Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Болезни почек у малышей, Гидронефроз и не только...
Мама-Лена
Отправлено: Jun 9 2007, 08:10 AM

Мамочка - эксперт
Иркутск
Елена
«Дополнительно»

Мы недавно выписались из больницы, Катюше проводили обследование. Поставили такой диагноз: гидронефроз I-II степени нижнего сегмента левой удвоенной почки, пиелонефрит. Я была безумна рада, что нам сняли пиелоктазию. Теперь нас направили ложиться через 6 месяцев. Очень жалко ребенка после всех этих процедур, один наркоз чего стоит только. Она у меня после обследования стала очень нервоной, упал гемоглобин, нефролог сказала, что это из-за стресса. И что самое интересное, пока лежали в больнице все анализы были хорошие, а сейчас плохие. Нам в детский садик надо, у нас очередь подошла, а нас не пускают binky.gif из-за анализов. Операцию пока делать не стали, так как у нас улучшения.
У кого схожие проблемы, поделитесь, как набраться терпения. Я вчера так расстроилась после того, как анализы получила. Еще нам постоянно выписывают различные таблетки, там столько противопоказаний. Никогда себя не считала пессимистом, но со вчерашнего дня, совершенно разбита...Простите, пожалуйста, за сопли и слезы.
Мама-Лена
Отправлено: Jun 9 2007, 08:13 AM

Мамочка - эксперт
Иркутск
Елена
«Дополнительно»

Teacher-Диагноз : врожденное отсутсвие почки до сих пор под вопросом.
Собираемся обследоваться.

Как прошло обследование. очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо.
Teacher
Отправлено: Jun 9 2007, 10:13 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Мама-Лена @ Jun 9 2007, 09:13 AM)
Как прошло обследование. очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо.

Мы ездили в Филатовскую на УЗИ. Диагноз подтвердили, но приказали жить до 100 лет без проблем и лечения (пока вторая справляется).
Olga L
Отправлено: Jun 9 2007, 10:52 AM

мамочТа Максимчика:)
Россия, г.Тверь

«Дополнительно»

У нас пиелоэктазия. Пока проблем не доставляет. Иногда пъем канефрон. Говорят годам к 3 может вообще исчезнуть.
Juli
Отправлено: Jul 18 2007, 11:09 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Доброго времени суток!
Моей дочке 1 год и 7 месяцев, на типичном месте не просматривается правая почка, и нам рекомендуют лечь в Филатовскую боьницу на внутривенную урографию. Отзовитесь, ели кто сталкивался с этой проблемой, и как это делают таким маленьким детям, поскольку внутривенно струйно вводится водорастворимый контрастный раствор и неоднократно выполняется рентгенография. Какие последствия могут быть у ребёнка? И есть ли другие методы выяснения наличия или отсутствия почки у ребёнка? Только не УЗИ, его мы делали 4 раза безрезультатно.

С уважением, Юлия.
svit13
Отправлено: Jul 19 2007, 08:03 PM

Мамочка - гуру
Бийск
Елена
«Дополнительно»

Сталкивалась сама, но не ребенок. вводится йодосодержащий раствор, поэтому нужно, чтобы не было аллергии на йод и проблем с щитовидной железой... облучение - это да... меня вертели в пяти разных позициях и каждый раз снимали....

посоветуйтесь все-таки с врачом-рентгенологом
111
Отправлено: Jul 22 2007, 03:10 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

sad.gif дочке 1 год 4 мес. при УЗИ исследовании поджелудочной доктор посмотрел и почки и обнаружил диагноз - левосторонний гидронефроз (из-за сужения мочеточника жидкость очень медленно отходит от почки за счет чего она увеличивается и страдает). лечение только оперативное. Подскажите, может кто-то уже делала такую операцию, какие последствия, как себя чувствует ребенок, как это отражается на дальнейшем качестве жизни (оченьволнуюсь так как девочке потом нужно рожать, вынашивать ребенка), может кто-то делал эту операцию в Киеве? Буду благодарна за любую информацию
Juli
Отправлено: Jul 22 2007, 08:03 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Спасибо за ответ. Может кто нибудь делал это своим деткам?
Veranda
Отправлено: Jul 22 2007, 08:33 PM

вулкан...уже закипающий!
Африканда-1
Вера
«Дополнительно»

Не хочу пугать, но считаю своим долгом предупредить.У меня был анафилактический шок при внутривенном введении рентгеноконтрастного йода. Проконсультируйтесь с рантгенологом, с урологом и хорошо бы , чтобы в больнице была хорошо организована помощь при таких делах.
Juli
Отправлено: Jul 23 2007, 10:53 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Спасибо за предупреждение, вот этого я и боюсь. Да ещё такой сумашедшей лучевой нагрузки на маленького ребёнка. Я спрашивала о побочных эффектах и у врача в районной поликлинике, и у нефролога и у уролога в Филатовской больнице когда ездили на консультацию. Мне говорят: "Ничего страшного в этой процедуре нет, а вообще-то, РЕШАЙТЕ САМИ"". ЭТО мне говорят ВРАЧИ. Что я должна "решить сама"? Получается, что люди получившие мед. образование утаивают от мамы информацию о последствиях, и предоставляют ей решать самой, калечить ( или не дай Бог...) своего ребёнка или нет. Очень прошу, может у кого-то есть информация о более компетентных врачах ( у меня постепенно пропадает вера)
111
Отправлено: Jul 23 2007, 04:03 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

две недели назад мы делали дочке уреграфию. Дочке 1 год 5 мес. Хорошо что я на тот момент не знала, что может быть анафлетический шок от этого. По поводу аллергии на йод то перед процедурой нам делали внутривенно пробу на аллергию (вводили 1 мл вещества). У нас диагноз - гидронефроз (сужение мочеточника-жидкость очень медленно отходит от почки за счет чего почка увеличивается). По поводу самой процедуры могу сказать следующее - ужас. Но если вопрос стоит о здоровье ребенка, то прийдется потерпеть. Как нам сказали врачи других методов диагностики не существует. Во- первых нас положили в стационар. Сдали все анализы. Вечером две клизмы, утром перед процедурой две клизмы. нам врач назначил ввести 30 мл этого раствора. Вены на сгибах локтей у таких маленьких деток не прослежуются, поэтому кололи в кисть руки. Вообще маленьким деткам дают снотворное, но нам почему-то решили не давать. нас с мужем выгнали за дверь, ребенка связали в одеяло. Вводили минут 10-15. Ребенок так кричал, что практически полностью охрип, а когда позвали меня забирать она практически была без сознания. Когда я несла ее на руках на ренген она сразу заснула и ренген ей делали сонной. Нам делали на 20, 45 минуте и через полтора часа. По поводу облучения- то как сказал нам врач, что с теперешним солнцем - считайте что вы 3-4 дня позагорали. Но честно говоря я по этому поводу особо не заворачивалась-главное вовремя поставить диагноз и начать лечение. Совет: попросите, чтобы ребенку дали снотворное, когда будут вводить раствор. а то я потом еще весь день рыдала когда вспоминала ее крики.
Juli
Отправлено: Jul 24 2007, 10:31 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Спасибо за подробный ответ. Всё, что я рисовала в своём воображении, оказывается происходит наяву.
Nutik
Отправлено: Aug 10 2007, 03:34 PM

Любитель
**
Алматы, Казахстан

«Дополнительно»

QUOTE (111 @ Jul 22 2007, 04:10 PM)
sad.gif дочке 1 год 4 мес. при УЗИ исследовании поджелудочной доктор посмотрел и почки и обнаружил диагноз - левосторонний гидронефроз (из-за сужения мочеточника жидкость очень медленно отходит от почки за счет чего она увеличивается и страдает). лечение только оперативное. Подскажите, может кто-то уже делала такую операцию, какие последствия, как себя чувствует ребенок, как это отражается на дальнейшем качестве жизни (оченьволнуюсь так как  девочке потом нужно рожать, вынашивать ребенка), может кто-то делал эту операцию в Киеве? Буду благодарна за любую информацию

По поводу качества жизни - могу поделиться, что может быть, если ничего не делать и оставить все как есть, исходя из собственного опыта. Хорошо, что в наше время это можно выявить уже в раннем возрасте. У меня такая же проблема, и проявляться это начало лишь в 17 лет, а до этого все было в порядке, никаких жалоб на здоровье... А потом начали появляться отеки на лице, апатия, постоянный упадок сил, пропал интерес и желание учиться, читать и т.п. Меня как будто подменили.
10 лет мне ставили диагноз "хр.пиелонефрит", выпила кучу разных таблеток, толку ноль. Короче, когда у меня лопнуло терпение, я в учебнике по урологии вычитала об экскреторной урографии и прошла эту процедуру. Вот тогда и выяснилось, что у меня сужение мочеточника и расширенная лоханка правой почки, явное нарушение оттока мочи.
В общем, качество жизни после 17 лет у меня было на "троечку". Уверена, что если бы вовремя у меня выявили эту проблему и устранили, эти годы прошли бы совсем иначе, да и вообще жизнь сложилась бы по-другому.
Хотя, читала о том, что люди живут с этим и нормально себя чувствуют. Не знаю, наверное бывает по-разному.
Лапундель
Отправлено: Aug 11 2007, 03:06 PM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

QUOTE (Натали. @ Jan 3 2006, 11:35 PM)
позвони по тел. 603-31-73 спросить Елену Владимировну. Это 22 отделение нефрологии больницы св. Владимира бывшая Русаковская больница. Она специализируется на нефрлогии. отделение - супер. мне ребенка там вытащили с того света! По хорошему попросить и они всегда помогут. 1126966354.gif 1126965181.gif

Мы только вчера оттуда вернулись!!!
Елена Владимировна, я так понимаю заведующая? У них в мае заведующая умерла...
Нас вела светлана Никифоровна. Ей лет 70, но она просто СУПЕР!!!
Е.А.
Отправлено: Aug 13 2007, 03:38 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Доктор Айболит форума-2007». Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2008".

При врожденной патологии почек рекомендуется употреблять в пищу кунжутное и соевое масла.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW