Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Августята, Сентябрята 2013, нам уже 1 год!, новый совсместный домик
НатаЛапочка
Отправлено: Oct 6 2014, 07:34 PM

Счастливая мама
Украина Донецкая обл.
Наталья
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008". Победитель номинации "Леди Ди форума-2009". Призер номинации «Белая и пушистая» календаря "Май-2008".

У нас пока трехразовое питание + сися.
Ночью раза 3 может прикладываться. Спит с нами. Я уже начала думать, может манеж продать)))
iZi
Отправлено: Oct 6 2014, 08:53 PM

К лету готова)

Маша
«Дополнительно»

Всем привет! smile.gif
НатаЛапочка, спасибо за домик!!!
Маша, очень хочется тебя поддержать, даже не представляю, как все это невыносимо больно!
Ясечку поздравляю с первыми шагами!
С горшком у нас не очень. Когда сажаю, тогда ходит. Когда не сажаю - в штаны. Успеваю после сна только, следить мне просто некогда. Парень он самостоятельный, гуляет сам по себе. Усаживается иногда на горшок, играет с ним постоянно.
Только зажили последние болячки после стрептодермии, вчера искупали. А так 3 недели без купания. Теперь зато заболел, текут сопли. Сегодня ест только молоко. Да и в обычные дни 3 раза прикорм и молоко. А я бы хотела завязать. Но как, когда он постоянно на груди? И засыпает с титей только. Потом перекладываю в кровать. Итак всю ночь(
С кровати падал уже 3 раза. Сегодня заметила, что он пытается вылезти из детской кроватки через верх.
zema
Отправлено: Oct 6 2014, 10:58 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Аня после окончания ГВ сначала ела по ночам из бутылки, но у меня стало складываться впечатление, что эта еда мешает ей как-то. Живот бурлит, вертится и прочее... Попробовала давать чай , как писала Ассоль, - получилось! И вправду - от воды просто злилась, отпихивалась и орала, а чаек - с удовольствием, особенно теплый (сейчас отопление включили - я его прям на батарее оставляю - подогреватель бутылочек эконом класса biggrin.gif ). Иногда прямо много пьет ночью, иногда чуть-чуть. Но пока ни разу не было, чтоб вообще не попросила. Ест вечером 21.30, утром 10.00.

Старшие дети у меня рано стали спать в детской комнате, старший около года(чуть раньше наверное), младший - с полугода. ДвухъяЯРОСТную кровать освоили в 1.5 Данькиных лет - почти 6 Владькиных. Данькину маленькую кровать сначала не убирали - мол, смотри если не будешь лежать по-хорошему - засунем в тюрьму! Вот и спал по-хорошему ,как взрослый. Аня тоже за решеткой никак не хочет. С кровати не падает - давно очень научилась слезать задом, и даже совсем во сне, в темноте если решила, что ей куда-то надо - поворачивается на пузо и начинает ногами вперед ползти к какому-нибудь краю. А во сне , если даже крутится - мы как-то следим и до кувырка не докатывается. Если нас в комнате нет - всегда ставим радионяню, она очень чувствительная - слышно как Аня ворочается, и всегда можно подойти тихонько взглянуть - куда ситуация сдвинулась)))
Сейчас квартирные условия не позволяют АНюту в отдельную комнату поселить - да я пока и не хочу. Кроватку муж отличную оформил, он у нас рукастый ого-го... бортики нацепили - и хоть в бутике продавай, Анька против нее ничего не имеет...Значит, до новой квартиры будет спать в ней!

Да, и на горшок нам ва-а-аще плевать!! Я про него ей говорю иногда, но так - для накопительного эффекта biggrin.gif
iZi
Отправлено: Oct 7 2014, 01:25 PM

К лету готова)

Маша
«Дополнительно»

Я на батарее в кухне мясо размораживаю biggrin.gif И на работе раньше обед грели)
Не могу оставить на кровати без бортиков, во сне крутится, ерзает. Просыпается, тоже порой ползет слазить и застревает в прутьях biggrin.gif
zema
Отправлено: Oct 7 2014, 11:23 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

у нас есть бортик, просто он невысокий и не до конца по длине- позволяет иметь видимость полной свободы, но оберегает от падения.
iZi
Отправлено: Oct 8 2014, 04:33 PM

К лету готова)

Маша
«Дополнительно»

Ага, я поняла про Вас. А вот Доминик прям на большой кровати спит получается? Если мама с папой в зале? blush.gif
Птенчик
Отправлено: Oct 9 2014, 06:53 AM

Хозяюшка
Red_City

«Дополнительно»

Е мае, столько всего написала и не сохранилось (((((((((((((((((((((((
У нас все по прежнему, в горшок только когда высаживаю.
Маша, сил вам и терпения, главное верить.
Вес 9 ровно, рост 73 см.
Фотки с дня рождения позже добавлю и новые фотки по теме Золотая осень.
NATALJA77
Отправлено: Oct 10 2014, 12:01 PM

Заслуженная мама
UK

«Дополнительно»

Приветище мамулькам)
Тихо тихо у нас,вроде бы и осень в разгаре)) У нас два дня так противно на улице было,дождь и ветер холоднючий сильный.Сегодня уже по симпатичней ,правда заморозоки ночью были.

С какого возраста можно деткам какао давать? И вообще поделитесь рецептом на обед и полдник для наших годовасиков.

Девули не пропадайте.Наталек,Катя пропали совсем)
Принцеssа Sолнца
Отправлено: Oct 10 2014, 05:47 PM

Солнечная сибирячка
Новосибирск
Валерия
«Дополнительно»

Изи, мы спим на кровати вместе с Домиником. Говорю же - диван для личной жизни biggrin.gif У нас кровать ниже, чем у Евы даже. И на полу коврик для йоги лежит. Так что падать мягко, если что smile.gif

Погода у нас уже неделю как зимняя - минусовые температуры круглые сутки, снег был хлопьями. Деревья почти все голые уже стоят. А ведь даже не середина октября еще. Гуляем уже в зимней одежде, правда, ветер очень противный, на улицу не тянет совсем.
У нас в городе великое событие - третий мост через Обь открыли! С 80-х годов говорили, что он нужен. Так что событие великое. А для нас особенно - мои родители живут напротив нас на другом берегу реки. Для того, чтобы к ним съездить, приходилось делать большой круг, стоять в пробках. Минимум дорога занимала 40 минут (по свободной дороге). Теперь - 15-20 минут rolleyes.gif
M@go6@
Отправлено: Oct 11 2014, 07:57 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Девочки, всем привет! Можно нам в вашу компанию?
NATALJA77
Отправлено: Oct 11 2014, 12:00 PM

Заслуженная мама
UK

«Дополнительно»

QUOTE (M@go6@ @ Oct 11 2014, 07:57 AM)
Девочки, всем привет! Можно нам в вашу компанию?

Обязательно!
Рассказывайте о себе))
iZi
Отправлено: Oct 12 2014, 05:11 PM

К лету готова)

Маша
«Дополнительно»

Привет новеньким! Не стесняйтесь, давайте знакомиться!
Лера, понятно! Я боюсь даже на минуту оставлять одного, кровать высокая и падать на пол.
У нас бабье лето, 15-17. Мы сопливые гуляем, сегодня 3 часа.
Денис уничтожил мой годовалый смартфон, написал на него. Ремонту не подлежит, вчера пришлось за другим ехать.
NATALJA77
Отправлено: Oct 12 2014, 08:01 PM

Заслуженная мама
UK

«Дополнительно»

Маша)))) зато новый телефон)

У нас походу 7 зуб на подходе.Второй день капризная,руки из рта не вынимает.Сегодня увидели как мадам показывает свои "хочу!"...Впечатляет))) Но у нас не прокатит.

Ещё беда прям....в рот всё что с пола найдет.В гостях были,я только успевала у нее из рта вынимать всякие мелкие игрушки,камушки,бумажки hunter.gif

Так что там с какао,когда можно давать начинать?
iZi
Отправлено: Oct 12 2014, 10:48 PM

К лету готова)

Маша
«Дополнительно»

Ну да новый! smile.gif Только он стал уже как бы будущим подарком на день рождения, а так не интересно smile.gif И тот меня устраивал, не хотела менять!

Денис на улице камни в рот засовывает, только лови)))

Я думаю, какао, как и шоколад, лет с 2 можно? Опасно из-за аллергии.
NATALJA77
Отправлено: Oct 13 2014, 06:48 PM

Заслуженная мама
UK

«Дополнительно»

Дааа...я-то думала у нас 7 зуб на подходе.Сейчас удалось заглянуть в рот,а там еще 2 зуба сверху прорезались.Причём не 3я пара а 4я пара зубов. wink.gif идут как хотят)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW