Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> И в миллионный раз про КОЛИКИ и газики, советы
Tanusha_9891
Отправлено: Nov 3 2010, 02:57 PM

Обживаюсь
Саратов
Татьяна
«Дополнительно»

Моему малышу 9 месяц. Мучаемся с животиком. Анализы все в норме. Днем все нормально, а вот ночью плачем... Газы плохо отходят...
Если кто сталкивался с такой проблемой - подскажите что делать?! binky.gif
severova
  Отправлено: Nov 17 2010, 02:08 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Девушки, у меня по газикам вопрос. Вот объясните мне, откуда оно берется? Ведь ребенок только молоко мамино пьет (а мама, между прочим, ни мучного, ни сладкого себе не позволяет, капусту не ест). Что там бродит? Откуда газ??? Неужели это все из-за аэрофагии, то есть детка весь воздух проглатывает? И как работают газовыводящие препараты у детишек? Вот, например, мы принимаем Сабсимплекс. Все ок, я очень довольна, ребенка животик явно меньше беспокоит. Но как оно работает?? В интернете какие-то противоречивые вещи пишут. dry.gif
Астрочка
Отправлено: Nov 24 2010, 07:25 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

severova, дело в том, что когда детки рождаются - у них ЖКТ практически стерилен. Со временем он начинает заселяться микрофлорой, и не всегда нужной. Плюс с молоком мамы в ЖКТ поступают углеводы, которые способствуют образованию газиков. Препарат Сабсимплекс как бы разбивает большие пузырьки газиков на меленькие, что облегчает их выход и соответственно снижает неприятные ощущения у малыша.
Astra
Отправлено: Nov 24 2010, 07:30 PM

Супер Мама
Germany
Всегда ваша, Ирина
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Мамины помощники". Золотой призер номинации "Снегурочка форума-2008". Серебряный призер конкурса "Мой папка!". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2009". Бронзовый призер номинации "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер фотоконкурса "Мой летний букет".

вот попейте одно молоко, и подумайте, откуда они берутся? biggrin.gif
Яна77
Отправлено: Nov 27 2010, 01:59 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

вот попейте одно молоко, и подумайте, откуда они берутся?
ну, у взрослых-то у большинства ферментов для переваривания молока нет или мало, поэтому и реакция, а для младенца это естественная пища, самая физиологичная, так что все неприятные вещи связаны явно не с ней)

у нас вроде и не было кстати, газиков, ну или я не помню особенных ужасов, а только радость в памяти осталась smile.gif
у подруги сейчас второй ребенок, у них после роддома начались проблемы со стулом, прямо сразу, там не газики, а весь набор дисбака - им пришлось пить хилак форте до восстановления собственной нормальной флоры, слава богу его с первых дней безопасно - так вот, проявления газообразования прошли практически сразу. А потом, когда детка выздоровела, вообще никаких пресловутых газиков больше не видели, вообще безпроблемно по желудочку. Так что можно еще думать, что метеоризм у малыша может быть от каких-то проблем в жкт. Маленькие проблемы проходят сами, а большие дают яркую симптоматику и тут уже надо помогать детскому организму.
TaraTara
Отправлено: Dec 1 2010, 01:12 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Ох, у нас колика столько слез пролила, просто кошмар, ничего не помогало толком. А недавно готовила дочь к УЗИ органов малого таза и врач рекомендовала новый препарат - боботик, в общем, пила она его три дня по инструкции и никаких газов на узи не было, хотя обычно она много пукает и в животике ветер у нее гуляет. Если кому нужно, спросите своего врача, может и вам такое средство можно
Улыбчивая
Отправлено: Dec 12 2010, 12:47 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Боботик - не такое уж новое средство, зато хорошее smile.gif Это польский препарат, можно его с 28 ребенкиных дней, нам очень помогал. И удобно: ничего разводить не надо, из капельницы можно прямо в ротик или на грудь себе капнуть.
как работают газовыводящие препараты у детишек?

Вот из описания боботика:
Снижая поверхностное натяжение на границе раздела фаз, затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков в содержимом кишечника и слизи желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться стенками кишечника или выводиться благодаря перистальтике. Это предупреждает образование больших газово-слизистых конгломератов, вызывающих болезненное вздутие живота.

Написано сложно, но суть ясна, по-моему. smile.gif
Люсиндик
Отправлено: Dec 12 2010, 10:20 PM

Житель форума

«Дополнительно»

А знаете все эти колики и газики только первое время, пока желудочек малыша приспосабливается. Нам вот очень помог бебикалм, как только давала - все мгновенно прекращалось.....Или водичка с укропом - средство хорошее но мой не хотел ее пить...
severova
Отправлено: Dec 13 2010, 09:00 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Пока опытным путем установили, что если доча начинает возиться ночью. я ее беру в какательную позу, нажимаю ножками на живот, она пукает. кладу обратно в кровать, и вот счастье к нам приходит) сплю до следующей возни. ребенка при всех етих манипуляциях спит. А еще вот такой совет встречала: "моему в свое время помогало перед каждым кормлением на 10 мин на живот выкладывать, за это время пропукивался и потом нормально спал. Это конечно при условии, что у вас в диете все нормально и его не пучит на какие-то продукты. Кстати по своему еще заметила, что он больше пукал, когда часто кушал, видно перевариваться не успевала." Но не лежит она у меня на животе по 10 минут, не любит. Зато спит на животе, но это не спасает нас от этих пуков, к сожалению.
Екатерина08
Отправлено: Mar 30 2011, 12:18 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца уже 2 недели часто пукает(постоянно жидкими какашками),перед тем как пукнуть плачет и вся извивается.уже вся попа раздражена. Стул раз в два дня жидкий.Пропили бэбиформ беми 10 дней.Сейчас пьем Лактазар(1капсула на 30мл молока) уже неделю,но все без изменений.Еще даем плантех по 100мл в сутки.Подскажите пожалуйста,что это такое и как с этимсправиться? Мы полностью на ГВ.По требованию каждые 1-1,5часа днем и 4-5 часов ночью.
Xana
Отправлено: Mar 30 2011, 12:34 PM

мамочка маленькой принцессы

Оксана
«Дополнительно»

Ну насколько мне помнится, в этом возрасте какают несколько раз в день..и довольно жидко (они же не едят твердую пищу)..смотря насколько жидко...И главное чтоб не было слизи, пены, зеленого цвета...Животик болит у многих деток...газики...Мы давали Саб-Симплекс по 15 капель перед едой...и еще выкладывали на животик (ну не сразу после еды)...Как полежит на животе, обратно перевернешь-газики выйдут и спокоен малыш wink.gif ..Попу от раздражений мажьте Бепантеном-хорошо заживляет..жирненько, чтоб защитный слой был
а вообще лучше у врача спросить.
katenish
Отправлено: May 14 2011, 05:34 PM

Завсегдатай форума
Москва, Выхино
Ольга
«Дополнительно»

Хочу поспать ночью хотя бы 4 часа. Это реально?

Что еще попробовать??

1. массаж не помогает 2. эспумизан не помогает 3. плантекс не помогает 4. грелка не помогает 5. укропная вода не помогает 6. танцы с бубнами не помогают.

Я хочу уже поспать... alcoholic.gif alcoholic.gif
Русалк@
Отправлено: May 14 2011, 05:52 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

попросить мужа в его выходной попрыгать с ребенком- это реально поможет выспаться и расслабиться
Увы, вы уже перечислили все известные мне варианты от колик
@ИРИН@
Отправлено: May 14 2011, 07:01 PM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

Чаще выкладывайте дитёнка на живот, особенно перед кормлением.
katenish
Отправлено: May 15 2011, 09:17 AM

Завсегдатай форума
Москва, Выхино
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Русалк@ @ May 14 2011, 05:52 PM)
попросить мужа в его выходной попрыгать с ребенком- это реально поможет выспаться и расслабиться
Увы, вы уже перечислили все известные мне варианты от колик

неужели ничем не помочь..

мы сейчас анализы на бисбактериоз сдали.. попробуем еще с этой стороны подойти...

а про мужа - помогает конечно, но у меня такое ощущение, что если я засну, я вообще не проснусь еще пару суток
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW