МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Болезни почек у малышей, Гидронефроз и не только...
Мама-Лена
Отправлено: Jan 2 2006, 10:03 PM

Мамочка - эксперт
Иркутск
Елена
«Дополнительно»

Моей малышке в 5 месяцев поставили такой диагноз: гидронефроз I-II степени и пиелоктазия. Нас отправили к нефрологу, но там очередь, пойдем в феврале. Поила дочу почечным чаем, анализы стали намного лучше. Я пробовала найти что-либо об этих заболеваниях, но нашла очень мало. Педиатр говорит, что все расскажет нефролог, боится дать ложную информацию. Подскажите, пожалуйста, кто что знает об этих заболеваниях. Заранее спасибо.
У меня была очень тяжелая беременность, вот, наверное, и сказалось sad.gif
Натали.
Отправлено: Jan 3 2006, 10:35 PM

Гость форума

«Дополнительно»

позвони по тел. 603-31-73 спросить Елену Владимировну. Это 22 отделение нефрологии больницы св. Владимира бывшая Русаковская больница. Она специализируется на нефрлогии. отделение - супер. мне ребенка там вытащили с того света! По хорошему попросить и они всегда помогут. 1126966354.gif 1126965181.gif
Мама-Лена
Отправлено: Jan 4 2006, 11:11 AM

Мамочка - эксперт
Иркутск
Елена
«Дополнительно»

Спасибо большое!
Только я живу в Ирокутске
Ольгушка
Отправлено: Jan 4 2006, 12:57 PM

Homo sapiens
Москва, Можайка
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Мама-Лена @ Jan 2 2006, 10:03 PM)
Моей малышке в 5 месяцев поставили такой диагноз: гидронефроз I-II степени и пиелоктазия. Нас отправили к нефрологу, но там очередь, пойдем в феврале. Поила дочу почечным чаем, анализы стали намного лучше. Я пробовала найти что-либо об этих заболеваниях, но нашла очень мало. Педиатр говорит, что все расскажет нефролог, боится дать ложную информацию. Подскажите, пожалуйста, кто что знает об этих заболеваниях. Заранее спасибо.
У меня была очень тяжелая беременность, вот, наверное, и сказалось sad.gif

У меня самой гидронефроз 2-ой степени был. У меня врожденно был заужен мочеточник, но до 16 лет я об этом даже не подозревала. Начались приступы почечной колики и в 17 лет мне сделали операцию по расширению мочеточника. А вот как лечат таих малышей я не знаю.
Юля #90
Отправлено: Jan 11 2006, 01:45 PM

Тёмкина МаМаШкА
м.Алтуфьево (1-й мкр района Северный)
Юлия
«Дополнительно»

По поводу пиелоктазии: расширение почечных лоханок: у маленьких деток функциональная незрелость почти всех органов!
Мы попали в 3 месяца в больницу с пиелонефритом, как сопутствующее заболевание нам поставили двухстороннюю пиелактозию, нам сказали, что к году должно уйти!
Ludmil_a
Отправлено: Jan 11 2006, 02:27 PM

Мамочка - эксперт
Москва, СЗАО

«Дополнительно»

Привет! Меня зовут Людмила. 4 года назад мой сынуля перенес операцию на почках, правосторонний гидронефроз, он родился не доношенным. И лоханки и мочеточник в жутком состоянии, правда оперировались в Филатовской больнице. Если тебе нужна помощь, чем смогу, помогу, знаю что ты не москвичка. Будет желание сбрасывай на аську, всегда рада помочь, Людмила
Мама-Лена
Отправлено: Jan 11 2006, 09:21 PM

Мамочка - эксперт
Иркутск
Елена
«Дополнительно»

Спасибо вам огромное!
На УЗИ сказали, что в годик будут делать снимок и, возможно, в дальнейшем оперативное вмешательство sad.gif
Людмила а вашему ребенку какой диагноз ставили?
Ludmil_a
Отправлено: Jan 11 2006, 09:41 PM

Мамочка - эксперт
Москва, СЗАО

«Дополнительно»

QUOTE (Мама-Лена @ Jan 11 2006, 09:21 PM)
Спасибо вам огромное!
На УЗИ сказали, что в годик будут делать снимок и, возможно, в дальнейшем оперативное вмешательство  sad.gif
Людмила а вашему ребенку какой диагноз ставили?

На 33-34 недели я попала на сохранение в роддом, и там на узи внутриутробно поставили правосторонний гидронефроз, сужение мочеточника и расширение лоханок, на через неделю я рожаю еще через неделю нас перевозят в больницу, с отеками, в тяж.состоянии. Слава богу вес Ванюши 2.490, для 7 месячного более чем. Если соберетесь оперироваться и нужна помощь , я думаю мы постараемся вам помочь, Филатовская одна из лучших. Хирурги от бога, особенно Голоденко Н.В., нам удалили 1мм и заменили его, и лоханки только сей час приходят в норму. Сейчас нам почти 4 года, жизнерадостные и веселые, надеемся, что самое страшное позади. У тебя номер аськи тот который указан?
Мама-Лена
Отправлено: Jan 11 2006, 10:31 PM

Мамочка - эксперт
Иркутск
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Муха @ Jan 12 2006, 01:41 AM)
На 33-34 недели я попала на сохранение в роддом, и там на узи внутриутробно поставили правосторонний гидронефроз, сужение мочеточника и расширение лоханок, на через неделю я рожаю еще через неделю нас перевозят в больницу, с отеками, в тяж.состоянии. Слава богу вес Ванюши 2.490, для 7 месячного более чем. Если соберетесь оперироваться и нужна помощь , я думаю мы постараемся вам помочь, Филатовская одна из лучших. Хирурги от бога, особенно Голоденко Н.В., нам удалили 1мм и заменили его, и лоханки только сей час приходят в норму. Сейчас нам почти 4 года, жизнерадостные и веселые, надеемся, что самое страшное позади. У тебя номер аськи тот который указан?

Мне в 36 недель беременности поставили пиелоктазию у плода.
Номер аськи, который указан.
Perhaps
  Отправлено: Jun 24 2006, 02:25 AM

Мамочка - гуру

Лена
«Дополнительно»

У моей дочки после ночного сна припухлые глаза, или даже мешки под глазами.
Может ли у такой маськи быть проблемы с почками? Или я просто зря паникую?
Bella
Отправлено: Jun 24 2006, 06:45 AM

Заслуженная мама
Кемерово
СВЕТА
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Азартный Игрок форума 2008".

У моего сынули тоже так же сразу после сна, но через несколько минут проходит.
Прибрежная
Отправлено: Jun 24 2006, 09:47 AM

Любитель
**
Рига

«Дополнительно»

У моего сынули тоже самое, а еще, когда наревёться. Были у 2-х специалистов, !-я сказала ,что надо делать анализ, а наша педиатр, которая знает ребёнка с рождения, говорит, что это физиология, такое строение лица.
А про почки сказала,что у многих малышей они еще недоразвиты и это нормально. Сказала, что бить тревогу надо, если дитё мало и/или редко писает , редкий стул (раз в 3-4 дня) smile.gif
Perhaps
Отправлено: Jun 24 2006, 12:43 PM

Мамочка - гуру

Лена
«Дополнительно»

Спасиб
а для нашего возраста сколько нужно писать? Я как-то не знаю blush.gif
Violanta
Отправлено: Jun 24 2006, 02:36 PM

Мама с большим опытом
г.Уссурийск Приморский край
Аннна
«Дополнительно»

QUOTE (Perhaps @ Jun 24 2006, 08:43 PM)
Спасиб
а для нашего возраста сколько нужно писать? Я как-то не знаю blush.gif

Смотря что вы кушаете. Если грудное молочко, то писять ребеночек должен не реже 6 раз в день.
Perhaps
Отправлено: Jul 4 2006, 08:07 PM

Мамочка - гуру

Лена
«Дополнительно»

Ой, ой, ой... Какая же я глупая! blush.gif
Главная проблема не в припухлости. Думаю, это побочный эффект на то, что доча может за всю ночь ни разу не пописать sad.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW