МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> И в миллионный раз про КОЛИКИ и газики, советы
katenish
Отправлено: Jun 1 2011, 11:00 PM

Завсегдатай форума
Москва, Выхино
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Рамашка @ Jun 1 2011, 07:55 AM)
У нас тоже была такая проблема. И ничего не помогало. иногда просто было лучше, иногда хуже. Ни фруктов, ни хлеба, ни овощей, ни молока я вообще не ела. Газоотводная трубочка не особо помогала. то есть пропукается, прокакается, а через час опять тоже самое.
пошла к педиатру, сказали в какашках много чего-то и "почитайте про лактозную недостаточность", сказали сдать грудное молоко на бактерии. больше к ним не хожу angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
Как выходила из положения - спать в режиме ребенка. Спит дочь,а я рядом и днем и ночью. Конечно, это ОЧЕНЬ тяжело. Я не могу спать по 40 мин. Мне надо нормально поспать часов 8. Но что делать, другого выхода не было. Ходила как тень.
Со временем все прошло. Правда не в три месяца, а наверно в 6-8. Держитесь

а почему не ходите? мне кажется, врачи все верно сказали. Мы когда уж все выяснили, когда подобрали правильный поддерживающий курс, стало отпускать. Главное, подобрать правильных врачей.
Русалк@
Отправлено: Jun 2 2011, 11:14 AM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

QUOTE (katenish @ Jun 1 2011, 11:35 PM)
да как же можно ждать!! малышу же плохо.. это в будущем может сказываться на неврологии.. уж лучше лечить, чем терпеть..

извините, но про неврологию - глупость
@ИРИН@
Отправлено: Jun 2 2011, 12:09 PM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

Да ещё какая.
Иногда достаточно подобрать правильное питание, и проблем будет меньше.
katenish
Отправлено: Jun 4 2011, 02:10 PM

Завсегдатай форума
Москва, Выхино
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Русалк@ @ Jun 2 2011, 11:14 AM)
QUOTE (katenish @ Jun 1 2011, 11:35 PM)
да как же можно ждать!! малышу же плохо.. это в будущем может сказываться на неврологии.. уж лучше лечить, чем терпеть..

извините, но про неврологию - глупость

ну, не совсем правильно выразилась. Я о том, что малышу незачем лишний раз волноваться. Главное подобрать правильный подход к каждому малютке. Да, это сложно. И нам было сложно. Но главное, справиться.
katenish
Отправлено: Jun 4 2011, 02:11 PM

Завсегдатай форума
Москва, Выхино
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (@ИРИН@ @ Jun 2 2011, 12:09 PM)
Да ещё какая.
Иногда достаточно подобрать правильное питание, и проблем будет меньше.

правильное - это какое? с первым ребенком ела все-все-все, даже апельсины и сгущенку. Ни разу не было проблем с животиком.
Лёлик
Отправлено: Jun 4 2011, 09:44 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

QUOTE (katenish @ May 30 2011, 02:05 PM)
но нам сейчас дучше. Думаю, пребиотик помог с лактобактериями

пик колик приходится на 6-8 недель.
На животик ребенка пробовали класть спать? Мои старшие так 2-5 часов могли проспать
А вот с третьей у нас колик нет, может потому что я ряженку пью. Хорошо газики выходят у ребенка. blush.gif
У второго тоже пробем не было с животиком. Но я каждый вечер газики ему выпускала обрезанной клизмой и он всю ночь хорошо спал потом
katenish
Отправлено: Jun 8 2011, 08:51 AM

Завсегдатай форума
Москва, Выхино
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Лёлик @ Jun 4 2011, 09:44 PM)
QUOTE (katenish @ May 30 2011, 02:05 PM)
но нам сейчас дучше. Думаю, пребиотик помог с лактобактериями

пик колик приходится на 6-8 недель.
На животик ребенка пробовали класть спать? Мои старшие так 2-5 часов могли проспать
А вот с третьей у нас колик нет, может потому что я ряженку пью. Хорошо газики выходят у ребенка. blush.gif
У второго тоже пробем не было с животиком. Но я каждый вечер газики ему выпускала обрезанной клизмой и он всю ночь хорошо спал потом

нам уже лучше, мы пробиотики вермановсские начали пить+ ну и плюс в комплексе с массажем. У нас врачи хорошие: и придут лишний раз, и посмотрят, и массаж научат делать. Даже гастроэнтеролог звонила. А сестра приходила моя (у нее двойняшки), научила, как правильно массаж делать (ее в свое время медсестра ликбез проводила)
Яна77
Отправлено: Jul 15 2011, 01:56 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

я на руке носила, на пузо на свою руку выкладывала, головку держу, и ношу так, колики как-то сразу утихали. А газы тоже "пропукивали" газоотводной трубкой поначалу. Потом у нас правда начались развлекухи со стулом, потом мы пропили хилак полным курсом, и вот после хилака и колики, и газики как бабка отшептала. Видать, все дело было в дисбактериозе, который мы хилак форте вылечили
Karina_Irina
Отправлено: Jul 18 2011, 09:35 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

газоотводные трубки....жуть какая.... blink.gif wacko.gif
мы всего один раз прибегли так сказать к вмешательству! когда доча три дня в туалет не могла сходить я маслицем палочку ватную намазала и попку смазала (так медсестра сказала сделать), она быстро пропукалась и в туалет сразу сходила... но тут я сама была виновата диету нарушила...
а в обычное время мы боботиком спасались, давали всего 8 капель и трели через минут 15 слушали))
и вообще соглашусь с другими мамочками,к каждому ребенку надо свой подход искать.
Fable
Отправлено: Aug 11 2011, 04:04 PM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Я требую продолжения банкета!» за 2009г.

QUOTE (Karina_Irina @ Jul 18 2011, 10:35 PM)
газоотводные трубки....жуть какая.... blink.gif wacko.gif
мы всего один раз прибегли так сказать к вмешательству! когда доча три дня в туалет не могла сходить я маслицем палочку ватную намазала и попку смазала (так медсестра сказала сделать), она быстро пропукалась и в туалет сразу сходила... но тут я сама была виновата диету нарушила...
а в обычное время мы боботиком спасались, давали всего 8 капель и трели через минут 15 слушали))
и вообще соглашусь с другими мамочками,к каждому ребенку надо свой подход искать.

И никакая не жуть smile.gif в целом вы делали тоже самое,ток палочкой.Смысл тот же.Я пользовалась и трубочкой и так сказать раздражителем, чтобы деть потужился,как бы стимулируя мышцы анасика.Тем самым вызывая потуги.Отсюда и газ выходит и ребенко справляет нужду. До 3-4 месяцев у детей плохо развит ЖКТ. В свое время я массаж животика делала, и бейбикалм давала,потом перешли на эспумезан.И трубочки были, и палочки-раздражители.Это надо пережить.
Еще надо давать малышу срыгнуть или отругнуть воздух после еды.Покормили.держите его вертикально,пока не поймете,чо воздух вышел. ТОгда меньше воздуха попадет в животик.
На опред.этапе,после сдачи анализов лучше, надо пропить бактерии.Тип бактерий опред.на основании анализов.Я сыну давала бифифдумбактерин в пакетиках.курсами.Очень помогает.

Думаю,что автор темы уже пережил все "прелести"колик smile.gif Надеюсь.
Karina_Irina
Отправлено: Aug 14 2011, 08:59 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Fable @ Aug 11 2011, 04:04 PM)

И никакая не жуть smile.gif

возможно и не жуть... но я все же склоняюсь к тому что лучше дать ветрогонное, типо боботика, чем трубочки ставить... жалко мне ребенка...
как вспомню эти колики так пот холодный прошибает...
Fable
Отправлено: Aug 15 2011, 10:13 AM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Я требую продолжения банкета!» за 2009г.

QUOTE (Karina_Irina @ Aug 14 2011, 09:59 PM)
QUOTE (Fable @ Aug 11 2011, 04:04 PM)

И никакая не жуть smile.gif 

возможно и не жуть... но я все же склоняюсь к тому что лучше дать ветрогонное, типо боботика, чем трубочки ставить... жалко мне ребенка...
как вспомню эти колики так пот холодный прошибает...

А мне жалко давать новорожденному лекарственный препарат?
Вы же трубочку не по самый небалуй вставляете dry.gif В масло,а помто на пару мм в попку.для того,чтобы вызвать потуги и для стимуляции стенок кишечника.Ребенок сам выпускает газики и вместе с ними все остальное.Давать препараты,уменьшающие метеоризм аля эспумезан,сабсимплекс и т.д., я бы не стала раньше месяца-двух.Единсвтенное,что я давала в первый месяц жизни-это бейби калм.Это хотя бы масло.
ИМХО
Karina_Irina
Отправлено: Aug 15 2011, 12:46 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Fable @ Aug 15 2011, 10:13 AM)
.Это хотя бы масло.
ИМХО

в том то и дело что масло, представляете в желудок попадает масло, причем ребенок к этому еще не готов, а ветрогонное тот же укроп и фенхель он не задевает желудок, а если и влияет так только положительно, так как в траволечении укроп и фенхель употребляют для улучшения пищеварения и аппетита. А симетекон обладает теми же свойствами, поэтому они хорошо переносятся. Тот же боботик надо всего 8 капель и он сладенький.
А вообще у каждой мамы своя голова и свое мнение.... я не смогу смотреть как мой ребенок плачет, если есть возможность сделать его мир ярче. Недавно читала что малыши которые в детстве много плакали (животик болел, мало внимания и прочее), потом вырастают в людей которым сложно признать что мир не жесток и зол.
ov0502
Отправлено: Aug 16 2011, 11:22 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

wink.gif Тут только каких тем только не поднято, и дисбактериоз и колики. Да конечно все это связано, но дисбактериоз тоже не одинаков. Для интереса прочтите, если конечно Вам это нужно:
О дисбактериозах здесь
О детской гастроэнтерологии тут
Кстати, на том же сайте где написано про дисбактериоз, есть сравнение препаратов по эффективности. Ну а про своего малыша могу только сказать что мы не страдали от подобной напасти, если что то и было то это легко поправлялось!
Samarityanka
Отправлено: Dec 16 2011, 06:22 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

QUOTE (Karina_Irina @ Aug 15 2011, 01:46 PM)
QUOTE (Fable @ Aug 15 2011, 10:13 AM)
.Это хотя бы масло.
ИМХО

Тот же боботик надо всего 8 капель и он сладенький.
А вообще у каждой мамы своя голова и свое мнение.... я не смогу смотреть как мой ребенок плачет, если есть возможность сделать его мир ярче.

нам вот этот боботик помог, тоже не могла слушать плач, а муж и подавно, буквально сам плакал с деткой
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW