Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Оливия
Астарта
Отправлено: Apr 12 2011, 10:11 AM

Я мама дважды!!! Господи Спасибо Тебе!
Питер

«Дополнительно»

QUOTE (galča27 @ Apr 12 2011, 12:06 AM)
Мы тоже планируем дочку Оливия назвать, Оливия Виталиевна будет rolleyes.gif . Ласкаво Оливкой буду называть biggrin.gif , но и что что с оливками у кого то будет ассоциироватся, или салатом? ( кстати название салата пошло от его создателя француза Люсьена Оливье, так что изначально это была фамилия) а для меня это будет моя доченька... А нащот дразнить будут, то дразнилки выдумывают и деткам с обычними именами .... (у нас в классе была и Оля -фасоля, и Лена-пена и Таня - коропаня (жаба) и т.д.)
И чесное слово, не понимаю людей, в которых с именем связываются какие то дурные ассоциацыи.... wacko.gif ( никого не хочу обидеть) Имя может нравится или не нравится.

Myxa :"У нас друзья родили дочь в Лондоне, тоже Оливией назвали. Теперь только ленивый не прикололся из друзей над Оливией Юрьевной. wink.gif И еще не известно где ей жить придется."

и над чем здесь можна приколотся? не понимаю. А если девочка родилась в Лондоне, то если я не ошибаюсь, будет гражданкой Англии, так что отчество ей не понадобится, даже в России .
Это всё моё И́МХО.

Полностью согласна!!!! Любому имени можно придумать дразнилку. Имя Маша, самое первое чем дразнят это Машка-какашка. Всех моих знакомых Маш так дразнили. А Оливия очень красивое имя.

Оливия Виталиевна супер просто!
alinka-liska
Отправлено: Apr 12 2011, 01:08 PM

мамутя
Иерусалим
Алла
«Дополнительно»

У нас Оливия. Зовем и Оля, и Оливка, и Оливинка. А имя и красивое, и очень сильное. Олива - это и жизненная сила, и женское начало, и связь неба и земли. Так что, при внешней мягкости и нежности, это имя может добавить девочки внутренних сил.
orkhid
Отправлено: Jan 24 2012, 11:12 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

У нас тоже Оливия. Да, есть знакомые, которые не понимают, но друзьям в основном моим подругам очень понравилось. Странное восприятие этого имени у людей в основном недалёких или просто консервативных (это присуще России). Дело не в том какое имя у человека, в России всё непривычне слуху подвергается насмешкам. Людей всегда держали в рамках и не давали свободы, отсюда и менталитет такой.
Так что называйте доченьку как вам нравится и плюйте на мнение других, ещё не известно в какой стране она будет жить и какие имена будут в её время))
Симка
Отправлено: Jan 24 2012, 02:54 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (orkhid @ Jan 24 2012, 12:12 PM)
Странное восприятие этого имени у людей в основном недалёких или просто консервативных (это присуще России). в России всё непривычне слуху подвергается насмешкам. Людей всегда держали в рамках и не давали свободы, отсюда и менталитет такой.

А вы сами-то откуда?
Korellove
Отправлено: Jan 24 2012, 03:16 PM

☆Йо Маха Йо Масо☆
Москва ВАО м. Семёновская
Любовь
«Дополнительно»

Конечно красивое имя, но с нашими отчествами звучит как "Педро Иванович" чесслово biggrin.gif

orkhid странное восприятие у вас, если человек не разделяет чьи-то вкусы так сказать, значит все...недалекий и по-любому из России, ну прям страна дураков biggrin.gif
катя-катейка
Отправлено: Jan 24 2012, 07:21 PM

Всё...отлеталась!Я теперь белая и пушистая)
Нижегородская обл.г.Бор
Екатерина
«Дополнительно»

Скажу честно - имя до сих пор очень нравится!НО! Отчество у нас и впрямь не подходит к имени,да и фамилия простовата))) Так что дочу решили назвать другим именем.
Tatsiana
Отправлено: Jun 10 2018, 12:31 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

У нас во дворе есть девочка Оливия. Мама зовёт её и Олива и Оливия. под настроение.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW