на улице не лето), то листики будут становиться мягкими и как бы прозрачными. Проверьте, не дует ли там. flower.gif
Zabava1211
Отправлено: Dec 25 2006, 03:38 PM

Мамочка - гуру
Киров
Лида
«Дополнительно»

Девочки огромное всем спасибо за советы,даже и не знала,что столько тонкостей нужно знать.Сегодня же начну лечить свои цветочки.
Олюша а почему нужна именно такая концентрация удобрений,ведь нигде об этом не пишут?
Олюша
Отправлено: Dec 25 2006, 04:34 PM

Заслуженная мама
Москва-Зеленоград

«Дополнительно»

QUOTE (Zabava1211 @ Dec 25 2006, 03:38 PM)
Девочки огромное всем спасибо за советы,даже и не знала,что столько тонкостей нужно знать.Сегодня же начну лечить свои цветочки.
Олюша а почему нужна именно такая концентрация удобрений,ведь нигде об этом не пишут?

Zabava1211, о правилах удобрения фиалок (а также глоксиний) можно почитать на сайтах о фиалках. На баночках с удобрениями об этом не пишут. Можно спасти фиалки, если срезать верхушку и поставить в воду, когда пустит корни, посадить. Если причина в переудобрении, то вряд ли спасете свои фиалочки.
Zabava1211
Отправлено: Dec 26 2006, 06:47 PM

Мамочка - гуру
Киров
Лида
«Дополнительно»

QUOTE (Олюша @ Dec 25 2006, 04:34 PM)
Если причина в переудобрении, то вряд ли спасете свои фиалочки.

user posted imageТак жалко фиалочки,такие красивые.
Я ещё думала о том что DEN.ALEXA говорила,они у меня действительно на подоконнике стоят и одно из стёкол треснуто,может и правда из-зи сквозняка?А куда лучше тогда их поставить?Какие вообще фиалочки любят места?
Так хочется реанимировать свои цветочки.
user posted image
медуза
Отправлено: Dec 28 2006, 04:48 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Забавушка-поставь их по дальше от форточки и сквозняков.у меня точно такое было с листиками,холода бояться.Я удалила больные листики-и кустик хорошо себя чувствует.вчера приобрела :Phobos и Velvet Vflentain(мини)-стоят под лампами.сверху свагнум положила-красотища.Им нужно света по больше.
У меня полностью один стол занят-2 аквариума и всякие малявки,сеянцы,фиалки-большенство от аквариумных ламп освещается.У тебя ведь есть аквариум-попробуй поставь свою больную фиалочку к акве.
ritka
  Отправлено: Jan 29 2007, 09:21 PM

Обживаюсь
Москва
Маргарита
«Дополнительно»

Девушки. я новичок на этом форуме, но совсем не новичок в сфере фиалок (у меня их 55сортов).
И все часто поливать просто нет возможности, так вот все они стоят у меня на фитилях, очень удобно-наливаю воды и хватает на 2-3 недели, и в отпуск можно спокойно ехать.
user posted image
ritka
  Отправлено: Jan 29 2007, 09:35 PM

Обживаюсь
Москва
Маргарита
«Дополнительно»

Девочки, предлагаю выкладывать сюда фото наших любимых фиалочек.
Это моя любимица Neptune,s Jewels Sport rolleyes.gif
user posted image
ritka
Отправлено: Jan 29 2007, 09:37 PM

Обживаюсь
Москва
Маргарита
«Дополнительно»

Arctic Frost-цветы очень большие
user posted image
ritka
Отправлено: Jan 29 2007, 09:38 PM

Обживаюсь
Москва
Маргарита
«Дополнительно»

Arapahoe
user posted image
ritka
Отправлено: Jan 29 2007, 09:39 PM

Обживаюсь
Москва
Маргарита
«Дополнительно»

Favorite Child
user posted image
ritka
Отправлено: Jan 29 2007, 09:40 PM

Обживаюсь
Москва
Маргарита
«Дополнительно»

Tropic Heat.
user posted image
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW