Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Профилактика простуд, Как уберечься?
Ялайна
Отправлено: Jun 9 2016, 06:27 PM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

Значит нужно покупать у бабушек или свои выращивать.
Lika300077
Отправлено: Oct 3 2016, 06:04 PM

Новичок
*
Симферополь
Анжелика
«Дополнительно»

Ой да вокруг сейчас все такое ненатуральное, иной раз даже яблоки боишься покупать. А иммунитет мы в семье поднимаем элементарным Флюросептом Плеяна. Ребенку наверное не подойдет, а вот все взрослые у нас на нем как раз мимо простуд и проскакивают. Афлубин тоже пробовали, но сложилось впечатление плацебо. А с Флеросептом реально прошлую осень и эту весну без ОРВИ и гриппов провели.
ponim1987
Отправлено: Oct 6 2016, 11:00 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Пребывание в соляных пещерах полезно.
В пещере практически отсутствуют аллергены. При проникновении в пещеру возбудителей заболеваний, цветочной пыльцы или других веществ, вызывающих аллергию, они оседают на ее стенах. Кроме того, в воздухе пещеры несколько повышена концентрация углекислого газа, что облегчает дыхание больным астмой. При повышенной концентрации углекислого газа активизируется центр дыхания продолговатого мозга и хеморецепторы в стенках кровеносных сосудов, улучшается обмен газов в легких и насыщение кислородом артериальной крови. Благодаря специфическому давлению воздуха, температуре и относительной влажности, улучшается состояние пациентов с заболеваниями дыхательных путей.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Carol_ine
Отправлено: Mar 27 2018, 04:43 PM

Житель форума
Москва
Кира
«Дополнительно»

Понятно, что лучшая профилактика любых болезней - здоровый иммунитет, но я все-таки всегда перестраховываюсь и детям для профилактики афлубин даю. Он им точно не навредит, так как на травах сделан, а так минус две-три лишние простуды в год)
IraMax
Отправлено: Apr 8 2018, 12:20 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Легко и просто носик мажте два раза в день и будет вам профилактика. Мазь помогает иммунитет местный укрепить и от вирусов защищает. Она не противная, пользоваться удобно.
Lilitochka
Отправлено: Apr 8 2018, 12:42 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (IraMax @ Apr 8 2018, 12:20 AM)
Легко и просто носик мажте два раза в день и будет вам профилактика. Мазь помогает иммунитет местный укрепить и от вирусов защищает. Она не противная, пользоваться удобно.

То есть могу прям перед садом в группе носик смазывать? Что бы наверняка подействовала, правильно вас поняла?
IraMax
Отправлено: Apr 8 2018, 08:38 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Мазь нужно в холодильнике держать, не ношу ее с собой. А пользуюсь пред выходом на улицу и вечером, и ребенку так своему носик мажу. У нас всю зиму такая профилактика и не болеем как раньше, один раз только сын простыл за все время и болезнь к счастью прошла быстро, два дня температура была, а потом просто насморк и кашель, которые мы тоже вылечили быстро.
Elinka
Отправлено: Apr 23 2018, 11:20 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

забываю в холодильник класть...да их у меня столько!
Ночная бабочка
Отправлено: Apr 28 2018, 02:48 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Почему я раньше думала, что профилактика это плохо? Вообще ничего не делала, что бы ребенка хоть немного защитить от вирусов. И болели мы часто и серьезно, если кашель сто процентов бронхит начинался. Потом антибиотики сразу приходилось давать.
Осенью поговорила с одним врачом хорошим, которая меня наругала и сказала золотые слова : «Легче предупредить, чем потом лечить». И теперь мы от простуды защищаемся мазью виферон, я ребенку носик мажу и мы не болеем как раньше. И всем мамочкам советую такую профилактику делать, это не сложно и помогает и деть будет меньше болеть. И потом не придется пить сиропы или антибиотики.
стрекоза_любви
Отправлено: May 10 2018, 01:29 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (IraMax @ Apr 8 2018, 08:38 PM)
Мазь нужно в холодильнике держать, не ношу ее с собой. А пользуюсь пред выходом на улицу и вечером, и ребенку так своему носик мажу. У всю зиму такая профилактика и не болеем как раньше, один раз только сын простыл за все время и к счастью прошла быстро, два дня температура была, а потом просто насморк и кашель, которые мы тоже вылечили быстро.

Этот вариант защиты менее болезненный, чем та же прививка от гриппа. И я так поняла, не несет осложнения, такие как бывают после прививок
Динарара
Отправлено: Jun 5 2018, 06:55 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Носик мажу ребенку вифероном, что бы не болел часто простудными. Сразу думала, зря это все затеяла и муж постоянно ругался, что бы сына не мучила. Но вот уже через месяц, я могу с уверенностью сказать, что мазь работает и мы не болеем как раньше.
Pushinka_vanilka
Отправлено: Sep 1 2018, 10:01 PM

Обживаюсь
Москва
Полина
«Дополнительно»

Для профилактики тоже пользуюсь мазью виферон, уже проверенное годами средство. Помогает очень хорошо.
GloriyaBegemot
Отправлено: Sep 7 2018, 12:13 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Хорошая защита, при чем не только деткам мазь виферон подходит, но и взрослым. Я вообще считаю, что в осенний период времени профилактика всем необходима.
Ну и конечно нужно про витамины не забывать, фрукты и овощи rolleyes.gif Это вкусная и полезная защита.
Динарара
Отправлено: Sep 9 2018, 01:45 PM

Житель форума

«Дополнительно»

А мне кажется, даже с профилактикой заболеть можно легко sad.gif
лолита23
Отправлено: Oct 9 2018, 09:35 AM

Обживаюсь

лола
«Дополнительно»

Можно естественно, но поверьте болезнь протекает потом не так сложно и осложнений не бывает. Вот мы сколько знаем гель виферон не болеем практически. Даже если простужаемся, все проходит не так печально как раньше.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW