Страницы: (33) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Майчатки 2011 встречают свою первую весну!!!, Домик №5
amino4ka
Отправлено: Feb 16 2012, 11:12 AM

Мамулька сыночка и лапочки дочки!!!
Москва, СЗАО
Катя
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Белая и пушистая-2010".

user posted image
user posted image

Загорится на небе звезда,
Так рождается новая жизнь.
Появленье твоё не одна я ждала,
Наконец мы тебя дождались.
Уже слышу я твой первый крик.
Ты кричишь, сделав первых свой вздох.
Я забыть не смогу этот миг,
Описать не смогу парой слов.
Ты не сразу откроешь глаза,
Только через несколько дней.
По щеке пробегает слеза
От того, что мы вместе теперь.
Ведь ля нас ты дороже всего,
За тебя можем всё мы отдать.
Не всё в жизни даётся легко,
Но мы сможем тебя воспитать.

user posted image

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Сайт Комаровского
Грудничковое закаливание
Ваш малыш от рождения до года
Советы по ГВ
d2pretty
Отправлено: Feb 16 2012, 02:53 PM

Я мама,я счастлива!
Москва
Дарья
«Дополнительно»

Урааааааааааааааааааа,Катюня спасибо за весенний домик,ты мастерица!!Поскорей вам с Данькой поправится и не болеть!!! flower.gif

Танюх,откуда гайморит вылез? huh.gif huh.gif Не хворай друХ!!!!!Как Гриня? binky.gif

Ленусь,у меня Макс как то тоже нашел запрещенный хлам с цацками,и я тоже не могла найти застежку.....ломала мозг,что проглотил...Но потом отпустила ситуацию,ведь уже ничего не изменишь...Просто стараюсь не думать об этом пока нет явных причин на то...Надеюсь вас и нас пронесет!!!! biggrin.gif
Макс кстати тоже спит на четвереньках,а ночью ноет,что на них качатся начинает и об борт стучатся,с закрытыми глазами!!!! smex-2.gif

Мы кстати тоже пока измельчаем в блендере до пюре,хоть и есть зубы,просто так привычней rolleyes.gif А вообще пару раз пробовала давать кусочками легкими,просто вилкой проминала и все,тоже неплохо шло wink.gif
Блин,я даю покупные обычные овощи,я самоубийца??????? sad.gif sad.gif Просто Макс отказывается от банок напрочь.... angrywife.gif Стараюсь отмачивать их хорошо перед отпаркой,надеюсь это помогает хоть немного избавится от всякой дряни....Вчера добавила еще в овощи чуток овсянки чтоб погуще было,прошло очень даже!

Девочки,расскажите рацион малышей ваших,ну что на завтрак обед ужин и тд...Сколько кормлений??У нас сутра каша(кое как),обед овощи и мясо,ужин типа творожок и фрукты(иногда с кефиром),и на ночь смесь.Ночью чай и смесь по требованию.Знаю,что кашу вроде дважды нужно давать....только когда бы мне ее второй раз то впендюрить все ломаю голову????В 12 у нас завтрак,обед в 16-00,ужин творог в 20-00 и на ночь в 22-30 смесь...может вместо смеси????Или я зря парюсь??Расскажите как у вас???? blush.gif
mama Nika
Отправлено: Feb 16 2012, 03:42 PM

философ
Германия, Таунусштайн
Ангелина
«Дополнительно»

Всем привет!

Катя, спасибо за новый домик. Как вы там, как детки?

Таня, ну как Гриша, как сама?

Лена, я даю банки, они уже не гомогенные, а маленькиими кусочками, чтоб жевать учился. Ну, правда, если срыгивает, то заметно, что ни фига он не жует, так глотает.

Даша, у нас рацион похожий: утром каша, днем мясо-овощи. Перед сном грудь, то есть днем два раза, вечером перед сном и за ночь два раза. Вот пьем пока плохо, я даю за обедом понемногу, но он больше балуется, пузыри пускает, обливается весь. С года я хочу потихоньку начать давать нашу еду: кашу, супы, тушеное. Иногда даю погрызть печенье детское, яблочка кусочек или овощ сырой какой-нить.

У нас сегодня плюс 3. Кааайф. rolleyes.gif Хоть бы уже на весну пошло.
amino4ka
Отправлено: Feb 16 2012, 06:07 PM

Москва, СЗАО
Катя
«Дополнительно»

Даш, у нас рацион такой же, только я иногда кашу 2 раза даю.

Ой тоже так весну хочется, так задолбал снег и холод
Lenchik-sun
Отправлено: Feb 17 2012, 04:11 AM

Мамочка
Чита
Елена
«Дополнительно»

Катя спасибо за весенний домик, почему то вспомнилось как мы год назад радовались весенниму домику с пузами)

Спасибо за ответы

Даша мы утром и на ужин кашу. в обед суп и на сон смесь с печнюшками- бегемотик. В промежутке могу яблоко, банан или грушу или баночный творог с фруктами. У нас наоборот баночное любит, свое с трудом. Думаю ничего страшного, что покупные овощи готовишь, рано или поздно все на них перейдем.
Утром из стульчика перелез на взрослый стол - я отвернулась на секунду- кашу готовила и он грохнулся. меня трясет блин до сих пор. быстро успокоился, поел попил пока норм, но не знаю.... alcoholic.gif sad.gif стол высоченный
mama Nika
Отправлено: Feb 17 2012, 09:45 AM

философ
Германия, Таунусштайн
Ангелина
«Дополнительно»

Лена, ого, вы летаете! Ну как, надеюсь, все уже забылось? Раз ребенок быстро успокоился, думаю, должно быть все нормально. Пристегивай его теперь в стуле. Я тоже уже в стуле так не оставляю - встает.
Akniri
Отправлено: Feb 17 2012, 07:57 PM

мамавквадрате
Москва, Западное Дегунино
Ирина
«Дополнительно»

Кать, спасибо за чудесный домик!!

Лен, ну ничего себе. Надеюсь, все ок!

Моя банки только фрукты признает, овощи нет. Мясо из банок иногда добавляю в овощное самодельное. Каши только Беби Ситтер. На смеси.

Таня, как Гришастик? Как сама, гайморит все еще беспокоит?

Олька орет ночами, пока не дам фенистил и свечку Вибуркола. 4 зуба все еще лезут. И начала кашлять =(( лазарет.
А еще, начала вставать без опоры, теперь где угодно встает, если упала, и дальше бежит. Причем реально уже часто именно бежит. Очень уверенно ходит. Постоянно за чем то наклоняется, и не падает чаще всего =) Любопышка моя.

Всем выздорваливать!!!
Промокашка
Отправлено: Feb 17 2012, 08:48 PM

Я мама сыночка и лапочки-дочки.
Казань
Эльвира
«Дополнительно»

Всем привет.

Уезжала к родителям, а там инета нет, поэтому временно отсутствовала.
Каринка, как ты Ир и говорила, пошла сама уже. Теперь перебежками от опоры до опоры ходит, а если далеко, то пройдет немного и потом ползком.

Даш, я тоже кашу один раз даю. Зато даю уже наши супы blush.gif куриный лапшу и рисовый, щи мясные. Ест только так. Картошку с мяском, иногда делаю рагу ей с фаршем. Может рано и не правильно, но я так и с Аделем начинала с 9 месяцев. А так у нас рацион примерно такой же.

Ой, Лен, теперь обяательно пристегивай Тимурчика, а то страшно, ведь высоко. Дай Бог это у вас было последний раз.

Я так поняла, что Таня у тебя гайморит. Поправляйся!!!! Неприятная вещь, я в больнице с ним лежала, делали прокол, т.к была угроза фронтита. Не болей!!!!
дюймовочка
Отправлено: Feb 17 2012, 09:05 PM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Спортивная мама-2010".

QUOTE (Промокашка @ Feb 17 2012, 09:48 PM)

Даш, я тоже кашу один раз даю. Зато даю уже наши супы blush.gif куриный лапшу и рисовый, щи мясные. Ест только так. Картошку с мяском, иногда делаю рагу ей с фаршем. Может рано и не правильно, но я так и с Аделем начинала с 9 месяцев. А так у нас рацион примерно такой же.

Эльвир, а ты ей в миксере пюре делаешь или просто ложечкой мнешь и таким полураздавленным кормишь?
У меня только пюре пока и фрукты на терке. Иначе давится sad.gif
Пьет сам из таперовского поильника давно уже. Ровно в 9-ть ме. 1-ый раз дала кисломолочку-агушу biggrin.gif
Ещё аллергию на овсянку заметила sad.gif Долго не могла понять на что щечки краснеют... dry.gif
Мы от баночек совсем уже ушли rolleyes.gif
Иногда даю только мясо кролика-бабушкино лукошко,т.к. кролика в магазине днем с огнем не сыщешь biggrin.gif
У меня Елька естутром в 7-8 ч. кашу с протертыми фруктами и 50 творожка(признает только классический, без сладких наполнителей), в 11-12 ч. овощи с мясом, 15-16 ч. снова либо овощи, либо кашу(т.е. повторение или завтрака или обеда), вечером грудь, ну и всю ночь грудь. Кисломолочку даю начиная с полдника и пока не выпьет))) Каши либо на микамилке, либо на молоке моем rolleyes.gif

Катюш, спасибо за домик!!!! Очень красивый и весенний получился!!! kiss.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif flower.gif
Loan
Отправлено: Feb 17 2012, 11:12 PM

Мы-весёлые медузы! Мы похожи на Арбузы!

«Дополнительно»

Катюш, домик – чудо!

Тань, бедный Гришенька! Хорошо, быстро забывают детки. Пусть поправляется. И тебе не болеть!

Я сегодня дала Тимурке рыбку. Сделала в мультиварке на пару форель. Умирал за обе щеки. Измельчаю все в блендере, но уже не так сильно, как раньше.

Тимур начал ходить, держась за одну ручку. Видимо, скоро и мы пойдем самостоятельно.

Вы про весну, а у меня аж тоска. Я в этот раз без весны останусь. Сразу из зимы в осень. И снова весны пол года ждать.
Изумрудинка
Отправлено: Feb 18 2012, 12:21 AM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

Всем привет.

Ура -весенний домик!!!!

Девочки,расскажите рацион малышей ваших,ну что на завтрак обед ужин и тд...Сколько кормлений??У нас сутра каша(кое как),обед овощи и мясо,ужин типа творожок и фрукты(иногда с кефиром),и на ночь смесь.Ночью чай и смесь по требованию.Знаю,что кашу вроде дважды нужно давать....только когда бы мне ее второй раз то впендюрить все ломаю голову????В 12 у нас завтрак,обед в 16-00,ужин творог в 20-00 и на ночь в 22-30 смесь...может вместо смеси????Или я зря парюсь??Расскажите как у вас???? 
Дашуль -мой ты знаешь, семафорим друг другу)))) biggrin.gif
Похоже как у всех_)

Утро -каша
Первый сон - перед ним грудь
Обед -овощи с мясом
Второй сон -перед ним грудь
Ужин -каша
После купания перед сном и ночью грудь.

Второй зуб вылез! smex-1.gif

Гриша стал много пить - и УРА из бутылочки)))) Ура)

Сейчас проходим курс массажа и электрофореза на дому.

Я сама ниче. Вроде не гайморит. Надеюсь blush.gif Промываю морской водой.
У меня киста там -после первого гайморита по рентгену увидели поэтому лор сказал -любой насморк у него лечить.. dry.gif ну у меня такой возможности нет.
ВРоде получше -но все равно из-за нее насморк какой то неправильный. Короче -пока бдю. Наблюдаю.
(у самой была эта хрень -гадость редкостная)

Утром из стульчика перелез на взрослый стол - я отвернулась на секунду- кашу готовила и он грохнулся. меня трясет блин до сих пор. быстро успокоился, поел попил пока норм, но не знаю....   стол высоченный
Ленчик, фигасе вы летуны!!!! Надеюсь все обошлось!!! ух.. Давай пристегивай его -а то..
у меня Глеб в свое время так чуть из окна не выпал.. Спал в коляске на балконе (окна там низкие) -я подхожу а он стоит в коляске и смотрит в окно -чуть ниже чем по грудь было. Чуть не поседела в тот момент.. (16 этаж)

Лен , у нас тоже только банки признает. Ну Глеб так же баночным был- но к году ел с общего стола все. Надеюсь и с Гришей так же будет.

Купила сегодня круг для плавания - засунули -орал- в итоге он в ванной стоял))))) короче будем думать что и как) ну особо не впечатлился.
amino4ka
Отправлено: Feb 18 2012, 07:55 AM

Москва, СЗАО
Катя
«Дополнительно»

Всем привет.

Блин, у меня тоже что- то похожее на гайморит, я правда не знаю какой он, но у меня болит от носа и под глаз идет боль и когда сморкаю цвет странный очень, темно зеленый blink.gif

Гришаню со вторым зубиком!

У меня Нику сыпало на что то так и не поняла на что, перестала молочную мультизлаковую кашу давать, овощи самодельные и мясо и все прошло, теперь боюсь даже начинать.

Ой Ань, точно вы же в осень приедите, а потом зима, сочувствую, год без лета ужас, ну я думаю там зима не такая ужасная как тут, а теплее.

Я вчера встречалась с девочкой и ее сыном с другого форума так классно, вот бы нам с вами тоже встретиться, было бы классно! smile.gif
Loan
Отправлено: Feb 18 2012, 11:13 AM

Мы-весёлые медузы! Мы похожи на Арбузы!

«Дополнительно»

Кать, успокаиваю себя тем, что осень там +24С, т.е. почти сразу в лето. Волнуюсь за акклиматизацию Тимурки. Но весну люблю, когда все таит, течет и распускается. Этого мне будет не хватать конечно.
Встретиться я бы хотела, но боюсь уже не успею, по морозу никто сюда к нам не приедет, а я безлошадная теперь.
amino4ka
Отправлено: Feb 18 2012, 11:20 AM

Москва, СЗАО
Катя
«Дополнительно»

QUOTE (Loan @ Feb 18 2012, 03:13 PM)
Кать, успокаиваю себя тем, что осень там +24С, т.е. почти сразу в лето. Волнуюсь за акклиматизацию Тимурки. Но весну люблю, когда все таит, течет и распускается. Этого мне будет не хватать конечно.
Встретиться я бы хотела, но боюсь уже не успею, по морозу никто сюда к нам не приедет, а я безлошадная теперь.

Ань мне до вас ехать 5 мин, я часто в мегу езжу)
Изумрудинка
Отправлено: Feb 18 2012, 11:30 AM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

Катюш нас сыпало на Нестле с витаминами. Отменила.

Давайте летом!)
Мы с апрелятами 2007 встречались)))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (33) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW