МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> И в миллионный раз про КОЛИКИ и газики, советы
katenish
Отправлено: May 15 2011, 09:19 AM

Завсегдатай форума
Москва, Выхино
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (@ИРИН@ @ May 14 2011, 07:01 PM)
Чаще выкладывайте дитёнка на живот, особенно перед кормлением.

выкладываю, правда не совсем понимаю, как это может улучшить процессы пищеварения..
Espe
Отправлено: May 15 2011, 12:12 PM

Супер Мама
Germany, Unterfranken
Таня
«Дополнительно»

термометр в попку не пробовали? я серьезно.Мазала маслом или вазелином,аккуратно вводила на кончик,водила со стороны в сторону,выпускала ребенку газики,он прокакивался если нужно и спокойный сон обеспечен.Помогало,что с 1м,что со 2м и без лекарств
asol'
Отправлено: May 15 2011, 09:57 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (katenish @ May 14 2011, 05:34 PM)

Что еще попробовать??

расслабиться и ждать
в лучшем случае, когда детёнку будет 3 месяца
покой нам только снится wink.gif smile.gif , вам наверное со старшеньким повезло
Catrinka
Отправлено: May 16 2011, 12:13 PM

Супер Мама

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума-2010". Серебряный призер фотоконкурса "Принц Весны 2012". Серебряный призер конкурса "Прыг-скок".

На маме животиком спать не пробовали?
И массаж правильно делаете? Потому что я была уверена что все правильно,а как показала врач-оказывается я гладила просто животик,а она хорошенечко так промяла,особенно левый бок,ближе к паху.
Sadako
Отправлено: May 18 2011, 08:24 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (katenish @ May 15 2011, 09:17 AM)
мы сейчас анализы на бисбактериоз сдали.. попробуем еще с этой стороны подойти...

Бесполезно, имхо.
термометр в попку не пробовали?

И не пробуйте. Газоотводная трубочка для грудничков стоит копейки.
Вы на ГВ? Если да - то что едите? Если на ИВ - попробуйте смесь поменять.

Голый живот к голому животу - чтобы ребенка согревало ваше тепло.
После кормления - подержать столбиком, чтобы воздух вышел. Следить за захватом груди/бутылочки (чтобы воздух не глотал). Не делать больших перерывов между кормлениями (чтобы не был малыш сильно голодным). Капли бэби-калм - пробовали? Они перед едой даются.
И - спокойствие, все с вашим ребенком в порядке. Ложитесь спать с ним днем (черт с ними, немытыми полами и неглаженым бельем). Станет полегче к трем месяцам smile.gif flower.gif
Северный Ветер
Отправлено: May 18 2011, 09:29 AM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

У моих сыновей, у обоих, была та же бяка - периодически орали месяцев до 2,5-3. Чего только ни делала, всё что перечислено в этой теме (кроме смены смесей, потому как оба были на ГВ). Эффект был нулевой, всё прошло только со временем. Так что наберитесь терпения, успокойтесь, примите это как данность и привлекайте помощь чтобы вам поспать хоть иногда.
katenish
Отправлено: May 24 2011, 08:31 AM

Завсегдатай форума
Москва, Выхино
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Mutti @ May 15 2011, 12:12 PM)
термометр в попку не пробовали? я серьезно.Мазала маслом или вазелином,аккуратно вводила на кончик,водила со стороны в сторону,выпускала ребенку газики,он прокакивался если нужно и спокойный сон обеспечен.Помогало,что с 1м,что со 2м и без лекарств

а если привыкнет??
katenish
Отправлено: May 24 2011, 08:31 AM

Завсегдатай форума
Москва, Выхино
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Catrinka @ May 16 2011, 12:13 PM)
И массаж правильно делаете? Потому что я была уверена что все правильно,а как показала врач-оказывается я гладила просто животик,а она хорошенечко так промяла,особенно левый бок,ближе к паху.

не нравится лежать на мамином животике, сползает....
katenish
Отправлено: May 24 2011, 08:32 AM

Завсегдатай форума
Москва, Выхино
Ольга
«Дополнительно»

Девочки, а никто релалайфом не пользовался? начали принимать, пьем 3 ня, мне кажется, пошли колики на убыль. А может мне это мерещится уже? alcoholic.gif
Лёлик
Отправлено: May 24 2011, 02:27 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

если на ГВ, то пересмотрите свой рацион.
katenish
Отправлено: May 30 2011, 01:05 PM

Завсегдатай форума
Москва, Выхино
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Лёлик @ May 24 2011, 02:27 PM)
если на ГВ, то пересмотрите свой рацион.

да, я все минимизировала, убрала фрукты (и как назло яблок захотелось), снизила количество коровьего молока до минимума, белый хлеб исключила.

но нам сейчас дучше. Думаю, пребиотик помог с лактобактериями
Зубастик
Отправлено: May 30 2011, 01:32 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

В 3 месяца все пройдет rolleyes.gif Подождите немного.
Рамашка
Отправлено: Jun 1 2011, 07:55 AM

Мамочка - гуру
Люберцы
Ольга
«Дополнительно»

У нас тоже была такая проблема. И ничего не помогало. иногда просто было лучше, иногда хуже. Ни фруктов, ни хлеба, ни овощей, ни молока я вообще не ела. Газоотводная трубочка не особо помогала. то есть пропукается, прокакается, а через час опять тоже самое.
пошла к педиатру, сказали в какашках много чего-то и "почитайте про лактозную недостаточность", сказали сдать грудное молоко на бактерии. больше к ним не хожу angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
Как выходила из положения - спать в режиме ребенка. Спит дочь,а я рядом и днем и ночью. Конечно, это ОЧЕНЬ тяжело. Я не могу спать по 40 мин. Мне надо нормально поспать часов 8. Но что делать, другого выхода не было. Ходила как тень.
Со временем все прошло. Правда не в три месяца, а наверно в 6-8. Держитесь
katenish
Отправлено: Jun 1 2011, 10:35 PM

Завсегдатай форума
Москва, Выхино
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Зубастик @ May 30 2011, 01:32 PM)
В 3 месяца все пройдет rolleyes.gif Подождите немного.

да как же можно ждать!! малышу же плохо.. это в будущем может сказываться на неврологии.. уж лучше лечить, чем терпеть..
Espe
Отправлено: Jun 1 2011, 10:45 PM

Супер Мама
Germany, Unterfranken
Таня
«Дополнительно»

И не пробуйте. Газоотводная трубочка для грудничков стоит копейки.

а если газоотводная трубка не везде продается?

а если привыкнет??

мой оба не привыкли,а ваш привыкнет?вы же газы спускаете,а не клизму делаете
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW