Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Оливия
катя-катейка
Отправлено: Feb 22 2011, 11:30 PM

Всё...отлеталась!Я теперь белая и пушистая)
Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

Очень хочу второго ребёнка)))!!!!!!!!!! Очень хочется дочку))) Планируем беременность)))Имя выбираю....из последних понравилось ОЛИВИЯ)))

Мою бабушку зовут Ливия (её папа ткнул в карту и попал пальцем в страну Ливия))),хорошо,что не Зимбабве))) Мне её имя всегда нравилось,особенно с отчеством хорошо сочетается ЛИВИЯ ЛЕОНИДОВНА!
Вот если я назову дочу ОЛИВИЯ,то как же сокращенно - ОЛИВКА,мне кажется нежно и ласково))) Только отчество Сергеевна......А ещё ведь можно и Олей звать,у меня маму Олей зовут))) Тогда получается и в честь бабушки и в честь мамы))) Имя Ольга мне кажется тяжелым,в ласковом варианте нравится Лёля или Ляля.Но Олифффка мне прям в душу запала)))

Какие имена не избитые?
Раньше нравились имена - Алиса,Мария,Стеша(Стефания),но как-то не лежит душа, на языке не зацепляется.......

Какие имена к отчеству Сергеевна подходят?

А ещё Амели нравится,но только в нашем варианте звучит уже по другому - Амелия или Амалия,что мне уже меньше нравится....
мюмла
Отправлено: Feb 22 2011, 11:45 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

Вы уверены?
В сочетании с отчеством-фамилией звучит?
катя-катейка
Отправлено: Feb 22 2011, 11:48 PM

Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

Ну вот в том-то и дело,что мне кажется не очень....ОЛИВИЯ СЕРГЕЕВНА......А фамилия ПАвликова.Имя такое сложное,а отчество и фамилия простоваты.Хотя звучание Павликова Оливия вроде нежно звучит....Но если подумать...

Ну цепляет ИМЯ!!!!
мюмла
Отправлено: Feb 22 2011, 11:55 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

Это вас оно цепляет. А ребенку с ним жить, между прочим.
Я бы очень не хотела, чтобы мои родители так вот меня назвали.... вот такой я консерватор wink.gif
катя-катейка
Отправлено: Feb 23 2011, 12:03 AM

Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

Когда меня Катей называли,меня тож ведь не спрашивали))) smex-2.gif А я своё имя не любила очень долго))) smex-2.gif Сейчас просто балдею от своего имени.Может тож полюбит))) flower.gif
Я думаю,что когда буду беременюшкой,то имя мне всё таки явится))) Я вообще больная какая-то в последнее время,везде беременные все ходят,а я ещё нет!!! Жуть,как охота,а мне ещё ждать целых пять долгих месяцев,только потом стараться можно будет!!!! Так что время у меня есть)))
Ну цепляет имя-то,вот критикуйте и коментируйте,так может перестанет цеплять))) На всю жизнь ведь имя выбираю)))
мюмла
Отправлено: Feb 23 2011, 01:53 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»

А откуда вообще такая страсть к не-традиционным именам? для нашей культуры непривычным? Оливия, Амелия....

Неизбитые - на мой взгляд - Тамара, Лидия, Галина, Антонина, Людмила, Зоя, Варвара, Елизавета...
Тигрокошка
Отправлено: Feb 23 2011, 02:56 PM

я глюк, меня не существует
Москва-Беларусь
Александра
«Дополнительно»

Оливия - у меня с салатом ассоциируется или с бразильским мылом biggrin.gif
Варвара Сергеевна - красиво Имхо
Тринадцать
Отправлено: Feb 23 2011, 04:02 PM

Мамочка старейшина форума
Берлин
Инна
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Грибная пора". Бронзовый призер фотоконкурса "Открытка. Победитель конкурса "Обнимаю!". Бронзовый призер конкурса "Верные друзья". Серебряный призер конкурса "Мир эмоций. Радость". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Розовый." Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "За рулем".

Имя красивое, но не очень подходит для России rolleyes.gif Тем более, в сочетании с русской фамилией. Не звучит, ИМХО.
вот критикуйте и коментируйте,так может перестанет цеплять)))

Ну хорошо, раз так хотите biggrin.gif Вам ведь не хочется, чтобы над вашей дочкой смеялись в школе, а потом, возможно, и на работе, и на каком-нибудь форуме, в разделе "прикольные имена" обсуждали сочетание её имени и фамилии blush.gif Сама по себе ваша фамилия милая, нежная, и имя Оливия очень красивое на мой взгляд, но вот они вместе совершенно не сочетаются.

Как вам Анна, Ксения, Алина? Алина Павликова - по-моему очень здорово звучит smile.gif
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Feb 23 2011, 05:03 PM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

мне ето имя очень нравится и вообще у меня девичья фамиля похожа на ето имя biggrin.gif
но ето имя вам совсем не подходит.....увы.

какие еще есть варианты?
Симка
Отправлено: Feb 23 2011, 06:37 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (Тигрокошка @ Feb 23 2011, 02:56 PM)
Оливия - у меня с салатом ассоциируется или с бразильским мылом biggrin.gif

Что есть -то есть!
Оливия, неси оливье!
tinara
Отправлено: Feb 23 2011, 07:05 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» за 2009г.

Мне нравится это имя. Я за индивидуальность!
мюмла
Отправлено: Feb 23 2011, 07:08 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»

Я тоже за индивидуальность. Но, мне кажется, она не в имени заключается...
Канюка
Отправлено: Feb 23 2011, 07:10 PM

3С1Д
Эстония
Ви
«Дополнительно»

Имя неплохое,но просто как имя.Сочетание нет!У Вас же отчество используют в стране???
Вы пока фантазируйте,а перед родами ,глядишь и надумаете чего-нибудь.
А от Ольги-Олянка и Олюшка можно звать.
Сейчас имя Наталья редкое,Ирина,Татьяна...вот с отчеством вроде неплохо сочетаются blush.gif
катя-катейка
Отправлено: Feb 25 2011, 08:56 AM

Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

Девочки,спасибо большое за ваши коментарии))) Вот думала думала,а с вами "поболтала" и поняла,что отлипло имячко))) biggrin.gif Это всё моя натура скорпионистая)))) И правда для русского простого фамилия и отчества не катит.)))
Вообще я наши русские имена не очень люблю.Ирина,Галина,Татьяна,Наталья...и т.д. А особенно избитые имена Алина,Арина,Ксюша,Алёна,НАстя,Даша......ОЙ!!! Выходишь на детскую площадку,а там как в инкубаторе - 5 Настей,3 Даши,4 Ксюши)))) Варвара мне нравится,но в сочетании с отчеством Сергеевна - каркает имячко ИМХО)))Как камни переваливаются)))

У меня есть вариантик.....Маргарита flower.gif И в сокращении только МАРГО,МАРГОША))) У меня родную сестру так зовут и я очень люблю это имя( Мастер и Маргарита моя любимая книга).Но не люблю сокращение от этого имени - Рита.В имени Маргарита тоже есть ррр,но с буквой "И" оно мягче звучит,а в имени Варвара одни "А",поэтому грубовато.

И мне кажется,что имя Марго не очень часто встречается? Или я ошибаюсь? Но вообще имя очень сильное,звонкое и один раз скажешь,не забудут и переспрашивать не будут.

Я когда первый раз беременюшкой ходила,мечтала девочку именно так и назвать,а родился сынулька))) Назвала Ильёй))) Ну совсем не избитое имячко smex-2.gif (хотя тогда реже встречалось)))
Лиса
Отправлено: Feb 25 2011, 09:05 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

Марго -отличное имя)))
Просто сами не сокращайте и ребенок привыкнет,что её только Маргаритой и Марго называю.
smile.gif Мы вот тоже имя не сокращаем,привыкли все)))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW