МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Профилактика простуд, Как уберечься?
lady_catherine
Отправлено: May 1 2007, 12:34 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Моему ребенку почти 2 года,все еще на ГВ. У нас сложилась такая ситуация: нас пригласили в гости на День рождения, знаю, что там будет присутствовать племянница 3-х лет, котрая 2 недели назад заболела ОРВИ с насморком и сильным кашлем, сейчас из катаральных явлений остался только незначительный кашель. Вот я и думаю, может ли заразиться мой ребенок при контакте с племянницей, если этого контакта не избежать? Или же нам лучше деликатно отказаться от приглашения и никуда не ходить с ребенком?
Мама Тани
Отправлено: May 1 2007, 12:37 PM

и Али

Катя
«Дополнительно»

Мне кажется, с целью профилактики можно попробовать в носу намазать оксолиновой мазью. blush.gif
Северный Ветер
Отправлено: May 1 2007, 01:11 PM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

Мне кажется, если доча ваша хорошо себя чувствует и иммунитет сейчас не подавлен (дочка не болела недавно сама, после последней прививки прошло больше месяца, зубы сейчас не лезут), то можно идти. Встреча с вирусами - это необходимое условие тренировки для здорового иммунитета. И лучше обходится без иммуномодуляторов/иммуностимуляторов, если ребенок не болезненный. Тем более что до сих пор имеет место ГВ smile.gif
Удачи kiss.gif
lady_catherine
Отправлено: May 1 2007, 02:49 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

спасибки за совет smile.gif
Юля Ч
Отправлено: May 1 2007, 03:46 PM

Мамочка - эксперт
г КОРОЛЕВ М.О.

«Дополнительно»

Иммунологи говорят: сопливые дети - не болеют в старшем возрасти, я думаю что боятся не чего, ребенок, хотите вы этого или нет, все равно переболеет определенным набором заболеваний.
Пантерка
Отправлено: Jul 30 2007, 02:39 PM

Мамочка - эксперт
Эстония Таллинн
Ирина
«Дополнительно»

Милые девочки, у меня муж очень "любит" подхватить простуду. Часто приболеет и ходит чихает и сморкается. Ну не выселять же его из дому! smile.gif А как уберечь малыша от заражения ? Я , конечно, и проветриваю и ограничиваю контакты мужа с ребенком, но все-таки страшно... А как с этим обстоят дела у вас?
мюмла
Отправлено: Jul 30 2007, 03:32 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

Закалять ребенка, повышать ему иммунитет. Ну, и мужу тоже, чтоб болел поменьше. Я сына весной и осенью пропаиваю гомеопатическим АГРИ, результат - одна простуда в год, максимум две. Грипп нынче перенес на ура - после двух дней температуры практически нормальное самочувствие, наша врач очень удивлялась. Одноклассники его болеют гораздо чаще, насколько я вижу.
111
  Отправлено: Jul 30 2007, 05:10 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А эта АГРИ это в горошинках в специальных аптеках продается или это что-то типа хелевских препаратов и можно в обычной аптеке купить? и с какого возраста можно давать?
Gribochka
Отправлено: Jul 30 2007, 06:56 PM

Мамочка - эксперт
Москва,Домодедовская
Ирина
«Дополнительно»

Нас муж из роддома забирал чихая, а у нас однокомнатная.Я была в панике. Ноничего. Нанизывала чеснок на ниточку и вдоль кровати ребенка развешивала,а также мелкопорубленный чеснок ставила в изголовье и себе и малышу.Все обошлось.
Но про этот способ,наверное, все знают.
Пантерка
Отправлено: Jul 31 2007, 09:13 AM

Мамочка - эксперт
Эстония Таллинн
Ирина
«Дополнительно»

А еще, девочки! Какие признаки , что малыш приболел, кроме температуры и насморка? Я всегда переживаю, но думаю, если малыш играет, улыбается, гулит,кушает, нет температуры, то с ним все в порядке. Верно? smile.gif
мюмла
Отправлено: Jul 31 2007, 09:52 AM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

АГРИ в горошинках, двойные пакетики - раз пьешь 5 горошинок из первого, потом 5 из второго. И для профилактики хорошо, и для лечения. А продается и в обычных аптеках. Только надо уточнять, что гомеопатический, а то сейчас появился АГРИ в таблетках - парацетамол плюс еще что-то, в общем, типичное не то. Я давала своему с 4 лет, раньше просто не знала о таком.
marusenka
Отправлено: Jul 31 2007, 11:05 PM

Мама вне категорий
Москва, ЦАО

«Дополнительно»

Заставляйте больного мужа ходить по дому в маске.
Пантерка
Отправлено: Aug 1 2007, 06:35 AM

Мамочка - эксперт
Эстония Таллинн
Ирина
«Дополнительно»

Девочки, а как поступать, если заболеешь сама? Ведь с ребенком ты почти круглосуточно...
мамасика
Отправлено: Aug 2 2007, 07:00 PM

Серый НЛО с фиолЭтовыми загогулинами. Катаю за пиво.
Альфа Центавра Московского уезда
Мария
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Муля, не нервируй меня!» (2008г.). Серебряный призер номинации "Обратная сторона Луны 2008".

Девочки, кормите грудью и детки болеть не будут, по крайней мере пока кормите. Проводили эксперимент - выложили грудничков голенькими на пол в холодное время года и подержали 20 мин. - ни один не заболел. Сама пока старшего кормила - ничем не болел, кроме реакции на зубы.
Пантерка
Отправлено: Aug 2 2007, 07:23 PM

Мамочка - эксперт
Эстония Таллинн
Ирина
«Дополнительно»

Конечно, кормить грудью - это хорошая профилактика. Но, к сожалению, это не у всех получается и что тогда? Это не всегда от нас зависит...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW