Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Оливия
Тринадцать
Отправлено: Feb 25 2011, 09:57 AM

Мамочка старейшина форума
Берлин
Инна
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Грибная пора". Бронзовый призер фотоконкурса "Открытка. Победитель конкурса "Обнимаю!". Бронзовый призер конкурса "Верные друзья". Серебряный призер конкурса "Мир эмоций. Радость". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Розовый." Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "За рулем".

Маргарита классное имя smile.gif У меня тоже так сестрёнку зовут biggrin.gif
Вот ещё вариант - Лилия. Тоже редкое, наверно, для России имя? Мою маму так зовут. С вашей фамилией Лилия будет очень нежно-мягко звучать. А если нужно - отчество Сергеевна будет придавать твёрдости.
Мур
Отправлено: Feb 25 2011, 12:08 PM

Гордый Буревестник
Москва
Татьяна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2008". Серебряный призер номинации "Плохой хороший человек форума 2008". Серебряный призер номинации "Комета 2009". Бронзовый призер номинации "Комета 2010". Серебряный призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010".

мне это имя оч нравится, и нам с нерусской фамилией и отчеством оно в принципе подходило, тем более. что очень может быть, что жить дочка будет не в России, но муж был против - ему салат напоминало.
а так мы старались давать интернациональные. особо не избитые имена. и для России привычные
но Оливия Сергеевна из Нижегородской области - шарж просто какой-то
Астарта
Отправлено: Feb 25 2011, 12:34 PM

Я мама дважды!!! Господи Спасибо Тебе!
Питер

«Дополнительно»

Оливия, мне кажется очень красиво звучит. Приятное имя!
Канюка
Отправлено: Feb 25 2011, 02:28 PM

3С1Д
Эстония
Ви
«Дополнительно»

Маргарита-красиво. flower.gif
Мама Ди
Отправлено: Mar 7 2011, 07:09 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Кристина
«Дополнительно»

QUOTE (катя-катейка @ Feb 22 2011, 11:30 PM)

А ещё Амели нравится,но только в нашем варианте звучит уже по другому - Амелия или Амалия,что мне уже меньше нравится....

Привет, А где ты слышала это имя, Амели? Мы ждем вторую дочку и муж хочет назвать её именно Амели и даже не Амелия. А кому говорю, все удивляются, что за странное имя. Меня такая реакция очень смущает, хотя имя это тоже нравится. Амели Максимовна
Мама Ди
Отправлено: Mar 7 2011, 07:11 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Кристина
«Дополнительно»

QUOTE (мюмла @ Feb 23 2011, 01:53 PM)
А откуда вообще такая страсть к не-традиционным именам? для нашей культуры непривычным? Оливия, Амелия....

Неизбитые - на мой взгляд - Тамара, Лидия, Галина, Антонина, Людмила, Зоя, Варвара, Елизавета...

Я не понимаю такие имена! Тоже сторонница редких и красивых имен. Меня зовут кристина, хоть оно и не такое редкое, но счастлива, что меня не назвали Верой, как хотели!
Myxa
Отправлено: Mar 7 2011, 09:30 PM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

Мне имя само по себе ОЧЕНЬ нравится. Знаю тут на форуме малышку Оливию. Но они в Израиле живут и им это органично как то. А вот Оливия Сергеевна из Нижегородской губернии тоже мне как то дико кажется. У нас друзья родили дочь в Лондоне, тоже Оливией назвали. Теперь только ленивый не прикололся из друзей над Оливией Юрьевной. wink.gif И еще не известно где ей жить придется.
АмелИ...кажется у Марата Башарова так дочь зовут. Амели Маратовна - капэц!
У моего знакомого дочь Аделина зовут, ну вот хоть убейте у меня сразу "кобылина" в голове...ну это мои тараканы, наверное, а им кажется красиво.
И все таки, мое мнение, вам надо имя несколько более русское что ли...
Пы Сы а имя для мальчика не думаете? на всякий случай
wink.gif
Мама Ди
Отправлено: Mar 15 2011, 03:24 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Кристина
«Дополнительно»

Мы мальчика ждали, но оказалась вторая девочка. Мальчика хотели назвать Давидом, муж сначала был против, а потом согласился, только я обрадовалась, как нам объявили, что девочка!
LadyApple
Отправлено: Mar 16 2011, 04:57 PM

Обживаюсь
Москва
Елена
«Дополнительно»

Очень красивое имя))) Оливия...здорово)))
Улыбчивая
Отправлено: Mar 17 2011, 11:38 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Оливия - красиво само по себе, но как имя...действительно и у меня с салатом ассоциации.
А Маргарита, Рита - очень нравится. И неизбито.
nalla
Отправлено: Mar 29 2011, 07:29 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

очень красивое имя
foxy-ksu
Отправлено: Apr 6 2011, 06:36 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Оливия конечно для РФ имя необычное и красивое, не спорю, но звучит не по-нашенски так сказать)))
Оливка сразу у меня ассоциируется с мартини и оливками biggrin.gif
Хотя если фамилия подходит, наверно можно попытаться.
а из необычных редких имен можно выбрать еще Милана, Анисия, Ярослава))
Myxa
Отправлено: Apr 6 2011, 06:55 PM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

Миланы и Ярославы на Украине через две на третью wink.gif
Gleb
Отправлено: Apr 6 2011, 09:45 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Подрастет, будут точно оливкой дразнить. Зачем это надо?
galča27
Отправлено: Apr 12 2011, 12:06 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мы тоже планируем дочку Оливия назвать, Оливия Виталиевна будет rolleyes.gif . Ласкаво Оливкой буду называть biggrin.gif , но и что что с оливками у кого то будет ассоциироватся, или салатом? ( кстати название салата пошло от его создателя француза Люсьена Оливье, так что изначально это была фамилия) а для меня это будет моя доченька... А нащот дразнить будут, то дразнилки выдумывают и деткам с обычними именами .... (у нас в классе была и Оля -фасоля, и Лена-пена и Таня - коропаня (жаба) и т.д.)
И чесное слово, не понимаю людей, в которых с именем связываются какие то дурные ассоциацыи.... wacko.gif ( никого не хочу обидеть) Имя может нравится или не нравится.

Myxa :"У нас друзья родили дочь в Лондоне, тоже Оливией назвали. Теперь только ленивый не прикололся из друзей над Оливией Юрьевной. wink.gif И еще не известно где ей жить придется."

и над чем здесь можна приколотся? не понимаю. А если девочка родилась в Лондоне, то если я не ошибаюсь, будет гражданкой Англии, так что отчество ей не понадобится, даже в России .
Это всё моё И́МХО.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW