Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Профилактика простуд, Как уберечься?
Lapa
Отправлено: Feb 25 2007, 03:42 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Победитель конкурса "Новогоднее Поздравление 2007", Серебряный призер конкурса "Зимняя сказка", Победитель конкурса "История любви", Победитель конкурса "Эпиграмма на Вас", Бронзовый призер конкурса "Дети - цветы жизни", Победитель конкурса "Антибуриме". Победитель конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Фруктовый натюрморт". Серебряный призер конкурса "Логотип КИД.РУ". Бронзовый призер конкурса "Времена Года". Победитель фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Победитель конкурса "Маскарад".

Я думаю, чуть-чуть и не внутри и можно, это несколько защитит, в любом случае лучше, чем заболеть. Если бы дома обнаружился гриппо-носитель, я бы помазала blush.gif
дусиндра
Отправлено: Feb 25 2007, 04:14 PM

Любитель
**
израиль
дарья
«Дополнительно»

у моей дочурке просто насморк и я не знаю как с это "напстью" бороться. ей сопельки мешают дышать. а капли не лудший вариант, подскажите чем можно спастись. зарание спасибо и всем быть здоровыми
_Natashka_
Отправлено: Apr 15 2007, 02:57 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Когда мы в 2 месяца на прием к педиатору пришли, нам сказали перед каждым походом на улицу носик оксолиновой мазью мазать. Так что, выходит нельзя применять ее к таким малышам?
prosto maman
Отправлено: Apr 20 2007, 11:56 AM

вечная хочушка
Зеленоград,педагог
Маришка
«Дополнительно»

Здравствуйте мамочки! здоровья вам и вашей семье. у меня такой вопрос: как вы поддерживаете иммунитет ваших детишек? просто мой старший малыш болеет стабильно раз в месяц. раньше, на втором году жизни, я списывала это на зубы, потому, что как только у него лез очередной зуб, он сразу заболевал. мне казалось, что это он не болеет, а просто зубы так прорезываются. но и сейчас, зубы уже все вылезли, а мы всё так же часто болеем. знакомая врач посоветовала нам препарат ИРС-19 для поддержки иммунитета. кто-нибудь им пользовался? вам помогло? а вообще чем вы защищаете малышей от болезней?
Лапундель
Отправлено: Apr 20 2007, 12:27 PM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

У нас как только сопли намечаются, сразу начинаю афлубин давать 3 раза в день по 10 капель. Его можно также для профилактики подавать. Еще нам анаферон назначали. Купить купили, но не даю, т.к. он в таблетках - не удобно. Афлубин нам реально помогает.
prosto maman
Отправлено: Apr 20 2007, 12:57 PM

вечная хочушка
Зеленоград,педагог
Маришка
«Дополнительно»

ЛАПУНДЕЛЬ, по 10 капель?! нам врач назначала по 3 капли. а как же можно определить, что намечается болячка? мой как затемпературит в одну ночь, так сразу и сделать ничего нельзя-уже болеет.
Ольгуня
Отправлено: Apr 20 2007, 12:59 PM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мамины помощники"

У нас тоже последнее время проблемы с иммунитетом........ Уже четвертый раз подряд болеем...... Все никак не вылезем из болячек..... sad.gif
Уже все измучились.....
Я перепробовала все что только можно... Афлубин - не помогает, Анаферон (кстати, то что он в таблетках, это ничего... Он очень легко рассасывается и детки его очень любят......, растворяется во рту тут же.....) - перестал помогать.... Давала детский Арбидол - вроде помогает.....
Есть Виферон в свечах и мазь - тоже можно курсами подавать в период вирусов.....
Еще есть очень хорошие свечи Кипферон - но они только для лечения простуды или вирусов, но не для профилактики.....

Ну а когда окончательно выздоровеем, окрепнет иммунитет - начну обязательно закалять, т.к. это единственный способ поднять иммунитет к вирусам и простудам...... wink.gif
Irisha
Отправлено: Apr 20 2007, 03:23 PM

Мама с большим опытом
Донецк, Украина
Ирина
«Дополнительно»

Афлубин можно по 3 капли в начальной стадии болезни до 6-8 раз давать по инструкции.. там все хорошо описано.
а анаферон мы растворяем в 1чл воды и пипеткой вливаю..
есил сразу началь афлубин и лафероном нос мы капаем (по 2 капли раз 5-6 в день) - все проходит быстро и легко...
Лапундель
Отправлено: Apr 23 2007, 04:41 PM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

Нам во время болезни его по 15 капель назначали.
А определить по ребенку можно. Мой неестественно капризным становится, есть перестает, вялый.
Олюша
Отправлено: Apr 23 2007, 05:18 PM

Заслуженная мама
Москва-Зеленоград

«Дополнительно»

Нам Афлубин помогает не разболеться. А еще Виферон, свечи. Их достаточно раз в год ставить.
Любо4ка
Отправлено: Apr 23 2007, 10:50 PM

Любитель
**
Камышин

«Дополнительно»

привет мамочкам! я вот тоже решила на форуме пообщаться по поводу маленьких карапузов которые часто болеют!
у меня 2 сына, имунитет ни к черту у обоих, 2 недели назад обоих лечила антибиотиками. старшой вроде подлечился и отправила его в садик, а малого еще продолжала лечить, но тут как назло старшой принес с садика очередную заразу. ну и естественно малой еще хлеще разхворался, врач опять назначил антибиотики, но я хочу попробовать как нибудь без них вылечиться, так как знаю что последствия после химии не очень приятные. ну до завтра конечно посмотрю, если температура не спадет то конечно придется пить антибиотик. а так не хочется. и вообще я как второго родила, нам на всякие болячки везет. wacko.gif
prosto maman
Отправлено: Apr 23 2007, 10:55 PM

вечная хочушка
Зеленоград,педагог
Маришка
«Дополнительно»

про виферон я знаю. но их только во время болезни надо ставить. а может кто-нибудь витамины даёт? или "Иммуналы" всякие. помогает?
Ольгуня
Отправлено: Apr 24 2007, 09:04 PM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мамины помощники"

QUOTE (prosto maman @ Apr 23 2007, 11:55 PM)
про виферон я знаю. но их только во время болезни надо ставить. а может кто-нибудь витамины даёт? или "Иммуналы" всякие. помогает?

Почему ТОЛЬКО?? Их для профилактики еще назначают...... курсами..... wink.gif
В период всяких вирусов, в осенне-весенний период для укрепления и повышения иммунитета.....
prosto maman
Отправлено: Apr 24 2007, 09:14 PM

вечная хочушка
Зеленоград,педагог
Маришка
«Дополнительно»

а нам для профилактики не назначали! только во время болезни уже. только вот не знаю, помогают ли они чем-нибудь? у нас всегда такой список лекарств, что и не знаешь точно, какое из них сыграло главную роль в выздоровлении blush.gif
Lubasha
Отправлено: Apr 25 2007, 10:54 AM

Мама с большим опытом
МО, г. Мытищи

«Дополнительно»

Нам ничего не назначали профилактического. Тоже болеем, когда зубки лезут sad.gif В осоновном сопли. А так безобидное для профилактики пьем ромашку и шиповник. Ромашка противовосполительная, а шиповник богат витамином С. Цитрусовые пока нельзя - мы мелкие еще, не даю. Сейчас купила витаминку биовитальгель, тоже каждый день по полчайной ложечки.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW